Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС Электрики рекомендую (недорого)

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

А скажите вы мне, пожалуйста, почему, несмотря на уничтожающую критику, вот прямо сейчас многие из тех, кто читает эту ветку, записывают телефон моих электриков, чтобы позвонить?

потому как вы, сами того не подозревая, оказали этим людям медвежью услугу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......А Вам, Шарманщик, более подобало бы пугать девушку Олицу, которая сначала написала рекомендацию на первой странице этой бесконечной ветки, а потом от нее не только отказалась, но и примкнула к тем, кто пугает всех страшилками о неугодных электриках.

 

А позвольте спросить, остальные рекомендуемые здесь, все сплошь работают с моножильным? Очень сомневаюсь!

 

Ну кто-то удалил моё сообщение в 22.17, большое такое....ну да ладно.

 

Вкратце - я услышал Ваши пожелания насчет Олицы - посему постараюсь навестить и проконсультировать, т.к. "спецы липистрические" у неё те-же, что у Вас, посему чо-то мне подсказывает, что надо таки потратить чуток времени, помочь человеку...

 

Насчёт моего уровня профессиональной подготовки и профильного образования нет сомнений-возражений?

 

Кстати, насчёт "пригласить Павлухана" - я серьёзно, он спец хороший, Вы его в "друзьяки" записали - нехай дядька глянет, чо-почём и как, а то не дай Бог, чо-то случиться - поздно будет потом правильные слова говорить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки по приезду в Киев- я приглашу уважаемого Шарманщика. Не ради того, что бы дискредитировать специалистов, а чтобы убедиться-всё сделано с соблюдением норм безопасности.

С глубокоуважаемой БЕЛОЙ Рысью в дискуссию я не вступаю,- мало того:- прочесть её очерки и повести не могу- БР в моём личном списке игнорирования.

 

Обещаю в этой ветке результаты не выкладывать- создам специальную ветку, а здесь оставлю ссылку. Поэтому прошу модераторов пока ветку не закрывать до проведения экспертизы. Экспертиза состоится в первых числах декабря. Раньше не могу- в отъезде.

Спасибо всем участникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 sanykrimea. Да, сосед так и сказал, сказал, что у него есть опыт с моножилой, и при штукатурке и подводе к розеткам было очень много пробоев. Поэтому он никогда больше не использует многожилу.

 

Я Вам скажу так. Конечно, по нормам и правилам, возможно, Вы и правы, во всяком случае, Вы с завидной толерантностью и воспитанностью пытаетесь донести эти нормы и правила до общего сведения. За что Вам спасибо. Но что касается меня, то у меня уже проводка заштукатурена, и ничего менять мы не собираемся, так как не собираемся жить больше гарантийного срока ШВВП.

 

Что же касается остальных форумчан, то они вправе выбирать шнур или кабель. Здесь сложилось ложное впечатление, что я рекомендую шнур ШВВП. Отнюдь нет. Я рекомендую исполнителей, а не провод. Я отвечаю за исполнителей, а не за ШВВП. Если другим форумчанам больше понравится после этого бурного обсуждения многожила, то мои электрики вполне в состоянии поставить им и многожилу.

 

То есть надо расставить точки над і: в Белом Списке рекомнедуют не стройматериалы, а людей.

 

Что я и делаю.

Скорей всего, если бы Вы сообщили мне эти сведения два с половиной года назад, когда мы начали делать электрику, то я бы прислушалась к Вашему мнению, и мои электрики купили бы тот провод, который я им указала. Они вполне были в состоянии поставить любой провод.

 

Но учитывая то, что дома у нас на 6 сотках стоят впритык, а все мои соседи с четырех сторон пользуются именно ШВВП (я специально узнавала), то если у них случится пожар, то я сгорю от них, какой бы провод у меня ни был:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не исключаете, что застройщики делают этот выбор неосознанно? Попросту, не разбираясь в вопросе?

 

Белая Рысь, Вы не замечаете, что людей в данной ветке, разделяющих Ваши словесные поносы намного меньше, чем не разделяющих? Может, пора остепениться и сделать выводы?

Я понимаю, есть люди, которые не умеют признавать своих ошибок.. Но этому нужно учиться, - иначе жить сложно.

