Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС Электрики рекомендую (недорого)

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Рекомендую всем, кто собирается делать в доме электропроводку. Подробные отзывы и фотки -- в моей ветке:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=136255#post136255

 

Телефон Владимира Петровича 80975922791

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Владимир Петрович и у нас электрику делает. Очень приятный,воспитанный и грамотный специалист. Сергей,- его напарник под стать шефу. ПРрисоединяюсь к хорошему отзыву. Всем рекомендую! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Рекомендую всем, кто собирается делать в доме электропроводку. Подробные отзывы и фотки -- в моей ветке:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=136255#post136255

 

Телефон Владимира Петровича 80975922791

 

 

После просмотра вашей ветки и ваших рекомендаций нанял даных био-электриков. Приступили к работе сазу после удара по рукам. Сделали всё быстро и тихо. Но после ихней работы моего штукатура два раза долбануло током при выключенном автомате. Вот буду им звонить и вызывать. Буду требовать,чтоб при выключеном автомате сами языком трогали провода:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Это моя "старая гвардия". Два года назад сделали у нас первый этаж, а сейчас делают второй и третий, а попутно подвели три фазы, да так хорошо сделали, что даже председателю садового кооператива понравилось, и она их на работу приглашала. К сожалению, они из Белой Церкви.

 

Владимир Петрович имеет два высших инженерно-технических образования, есть удостоверение на проведение электромонтажных работ с допуском по самому высшему разряду, обновляется ежегодно. Бывший военный летчик. Меня в нем устраивает не только интеллигентность, но и умение самому без подсказок представить схему освещения. Многое из того, что они делают у нас, предложено В.П., мне осталось только согласиться. Хотя у меня была готовая концепция освещения, но многие предложения я принимала сразу. Не простой он электрик, а с воображением и знаниями.

 

Сергей, его напарник, совершенно неутомимый, неунывающий и энергичный. Когда они штробили первый этаж, он ходил весь белый от газобетонной пыли, но на мои предложения надеть противогаз или хотя бы марлевую повязку отвечал отказом. Он ухитрялся еще ежедневно убирать за собой газобетонную пыль и чисто подметать. После них не было грязи.

 

Я могу с чистым сердцем рекомендовать свою старую гвардию. Фото первого этажа подробно в моей ветке, а второй и третий будет на днях, когда я разберусь со стройкой.

 

Телефон Владимира Петровича:

 

097-592-27-91

Змінено користувачем InSAn
п.4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они и Вам поставили Аско-УкрРемовские автоматы и УЗО?

 

Тогда сочуствую.

 

Уже писал в первом Вашем БС о них, повторюсь снова.

 

То,что они неутомимы и неунывающие это конечно хорошо.

Они и у меня делали, после чего у меня остались к ним несколько претензий:

1) жгут из 5-ти проводов с первого этажа на второй протянули через ванную по высоте от пола 70см,где в большей мере повышенная влажность,где нужно штробить стены под разводку труб каналии,отопления и воды, хотя можно было пустить по лестн.марше. Здесь, как на мой взгляд,они должны были сами догадаться. Мне повезло.....на даной стене в ванной ничего не предстоит штробить. А если...?

2) не ожидал, что УЗО и автоматы будут украинского производства Аско-УКРЕМ. Ну хотя бы Moeller или АВВ. Может здесь и в чем-то моя вина,что не пожелал того чего хочу. Но после ихней заявы: у нас есть место,где у нас скидки (хотя провода я им докупал в НЛ по цене дешевле) и место в БС, подумал ребята знают толк в приборах и возьмут то что нужно.

3) уже по фото досмотрел,что есть у меня одна коробка, которую они поставили,чтобы посчитать как за точку, хотя это тупо проходящий провод. Не буду считать это претензией пока не розколупаю штукатурку и не буду уверен.

