Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом за 30.000 уе

vale3

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

Стоит ли заниматся строительством дома при таком бюджете на строительство

Хотелось бы дом на 100 квадратов, 2 этажа, из кирпича.

Внутренние работы будем выполнять сами.

Можно ли в эти 30 тыщ поместить и проводку электрики, сантехники, водопровода, септика, коробку с окнами и крышей, лестница???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Стоит ли заниматся строительством дома при таком бюджете на строительство

Хотелось бы дом на 100 квадратов, 2 этажа, из кирпича.

Внутренние работы будем выполнять сами.

Можно ли в эти 30 тыщ поместить и проводку электрики, сантехники, водопровода, септика, коробку с окнами и крышей, лестница???

думаю, даже уверена, что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цоколь с перекрытием мне обшолся в 25 тыс у.е. можете почитать мой отчет о стойке.. я бы подумал на вашем месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цоколь с перекрытием мне обшолся в 25 тыс у.е. можете почитать мой отчет о стойке.. я бы подумал на вашем месте.

 

Мне кажется, что если бы цоколь Вам обошелся в 50 тыс., то это не говорит о том, что коробка дома будет стоить 150 тыс., это всего лишь говорит о том, что у Вас получился дорогой цоколь.

 

А по теме - коробку дома - если с умом, точно построите, на коммуникации и разводку уже вряд ли хватит.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что если бы цоколь Вам обошелся в 50 тыс., то это не говорит о том, что коробка дома будет стоить 150 тыс., это всего лишь говорит о том, что у Вас получился дорогой цоколь.

 

А по теме - коробку дома - если с умом, точно построите, на коммуникации и разводку уже вряд ли хватит.

 

вот именно что недорогой.. вся коробка с окнами + забор мне обошлась в 65..

Но тут спрашивают про полноценный дом из кирпича..

проведем простую арифметику.

на среднюю коробку надо 30000 кирпича = 30000грн.

Цемента соответственно тонн 10..= 8000

Песок 40 тонн = 5000 грн.

Оплата рабочим = 250 грн за куб черновой кладки =80 кубов х 250=20000..

итого = 63000.. это только по кирпичу..

Сюда добавим рубероид, вязальную проволоку (армопояс же будем делать, правильно?) щебень для бетонирования цоколя и армопояса, лестницы, добавим еще простенки.. черновой лес на подмостья и строительные леса, покупка или аренда бетономешалки, корыта, ведра, гвозди, будку для строителей и хранения инвентаря, тельфер или подъемный блок..

Добавим немного строителям за разгрузку кирпича и цемента, как правило 40-50 грн за тонну..

это я поверхностно на вскидку.. умножаем сумму за кирпичную кладку надвое (это по самым скромным).. получаем 126 таыс грн.. примерно 16 тыс долларов..

теперь накинем тысяч 10грн на доставку сих материалов и 10% прорабских.. человек явно аматор в строительстве, поскольку думает построить кирпичный дом за 30000 да еще с комуникациями..

итак.. + прорабские 10% = 150000 грн = 18-19 тыс долларов.

это коробка без крыши и окон... дальше считать?

пардон.. забыл плиты перекрытий.. тысяч 10 грн.. доставка, укладка выйдет тысяч 20 (вместе с краном)+ пару-тройку миксеров бетона на черновую заливку цоколя..

 

у меня цоколь жилой, дом на монолитной плите.. цоколь и крыша - это самые важные составляющие..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно что недорогой.. вся коробка с окнами + забор мне обошлась в 65..

Но тут спрашивают про полноценный дом из кирпича..

проведем простую арифметику.

на среднюю коробку надо 30000 кирпича = 30000грн.

Цемента соответственно тонн 10..= 8000

Песок 40 тонн = 5000 грн.

Оплата рабочим = 250 грн за куб черновой кладки =80 кубов х 250=20000..

итого = 63000.. это только по кирпичу..

Сюда добавим рубероид, вязальную проволоку (армопояс же будем делать, правильно?) щебень для бетонирования цоколя и армопояса, лестницы, добавим еще простенки.. черновой лес на подмостья и строительные леса, покупка или аренда бетономешалки, корыта, ведра, гвозди, будку для строителей и хранения инвентаря, тельфер или подъемный блок..

Добавим немного строителям за разгрузку кирпича и цемента, как правило 40-50 грн за тонну..

это я поверхностно на вскидку.. умножаем сумму за кирпичную кладку надвое (это по самым скромным).. получаем 126 таыс грн.. примерно 16 тыс долларов..

теперь накинем тысяч 10грн на доставку сих материалов и 10% прорабских.. человек явно аматор в строительстве, поскольку думает построить кирпичный дом за 30000 да еще с комуникациями..

итак.. + прорабские 10% = 150000 грн = 18-19 тыс долларов.

это коробка без крыши и окон... дальше считать?

 

Ага, интресно:) ( сами спросили ):)

А если серьезно, то если это все перенести на коробку в 100 метров, то тридцать на коробку-крышу-окна и без прорабских и других излишеств - хватит. На полноценный дом - точно нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Стоит ли заниматся строительством дома при таком бюджете на строительство

Хотелось бы дом на 100 квадратов, 2 этажа, из кирпича.

Внутренние работы будем выполнять сами.

Можно ли в эти 30 тыщ поместить и проводку электрики, сантехники, водопровода, септика, коробку с окнами и крышей, лестница???

 

ИМХО, если правильно все просчитать, и найти оптимальные предложения по материалам и работам, и не делать цокольный этаж, то для указанной площади (100м) коробку с окнами и крышей построить можно. А вот электрика и прочее сюда скорее всего не влезут. Но кто мешает делать это потом постепенно?

 

ЗЫ. Мне просчитали стоимость фундамента с перекрытием - 12500 у.е. Площадь дома 183 м2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Стоит ли заниматся строительством дома при таком бюджете на строительство

Хотелось бы дом на 100 квадратов, 2 этажа, из кирпича.

Внутренние работы будем выполнять сами.

Можно ли в эти 30 тыщ поместить и проводку электрики, сантехники, водопровода, септика, коробку с окнами и крышей, лестница???

 

Наверное зависит от того, где Вы будете строиться(в каком городе) и какие у Вас запросы. Ех, было б у меня столько денег, я б уже жил в своем доме.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.. еще металл ввиде арматуры, швелера на перемычки, шпильки для опалубки, а метай ой какой недешевый.. это мы еще до крыши не добрались..

На 100 метровую коробку надо примерно 10 кубов леса.. = 15 тыщ с учетом доставки, опять таки поднять его на верх, разгрузить.. гидро-паро-ветро изоляция = тысячи 3, обработка леса огне-био + сама мазючка - (гладиатор на данное кол-во = 500 грн, + пульвер 150 грн + 500 грн за работу..+ маски по 20 грн минимум штук 5, бо забивается)

если коробка 100 квадратов - то крыша как правило 200.. при среднем 100 грн за квадрат получается 20000грн. - это работа. Материалы у меня вышли 2/3 от стоимости работы.. итого крыша с материалами по самым скромным обойдется тысяч 60грн.. и это без утеплителя.. в комплексе примерно 10000 долларов..

 

Итого: из 30000 долларов мы можем позволить себе эконом коробку с крышей и без окон. И это при самом благоприяном стечении обстоятельств..

окна обойдутся тысяч в 30.... фасад с материалом примерно в столько же... + леса..

это мы уже считаем перерасход...

здесь не учитано такде подшивка свесов, водосточка, колпаки на дымоходы, забор... при том что до черновых полов даже не дошли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, если правильно все просчитать, и найти оптимальные предложения по материалам и работам, и не делать цокольный этаж, то для указанной площади (100м) коробку с окнами и крышей построить можно. А вот электрика и прочее сюда скорее всего не влезут. Но кто мешает делать это потом постепенно?

 

ЗЫ. Мне просчитали стоимость фундамента с перекрытием - 12500 у.е. Площадь дома 183 м2.

 

вас обманули.. в строительстве затраты, как и циплят, считают по осени... узучайте матчасть.. тобиш профильные ветки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Стоит ли заниматся строительством дома при таком бюджете на строительство

Хотелось бы дом на 100 квадратов, 2 этажа, из кирпича.

Внутренние работы будем выполнять сами.

Можно ли в эти 30 тыщ поместить и проводку электрики, сантехники, водопровода, септика, коробку с окнами и крышей, лестница???

 

не хватит точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что обсуждать? почти кждый из нас ведет бюджет своей стройки (я так думаю), и находясь на этапе 70-90% готовности может с точностью до 5туе сказать, сколько на выходе обойдется метр площади. у меня выходит 900уе. пеноблок, МЧ. без прораба, без воровства (со строителями повезло), ... все просто.... так что в тридцатку никак!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтите хотя б скважину - метр от 250грн, + кольца, фитинги, крышки и прочая трахомудь. у меня вылетели трешка уёв. А свет? а газ протянуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем недавно прикидывал сметку на 25000-30000 уе. Могу сказать что на эту сумму домик под чистовую отделку, частично со своими работами - это однозначно один этаж, общей площадью 55-60 квадратов. Две комнаты, кухня, санузел, и небольшое подсобное помещение. Не из самых дорогих, но и не из самых дешовых материалов. Можно конечно взать самые "передовые" технологии и материалы, удешевляющие строительство, может и получится вместить в эту смету домик в 70 квадратов. Но 100 в 2 этажа.... ;)

 

Это ещек не посчитали подвод коммуникаций, которые при плохом раскладе могут потянуть на такую же сумму, смотря где строиться ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что обсуждать? почти кждый из нас ведет бюджет своей стройки (я так думаю), и находясь на этапе 70-90% готовности может с точностью до 5туе сказать, сколько на выходе обойдется метр площади. у меня выходит 900уе. пеноблок, МЧ. без прораба, без воровства (со строителями повезло), ... все просто.... так что в тридцатку никак!

Опять обсуждаем сферического коня в вакууме :D

Я так думаю, что коробка (газоблок) с крышей (битумка или металочерепица) с простым монолитным фундаментом - можно и уложиться ... Но скорее всего "впритык", да и то, если хороший кусок сами будете делать (например сами выкопаете траншеи под фундамент, свяжете арматуру, установите опалубку, закажете миксера и зальете фундамент с цоколем) ...

Септик можете сами сделать ...

Ну а с внутренними работами и коммуникациями точно в эту цифру не поместитесь, даже при минимальных "бюджетных" вариантах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять обсуждаем сферического коня в вакууме :D

Я так думаю, что коробка (газоблок) с крышей (битумка или металочерепица) с простым монолитным фундаментом - можно и уложиться ... Но скорее всего "впритык", да и то, если хороший кусок сами будете делать (например сами выкопаете траншеи под фундамент, свяжете арматуру, установите опалубку, закажете миксера и зальете фундамент с цоколем) ...

Септик можете сами сделать ...

Ну а с внутренними работами и коммуникациями точно в эту цифру не поместитесь, даже при минимальных "бюджетных" вариантах.

все правильно. у мея коробка с крышей обошлась в 65 Из них за работу было заплачено почти 9. Согласн, если все сами - выйтет 56. (о могут ли все сами?) но вопрос был о ДОМЕ! о ДОМЕ за 30!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить, сравните цены на работы и материалы в 2007-2008, когда многие форумчане строились и сейчас ... А про 2011 - все может быть ... Может и дорого будет, а может за копейки будут строить ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вопрос был о ДОМЕ! о ДОМЕ за 30!

 

Мы закончили полностью этим летом дом ,с полной отделкой.Абсолютно без всяких излишиств,можете в ветке моей посмотреть,рамер 8*11 и два этажа. Строили с прорабом,но не чужим. Самые дорогостоящие и большие объемы материалов искали сами.Этим экономили очень существенно на ценах. Например Катепал для крыши по смете был заложен 78 грн.м.кв.Я купила благодаря нашему форуму по 59 грн. И так многое покупала. И то мой дом под ключ с отделкой обошелся раза в 3 дороже названной вами суммы.Отделка у меня не самая дорогая.Так что на тот этап что Вы планируете даже на вскидку нужно хотябы в полтора раза больше и будет Вам счастье!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря ни на что, хочу подсластить пилюлю. Мы с мужем продали квартиру и на все деньги купили большой участок (просто понравился, а хозяева делить не хотели). Думали поделить, часть продать (с повышением цены), и на эти деньги строить дом. но увы, грянул кризис, участок не продался (что не делается, все к лучшему). Так что строиться начали с нулем в кармане. Из зарплаты. Потому и долго. уже 3 года. Но ничего, в следующем году, дай Бог, въедем. Главное - воткнуть первую лопату. Дерзайте.
  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря ни на что, хочу подсластить пилюлю. Мы с мужем продали квартиру и на все деньги купили большой участок (просто понравился, а хозяева делить не хотели). Думали поделить, часть продать (с повышением цены), и на эти деньги строить дом. но увы, грянул кризис, участок не продался (что не делается, все к лучшему). Так что строиться начали с нулем в кармане. Из зарплаты. Потому и долго. уже 3 года. Но ничего, в следующем году, дай Бог, въедем. Главное - воткнуть первую лопату. Дерзайте.

 

Согласен на 100% Вы же не останавливаетесь на 30 тыс. у.е. ?

Начнете, а там еще заработаете :) Главное правильно все просчитать и накинуть сверху процентов 20 ...

И не забывайте про коммуникации ... Скважина, свет, газ ... Провести свет может стоить дороже указаной вами суммы (если участок далеко от линий и нет свободных мощностей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, дал бы мне кто щас 30т у.е. я бы тута всех пере...плюнул.

 

скооперируйтесь с топикастером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Стоит ли заниматся строительством дома при таком бюджете на строительство

Хотелось бы дом на 100 квадратов, 2 этажа, из кирпича.

Внутренние работы будем выполнять сами.

Можно ли в эти 30 тыщ поместить и проводку электрики, сантехники, водопровода, септика, коробку с окнами и крышей, лестница???

 

Вот посмотрите как строится форумчанин ссылка здесь

Мне кажется что нет ничего невозможного, главное иметь большое желание. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...