Есть профессионалы, есть дилетанты. Вы - дилетант. Без обид, но это факт. Прошу понять меня правильно...

 

В отличии от Белой Рыси-я признаю- я дилетант. Поэтому хочу услышать оценку специалиста.

 

Да,разблокировав список игнора, и прочитав очередные опусы Рыси я поняла- Рысь, она и есть Белая Рысь- и доказать ничего нельзя. И пытаться не надо.

 

Ещё раз прошу ветку не закрывать. С Шарманщиком я договорилась на первые числа декабря.

Штукатурка внутренняя у меня не везде. Есть места, доступные экспертизе,есть фотографии всей проводки, есть проблемы по эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, раз Вы опять меня видите, скажите, пожалуйста, какие именно у Вас проблемы с эксплуатацией электрики?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, раз Вы опять меня видите, скажите, пожалуйста, какие именно у Вас проблемы с эксплуатацией электрики?

Вижу Вас, Татьяна! Добрый вечер!:)

У меня при перегрузке по сети (или как там правильно?)- идёт отключение не в доме, а на счётчике. Счётчик закрыт в железной коробке на соседней улице. Нас и районного электрика напрягает искать ключи и вскрывать железную коробку каждый раз. Нам пришлось изготовить дубликат ключа и уже самостоятельно включать электричество. У нас 10 к Вт,3 фазы. В доме будет электросауна. Пока её нет.

Вопросов много- непонятно- почему не срабатывает защита в доме? И это пока ещё не при полной загрузке? Есть ещё проблемы- но я при всей своей исключительно женской электрической некомпетентности не могу грамотно их озвучить. Поэтому и пригласила Шарманщика.

Давайте спокойно дождёмся эксперизы, и сделаем вывод о нашем БС- и Вашем, и нашем! Я тоже эйфорично восторгаясь сделала отзыв о бэлом-бэлом ВП. Теперь подождём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, мне казалось бы логичным, если бы Вы прежде всего позвонили исполнителю и задали бы этот вопрос ему. Я удивлена, что Вы этого до сих пор не сделали. У нас, если и выбивал при штукатурке, то в самом доме. Тут надо знать общее подключение.

 

Почему бы Вам ему не позвонить? Он очень охотно всегда отвечает, и сам интересуется своей работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, если и выбивал при штукатурке, то в самом доме.

 

Только после такого момента уже стоило бы задуматься о внесении исполнителей проводки в БС. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, мне казалось бы логичным, если бы Вы прежде всего позвонили исполнителю и задали бы этот вопрос ему. Я удивлена, что Вы этого до сих пор не сделали. У нас, если и выбивал при штукатурке, то в самом доме. Тут надо знать общее подключение.

 

Почему бы Вам ему не позвонить? Он очень охотно всегда отвечает, и сам интересуется своей работой.

Я уже писала о том, что мы не могли добиться приезда ВП для электрификации второго этажа. Приехал Сергей- племянник и напарник. Владимир Петрович был "болен". По телефону отвечал невнятно, речь была спутанной, на поставленные вопросы не отвечал. Разговаривать с человеком, который находится несколько дней в другом измерении- удовольствие сомнительное. Я была очень разочарована, и даже- сердита. Когда с ВП общался мой муж, то ответы напоминали след. игру:-"угадай-угадай-не угадал!" По чудесам проходных выключателей пришлось разбираться самостоятельно.

Мои предчувствия не на пустом месте, и уж никак не связаны с гормональным дисбалансом, как Вы несправедливо отметили.

Хочу успеть до штукатурки второго этажа исправить "косяки".

Если они есть, то ни мне, ни Вам не покажется этот исполнитель достойным Белого Списка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только после такого момента уже стоило бы задуматься о внесении исполнителей проводки в БС. ИМХО.

 

Возможно выбивало автомат от пренагрузки за счет работающей станции. У Госпела она не худенькая. Я в свое время отказался от мех штукатурки именно из-за того, что не было нормальных 3-х фаз, а брать в аренду 3-х фазный генератор - "жабка" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только после такого момента уже стоило бы задуматься о внесении исполнителей проводки в БС. ИМХО.

 

Такие моменты -- выбивание пробок -- совершенно нормальны для машинной штукатурки. Это всегда так бывает при разгоне таких мощных машин. Вы этого просто не знаете, потому что не имели дело с машинной штукатуркой. Все дело в том, что гибкий провод выбивает значительно реже, чем жесткий. Об этом я и говорю.

Змінено користувачем InSAn
п.1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Все дело в том, что гибкий провод выбивает значительно реже, чем жесткий. Об этом я и говорю.

 

....

 

Рысь ... я Вам как литературоведу так скажу :

 

Всякий необходимо причиняет пользу, употреблённый на своём месте. Напротив того: упражнения лучшего танцмейстера в химии неуместны; советы опытного астронома в танцах глупы.

 

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

 

 

Авторство, надеюсь, Вам известно :)

 

П.С. Козьма Прутков.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала о том, что мы не могли добиться приезда ВП для электрификации второго этажа. Приехал Сергей- племянник и напарник. Владимир Петрович был "болен". По телефону отвечал невнятно, речь была спутанной, на поставленные вопросы не отвечал. Разговаривать с человеком, который находится несколько дней в другом измерении- удовольствие сомнительное. Я была очень разочарована, и даже- сердита. Когда с ВП общался мой муж, то ответы напоминали след. игру:-"угадай-угадай-не угадал!" По чудесам проходных выключателей пришлось разбираться самостоятельно.

Мои предчувствия не на пустом месте, и уж никак не связаны с гормональным дисбалансом, как Вы несправедливо отметили.

Хочу успеть до штукатурки второго этажа исправить "косяки".

Если они есть, то ни мне, ни Вам не покажется этот исполнитель достойным Белого Списка.

 

Я могу позвонить и попросить ВП перезвонить Вам, если он знает Ваш телефон. Я думаю, что каждый человек имеет право на болезнь. Но все болезни рано или поздно кончаются, и с человеком можно поговорить. Почему Вы этого не сделали сейчас, когда засомневались в качестве проводки? Почему Вы думаете, что кто-то окажется лучшим специалистом, консультируя Вас? А Вы не допускаете, что Ваш консультант просто будет искать огрехи на пустом месте, чтобы самоутвердиться за Ваш счет? Разве можно считать объективным консультанта, так эмоционально участвовавшего в этой ветке?

 

Даже если у Вас и не будет халтуры, Ваш консультант неизбежно ее найдет. Вам придется выложить немалые деньги на повторение того же опыта.

 

Я бы посоветовала Вам нанять консультанта не из интернета, а из реальной жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава, авторство мне неизвестно, боюсь только, что этот предмет -- электропроводка -- значительно проще литературоведения:lol:. И не требует докторской степени для его понимания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том, что гибкий провод выбивает значительно реже, чем жесткий.

:lol:

 

Я все больше убеждаюсь, что к рекомендациям в БС, нужно относится осторожно. Ибо у каждого свои критерии оценки профессионализма и качества работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие моменты -- выбивание пробок -- совершенно нормальны для машинной штукатурки. Это всегда так бывает при разгоне таких мощных машин. Вы этого просто не знаете, потому что не имели дело с машинной штукатуркой. Все дело в том, что гибкий провод выбивает значительно реже, чем жесткий. Об этом я и говорю.

Вы конечно же совершенно точно знаете, что на заводах, особенно авиационных, при разгоне мощных станков "выбивает пробки" сразу на подстанции и весь завод погружается во тьму, при включении утром токарем своего станка.

Такие моменты есть совершенно нормальны, это всегда так бывает...

У них там все как положено, подключено круглым ШВВП.

 

Догадываюсь, что сии объяснения не особо вам нужны, но все же попытаюсь.

Возможно выбивало автомат от пренагрузки за счет работающей станции. У Госпела она не худенькая.

Какая разница какой мощности станция???

В чем принципиальная разница нагрузки в виде штукатурной станции от любой другой чрезмерно мощной нагрузки???

Да хоть вы лом в розетку воткните, "выбивать" должно сначала в домовом щитке.

Это называется: соблюдение условий селективности защиты.

Иначе весь ваш домовой щиток нафиг никому не нужен, включите свои аж четыре компьютера прямо в столб.

