Строим Дом

Перезагрузить страницу

Дом в Дмитровичах

Старый 29.02.2008, 17:15   #1
xzest
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Дом в Дмитровичах

Вот купил участок - скоро буду строиться. Участок с четким расположением по сторонам света (т.е. фасад на север, двор на юг). размер участка ~29х55. Уклон диагональный: самая высокая точка северо-запад, самая низкая юго-восток.

Вот такое нарисовал в Архикаде:

План подземелья
(ссылка на изображение устарела)

План 1 этажа

План 2 этажа

Фасад

Хоздвор

Внутрений двор

Вход

Вообщем список интересующих вопросов такой:
1. Как думаете - если есть северное и восточное окно(по одному гостевую и кабинет) какое куда лучше? Пока северное в гостевой, восточное в кабинете...
2. Кто делал утопленый внутрь вход? Хватает ли углубления или нужен еще и тамбур... (Ну что бы холод не проникал)
3. У кого есть реальный опыт эксплутации помещения 2250 мм высотой. Интересует пригодно-ли вообще, годится ли для домашнего кинотеатра.
4. Кто нибудь парковал 5-метровую машину (L200) в 6-и метровый гараж? Пока закидал заднюю часть своего киевского гаража деревяными ящиками до отметки 6.00 и вроде ниче, но как оно каждый день?
5. Есть-ли подводные камни в эксплутации гаражных дверей шириной 5600 мм? Может лучше сделать 2 двери по 2700?
6. Две ступеньки вниз ведущий в столовую и гостинную. Кто-то такое делал? Не доставляет-ли неудобств?

Ну и в принципе, если увидете изъяны - буду очень благодарен...

ЗЫ: строить буду из термоблоков цоколь из них же. Фундамент - монолитная плита (мин заглубление 1500мм) + сваи (мин заглубление 3000мм) если кто такое делал уже - обменяю опыт на пиво или че покрепче )...
xzest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 13:18   #2
-КУЛИБИН-
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 262 раз(а) в 128 сообщениях
Отправить сообщение для -КУЛИБИН- с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от xzest Посмотреть сообщение
Вот купил участок - скоро буду строиться. Участок с четким расположением по сторонам света (т.е. фасад на север, двор на юг). размер участка ~29х55. Уклон диагональный: самая высокая точка северо-запад, самая низкая юго-восток.

Вот такое нарисовал в Архикаде:

План подземелья

План 1 этажа

План 2 этажа

Фасад

Хоздвор

Внутрений двор

Вход

Вообщем список интересующих вопросов такой:
1. Как думаете - если есть северное и восточное окно(по одному гостевую и кабинет) какое куда лучше? Пока северное в гостевой, восточное в кабинете...
2. Кто делал утопленый внутрь вход? Хватает ли углубления или нужен еще и тамбур... (Ну что бы холод не проникал)
3. У кого есть реальный опыт эксплутации помещения 2250 мм высотой. Интересует пригодно-ли вообще, годится ли для домашнего кинотеатра.
4. Кто нибудь парковал 5-метровую машину (L200) в 6-и метровый гараж? Пока закидал заднюю часть своего киевского гаража деревяными ящиками до отметки 6.00 и вроде ниче, но как оно каждый день?
5. Есть-ли подводные камни в эксплутации гаражных дверей шириной 5600 мм? Может лучше сделать 2 двери по 2700?
6. Две ступеньки вниз ведущий в столовую и гостинную. Кто-то такое делал? Не доставляет-ли неудобств?

Ну и в принципе, если увидете изъяны - буду очень благодарен...

ЗЫ: строить буду из термоблоков цоколь из них же. Фундамент - монолитная плита (мин заглубление 1500мм) + сваи (мин заглубление 3000мм) если кто такое делал уже - обменяю опыт на пиво или че покрепче )...
Большие окна это хорошо ,но не в нашей стране
Защита их, большая проблема!!!!
У знакомых был такого плана дом, так продали, жить не смогли
очень не уютно, чувство что за вами наблюдают
-КУЛИБИН- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 15:17   #3
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,866
Поблагодарили 5,787 раз(а) в 2,971 сообщениях

Оффтоп: а где Вы именно в Дмитровичах?
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 21:12   #4
Lexx
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

1. Если утром рано встаёшь, то окна на восток - приятно. Встаёшь с солнцем.
2. ИМХО тамбур целесообразнее углубления, т.к. это своего рода шлюз, ну и тапочки/обувь\ в нём можно смело оставлять. Углубление спасает только от осадков.
3. Человек ко всему привыкает.
4. Я парковал MB SEL, VW T4 длина 5,0-5,15. Проблема с длинной только одна: влазит машина, или нет. При высоте потолков 2,25 ограничителем для машины будет высота ворот. А ящики можно во дворе или в складе теперь держать.
5. Я себе сделаю одну широкую дверь на два машиноместа. Стойка посередине гаражного проема должна мешать.
6. Красиво. Но как подумаешь, что каждый день по сто раз по ним бегать... Себе я даже перед входом в дом ступеньки не проектирую.

Я к изъянам могу отнести большой холл на втором этаже, а также общую концепцию - куб, хотя это на любителя.
Lexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 10:50   #5
xzest
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
Оффтоп: а где Вы именно в Дмитровичах?
Полевая 3\4
xzest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 21:53   #6
Ola
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ola с помощью AIM

Цитата:
в нашем родительском доме тамбур. используется скорее для многочисленной обуви (кроме зимы), но и в качестве тепловой подушки тоже неплох. в проекте дома для себя планирую тамбур достроить обязательно (пока что проект без него).
Цитата:
так как дом у нас двухуровневый, то и две ступеньки присутствуют. совсем не напрягают, как-то привыкли мы, что ли. даже племяш (годик) быстренько научился ползать туда-сюда
Ola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании