Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит сейчас укладка композитной черепицы ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Нужно уложить прибл. 180 квадратов композитки Метробонд. Крыша несложная (конфигурация крыши - смотри фото). Двускатная – с двумя полукруглыми слуховыми окнами (с противоположной стороны от того что на фото тоже есть) и небольшим эркером (сторона противоположная ко входу – на фото не видно).

Фото взято с официального сайта Метротайла в Украине www.metrotile.com.ua/images/galereia/roman/56.jpg.

 

У меня конфигурация крыши на 95% такая же как там. Я проект уже сделал давно. И вот случайно на сайте метротайла нашел почти такую же крышу :)

 

Нужно сделать стропильную систему (стропилы, гидроизоляция, обрешетка, контробрешетка) и уложить композитную черепицу. БЕЗ утеплителя, подшивки свесов и водостоков.

 

Отдельно интересует цена на подшивку свесов и водостоки если все в комплексе.

2136560759_Ourprojectroof.thumb.jpg.dfc2717aed072a64c8d423dc1f9e5a38.jpg

1793640757_Ourprojectzoom.thumb.jpg.583a5e97f3d31e6f791ea5eaf39833e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высылайте проэкт крыши, к вечеру получите полную стоимость по Вашему обьекту!!

 

Мне кажется я дал достаточно информации для того чтобы оценить стоимость работ. Зачем еще проект крыши ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно уложить прибл. 180 квадратов композитки Метробонд. Крыша несложная (конфигурация крыши - смотри фото). Двускатная – с двумя полукруглыми слуховыми окнами (с противоположной стороны от того что на фото тоже есть) и небольшим эркером (сторона противоположная ко входу – на фото не видно).

Фото взято с официального сайта Метротайла в Украине www.metrotile.com.ua/images/galereia/roman/56.jpg.

 

У меня конфигурация крыши на 95% такая же как там. Я проект уже сделал давно. И вот случайно на сайте метротайла нашел почти такую же крышу :)

 

Нужно сделать стропильную систему (стропилы, гидроизоляция, обрешетка, контробрешетка) и уложить композитную черепицу. БЕЗ утеплителя, подшивки свесов и водостоков.

 

Отдельно интересует цена на подшивку свесов и водостоки если все в комплексе.

 

 

стоимость работ по монтажу кровли (БЕЗ утеплителя, подшивки свесов и водостоков) - 95 грн/м2

стоимость работ по монтажу кровли с учетом утеплителя, подшивки свесов и водостоков -130грн/м2

 

Игорь 067-407-99-04

4079904@ukr.net

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость работ по монтажу кровли (БЕЗ утеплителя, подшивки свесов и водостоков) - 95 грн/м2

стоимость работ по монтажу кровли с учетом утеплителя, подшивки свесов и водостоков -130грн/м2

 

Игорь 067-407-99-04

4079904@ukr.net

 

Цены довольно таки приятные :). Вы работаете один - или это бригада ?

Или Вы указали цены по которым Вам делели кровлю из композитки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены довольно таки приятные :). Вы работаете один - или это бригада ?

Или Вы указали цены по которым Вам делели кровлю из композитки ?

 

не реальные цены. 130 грн это без утеплителя водостока и подшивы. Пусти гопников наколотить что то на что то. (сказано не в адрес мс407) на такой материал и люди нужны толковые. Скупой платит дважды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не реальные цены. 130 грн это без утеплителя водостока и подшивы. Пусти гопников наколотить что то на что то. (сказано не в адрес мс407) на такой материал и люди нужны толковые. Скупой платит дважды.

 

Согласен на все 100 - скупой платит дважды. Материал и вправду дорогой.

Меня интересует реальная цена за такую работу. Потому как есть такие что и 250 гр. за квадрат накатают тут...

 

Ок, 130 гр. за квадрат без утеплителя и подшивки - это уже довольно таки реальная цена ? В эту цену входит также монтаж коньков, карнизных планок и т.д. - тоесть все кроме водостоков, подшивки и утеплителя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно попутно вопросик по композитке:

- под нее стропильная система такая же как и под металочерепицу или сложнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены довольно таки приятные :). Вы работаете один - или это бригада ?

Или Вы указали цены по которым Вам делели кровлю из композитки ?

 

это бригада, сам лично выполняю работы, а что касается стоимости каждый лично оценивает свое потраченное время и профессионализм (здесь нет накруток прораба чистая цена бригады)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно попутно вопросик по композитке:

- под нее стропильная система такая же как и под металочерепицу или сложнее?

 

Я думаю что такая же. Только расстояние между планками контррешетки нужно соблюдать. ИМХО. Я не профи 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это бригада, сам лично выполняю работы, а что касается стоимости каждый лично оценивает свое потраченное время и профессионализм (здесь нет накруток прораба чистая цена бригады)

если реально посчитать то есть логика (дутому прорабу отслюнявь %:D) вот от сюда и выресовываеться 130-150-....... когда ремонтируешь автомобиль его делает слесарь а не директор ( который совершает общее руководство) а дров могут на ломать и с прорабом и без него,

я думаю надо искать рекомендованых мастеров ;) да глянуть одним глазком на выполненые работы, а то расказать о своих подвигах в труде дело не хитрое (а как известно слово к делу не пришешь, нужны факты):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что такая же. Только расстояние между планками контррешетки нужно соблюдать. ИМХО. Я не профи 8-)

в принципе да.. поскольку размеры композитки иные, то там обрешетка просто гуще набивается.. тоесть немного больше дерева пойдёт..

а какая цена Вашей композитки примерно за метр вышла?

(поскольку расходы на дерево, гидро и пароизоляцию одинаковы с металлочерепицей, и смотрю по работе не сильно отличается, у меня бригада с Житомира за 100 грн/м собираются ложить металлочерепицу Прушински, а тут люди пишут, что за 95 грн композитку ложат)

то я вот снова задумался, может всё таки на композитку настроиться пока не поздно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе да.. поскольку размеры композитки иные, то там обрешетка просто гуще набивается.. тоесть немного больше дерева пойдёт..

а какая цена Вашей композитки примерно за метр вышла?

(поскольку расходы на дерево, гидро и пароизоляцию одинаковы с металлочерепицей, и смотрю по работе не сильно отличается, у меня бригада с Житомира за 100 грн/м собираются ложить металлочерепицу Прушински, а тут люди пишут, что за 95 грн композитку ложат)

то я вот снова задумался, может всё таки на композитку настроиться пока не поздно..

 

 

Композитка по качеству будет конечно не сравнить с металочерепицей.

Хотя все в этом мире относительно... И под металочерепицей дома стоят десятилетиями. Да, есть шум (относительно - я например люблю шум дождя), да, там где зпкручены шурупы будет подгнивать со временем ну и т.д. Но все это относительно опять таки...Хотя эстетически - да. Метробонд смотрится красиво.

Я еще не считал за метр со всеми аксессуарами (коньками, ендовами и т.д.). А сами кровельные листы выходять где-то по 165 гр. за квадрат. Аксессуары конечно еще потянут деньжат. Но они и для натуральной черепицы не из дешевых.

Змінено користувачем Sharkan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сами кровельные листы выходять где-то по 165 гр. за квадрат.

.. так ведь толковая металлочерепица тоже стоит 120-130 грн квадрат, как мне сказали...

у Вас вышло за композитку 3К евро... а мне вообще со скидкой 6К насчитали. Хотя на тот момент у меня крыша сложнее была, с мансардами, а щас я уже перепланировал и поднимаю полноценно второй этаж, тоесть площадь крыши по идее уменьшится и будет менее 200 квадратов, примерно как у Вас..

то вот теперь и думаю.. если там разница в штуку-две зелени будет между металлочерепицей и композиткой - то выбор будет однозначный..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. так ведь толковая металлочерепица тоже стоит 120-130 грн квадрат, как мне сказали...

у Вас вышло за композитку 3К евро... а мне вообще со скидкой 6К насчитали. Хотя на тот момент у меня крыша сложнее была, с мансардами, а щас я уже перепланировал и поднимаю полноценно второй этаж, тоесть площадь крыши по идее уменьшится и будет менее 200 квадратов, примерно как у Вас..

то вот теперь и думаю.. если там разница в штуку-две зелени будет между металлочерепицей и композиткой - то выбор будет однозначный..

 

Я размышляю точно так же как и Вы. Тоесть мой путь к идеи использовавть Метробонд был такой же как и у Вас. Я думал сначало металочерепицу, потом битумку, потом сев и посчитав и просчитав все понял что оптимумом в моем случае будет композитка.

Кстати, в фаврале текущего года делали скидку фирмы до 35%. Завод в Бельгии скидку на месте уже давал 10%.