Все равно же от "перенагрузки" выбивает сразу там.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница какой мощности станция???

В чем принципиальная разница нагрузки в виде штукатурной станции от любой другой чрезмерно мощной нагрузки???

Да хоть вы лом в розетку воткните, "выбивать" должно сначала в домовом щитке.

Это называется: соблюдение условий селективности защиты.

Иначе весь ваш домовой щиток нафиг никому не нужен, включите свои аж четыре компьютера прямо в столб.

Все равно же от "перенагрузки" выбивает сразу там.

 

На столбе выбивает у Олицы - это отдельная история, думаю Шарманщик прольет на нее свет. У БР выбивало от перегруза - это совсем другая история. И выбило не на столбе ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда понятно, все хорошо и нормально.

Выбивает, ну и пусть выбивает - это же нормальное, обычное дело, так всегда бывает.

Ведь дело в том, что:

Все дело в том, что гибкий провод выбивает значительно реже, чем жесткий.

Такие моменты -- выбивание пробок -- совершенно нормальны для машинной штукатурки. Это всегда так бывает при разгоне таких мощных машин.

а еще:

Итак. Насчет УЗО. Трехфазный Moeller, о котором писал Ростя, стОит более 600 гривен. Аско-УкрРемовский стОит 55-65 гривен. То есть он ровно в 10 (десять) раз дороже!

 

То есть вывод: стоимость импортных приборы в десятки раз превышает стоимость вовсе не плохих отечественных.

Ведь кроме того, что ШВВП бывает круглый, Рысь точно знает, что АСКО - отечественного производства и оно вовсе не плохое.

 

Весь интернет исписан вдоль и поперек, что это=редкое китайское говно, но это все неправда.

Это все злобные выдумки

наших навороченных электриков с этого форума

.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда понятно, все хорошо и нормально.

Выбивает, ну и пусть выбивает - это же нормальное, обычное дело, так всегда бывает.

Ведь дело в том, что:

 

:

 

.

 

 

 

.

 

А у вас 15 кВА нагрузка не выбивает 16А автомат? Браво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас 15 кВА нагрузка не выбивает 16А автомат? Браво!

У нас ... у нас вообще одна фаза :(.

А вот в штукатурной машине г-на Госпела прямо внутри стоит (поставленный немцами на заводе, который делал эту машину) автомат на 16А и его почему-то не выбивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ... у нас вообще одна фаза :(.

А вот в штукатурной машине г-на Госпела прямо внутри стоит (поставленный немцами на заводе, который делал эту машину) автомат на 16А и его почему-то не выбивает.

 

Это потому, что чайник, лампочки и дрель не через него включены :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Я могу признать все свои ошибки чайника:

- мы хотели подешевше

- мы тупо-наивно верили всем,кто красиво зарисовался

- мы лениво не стали дипломированными элктриками (кровельщиками, и пр. специалистами) перед проведением сложных работ по дому...

Знаем- сами виноваты.:(

Но не такие уж мы "лохи". Мой муж разобрался и самостоятельно инсталлировал всю водопроводную, отопительную и канализационную систему в дом. Спасибо Сергею 31 за мастер- класс, и терпение! И оно всё хорошо и без сбоев работает. Просто электрика- это очень сложная штука, от которой зависит многое в доме. Мы по рекомендации Рыси доверились специалистам. Не могу сказать, что всё плохо.Но не всё хорошо. Владимиру Петровичу звонить не стану. Ну не доверяю я ему больше. И зачем мне эти бесконечные грабли?

Верите ?- устали мы от своих и чужих ошибок. С крышей намудохались. Живём пока в недострое. не судите мнея строго. Мы- обыкновенные люди. Не олигархи, не владельцы строительных компаний, трудяги, оптимисты... Местами- разочаровавшиеся....

Фух.O:)

Просто- исповедь замученной застройщицы.

Спасибо всем, кто нас, таких- консультирует и раскрывает очи...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по проводке выделен в отдельную тему.

Подвязываем здесь разводить флейм и пытаться юморить.

Все уже сказано-пересказано.

 

IesuiT

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ещё раз прошу ветку не закрывать. С Шарманщиком я договорилась на первые числа декабря.

 

Ну, что, какой диагноз?

Просто интересно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...