Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте газовый котел

Ronda

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте газовый котел на дачу

требования

1. одноконтурный

2. есть дымоход (от старого "советского" котла), поэтому если можно подключить новый котел к старому домоходу, то лучше дымоходный, они вроде бы дешевле)

3. чтобы работал в зависимости от температуры в помещении (можно было бы выставлять температуру, какую хочушь, если уезжаем на несколько дней - поставить незамерзающим минимум)

4. сейчас старый котел работает с батареями на естесвенной циркуляции. однако циркуляция плохая, дом в минус 20 при котле на максимуме прогревался до 16 градусов и все. Но при не таких сильных морозах все нормально было. Хотелось бы поставить с насосом, это экономит расход газа, однако случаются отключения электричества на 8-12 часов. Больше пока не было, однако все может быть... Есть ли котлы, в которых насосы можно отключить (при отключении электричества) и он продолжал бы работать на естесвенной циркуляции?

5. настенный или напольный не знаю, говорят напольные более надежны и долговечны

6. площадь помещения 100 кв. м.

7. цена - наиболее низкая, однако не в ущерб качеству и надежности. Иностранные котлы такого плана идут от 4000 грн. Отечественные от 2000 грн. Есть ли что-то более менее подходящее из отечественных котлов? Какие марки стоит рассматривать, а какие точно нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте газовый котел на дачу

 

Поставьте Данко 12 или 15, в зависимости от количества радиаторов...

(ссылка устарела)

 

Но использовать старый дымоход не стоит, желательно новую, D110 с теплоизоляцией!

1876925692_009.1.thumb.jpg.12def434e64c0efd37967eb65c488e67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторов 6 штук.
на 100 кв.м.? А сколько секций?

 

У Данко надёжный теплообменник и хорошая теплоизоляция, можно "встраивать" в ряд кухонной мебели.

 

"Атон"....долго расказывать...

 

На фото Данко 18, обогревает трёхэтажный неутеплённый дом 170 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет секций я затрудняюсь ответить, но у нас две комнаты, по две батареи в каждой, одна в ванной, одна в кухне и одна в прихожей. Ой, 7 получается. Ошиблась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по поводу этого вопроса

 

Хотелось бы поставить с насосом, это экономит расход газа, однако случаются отключения электричества на 8-12 часов. Больше пока не было, однако все может быть... Есть ли котлы, в которых насосы можно отключить (при отключении электричества) и он продолжал бы работать на естесвенной циркуляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по поводу этого вопроса

 

Хотелось бы поставить с насосом, это экономит расход газа, однако случаются отключения электричества на 8-12 часов. Больше пока не было, однако все может быть... Есть ли котлы, в которых насосы можно отключить (при отключении электричества) и он продолжал бы работать на естесвенной циркуляции?

У Вас схема под пунктом 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отключении электричества, срабатывает клапан и система продолжает работать на естесвенной циркуляции. При включении электричества, насос создаёт давление в системе и клапан прекрывает подачу.

9.1.1.jpg.8ee332ffec5465e69a362f8ca73685ab.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, спасибо, нагладно!

Остановились на Данко 12. Еще вопрос, он продается в комплектации с насосом или (как мне сказали) насос надо покупать отдельно?

И можно ли к нему подключить термостат (регулировка температуры теплоносителя в зависмости от температуры в комнате автоматически) или Данко 12 этого не предусматривает (работу с термостатом)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"Атон"....долго расказывать...

 

А если все-таки?

А то вот пришлось купить срочно АТОН на замену аварийного старого, в субботу должны ставить.

 

Чего ждать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне про Атон интересно...

 

И еще на меня тут насел мой молодой человек, что брать котел с пьезорозжигом это прошлый век, что будет постоянно гореть фитиль и "кушать" газ попусту, плюс горелка немодулируемая, будет включаться и выключаться, вместо того, чтобы гореть на небольшом огоньке постоянно в зависимости от температуры в комнате. Типа одолжи денег и купи котел с электророзжигом, турбо, с модулируемой горелкой и комнатным термостатом, мол подключат и на всю зиму забудешь, что он есть. Думаете стоит? Насколько существенны преимущества современных котлов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если все-таки?

А то вот пришлось купить срочно АТОН на замену аварийного старого, в субботу должны ставить.

 

Чего ждать?

 

Уже купили! Остаётся надеятся на лучшее и не перегревать котёл :):):)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановились на Данко 12. Еще вопрос, он продается в комплектации с насосом или (как мне сказали) насос надо покупать отдельно?

И можно ли к нему подключить термостат (регулировка температуры теплоносителя в зависмости от температуры в комнате автоматически) или Данко 12 этого не предусматривает (работу с термостатом)?

 

Такие котлы обычно насосами не комплектуются.

 

Какая у вас система отопления? Поможет ли ей термостат или другой котёл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система отопления уже стояла, когда мы купили дом и работала от старого (советского) котла на естесвенной циркуляции. Трубы достаточно широкие. Разводка... какая-то странная... я в этом не понимаю, в каждую комнату отдельно заведено, не по кругу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или (как мне сказали) насос надо покупать отдельно?

И можно ли к нему подключить термостат (регулировка температуры теплоносителя в зависмости от температуры в комнате автоматически) или Данко 12 этого не предусматривает (работу с термостатом)?