Вот это была цена! ;) Может опять подождать до февраля :)

 

Ну а хорошая металочерепица так и будет стоять как Вы написали. За 70 гр квадрат тоже есть - но ею только курятники крыть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я вот за 3 месяца тоже перелопатил всё что можно.... начал с полимер-песчаной, но после того, как её обгадили здесь (выгорание цвета) - то передумал.. плюс вес для меня немаловажен...

упёрся в металлочерепицу.. Прушински вот подсказывали мне кровельщики.. возят прямо с Польши, и т.д.

Но меня волнует 2 момента в металлочерепице - шумоизоляция (особенно во время сильноо дождя, правда 2й этаж у мня будет уже полноценный, не мансардный), плюс долговечность.. не хотелось бы на своём веку крышу ещё раз трогать.. хотелось бы что бы и внуки не заморачивались..

и ещё чёто стрёмновато за молние-громо-устойчивость на металлочерепице.. дополнительные 1-2К зелени на громоотвод тратить как-то нет желания..

 

если б знать, что вложусь в 10К уе (+/-) на композитке (с материалами, деревом, работами, подшивками, водостоками) - то думаю композитка будет самое оно... это при условии что металлочерепицой накрыться будет где-то на 8К уе.. А если разница между металлом и композиткой будет 5К уе - то думаю нет смысла щас изощряться и накрывать как планировал, Прушинским..

 

по металлочерепице мне такой расклад расскзали примерно:

- работа = 100 грн/кв.м (это стропилка, паро/гидро-изоляции, сама укладка мталлочерепицы)

- по дереву = ну не знаю даже, особо не пугает меня этот вопрос, плюс минус до 10 кубов леса с перекрытиями между 2м этажом и крышей - это до 1К уе..

- сама металлочерепица Прушински - сказали, что толковая будет стоить 120-130 грн за кв. метр..

- гвозди, уголки, скобы, болты - думаю учитывать нет смысла.. та сотня-две долларов хватит на это думаю..

- подшивка софита = 50 грн/погонный метр..

- установка водостоков = 25 грн/погон. метр..

 

итого:

если крыша под 200 квадратов, выходит:

- 100 + 50 + 130 + 10 = 290 грн примерно за метр квадратный, это без подшивки и водостоков..

периметр здания примерно 55-60 метров, тоесть это 60*50 = 3000 грн за одшивку сайдингом софита..

и водостоки, не знаю скоко там метров выйдет, наверно 80-100, тоесть 2500-3000 грн за водостоки...

если усреднить - то на 200 квадратов крыши с моим периметром водосток и подшивка будет 15 грн на квадратный метр крыши..

 

кароче, если очень усреднённо и с запасом, то металлочерепицей накрыться будет стоить примерно 300 грн/квадрат. что в сумме выйдет 300*200=60К грн..

если при моих раскладах компзиткой укрыться будет стоить 80К грн - то я бы рискнул..

это означает, что стоимость квадратного метра из композитки (с работами и всеми затратами и подшивками) должна быть примерно 400грн/кв. метр..

 

кстати, смотрю вот по ссылке, которую Вы выше кидали - то там в табличке примерно такие же цифры и выходят.. 299 грн за металлочерепицу (хотя там металлочерепица по 83 грн считается, а не по 130), а безшумка вышла у них 440 грн.. хотя у них курс доллара заложен 6 грн, и не входит в стоимость дерево...

 

хех.. чёто я забыл гидро-пароизоляция посчитать.. но думаю там сумма не критичная, мне 3-4 рулона каждого - хватит наверно.. если рулон 200 грн - то это +/- 2К грн на изоляции, что равно 10 грн к метру крыши...

 

вобщем я так понимаю, мне нужно опять кровельщикам (точнее продавцам композитки) скинуть новый чертёж крыши и услышать новую цену...

хотя ещё нужно переговорить со своими кровельщиками, умеют ли они композитку укладывать..

Змінено користувачем daniel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя ещё нужно переговорить со своими кровельщиками, умеют ли они композитку укладывать..

 

Вот этот вопрос меня тоже наиболее волнует. Укладут ли композитку качественно ??? У меня не Киев - Луцк. А в Луцке я не уверен что вообще есть кровельщики по Метробонду...

Бригада что будет дом делать - могла бы и крышу сделать. Это был бы самый идеальный вариант.

Я вот сижу и думаю...а цементно-песчаную черепицу Вы не рассматривали (браас например) ? Выходит дешевлее чем композитка. Да и бригада что строит дом - сможет ее уложить. Опыт работы у них с этим материалом большой.

Вот только тяжелая она - как зараза...а дом из газоблока - 2 этажа...могут быть потом проблемы. И еще - полукруглые мансардные окна наверное не получится полимерпесчаной черепицей покрыть - будут зазоры - кострубато получится...

 

Полимер - песчаную даже не рассматриваю. Соседи покрыли - за лето вылиняла - жуть просто...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня как бы 2 варианта.. первый - это как бы уже почти договорился с бригадой, которая вообще-то занята, но как только освобождаются - то сразу ко мне едут.. те что по 100 грн Прушински уложат..

и есть местный вариант (80 грн/м металочерепицы), кровельщики вроде тоже ничего.. всю жизнь кроют.. и как раз у кровельщика у самого дома композитка.. он сам и ложил, тоесть опыт есть..

 

у меня термодом на 3/4.. тоесть четверть дома - кирпич 50ти летний... и я щас достроил сбоку такой же размер из термоблока и плюс выганяю второй этаж по периметру и над кирпичным зданием и над достроенным из термоблока..

ЦПЧ почему то не рассматривал вообще.. почему то думал что она дорогая (после керамики).. ну и плюс вес!

 

над пристроеной частью из термоблока я вообще не боюсь крыть чем-либо... хоть бронёй в пол метра :) там у меня и фундамент метр до глины и стены железо-бетон..

а вот ложить ЦПЧ на термоблоки, под которыми стоит кирпичный дом, стрёмно. я вон 2 месяца не решался вобще поднимать второй этаж над старым домом.. но в последний момент меня убедили и сказали, что старый фундамент выдержит.. то вот накрываться ЦПЧ как то стремновато... хотя если сравнивать нагрузку, это 1 тонна металлочерепицы против 10 тонн ЦПЧ.. то впринципе можно глаза закрывать... поскольку я порядком 20 тонн щас нагружу кирпичное здание термоблоками.. и к ним добавить +10 тонн цементно-песчаной... даж не знаю... но чёто я вовсе не настроен на ЦПЧ, точнее не рассматривал этот вариант по выше указанным причианм (цена+вес)...

хотя хотелось бы конечно или ЦПЧ или керамикой вообще накрыться.. но на всё есть свои факторы..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на все 100 - скупой платит дважды. Материал и вправду дорогой.

Меня интересует реальная цена за такую работу. Потому как есть такие что и 250 гр. за квадрат накатают тут...

 

Ок, 130 гр. за квадрат без утеплителя и подшивки - это уже довольно таки реальная цена ? В эту цену входит также монтаж коньков, карнизных планок и т.д. - тоесть все кроме водостоков, подшивки и утеплителя ?

совершенно верно. всё выше перечисленное, стропило, гидро, обрешётка, контр. и все аксессуары. Роботу можно посмотреть, и поговорить с хозяевами.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня бригада с Житомира за 100 грн/м собираются ложить металлочерепицу Прушински, а тут люди пишут, что за 95 грн композитку ложат)

 

Господа застройщики!

 

Обсуждая предлагаемые цены на форуме выкладывайте на обсуждение и ФОТОГРАФИИ готовых объектов обсуждаемой бригады.

 

Пусть покажут товар лицом! А лапши навешать могут все.

 

Проблема композитки в том что, допустим, переделать криво порезанную ендову без докупки новых листов не получится. Композитка режется и гнётся один раз! это не листы мталлочерепицы, которые можно открутить и переложить. В композитку гвоздь забил - всё кердык, выламывай весь лист. Это не тот материал на котором можно экономить с работой.

 

При своей лёгкости монтажа это очень технологичный труд. Тут нужны усердные и аккуратные работники.

 

Не будьте наивными! халявы не бывает!

 

Я за свою, хоть и не долгую но весьма насыщеную карьеру такого насмотрелся!

 

Отныне, без экскурсии на объект, предложения "посотрудничать" даже не рассматриваю. И всем рекомендую. Уже обжигался с бригадами "да мы всё делалать умеем!"

 

На сегодняшний день, профессиональный монтаж композитки менее 120-150 грн не бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На сегодняшний день, профессиональный монтаж композитки менее 120-150 грн не бывает.

