Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли организовать заземление в старом доме?

Zi-ma

Рекомендовані повідомлення

У меня дом 50х годов постройки, 5-тиэтажка.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то возможности организовать в квартире заземление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 50х годов постройки, 5-тиэтажка.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то возможности организовать в квартире заземление?

всегда есть решение ну устроит ли цена вопроса и стоит ли оно того:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможность есть, могу даже написать в личку сколько это вам обойдётся. Если интересно. Змінено користувачем pbv-elektro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 50х годов постройки, 5-тиэтажка.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то возможности организовать в квартире заземление?

Какой этаж?

Какие междуэтажные перекрытия?

Есть ли подвал и доступ в оный?

Есть ли в подъездах электрические стояки и насколько они доступны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможность есть, могу даже написать в личку сколько это вам обойдётся. Если интересно.

Напишите мне, плиз, офигительно интересно с "Кашпировским от заземления" пообщаться....

Дом - не видел, этаж - не знает, стояки, условия монтажа-прокладки - тоже нет!!!! - но цену уже сложил.....:shock::shock::shock:

 

Так вот Вы какой, Анатолий Михайлович!!!!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - не видел, этаж - не знает, стояки, условия монтажа-прокладки - тоже нет!!!! - но цену уже сложил.....:shock::shock::shock:

 

Так вот Вы какой, Анатолий Михайлович!!!!:lol::lol::lol:

Тю! Зачем так сплеча. Может быть:

 

1. Не уверен в правильности собственного проектирования.

2. Не желает платить налоги злочинній владі.

3. Демпинг.

4. Выше - только небо.

...

 

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю! Зачем так сплеча. Может быть:

 

1. Не уверен в правильности собственного проектирования.

2. Не желает платить налоги злочинній владі.

3. Демпинг.

4. Выше - только небо.

...

 

.

Кто?????

 

Кашпировский????:shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите мне, плиз, офигительно интересно с "Кашпировским от заземления" пообщаться....

Дом - не видел, этаж - не знает, стояки, условия монтажа-прокладки - тоже нет!!!! - но цену уже сложил.....:shock::shock::shock:

 

Запросто - три тысячи гривен устройство заземления (материалы и работа) + кабель ПВ1 (по факту).

Будут ещё вопросы? Только попрошу без иронии и не надо всем тут показывать своё чувство юмора. Обьяснить из чего я исхожу и откуда беру именно такую сумму? - Практика. нам выгодно работать именно за такие деньги. А если уже на то пошло, то вы меня хоть убейте но заранее рассчить сколько надо будет забивать штырей в землю, чтобы выйти на нужные омы, задача не из лёгких, всё будет видно по факту проведения работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто ж ещё?

Просто меркантильный тип, т.е. см. пункт

4.Выше - только небо....

 

Для А. М. - поясняю - 3000 грн - это 15 шт штырей от "Беттерманна" +работа+ полоса, а ежели не хватит??? или наоборот- куда Вам столько?

Ведь не знаете не то, что место, т.е. улицу, Вы ж даже город не знаете...

Ан нет, наш А.М. оставил чудную лазейку - ПВ-1, без указания сечения и цены, с припиской - по факту!!!

 

Резюме - нашего полку, т.е. желающих сделать поменьше, а содрать с клиента по-больше - прибыло!!!

Поздравляем нас!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто - три тысячи гривен устройство заземления (материалы и работа) + кабель

 

если дорого, а хочется немного повысить безопасность пользования электроэнергией , то поставьте хотя бы УЗО ( это если его нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дорого, а хочется немного повысить безопасность пользования электроэнергией , то поставьте хотя бы УЗО ( это если его нет)

 

А всё равно стиралка и комп щипают током

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всё равно стиралка и комп щипают током

 

а чего щипают. Разве исправные приборы должны щипать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве исправные приборы должны щипать?

Если исправны - должны. Через конденсаторы фильтра.

259623702_.gif.dcbf4f2ffe6b219ec5c6412178326c45.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если исправны - должны. Через конденсаторы фильтра.

[ATTACH]83013[/ATTACH]

 

мда... согласен с Вами. только не понятно, нафига через конденсатор сажать потенциал на корпус. Производитель просто зашунтировать конденсатором не мог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимать с корпуса при работающем заземлении.

 

это ж если таких схем кучу включить, то узо может срабатывать из за утечки тока на землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ток маленький - посмотрите реактивное сопротивление этих конденсаторов.

Если кучу схем - то это склад какого "Эльдорадо" надо одновременно включить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4й этаж, ориентировочная высота подключения - 12 метров. Подвал в доме есть, думаю, вопрос с доступом можно будет решить с ЖЕКом. Дом кирпичный, Киев, в районе метро Берестейская.

Стояк есть.

Какие междуэтажные перекрытия сложно сказать, скорей всего бетонные плиты.

 

Напишите, пожалуйста, сколько ориентировочно будет стоить заземление и кто, какие фирмы или бригады могут сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4й этаж, ориентировочная высота подключения - 12 метров. Подвал в доме есть, думаю, вопрос с доступом можно будет решить с ЖЕКом. Дом кирпичный, Киев, в районе метро Берестейская.

Стояк есть.

Какие междуэтажные перекрытия сложно сказать, скорей всего бетонные плиты.

 

Напишите, пожалуйста, сколько ориентировочно будет стоить заземление и кто, какие фирмы или бригады могут сделать.

Примерно 15 стержней по 130 грн+20 м\п полосы по 35 грн, + провод ПВ-1(3) 10/16 мм2 - 20 м/п х12 грн - это материал+30% работа...вот так примерно, ну а точнее - после монтажа только сказать можно.....разные высоты, разная глубина залегания воды, а до неё, родимой, очень желательно добраться железякой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 50х годов постройки, 5-тиэтажка.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то возможности организовать в квартире заземление?

1. Сударыня, а проводка в квартире у вас тоже 50х годов? Что можете о ней рассказать, показать (фото).

2. Как у вас родилась мысля о заземлении? Кто-то страшилок на рассказывал или уже возникли проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 50х годов постройки, 5-тиэтажка.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то возможности организовать в квартире заземление?

По действующим нормам, как минимум, нужно делать реконструкцию электростояка Вашего парадного от ВРУ.

 

Организация индивидуального заземления или организация защитного отключения посредством автомата через пожароопасное КЗ путем подключения корпусов электроприборов класс защиты 1, это те что с защитными контактами на вилке, к нейтральному проводу этажного щита может заземлить в могилу!

 

В старом жилищном фонде, до реконструкции, единственной мерой повышения безопасности может быть только дифзащита с уставкой не более 30 мА!

Змінено користувачем Наблюдатель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас делаем ремонт, и проводку поменяли.

 

На мысль сделать заземление навело:

1. большое количество техники, необходимой в быту;

2. техника стоит недешево;

3. в гарантии на технику всегда есть пункт о заземлении, отсутсвие заземления может быть причиной отказа в гарантийном обслуживании.

4. ну и конечно, безопаснойсть, собственно ради чего и делают заземление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проводку поменяли.

Хорошо, но поподробнее можете описать? Какой кабель использовали медь/алюминь, сколько везде жил 2 или 3, какие сечения и куда, какая автоматика установлена в щите, как были выполнены соединения в распред коробках? ДСУП в ванную планировали? Имеете сейчас шанс что то исправить, пока ремонт не закончен. Если кто то вам это делал пусть с ответами поможет. Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...