 

1-Насос надо покупать отдельно.

2-Погодозависимый термостат возможно, с комнатными контролерами проблематично, т.к. теплосъем можно будет организовать только с одного помещения, или переделывать систему отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И еще на меня тут насел мой молодой человек, что брать котел с пьезорозжигом это прошлый век, что будет постоянно гореть фитиль и "кушать" газ попусту, плюс горелка немодулируемая, будет включаться и выключаться, вместо того, чтобы гореть на небольшом огоньке постоянно в зависимости от температуры в комнате. Типа одолжи денег и купи котел с электророзжигом, турбо, с модулируемой горелкой и комнатным термостатом, мол подключат и на всю зиму забудешь, что он есть. Думаете стоит? Насколько существенны преимущества современных котлов?

 

А потом одолжить денег на обвязку котла: вытяжная утеплённая труба, ИБП, фитинги, монтаж и пр... Экономии газа и не будет, лучше утеплить дом, а тогда и ставить современную систему отопления, если так уж хочется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня задача примерно такая же как у топикстартера - квартира 90 кв.м. пытаюсь выбрать из Saunier Duval Themaclassic C 24E и Hermann Thesi 23 E или Hermann Micra 2 23E. Помогите, кто знает!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, Вы правы!

Сегодня с 7 утра и до вечера на даче нет электричества. Мать говорит, что там часто это случается. У соседа справа современный котел (без света не работает) и уже с обеда у него в доме прохладно, и он собирается покупать электро-генератор, а у соседа справа стоит энергонезависимый Вулкан и у него тепло. Так что это решило мои сомнения, зачем мне навороченный котел, если без электричества он вообще не работает, или к нему еще и генератор нужен.

Так что беру Данко, вот только проблема в Киеве обзвонила 5 или 6 магазинов его нет в наличии (раз так разбирают, значит стоящий))). Может кто подскажет, у кого есть эти котлы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что беру Данко, вот только проблема в Киеве обзвонила 5 или 6 магазинов его нет в наличии (раз так разбирают, значит стоящий))). Может кто подскажет, у кого есть эти котлы?

 

Посмотрите здесь: (ссылка устарела)

А если не будет, позвоните мне 067 437 10 22, проконсультирую..где, что и как...:):):)

Кстати "Данко" в основном экспортируется в Россию уж очень он им нравится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Лабазе нет уже Данко, разобрали.

Но я уже нашла через сайт производителя и их дистрибьюторов в Киеве, как раз попала на завоз.

В общем купила Данко, а тут на базаре отец увидел газовые котлы "София" с разными наворотами (турбо, втроенный насос, электророзжиг, возможность подключения комнатного термостата и т.д.) всего за 3000 грн. и начал сомневаться.

Я почитала отзывы о Софии в интернете, они не очень приятны, прогорают какие-то модули горелки быстро, много поломок, один мужчина пишет, что за год по гарантии поменял 10 котлов!!!

Я уже ничего менять не буду, но что скажете о этой "Софии"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Лабазе нет уже Данко, разобрали.

Но я уже нашла через сайт производителя и их дистрибьюторов в Киеве, как раз попала на завоз.

 

А дистибьюторы не рассказывали "сказки", что котлы могут ставить только они? А на практике....

 

котлы "София" с разными наворотами (турбо, втроенный насос, электророзжиг, возможность подключения комнатного термостата и т.д.) всего за 3000 грн

 

...всего за 3000 грн.?! Потом ИБП, аккумулятор, фильтры...

 

Ставьте "Данко" - для Вашей системы самый оптимальный вариант!

Но перед установкой промойте систему несколько раз и проверьте расширительный бачок (если он есть, а не пластиковая бутылка), там очень много собирается ржавчины...

 

Удачи и тепла Вашему дому...:):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дистибьюторы не рассказывали "сказки", что котлы могут ставить только они?

Нет, наверное "неправильные" попались. Сказали, что можно поставить циркуляц. насос, но он в комплект не входит и у них в продаже нет, сами отдельно покупайте и еще там каие-то детальки посоветовали взять.

Но от идеи комнатного термостата на насос мы пока тоже не отказались, авось получится его поставить.

Бачок железный, он кстати чуть подтекает, не знаю его можно подварить сваркой или новый покупать?

А как промывать систему, просто водой или можно каким-то средством очищающим трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что беру Данко, вот только проблема в Киеве обзвонила 5 или 6 магазинов его нет в наличии (раз так разбирают, значит стоящий))). Может кто подскажет, у кого есть эти котлы?

 

В этом году проблемы с поставкой отечественных котлов. Не только Данко... Нужно искать... :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но от идеи комнатного термостата на насос мы пока тоже не отказались, авось получится его поставить.

 

Давайте сначала уточним зачем нужен насос в гравитационке, а потом поговорим о термостате... Ведь по данной схемме насос "управляет" котлом, а не используется по прямому назначению...

 

Бачок железный, он кстати чуть подтекает, не знаю его можно подварить сваркой или новый покупать?

А как промывать систему, просто водой или можно каким-то средством очищающим трубы?

 

Бачок заменить однозначно! Он уж точно проржавел...А систему промыть обычной водой, набирая и спуская полностью, пока не пойдёт чистая вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...