Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

дом из ютонга (отчет)

Ответ

Опции темы
Старый 13.07.2006, 13:40   #1
Сергей Леонидович
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Сергей Леонидович с помощью AIM
По умолчанию дом из ютонга (отчет)

И так, началась сбываться мечта идиота. Ровно месяц назад началось строительство моего домика. Так,что тут буду делится своими впечатлениями и разочарованиями :? . Как Я уже писал в разных ветках дом ставлю из ютонга с наружными стенами 36,5см. За этот месяц полностью изготовил ленточный фундамент и в субботу начнется непосредственно кладка стен. Кстати проект у меня архоновский - Вилла Сава, кому интересно можнозайти на сайт и посмотреть. Фундамент сделали ленточный, а именно гравийно-песчаная подсыпка, подбетон 10см, армированный пояс 30 см, два ряда фунд.блоков и снова армированный пояс. Кстати нижный армированный пояс делал шириной 1,2м, хотя архитектор говорил что можно и меньше, но это уже мой бзык. :P Все-таки домик не маленький полных два этажа, плиты перекрытия и натур. черепица. Я думаю, как и меня в свое время, всех интересуют цены. Так вот, на фундамент ушло 11тыс.долл. Сюда же входити приобретение инструмента (бетономешалка, лопаты и т.д.) При этом пол на грунте пока не делали. Планируется изготовление пола после устройства коробки, чтобы земля дала усадку. Что еще уплаченно: ютонг на весь дом, включая у-блоки, клей и доставку, обошелся в 20000долл., натур. черепица и гидробарьер на 300м.кв. - 8300долл. плиты перекрытия на два этажа с доставкой и установкой - 5000долл., лес на опалудку и крышу 2,5тыс.долл.
Так, что жду диферамбы и критику . По мере стройки буду добавлять информацию.
Сергей Леонидович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2006, 14:19   #2
Pe_Na
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Pe_Na с помощью ICQ
По умолчанию Re: дом из ютонга (отчет)

Цитата:
Сообщение от Сергей Леонидович
черепица и гидробарьер на 300м.кв. - 8300долл
Это только материал? А какая именно черепица?
Pe_Na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2006, 16:53   #3
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 627 раз(а) в 215 сообщениях

Сергей,
расскажите, как вы искали бригаду.
занимаетесь ли сами закупкой материалов, организацией техники, доставки, и т.п.
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2006, 18:11   #4
Сергей Леонидович
Новичок

Черепица Tonduch романская (Австрия). Бригаду брал как переходящие красное знамя - закончли строить у моего товарища и ко мне . Основные материалы закупал сам, а всю мелочь - прораб. Прораб достаточно молодой, т.е. еще не избалованный работай поэтому особых нариканий не вызывает. Хотя мне нескольк проще, Я изначально проплатил архитектора, который делал привязку архоновского проекта к моим требованиям и участку, в том числе заплатил и за авторский надзор. Так что это он гавкает на прораба и работяг, а я тлько смотрю и наслаждаюсь, либл гавкаю на обоих
Старый 13.07.2006, 18:34   #5
РоманДл.
Guest

Извините , не нашёл ваш проект в Архоне , дайте ссылку
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2006, 18:42   #6
nikon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для nikon с помощью ICQ

Сергей Леонидович, призываю тщательну конспектировать все затраты и выкладывать в форум. И про фотографии тоже не забывайте
Ваши строители имеют опыт кладки газобетона на клей?
Почем покупали м3 Ютонга?
nikon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2006, 18:53   #7
Михаил32
Guest

А этажи перекрывать чем собираетесь ? Ютонг газобетонные плиты производит ?
Старый 13.07.2006, 19:20   #8
Guest

По умолчанию Re: дом из ютонга (отчет)

Цитата:
,,,,,,,,,лес на опалудку и крышу 2,5тыс.долл.
Так, что жду диферамбы и критику . По мере стройки буду добавлять информацию.
Поздравляю ! Правда насмешила такая цифирь :
Цитата:
,,,,,,,,,лес на опалудку и крышу 2,5тыс.долл.
.
Для опалубок доляров 500 хватит- , а для крыши стропил-обрешётки-карнизов , зарезервируйте ещё 2-3т дол .Это без подшивки потолков.

Цитата:
,,,,,,,,,
Кстати нижный армированный пояс делал шириной 1,2м, хотя архитектор говорил что можно и меньше, но это уже мой бзык. Все-таки домик не маленький полных два этажа, плиты перекрытия и натур. черепица..
Эт серьёзный "бзык", похоронили около 2 тысяч доларов. - Вам надо переживать не за целостность фундамента от нагрузки плит и черепицы , а целостность стен из пенобетона из этой нагрузки , кстати - а какой он марки ? Для этого под плиты перекрытия и перемычки - Вам прийдётся делать ж/б или кирпичный пояс .
Ещё один "бзык" - покупать на данном этапе гидробарьер - это совсем не дефицит .Поакуратней будте с менеджерами -втирателями
Желаю удачи !
Старый 14.07.2006, 11:44   #9
Сергей Леонидович
Новичок

Здравствуйте. Буду отвечать по порядку. Ютонг брал по 560грн за м.куб. и 650 грн за у-блоки. Соответственно доставка и разгрузка. Кстати не повторяйте моей ошибки, если есть возможность полеты лучше разгружать автокаром. Я разгружал краном и получилось достаточно много сколов. По поводу затрат на лес скажу следующее,вы же сами посчитали 500долл. на опалубку и 2-3тыс.долл. на стропильную часть. У меня вышло 2,5тыс.дол. Но друзья, у нас у каждого есть знакомые, товарищи, друзья друзья друзей , так что мне несколько помогли в этом вопросе (я имею в виду цены). По поводу того, что мой бзык с фундаментом обошелся мне в 2тыс.долл., ну я не знаю, на то он и бзык . Я еще раз оворючто я нестроитель, а к фундаменту применил принцип кашу маслом не испортишь. Будем считать, что я плачу за свое душевное равновесие. Согласитесь это дорогого стоит . Кому интересно даю ссылку на сайт архона www.archon.com.ua/. На сайте зайдите в категорию домов более 200м.кв. и смотрите Вилла Сава.
Да, на выходные выложу часть фотографий, а сегодня в 14.00 едим с архитектором на закладку первоо блока ютонга. По поводу сметы буду выкладывать помере переноса с блокнота в комп, так как фиксирую все, вплоть до лапаты и косы. Да, забыл еще ответить этажи перекрывать буду нашими пустотными плитами перекрытия. В проекте архона были предусмотрены польские Teriva, но они у в украине пока не продаются. Ютонговские перекрытия стоят дурных денег, поетому архитектор пересчитал под пустотки.
Старый 14.07.2006, 11:58   #10
nikon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для nikon с помощью ICQ

560 грн за куб.... цены однако. Будем надеяться, что качество будет адекватно цене!
В каком месте строитесь?
nikon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 12:18   #11
Versus
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 215 раз(а) в 103 сообщениях

У меня тоже подобный бзык, подушка 1,2 метра (армированая), затем армопояс (8 жил 14арматуры, провареные через каждые 20см), потом блоки, и сейчас доделывают опалубку, и будут заливать верхний пояс (8 жил 12 арматура, провареная через каждые 20 см), между этажами тоже пояс.
Versus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 19:48   #12
Guest

Цитата:
.........D Да, забыл еще ответить этажи перекрывать буду нашими пустотными плитами перекрытия. В проекте архона были предусмотрены польские Teriva, но они у в украине пока не продаются. Ютонговские перекрытия стоят дурных денег, поетому архитектор пересчитал под пустотки.
А плотность блоков какая ? дело в том , что сильно перестраховавшись с подушкой фундамента , Вы можете попасть в просак с комбинацией : газобетонный блок + наши плиты перекрытия .Польские Teriva - это частореберный вид перекрытий , лёгкий как и газобетонные
Старый 15.07.2006, 08:34   #13
K2
Старожил форума

Versus
зачем варить арматуру? какая марка металла?
Старый 18.07.2006, 17:10   #14
Versus
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 215 раз(а) в 103 сообщениях

Цитата:
Сообщение от K2
Versus
зачем варить арматуру? какая марка металла?
Варилось невезде, где варилась, а где вязалась, зачем незнаю, наверное для транспортировки, поскольку каркасы делали не на месте, а потом отвозились, марка наскока я понимаю А500 или А400 (лично мне это ниочем неговорит )
Versus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2006, 18:13   #15
K2
Старожил форума

При сварке арматура теряет свою прочность. Лучше вязать.
Старый 26.12.2006, 21:27   #16
fastwater
Guest

Ух ты! Неужели еще кроме меня кто-то строит из ютонга?? Интересно было бы посмотреть фоторепортажи со стройплощадки. Мои же фото можно посмотреть здесь: picasaweb.google.ru/fastwaterkennel.com/mPPIsJ
Старый 26.12.2006, 23:05   #17
Olex
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 225 раз(а) в 70 сообщениях

Правильный дом, отличный фотоотчет. Picasa рулит! Все на Пикасу!

Нахожусь в стадии выбора между Ютонгом и Хебелем... Можно подробнее о впечатлениях (своих и строителей)?
Olex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2006, 10:15   #18
Иван
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Ух ты! Неужели еще кроме меня кто-то строит из ютонга?? Интересно было бы посмотреть фоторепортажи со стройплощадки. Мои же фото можно посмотреть здесь: picasaweb.google.ru/fastwaterkennel.com/mPPIsJ
Я просто абалдеваю.
Сколько квадратов дом и площадь участка?
Много битыхых углов у итонга?
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2006, 11:40   #19
fastwater
Guest

Цитата:
Много битыхых углов у итонга?
Битые углы у итонга - не большая проблема. Тем более если много всяких полукругов, эркеров, где нужны выпиливания. Главное, чтоб строители не ленились выбирать на распил камни со сколами.
Цитата:
Сколько квадратов дом и площадь участка?
360м2. Неоправданно большой цоколь получился, не знаю что с ним делать. Сауну принципиально не хочу в доме. Говорят, гембель еще тот!
Старый 27.12.2006, 11:53   #20
nusya
Опытный форумчанин

Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Нарушение: Спам

Что собираетесь делать с фасадом?
nusya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы