Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анкера для мауэрлата

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, где в Киеве купить анкера для крепления мауэрлата в кирпичную кладку. Длина анкера нужна 30-35 см, а то пока удалось найти только 22 см (а этого мало)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, где в Киеве купить анкера для крепления мауэрлата в кирпичную кладку. Длина анкера нужна 30-35 см, а то пока удалось найти только 22 см (а этого мало)

 

Спасибо!

Угол ул.Сырецкой и ул.Фрунзе.(ул. Сырецкая 28/2) Магазин Солди. :good:У них также есть сайт с их продукцией www.metalvis.ua/ Удачи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

анкера для крепления мауэрлата в кирпичную кладку

 

Меня сильно смущает странное сочетание этих слов... Неужели распорным анкерным дюбелем?

 

Неужели есть такая технология? Это что, сначала сверлим потом крепим?

 

ИМХО кирпич далеко не бетон.

 

Насколько я знаю, загоняется сначала в кладку загнутый пруток (резьбовая шпилька) на 6-10 рядов вниз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, где в Киеве купить анкера для крепления мауэрлата в кирпичную кладку. Длина анкера нужна 30-35 см, а то пока удалось найти только 22 см (а этого мало)

 

Спасибо!

А зачем такая длина?? Можно распорный анкер просто загнать поглубже в кладку

Акро.....Насколько я знаю, загоняется сначала в кладку загнутый пруток (резьбовая шпилька) на 6-10 рядов вниз... - ИМХО эффект с анкером тот же, что и с загнутым концем шпильки

Ну а БЕТОН есть БЕТОН:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу анкерных болтов было озвучено крышником, что проще положить мауэрлат и сквозь него сверлить отверстия в армопоясе чем парить мозги с лотереей совпадут шпильки или нет:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу анкерных болтов было озвучено крышником, что проще положить мауэрлат и сквозь него сверлить отверстия в армопоясе чем парить мозги с лотереей совпадут шпильки или нет:good:

Так не везде есть армопояс.

Зачем армопояс перед мауэрлатом при кирпичной кладке?

Армопояса были на 2-х этажах перед ж/б плитами перекрытия.

Так там нагрузка от плит + вес последующих этажей.

А мауэрлат с крышей спокойно выдержит обычная кирпичная кладка рядовым кирпичём М-100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня сильно смущает странное сочетание этих слов... Неужели распорным анкерным дюбелем?

 

Неужели есть такая технология? Это что, сначала сверлим потом крепим?

 

ИМХО кирпич далеко не бетон.

 

Насколько я знаю, загоняется сначала в кладку загнутый пруток (резьбовая шпилька) на 6-10 рядов вниз.

На счёт 6-10 рядов, Вы, мне кажется, переборщили.:rolleyes:

10 рядов кирпича с раствором - это, как минимум, 75 мм.

Плюс высота мауэрлата.

Плюс сантиметров 5 на шайбу, гайку, туда-сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт 6-10 рядов, Вы, мне кажется, переборщили.:rolleyes:

10 рядов кирпича с раствором - это, как минимум, 75 мм.

Плюс высота мауэрлата.

Плюс сантиметров 5 на шайбу, гайку, туда-сюда.

 

75 сантиметров:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75 сантиметров:D

Точно.:rolleyes:

75 сантиметров в кирпичную кладку + высота мауэрлата (10-12 см) + шайба с гайкой, небольшой выступ = около 90 см.

Да и на изгиб для закрепления в кладке сантиметров 30 минимум, хотя можно и 60.

 

В общем, я купил метровые шпильки диаметром 12 мм, 40 сантиметров отогнул в сторону (горизонтальная часть), и по вертикали 5 рядов кирпичной кладки, плюс кладочная сетка с ячейкой 50х50мм каждые 2 ряда.

"Типа всеми любимый армопояс.":rolleyes:

Думаю, что замоноличенные 5 рядов кирпичной кладки не взлетят вместе с мауэрлатом и крышей, аки птица.:rolleyes:

Змінено користувачем domnet
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Думаю, что замоноличенные 5 рядов кирпичной кладки не взлетят вместе с мауэрлатом и крышей, аки птица.:rolleyes:

Ну теперь крышу керамикой осталось пригрузить и порядок:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь крышу керамикой осталось пригрузить и порядок:Bravo:

Ограничимся простой битумной черепицей.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО эффект с анкером тот же, что и с загнутым концем шпильки

 

Если просверлить в кирпичной кладке отверстие то анкерный распорный дюбель разорвёт кладку и разломает все кирпичи. Более чем уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просверлить в кирпичной кладке отверстие то анкерный распорный дюбель разорвёт кладку и разломает все кирпичи. Более чем уверен.

ничего себе поворотец событий (тобишь полюбому надо делать армопояс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобишь полюбому надо делать армопояс

Отнюдь.

Просто нужно шпильки закладывать (создавать анкер) во время кладки кирпича.

Г-образная шпилька будет зажата в кирпичной кладке.

Как по мне, нужно минимум 4-5 рядов кирпичной кладки над горизонтальной частью шпильки.

Горизонтальная часть шпильки должна быть больше 300 мм, поскольку длина рядового кирпича 250 мм, и лучше, чтобы шпилька была зажата минимум 2-мя рядом лежащими кирпичами.

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мне выгнали стены гаража и я с другом приехал делать крышу то выяснилось, что закладные строители сделать забыли. Вышли из положения так: Купили анкера забиваемые, это такие бочёнки сантиметров пять в длину 14 мм в диаметре. Сквозь муэрлат просверливали отверстие на глубину 20 см. Вставляли анкер, потом куском арматуры его расклинивали (он так устроен, что при ударе во внутреннюю шайбу его распирает. Потом вкручивали шпильку на 12 мм. Лишнее над брусом спиливали. Держится очень крепко.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...