Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом за 30.000 уе

vale3

Рекомендовані повідомлення

вот дело люди говорят

 

... тут где-то читал что за подвод газа отдавали 60 тис долл.

 

 

Если у людей деньги лишние есть - можно и железнодорожную ветку к себе провести. При такой стоимости подвода газа целесообразнее купить другой участок ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут мои коллеги по офису обещают под чистовую отделку построить дом за 300 у.е./м2. За 30000 у.е. соответственно получится 100 м2. Понятно, что это цена не включает цену земли и коммуникаций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у людей деньги лишние есть - можно и железнодорожную ветку к себе провести. При такой стоимости подвода газа целесообразнее купить другой участок ...

 

С домом и коммуникациями...но где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут мои коллеги по офису обещают под чистовую отделку построить дом за 300 у.е./м2. За 30000 у.е. соответственно получится 100 м2. Понятно, что это цена не включает цену земли и коммуникаций.

 

А из чего они строят за 300 у.е. под чистовую отделку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дом порядка 220 квадратов, кирпич.. жилой цоколь+1-й этаж+ мансарда.

Крыша - битумка Шинглас.. Окна Алюмпласт..

На сегдняшний день мне метр уже вышел порядка 345 долл..

из коммуникаций пока ничего.. планирую уложится в 150 тыс.

514705277_.JPG.58047e3b03389d18922e720d08ad61fc.JPG

В красной маечке - это я :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дом порядка 220 квадратов, кирпич.. жилой цоколь+1-й этаж+ мансарда.

Крыша - битумка Шинглас.. Окна Алюмпласт..

На сегдняшний день мне метр уже вышел порядка 345 долл..

из коммуникаций пока ничего.. планирую уложится в 150 тыс.

[ATTACH]77239[/ATTACH]

В красной маечке - это я :)

ага... и кирпич ворованый:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ... читаю и чувствую , что свои деньги просто профукала...хоть и керабит купила по 54,5 грн и кирпич керамеевский по 3,4 , а черновой по 87 коп. (идеальной геометрии и пустотелый внутри) и с Ковальской 50% скидки сбила на плиты... но мать его всеравно на 15 % смету от проектной превысила... и это далеко не 30 т.у.е. , а народ за эти деньги умудряется коробку построить.....УВАЖАЮ... и просто горжусь...

 

А бидэ, извините, позолоченное или тупо с бриллиантом?

Лично я рад за Вас! Вот честно, просто рад, что Вы или может Ваш муж заработали столько, что смогли построить дом из кирпича и такой, какой захотелось, а не такой, на который хватило, ер в этой теме речь не об этом. Как построить дом имея мнооооого денег знает каждый, а вот как построить имея конкретный лимит - это уже посложне.

У меня похожая с автором ситуация, ну, только у меня 50 куе и живу я в Запорожье, где земля, да и рабочая сила, подешевле, чем в Киеве. И автор спрашивает не об успехах и жизненных достижениях других людей, а о том, как на свой лимит построить что-нибудь более-менее нормальное.

Спасибо за внимание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага... и кирпич ворованый:D

 

не.. за все честно плачено.. кирпич лубенский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бидэ, извините, позолоченное или тупо с бриллиантом?

Лично я рад за Вас! Вот честно, просто рад, что Вы или может Ваш муж заработали столько, что смогли построить дом из кирпича и такой, какой захотелось, а не такой, на который хватило, ер в этой теме речь не об этом. Как построить дом имея мнооооого денег знает каждый, а вот как построить имея конкретный лимит - это уже посложне.

У меня похожая с автором ситуация, ну, только у меня 50 куе и живу я в Запорожье, где земля, да и рабочая сила, подешевле, чем в Киеве. И автор спрашивает не об успехах и жизненных достижениях других людей, а о том, как на свой лимит построить что-нибудь более-менее нормальное.

Спасибо за внимание.

 

В данном случае "нормальное" и "Лимит" - два несовместимых понятия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего они строят за 300 у.е. под чистовую отделку?

 

Стены и перекрытия из пустотелого бетона, заполненного сухим перлитом. Да вот, собственно их сайт:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут мои коллеги по офису обещают под чистовую отделку построить дом за 300 у.е./м2.

"Под чистовую" или с отделкой? Без отделки за 300 у е / м2 , я думаю , многие сделают, а тем более без коммуникаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены и перекрытия из пустотелого бетона, заполненного сухим перлитом. Да вот, собственно их сайт:

(ссылка устарела)

 

На сайте ни одной фотки готового объекта, хотя может плохо искал.

Миколайчик , а вы часом не из этой конторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Под чистовую" или с отделкой? Без отделки за 300 у е / м2 , я думаю , многие сделают, а тем более без коммуникаций.

 

с отделкой, по технологии, описанной на сайте. под коммуникациями я имею в виду газ и отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с отделкой, по технологии, описанной на сайте. под коммуникациями я имею в виду газ и отопление.

Если не сложно, попросите у соседей пару фоток законченного объекта. А то у каждого свое представление об отделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте ни одной фотки готового объекта, хотя может плохо искал.

Миколайчик , а вы часом не из этой конторы?

 

Нет, но, как видите, продвигаю :). Насчет фото, то скажу ребятам, пусть вставят и скинут мне на почту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, попросите у соседей пару фоток законченного объекта. А то у каждого свое представление об отделке.

 

В этом случае под отделкой подразумеваются фасадная штукатурка снаружи и гипсокартон с оштукатуриванием внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае под отделкой подразумеваются фасадная штукатурка снаружи и гипсокартон с оштукатуриванием внутри.

 

И все? А полы , с/у и т.д?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все? А полы , с/у и т.д?

 

И потолок, и крыша...все будет. Только я не отвечу на все Ваши вопросы, поскольку таки не являюсь работником этой фирмы. В базовом варианте пол из сосновой половой доски, окна металлопластиковые с двойным стеклопакетом, входные двери бронированные, межкомнатных нету, крыша из металлочерепицы, цена на плитку в санузле тоже не забита. Но и в базовом варианте цена м2 - 250 у.е. Тоесть еще 50 у.е. на плитку и двери, не самые дорогие, стоит полагать. Конечно, тут уже все зависит от личных пожеланий и можно не вложиться в 300, а потянуть и на 350 у.е. Мы же говорим о том, можно ли вложиться в 300 у.е. Можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потолок, и крыша...все будет. Только я не отвечу на все Ваши вопросы, поскольку таки не являюсь работником этой фирмы. В базовом варианте пол из сосновой половой доски, окна металлопластиковые с двойным стеклопакетом, входные двери бронированные, межкомнатных нету, крыша из металлочерепицы, цена на плитку в санузле тоже не забита. Но и в базовом варианте цена м2 - 250 у.е. Тоесть еще 50 у.е. на плитку и двери, не самые дорогие, стоит полагать. Конечно, тут уже все зависит от личных пожеланий и можно не вложиться в 300, а потянуть и на 350 у.е. Мы же говорим о том, можно ли вложиться в 300 у.е. Можно.

Хочу по 250 уе/м2 , без межкомнатных дверей и кафеля в с/у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут мои коллеги по офису обещают под чистовую отделку построить дом за 300 у.е./м2. За 30000 у.е. соответственно получится 100 м2. Понятно, что это цена не включает цену земли и коммуникаций.

Ну мне тут на тех же условиях, предлагали на форуме за 210000 грн 150м2 канадский дом с фундаментом построить под чистовую отделку по типовому проекту. Конечно бы получилось дороже из-за фундамента (есть наклон). В цену как вы понимаете включены прорабские пол таврии. Так что Ваши товарищи еще и не самые прогрессивные. Столбы все обклеены : строим под ключ от 300 уе. Правда как строят, сказать ничего не могу:D

Конечно те на чьих стройках прорабы зарабатывают хонду CRV (есть у меня такой прораб) скажут, что в доме с таким маленьким бюджетом жить никак нельзя. Но с другой стороны жила ж и множилась Украина в домах со стеной в 1.5 силикатных кирпича с насыпным полом (или по лагам) и деревянным перекрытиям без всяких там шингласов, ЭППС, терив, аэроков, техниколей и прочей маркетинговой хрени...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы все обклеены : строим под ключ от 300 уе.

Есть один нюанс "от" , сколько будет на выходе - умалчивают.

Ведь мясо тоже можно считать от 5грн./кг за копыта , а хочешь биток - заплати в 10 раз дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу по 250 уе/м2 , без межкомнатных дверей и кафеля в с/у.

 

Вы не поверите, сам хочу, но пока собираю только на землю. Ну дык, приносите конкретный проект дома, поговорите с ребятами, составьте смету. Даже если Вы не собираетесь строиться, проверите насколько это реально и расскажете все на форуме к конкретными выкладками и деталями. Тоесть, все, и я в том числе, узнаем всю подноготную от заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дом порядка 220 квадратов, кирпич.. жилой цоколь+1-й этаж+ мансарда.

Крыша - битумка Шинглас.. Окна Алюмпласт..

На сегдняшний день мне метр уже вышел порядка 345 долл..

из коммуникаций пока ничего.. планирую уложится в 150 тыс.

[ATTACH]77239[/ATTACH]

В красной маечке - это я :)

 

Ааа, видите как строит дом :lol::lol::lol:, в красной маечке разгуливает :D:D:lol::lol::lol:..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааа, видите как строит дом :lol::lol::lol:, в красной маечке разгуливает :D:D:lol::lol::lol:..

 

Чтобы видели кто на стройке НАСЯЛЬНИКА..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.territoria.by/ Это сайт с польскими проектами, они занимаются не только продажей проектов, но и строительством домов. К каждому проекту на сайте рассчитана и указана стоимость строительства дома под чистовую отделку, - получается 1 кв.м - 520 дол.

Кстати, знакомым моего мужа эта компания строит сейчас дом. Как у них получается, - не знаю, но, если нужно, можно будет поинтересоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...