 

Плюсы:

-дествительно тихие и скромные биоэлектрики (пьют только биокефир:D)

-работают быстро

-цены более-менее,но это после торга. Как по мне первая озвученая цена была высокая. Не знаю, может просто у меня деньги не жмут карман:)

-Владимир Петрович - приятный собеседник.:beer:

 

Не хочу добавлять их в БС, но и в ЧС им не место.

То,что они не надевают противогаз и убирают за собой пыль это еще ничего не говорит о КАЧЕСТВЕННОЙ работе и КАЧЕСТВЕННОМ выборе материалов.

 

 

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что если у Вас есть претензии к моим людям, то Вы могли бы их высказать как-то отдельно от моей ветки. Например, в своей ветке.

Вы называете какие-то совершенно частные вещи (Провели провод по ванной, а не по лестничной клетке), которые ни я, ни кто другой проверить не могут, насколько Вы объективны. И почему же, если Вы не хотели тянуть провод по ванной, Вы не сказали об этом сразу? С Вами бы Безусловно согласились!

 

И если Вы хотели ставить не те автоматы, которые они ставили, почему же Вы не сказали о своих желаниях?

 

Ведь все, что Вы тут говорите, совершенно необъективно. Может быть автоматы хорошие, а может, и плохие, но ведь оценить этого нельзя! Вы же не специалист! Какая Ваша профессия? Ведь не электрик! Но даже и в этом случае Ваши пожелания были бы учтены.

 

Здесь все время пишут и говорят о том, что нужно обращаться к специалистам: обращайтесь к профессиональным архитекторам, профессиональным инженерам-конструкторам, значит, и к профессиональным электрикам! Ведь Вы же не будете критиковать работу архитектора, который сделал Вам проект за несколько тысяч! Почему же Вы считаете возможным судить о работе людей других профессий? У Крылова есть фраза: "Суди не выше сапога!" Не обижайтесь на дедушку Крылова, но мне кажется, что личные претензии надо высказывать ЛИЧНО!

 

И меня заодно подкалывать не надо: то, что люди убирают за собой, относится к профессиональной этике. Не знаю, может, Вам и повезло, и у Вас были исключительно аккуратные и порядочные строители. Меня же постоянно обгаживали, обкрадывали, бросали после себя помойку с гниющими отбросами. А бутылки от водки -- это песня! Я могла бы дом построить на эти бутылки!

 

Кстати, когда мои приехали, они сразу же отправились не за водкой, а в Печерскую Лавру. Но для Вас ведь главное, что провод пошел не по коридору, а по ванной:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно. Они берут явно меньше наших навороченных электриков с этого форума. То есть у них, вероятно, свой контингент клиентов: это люди небогатые и не такие требовательные в отношении импортного оборудования. Я понимаю, что люди состоятельные, которые набивают свой дом дорогущей импортной техникой и невероятно сложными приборами, которые и стОят соответственно, -- вероятно, не соблазнятся провинциальными электриками, а будут искать дорогую фирму с гарантией, а потом эта гарантия, как обычно в нашей стране, окажется липовой. Я же человек бедный, поэтому я не гонюсь за столичными штучками, каждый приход которых ни сами оценивают в сотни гривен.

 

Вот, например. Вчера подключали три фазы. Местный киевский электрик пришел ровно на одну минуту, крутанулся на одной ноге и взял 300 гривен!!! Я не вру!! Если Вас это устраивает больше, милости прошу, могу дать телефон этой столичной штучки. Но уж тут цены будут ровно в три раза больше, это я Вам гарантирую!!!!!!

 

И Вы думаете, Вы не сможете уличить его в том, что он провел провод по ванной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения,что написал здесь, а не в курилке.

Хотел удалить свое сообщение,но уже не могу. Если знаете как, удалите(даю разрешение). Спорить не хочу и не буду.

 

Хочу сказать лишь одно: такая работа как электрика должна делаться так как НУЖНО, а не так как хочется. ИМХО

 

Вы прочитали мое сообщение между строк.

Ребята молодцы.

 

 

П.С. какая разница кто я по профессии? Не нужно быть зоологом,чтобы понять,что белая рысь сильнее и красивее обычной кошки:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути проблемы, затронутой Ростей.

 

Я, как и обещала, разобралась в теме, и пришла к следующему выводу.

 

Итак. Насчет УЗО. Трехфазный Moeller, о котором писал Ростя, стОит более 600 гривен. Аско-УкрРемовский стОит 55-65 гривен. То есть он ровно в 10 (десять) раз дороже!

 

Еще один пример. Регулятор яркости Легранд стОит 450 гривен, аналогичный отечественный -- 35-40.

 

То есть вывод: стоимость импортных приборы в десятки раз превышает стоимость вовсе не плохих отечественных.

 

С импортными приборами еще одна штука. В случае поломки, что делать? Например. Год назад муж купил электронный счетчик Ленинградского производства. Через месяц он сломался. Поскольку на него была выдана гарантия, муж не беспокоился. Но когда он пришел в ту фирму, где он купил этот счетчик, ему сказали, что на Ленинградские счетчики гарантия не распространяется, и что чинить их некому здесь в Киеве. Надо ехать в Ленинград на завод-изготовитель. Вот такая история. А ведь это только Ленинград!!!

 

 

Поставленный нам Харьковский счетчик на 3 фазы вполне устраивает меня как по цене, так и по надежности. Это совсем не плохой приборчик с массой достоинств и достаточно надежный.

 

Вывод: мои доходы не позволяют мне покупать импортные приборы, стоимость которых в десятки раз превышает стоимость отечественных. Если кто-то имеет деньги и хочет их тратить, он может покупать импортные дорогие приборы.

 

Я думаю, таких, как я, на форуме немало найдется.

 

Кстати! Если кому-то не понравятся слишком дешевые автоматы, то одним движением руки панель откидывается, дешевые вынимаются и превращаются-превращаются-превращаются в дорогие импортные!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прерву милую дискуссию собственным отзывом.

 

работой, подходом, энергией, профессионализмом, сроками и прочим очень довольны. сделали просто лялечку.

 

единственный вопрос к нам самим- надо было сразу оговорить и утвердить всю смету, а то выставленный счет немного шокировал.

 

пс большой плюс, который немного напрягал во время работы, но без этого работать надо запретить всем строителям: 20 звонков за ltm с уточнениями. но ПО ДЕЛУ И С 3МЯ ПРЕДЛОЖЕННЫМИ ВАРИАНТАМИ ОТВЕТА НА КАЖДЫЙ ВОПРОС. то есть ни один момент в доме не упущен, ни одна деталь не осталась не проработанной или выполненной по своей дурацкой инициативе без утверждений с заказчиком.

 

в общем все, ка мечталось.

 

спасибо за внсение мастеров в БС

 

псс заказчиков, профессионально подходящих к каждому вопросу, изучающих матчасть и будущих почти электриками, прошу не сдить отзыв строго, если у вас чего пойдет не так. я все-таки не электрик:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хочу добавить, что звонки у нас продолжаются и после того, как электрики уехали. Они интересуются, как у нас с электрикой, дают советы по борьбе с электротехнически неграмотным Правлением СТ, которое требует отрезать наши три фазы, только что проведенные по разрешению Председателя. То есть эти звонки уже не входят в смету, но приятно, что люди интересуются тем, что уже сделали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить, что звонки у нас продолжаются и после того, как электрики уехали. Они интересуются, как у нас с электрикой, дают советы по борьбе с электротехнически неграмотным Правлением СТ, которое требует отрезать наши три фазы, только что проведенные по разрешению Председателя. То есть эти звонки уже не входят в смету, но приятно, что люди интересуются тем, что уже сделали.

Это - абсолютно нормально!!!!

Почему это Вас так удивляет и восторгает?

У меня номер телефона не менялся с 1999 года именно для того, что б все мои заказчики знали, что я всегда доступен и могли рассчитывать на мою помощь....но я не считаю это каким-то большим событием или подвигом...

 

 

Хотя, надо посмотреть, может уже появился зазор между подошвами башмака и поверхностью планеты???:lol::lol::lol:

 

 

То-то чувствую некая плавность хода последнее время появилась....:Yahoo!::shout::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос Шарманщику, Мураве, электрикам.

 

Вы мне можете объяснить зачем на этой стене распределительная коробка??? (обозначено красной стрелкой).

 

Идет провод на розетку.

 

Еще повторюсь, зачем коробка?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, цену вздрючивают, декаденты, это ж "точка", т.е. по расценкам + 60 грн, а таких в доме можно налепить ого-го сколько...апосля "штукатурных", без вскрытия оной хрен поймешь, точка это или бутафория....

Да и справа две коробки - из той же оперы - спокойно можно было обойтись одной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, цену вздрючивают, декаденты, это ж "точка", т.е. по расценкам + 60 грн, а таких в доме можно налепить ого-го сколько...апосля "штукатурных", без вскрытия оной хрен поймешь, точка это или бутафория....

Да и справа две коробки - из той же оперы - спокойно можно было обойтись одной...

По расценкам, Шарманщик, 30 гривен со штроблением. А как у Вас? Вы вообще такие цены слышали? Перед штукатурными все тщательно сфотографировала, знать будем, где что.

 

Да, еще по расценкам. Подведение трехфазного электричества от столба на высоте около 10 метров (такая высота дома) с самодельными лестницами на расстоянии около 40 метров (такая длина улицы и участка), штробление по внешней стене и вывод к счетчику -- за все про все 1500 гривен. А Вы сколько берете за этот труд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По расценкам, Шарманщик, 30 гривен со штроблением. А как у Вас? Вы вообще такие цены слышали? Перед штукатурными все тщательно сфотографировала, знать будем, где что.

На фото есть четыре точки: бра, включатель, две розетки.

И три коробки.

7*30=210 - работа.

Коробки тоже стоят денег, ну пусть по 20 гр.

Итого 270.

 

Коробку можно было поставить одну или вообще ниодной.

 

В результате получаем, что заплатив за работу по 70гр за точку получилось бы тоже самое по деньгам И пластиковые крышки коробок по ТРИ на стену не уродовали бы финишную отделку - это стоит 10гривен???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото есть четыре точки: бра, включатель, две розетки.

И три коробки.

7*30=210 - работа.

Коробки тоже стоят денег, ну пусть по 20 гр.

Итого 270.

 

Коробку можно было поставить одну или вообще ниодной.

 

В результате получаем, что заплатив за работу по 70гр за точку получилось бы тоже самое по деньгам И пластиковые крышки коробок по ТРИ на стену не уродовали бы финишную отделку - это стоит 10гривен???

 

 

Истину глаголишь сын(дочь ) мой (моя)!!!

Я это и хочу доказать Белой Рыси. Мне мою (ту что на фото) проводку делали также эти электрики, по этому и задан вопрос. Только точку они мне считали по 40грн,но изначально хотели 48грн.

 

Но я хрен что докажу, так как Белой Рыси главное что они убрали за собой газобетонную пыль(что немаловажно). То есть, ребята развели на точках, впустую срубили денег на этом и еще убрали за собой. Блин, естест-но интеллигенты.:)

 

 

П,С. А теперь внимательно посмотрите сколько точек было сделано у БР.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По расценкам, Шарманщик, 30 гривен со штроблением. А как у Вас? Вы вообще такие цены слышали? Перед штукатурными все тщательно сфотографировала, знать будем, где что.

 

Да, еще по расценкам. Подведение трехфазного электричества от столба на высоте около 10 метров (такая высота дома) с самодельными лестницами на расстоянии около 40 метров (такая длина улицы и участка), штробление по внешней стене и вывод к счетчику -- за все про все 1500 гривен. А Вы сколько берете за этот труд?

Первое - ежели в доме выполнены все требования ПУЭ, то НИКОГДА!!!! нет нужды фотографировать проводку до штукатурки.....тем более, что эти фотки - "артель "Напрасный труд" - или потеряются или затруться, да и не угадать потом, где точка отсчёта - вот тут уж поверьте "на слово", что б я не ваял длиннющего опуса с обоснованием сказанного, побережём время друг-друга.

Насчет "подвигов" с подключением....

Такие работы выполняются с лесов, нормальной лестницы, в крайнем случае используют "лазы монтажные" - вот с помощью подобных приспособлений и выполняется данная работа.

Рекомендовано использовать СИП, стоит копейки, прост в монтаже и удобен в эксплуатации

А то, что делали эти "герои", иначе, как ...удизмом на букву М, назвать не могу...потому как здоровье, а тем паче, жизнь человеческая, не может быть поставлена "на кон" из-за отсутствия лестницы....да блин, знаю я Ваш дом, чуть ли не каждый день мимо тудым-сюдым езжу, так что мне нельзя было позвонить или в личку настучать что ли???? я не играю в "жлоб-дела", уж что-то из перечисленного дал бы на время монтажа.....

Блин, не ровён час, с таким подходом, не дай Бог!!! конечно, пострадает кто-нибудь у Вас на стройке - куда, в какую церковь тогда Вам идти грехи-то замаливать???

 

P.S. почитал пост № 27.....а может я и не прав???

А может так и надо - "По Сеньке и шапка"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П,С. А теперь внимательно посмотрите сколько точек было сделано у БР.:beer:

Посмотрел ...

Сугубо ради технического любопытства поковырялся и нашел картинки.

На ДВА блока розеток - ЧЕТЫРЕ коробки.

На два включателя в ОДНОМ блоке - ТРИ коробки.

Половина проводов - по диагонали.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=683474

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=683486

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=683518

 

Нормально, а главное - нидорага :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. Если кому-либо хочется написать в Черный Список, -- милости прошу!!! Пожалуйста -- туда!

 

Здесь БЕЛЫЙ СПИСОК!

 

Если кто-то в моей ветке хочет сводить счеты профессионалов с профессионалами, для того, чтобы унизить и уничтожить конкурентов, а заодно и меня унизить и облить грязью, -- прошу, здесь не место! Я не понимаю, что здесь делают профессионалы? Зачем мне эти разборки нужны здесь? Это что, так выражается обида на то, что пригласили не их, а других?? Я не виновата в этом:)

 

Белый список рассчитан на заказчиков, а не на исполнителей. Какого..... здесь обсуждаются профессиональные вопросы? Прошу в отдельную ветку! Здесь имеют право выступать только те, кому делали электрику мои рабочие. Ростя уже высказался. Кто следующий????

 

Детали проводки, которые здесь обсуждаются, интересны только для профессионалов. Тем не менее я отвечу на вопрос, почему у меня так много точек. В нашем доме нет телевизоров, но есть пять компьютеров. Отдельная комната выделена под серверную. Разводка внутренней сети по трем этажам. Кроме того два рабочих кабинета с усиленной разводкой под компьютеры, принтеры, сканеры. Мы тут работаем, поэтому нам нужны точки. Много точек. Если другие заказчики дома смотрят телевизор, то мы заняты иным. По-разному люди живут. И разное количество точек требуется. Так-то.

 

Я польщена тем, что посмотрели мою ветку. Спасибо. Не зря фотографирую.

 

Хоть бы одно доброе слово услышала за 4 года пребывания на этом форуме!!! Каждый так и стремится излить ушат грязи только из любви к искусству. Вот Вы, Шарманщик, например. Вы- мой сосед и подходите мне по возрасту. Чего Вы тут в этой ветке добиваетесь? Хотите доказать мне, что Вы бы сделали все это в сто раз лучше? Возможно, Вы правы. Но проводка у меня уже сделана. Возможно, мы еще встретимся с Вами, когда надо будет реально все подключать. Но сейчас -- к чему вся эта критика? С какой целью?

 

С какой целью Сникерс пытается облить грязью мою проводку? Он, что, тоже электрик? Я Вас поздравляю!!

 

Дорогие электрики, давайте сделаем так. Вы откроете свои ветки и пригласите меня туда. И там я с удовольствием с Вами пообщаюсь. А сейчас прошу меня покинуть. Я устала от вашего присутствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Владимир Петрович и у нас электрику делает. Очень приятный,воспитанный и грамотный специалист. Сергей,- его напарник под стать шефу. ПРрисоединяюсь к хорошему отзыву. Всем рекомендую! :)

Прошло полтора года. 8-)

Эпитеты "Очень приятный,воспитанный" как- то утратили актуальность...

 

Когда возникла необходимость продолжать работы по второму этажу- Владимир Петрович не смог приехать- трубку не брал, телефон отключал, а если и брал- то говорил маловнятно. На вопросы относительно- кто может его подменить?- и откуда брать чего?- вообще не ответил... Сергей ( племянник и напарник) его подстраховал- приехал и отработал. Средне, обычно- без аплодисментов. Объяснил, что ВП регулярно "болеет"...

 

Короче,- я не нарколог, что бы давать заключения относительно состояния здоровья Владимира Петровича,- но рекомендации снимаю.

По вполне понятным причинам.

 

Есть и другие,- но это технические решаемые аспекты.

Мне кажется- -кадровой и медицинской проблемы- достаточно...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выявился еще один ляп даных электриков.

 

Посоветовавшись с женой мы решили заранее (пока еще можна)перенести парковку телеплазмы. Решил с ближайшей розетки сделать распределительную коробку и от неё уже развести (~3м) три запланированых розетки. Купил провода , т.к. и должно быть. Как я был удивлен, когда к именно ЭТОЙ розетки (по всем остальным всё Ок,проверил) от распр.коробки был пущен провод ШВВП 3х1,5 вместо ШВВП 3х2,5.

Пришлось штробить по пути провода штукатурку к коробке и переделывать на ШВВП 3х2,5 и потом уже дальше на плазму.

Итог: вместо часа проигрался пол дня (ребенок просился поиграть с ним, а я: малыш, папа только на часок:(

Итог: потрачены больше денег на лишний провод,тем более он дороже уже в 2 раза.:-(

Итог: вернись время назад, свои фото по монтаже электрики я бы показывал в рубрике "Сделай сам".:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос Шарманщику, Мураве, электрикам.

 

Вы мне можете объяснить зачем на этой стене распределительная коробка??? (обозначено красной стрелкой).

 

Идет провод на розетку.

 

Еще повторюсь, зачем коробка?

На перспективу )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурацкий спор из-за какой-то коробки... может штробанули лишнюю... вот и вся разгадка.

 

У нас на первом доме работали и Владимир Петрович и Александр Петрович (мл. брат)

На втором был только Александр Петрович - РАБОТОЙ я доволен и последнего внёс в БС www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6876

 

Почему доволен - да потому-что эти люди

1. трудяги

2. специалисты

3. всегда трезво соображают и планируют всё наперёд

4. работают без проекта т.е. в полевых условиях

5. расценки на порядок ниже киевских - штробление они вообще не считали а только за точки.

 

Мои гарантии - прожили мы в доме почти 2 года... - проблемы было 3 по электрике.

1. Не работала точка вытяжки на кухне - как оказалось перебили мебельщики когда вешали шкафчики - хорошо что кабель был 3-х жильный - электрики решили

2. Перебили в с.у. освещение штукатуры - электрики решили

3. Недавно обшивали сауну, перебили подсветку сауны - УЗО выбивало постоянно - электрики решили

В доме из больших электроприборов - сауна 3 фаза на 8 квт, электроплита 3ф, сушка, насос и.т.д всё работает.

 

Ставил мне недавно бесперебойник на котёл наш форумчанин Сергей Солярик - особых замечаний по электрике я не услышал. Может что Сергей - человек порядошный, и не стал обхаивать своих колег в отличии от некоторых спецов которые только по фотографии способны сделать анализ другой работы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...