Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Облицовка существующей несущей стены облицовочным кирпичом

Старый 15.02.2008, 20:10   #1
Evgent
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Evgent с помощью AIM
По умолчанию Облицовка существующей несущей стены облицовочным кирпичом

Здравствуйте, Господа!

Обращаюсь за советом, очень нужна помощь. Мне предлагают купить неплохой готовый дом, ему пять лет. Стены там из силикатного кирпича, толщиной в два кирпича. Я всегда хотел иметь дом, облицованный либо керамическим кирпичом, либо фаготом. Кроме того, дом надо утеплить, собираюсь это сделать XPS, а потом облицевать кирпичом в пол. кирпича. Насчет расширения фундамента знаю, думаю, что его можно сделать. Вопрос следующий, как скрепить существующую несущую стену с облицовочным кирпичом через утеплитель XPS? И вообще надо ли это делать, может можно вообще не скреплять? От этого зависит буду ли я покупать этот дом.
Только, пожалуйста, не надо уделять внимание типу утеплителя, я свое мнение все равно не изменю. Меня интересуют ответы именно на мои вопросы! Очень прошу помогите!
Evgent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 20:51   #2
snitsar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 482 раз(а) в 314 сообщениях

Я бы в данном случае поступил так:
берем дюбель, на стержень наматываем проволоку д 3-4мм и забиваем в стену. Принцип точно такой же как у подвески модульного потолка. На стержень одеваем утеплитель, а затем, конец стержня загибается во шве кладки. Технология была бы попроще влучае с минватой, но думаю что получится и с ЭППС.
На картинке чтото немного похожее, только вместо штукатурки облицовочный кирпич.
Миниатюры
walls.jpg  
snitsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 21:13   #3
Evgent
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Evgent с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от snitsar Посмотреть сообщение
Я бы в данном случае поступил так:
берем дюбель, на стержень наматываем проволоку д 3-4мм и забиваем в стену. Принцип точно такой же как у подвески модульного потолка. На стержень одеваем утеплитель, а затем, конец стержня загибается во шве кладки. Технология была бы попроще влучае с минватой, но думаю что получится и с ЭППС.
На картинке чтото немного похожее, только вместо штукатурки облицовочный кирпич.
Спасибо, мысль интересная. Один только недостаток, что гибкие связи будут металлические и рано или поздно проржавеют. Но это проблема более масштабная, неметаллических гибких связей в Украиние все равно пока нет!

Большое Вам спасибо, буду думать!
Evgent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании