Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Капарол vs Церезит на фасад ?

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, о уважемые фасадных дел мастера,какую из штукатурок выбрать?

Задача простая: около 300 м2 , поверхность -пенополистирол (термоблоки). Силиконовая штукатурка"Барашек" с фракцией камушка 1.5 мм. У Капарола и у Церезита есть эти продукты. Капарол несколько дороже.

Два вопроса:

1) Если у кого -нибудь есть опыт наблюдения за фасадами из этих материалов-что долговечнее и презентабельнее?

2)Трудоемкость нанесения: для Капарола, как утверждают знакомые дилеры, достаточно нанести на пенопласт шпаклевку, в нее вдавить сетку, затем нанести собственно штукатурку.

Церезит: нужно вначале прогрунтовать двумя разными грунтовками, потом шпаклевка + сетка, потом опять грунтовка и уже потом штукатурка.

По -моему, Церезит в нанесении более трудоемок, чем Капарол. Возможно, что в силу больших трудозатрат по оштукатуриванию церезитом стоимость работ с использованием этого материала будет выше, чем Капарола? Если выше, то насколько? Не получится ли так, что в обоих случаях сумма материалов + работа будет приблизительно одинакова.

Благодарю заранее за ответы. Надеюсь, что это поможет не только мне , но и всем , стоящим перед выбором материала для штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого -нибудь есть опыт наблюдения за фасадами из этих материалов-что долговечнее и презентабельнее?

опыта нет. Но есть здравый смысл. Церезит изготавливают под Вышгородом. А Капарол, нет.

Церезит: нужно вначале прогрунтовать двумя разными грунтовками, потом шпаклевка + сетка, потом опять грунтовка и уже потом штукатурка.

 

бред:)

ни в одной ТК не видел, чтобы обязательно нужно было бы грунтовать утеплитель перед армировкой.

Где вы это увидели?

Церезит в нанесении более трудоемок, чем Капарол

Не вижу причин для такого утверждения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка Ceresit CT 74 предназначена для декоративной отделки внутри и снаружи зданий бетонных, кирпичных, оштукатуренных, гипсовых оснований, а также в системах утепления фасадов.

Подготовка основания

 

Подготовка основания осуществляется согласно СНиП 3.04.01-87 и ДБН В.2.6-22-2001. Основание должно быть ровным, сухим и прочным, без видимых разрушений. Перед применением штукатурки основание очищается от пыли, наплывов, масляных пятен и других веществ, уменьшающих адгезию раствора к основанию. При необходимости основания должны быть выровнены, например, с помощью Ceresit CT 29 .

Снаружи зданий

 

Прочные и плотные цементно-песчаные и цементно-известковые штукатурки («возраст» не менее 28 суток), бетонные основания («возраст» не менее 3 месяцев, влажность 4% ), прочная бесшовная кирпичная кладка (возраст не менее 28 суток) перед нанесением штукатурки предварительно обрабатываются Ceresit CT 15 silicone. Непрочные основания, а также основания с высокой впитывающей способностью предварительно необходимо обработать грунтовкой Ceresit CT 17 , а затем через 4 часа нанести слой Ceresit CT 15 silicone.

 

Штукатурки наносятся после полного высыхания Ceresit CT 15 silicone.

Уже исходя из этой инструкции Церезит требует больших трудозатрат.

Капарол, по-моему, (по крайней мере часть продукции) выпускают на Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам штукатурка Баумит с самоочищением (ссылка устарела) а еще мне очень понравилась штукатурка с мраморной крошкой, так красиво смотрится C H E M I P L A S T RESIMARM (ссылка устарела). На нашей улице один домик под такой штукатуркой - красота!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул на хемипласт-это акриловая штукатурка. Она на фасаде недолговечна, хотя и более дешевая. По поводу Баумита-сложный сайт у них. Нету пока времени разобраться :). Мне бы кто по основному вопросу отписался :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул на хемипласт-это акриловая штукатурка. Она на фасаде недолговечна, хотя и более дешевая. По поводу Баумита-сложный сайт у них. Нету пока времени разобраться :). Мне бы кто по основному вопросу отписался :).

 

У Баумита надо с сайта скачать каталог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капарол говорит что они в разы лучше)) . Если вас интересует более низкие цены по капаролу чем где либо, можете обратится мне в личку. В принципе могу дать тел .человека который разбирается и подскажет преимущества и недостатки. Но, могу сказать сразу он сам с Капарол-Украина и лицо слегка заинтересованное, но не прямо))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....как утверждают знакомые дилеры, достаточно нанести на пенопласт шпаклевку, в нее вдавить сетку.....

Грубейшее нарушение технологии. Барыги они, а не дилеры.....

 

Я за Баумит - есть опыт "длительного наблюдения" Церезит vs Баумит.

По капаролу не подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже исходя из этой инструкции Церезит требует больших трудозатрат.

По моему, вы неправильно поняли инструкцию.

Выше вы писали:

Церезит: нужно вначале прогрунтовать двумя разными грунтовками, потом шпаклевка + сетка, потом опять грунтовка и уже потом штукатурка.

Выделил фразу, для того чтобы вы задали себе вопрос - вначале, что грунтуем если нет шпаклёвки? Утеплитель что ли?

Утеплитель никто не грунтует. На него сразу наносится "шпаклёвка" (правильнее было бы назвать клеем для армировки). Потом сетка, потом опять клей (это делается одной операцией). Потом только грунтовка. И потом уже финишная штукатурка.

Это правило касается всех декоративных штукатурок, которые поставляются в вёдрах, в цвете, т.е. для штукатурок с полимерами (акрил, силикат, силикон и проч.)

Для минеральных штукатурок (те что в мешках) действительно, добавляется ещё одна операция - покраска. А покраска всегда выполняется, минимум за два раза. Так вот, первый слой покраски можно назвать грунтовочным слоем. И тогда получится, что грунтовать нужно два раза : первый раз - грунтуем армирующий слой (не утеплитель) для нанесения минеральной штукатурки. И второй - грунтующий, для нанесения второго слоя краски.

И не имеет значения каким брендом вы пользуетесь. И для церезита и для Капарола и для других такой способ нанесения штукатурок будет верным. Различаются только составы грунтовок. Для силикатных штукатурок - силикатные, для силиконовых - силиконовые и так далее. Но так поступают не все бренды. У Баумита, например, - грунтовка идёт универсальная, для любых типов финишных штукатурок.

 

Меж Церезитом и Капаролом, я бы выбрал Капарол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубейшее нарушение технологии. Барыги они, а не дилеры.....

 

Я за Баумит - есть опыт "длительного наблюдения" Церезит vs Баумит.

По капаролу не подскажу.

 

Как же быть, если в другом посте форумчанин kornett пишет:Утеплитель никто не грунтует. На него сразу наносится "шпаклёвка" (правильнее было бы назвать клеем для армировки). Потом сетка, потом опять клей (это делается одной операцией)?

Впрочем, выбор я уже сделал. Все-таки Капарол, хоть и обойдется он в сумму около 4000 $ :)

Так что вопрос закрыт.

Огромное спасибо всем откликнувшимся. В своей ветке опишу и сфотографирую процесс оштукатуривания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же быть, если в другом посте форумчанин kornett пишет:Утеплитель никто не грунтует. На него сразу наносится "шпаклёвка" (правильнее было бы назвать клеем для армировки). Потом сетка, потом опять клей .....

Вот именно. А "продавливание сетки" за один раз - это и есть нарушение. Очень популярное, кстати. Да вы это и сами скоро узнаете ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Капарол! цена соответствует качеству! делали 3 года назад-проезжали мимо недавно- фасад как только покрасили!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...