 

Ну так никто и не спорит!!! :)

Мы тут тему развили для того, чтобы узнать РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ для укладки композитки на сегодняшний день.

Вот цена и вырисовывается. За что я всем очень благодарен.

В Киеве можно найти композитщиков - а в Луцке...проблема. Может кто-то знает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня как бы 2 варианта.. первый - это как бы уже почти договорился с бригадой, которая вообще-то занята, но как только освобождаются - то сразу ко мне едут.. те что по 100 грн Прушински уложат..

и есть местный вариант (80 грн/м металочерепицы), кровельщики вроде тоже ничего.. всю жизнь кроют.. и как раз у кровельщика у самого дома композитка.. он сам и ложил, тоесть опыт есть..

 

у меня термодом на 3/4.. тоесть четверть дома - кирпич 50ти летний... и я щас достроил сбоку такой же размер из термоблока и плюс выганяю второй этаж по периметру и над кирпичным зданием и над достроенным из термоблока..

ЦПЧ почему то не рассматривал вообще.. почему то думал что она дорогая (после керамики).. ну и плюс вес!

 

над пристроеной частью из термоблока я вообще не боюсь крыть чем-либо... хоть бронёй в пол метра :) там у меня и фундамент метр до глины и стены железо-бетон..

а вот ложить ЦПЧ на термоблоки, под которыми стоит кирпичный дом, стрёмно. я вон 2 месяца не решался вобще поднимать второй этаж над старым домом.. но в последний момент меня убедили и сказали, что старый фундамент выдержит.. то вот накрываться ЦПЧ как то стремновато... хотя если сравнивать нагрузку, это 1 тонна металлочерепицы против 10 тонн ЦПЧ.. то впринципе можно глаза закрывать... поскольку я порядком 20 тонн щас нагружу кирпичное здание термоблоками.. и к ним добавить +10 тонн цементно-песчаной... даж не знаю... но чёто я вовсе не настроен на ЦПЧ, точнее не рассматривал этот вариант по выше указанным причианм (цена+вес)...

хотя хотелось бы конечно или ЦПЧ или керамикой вообще накрыться.. но на всё есть свои факторы..

 

Ну да...у меня вес ЦПЧ черепицы наверное будет самым весомым фактором чтобы от нее отказаться...

Ну а Ваш мастер, у которого дом покрыт композиткой, по чем берет сейчас за квадрат композики ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве можно найти композитщиков - а в Луцке...проблема. Может кто-то знает ?

 

Как правило, в любой более менее серьёзной фирме активно торгующей композиткой могут посоветовать бригаду.

Но не стоит относиться к их совету как к готовности контроля качества их работ.

 

ближе к зиме, многие готовы бы приехать к вам на рабочую экскурсию, в т.ч. и мы.

 

к стати, обратитесь к поставщикам. у них точно есть на примете монтажники во всех регионах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я тоже вот по весу боюсь... хотя не думал, что ЦПЧ дешевле композитки.. в таком случае боюсь представить себе, сколько затянет композитка по деньгам (вопреки моим подсчётам).

Ну а Ваш мастер, у которого дом покрыт композиткой, по чем берет сейчас за квадрат композики ?

даже не знаю.. не уточнял.. но думаю в пределах 120-150 грн..

 

к стати, обратитесь к поставщикам. у них точно есть на примете монтажники во всех регионах.

мне вот поставщик (продавец) Метротайла прикинул стоимость работ на 40К грн (это харьковские расценки), выходит примерно 200 грн/м.. что показалось мне очень дорогим на тот момент..

 

В Киеве можно найти композитщиков - а в Луцке...проблема. Может кто-то знает ?

а на форуме в принципе полно кровельщиков, которые по всей Украине работают, если не ошибаюсь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на форуме в принципе полно кровельщиков, которые по всей Украине работают, если не ошибаюсь..

 

Ну да, наверное есть такие. Мне главное - чтобы толково сделали. Я б и поселил их комфортабельно за мой счет - не вопрос...

 

Ну а насчет цен - я ориентируюсь на цену на работу как тут пишут. Ну а за сам материал - будем бороться за цену :)

 

Я слышал что материал также ввозят леваком - тоесть контрабандой - без розтаможки. Там и цена уже будет другая...;)

 

Надеюсь что материал (без дерева - Метробонд только) + работа будет стоять где-то в районе 300 - 330 гр. за квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...