Строим Дом

Перезагрузить страницу

Женщины здесь vs там

Ответ

Опции темы
Старый 21.03.2008, 12:04   #1
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 387
Поблагодарили 5,128 раз(а) в 2,127 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ
По умолчанию Женщины здесь vs там

Цитата:
Сообщение от AНДРЮША Посмотреть сообщение
Меня всегда удевляет простота финских домов.На вкус многих наших - чисто коровники.Может они потому и живут лучше нашего,что предпочтение отдают простоте и функциональности.
Тема для отдельной дискуссии.
А вы обращали внимание как в Европе/Штатах женщины одеваются? Смотреть противно. Зато удобно и функционально.
"По возможности надо делать мир немножко красивее"
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 13:04   #2
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 960
Поблагодарили 605 раз(а) в 276 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Телесистемы Посмотреть сообщение
А вы обращали внимание как в Европе/Штатах женщины одеваются? Смотреть противно. Зато удобно и функционально.
Не, Вадим, мы тут на наших мужчин смотрим, которые удобно и функционально одеваются

ПС. по Европе не согласна, чего Рим стоит, да и Париж, а NY, Manhattan вообще бомба. Вообще, не на тех смотришь, товариЩь или не по тем улицам ходишь
Chiara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 13:35   #3
george2007
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Телесистемы Посмотреть сообщение
Вы очевидно видели женщин в Еропе и Штатах которые в магазин идут или с собакой гуляют, а пойдите хотя бы в парижскую оперу и увидите как там одеваются.

а когда наши красавицы на лыжный курорт приезжают в шубе в пол и на шпильках они тоже думают .что выглядят супер ( на них в самом деле все оглядываются)

И почему Вы считаете что эта псевдоархитектура которой застроены наши поля и окрестности делает мир красивее, в Конче -Заспе вырубают столетние сосны и садят голубые ели и это кому то кажется красотой.
george2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 16:25   #4
gambrina
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для gambrina с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Телесистемы
Вам уже ответили на Ваш пост, но я неудержалась и хочу еще ответить.
Да видела! Там в магазин или на пикник никто не идет на каблуках и в вечернем платье! И как по мне, то это правильно!
А вы видели как женщины одеваются в Париже или Амстердаме? Да, они не носят высоких каблуков и на них нет "боевой раскраски индейца", они редко носят короткие юбки, но при этом они одеты очень стильно и красиво.
Пример из жизни, мы ходили на пикник в лес и одна барышня приперлась на 10см каблуках и в юбке, она хорошо выглядела, но в даной ситуации это смотрелось нелепо!!!
Или в Киеве девушки часто ездят в набитых маршрутках в длинных шубках или пальто, которые тут же вытирают пол маршрутки и на них еще кто-то может наступить...это красиво? красиво одеть такую шубку и ехать в своем авто и желательно с водителем, но такое себе может позволить не каждый!
У нас женщины часто могут купить мобильный (платье, украшение и тд) по стоимости как их зп и будут выглядеть хорошо, но при этом у них не останеться денег купить себе качественную косметику (которая не портит кожу), купить себе свежие фрукты, соки, витамины (чтобы быть здоровой), посудомоечную машинку ( чтобы облегчить себе жизнь) и тд... Вот европейки этого какраз и не делают.
Я и многие другие в этом топике, пытаемся сказать, что красота бывает разной!
И что и то и то может быть красиво, но не всегда оправдано!
И что и дворцы и "коробочки" могут быть одинаково красивы, все дело вкуса.
Но если нет достаточных финансовых ресурсов, то лучше построить красивую коробочку, а не выдыхать, влазить в неимоверные кредиты и строить убогий дворец, потому что для красивого дворца денег мало...
Если есть деньги и возможности строить дворец, то это хорошо! И может быть еще более красиво и со вкусом! Но если обьективно нет возможности его построить, то нестоит смотреть на кого-то, строить и отказывать себе во всем остальном!
Это все тот же пример с норковой шубкой, что в одном случае это красиво, а во втором .....
gambrina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 18:15   #5
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 387
Поблагодарили 5,128 раз(а) в 2,127 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Хомер, выдели в отдельную тему, подискутируем!
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 21:10   #6
Vl@dimir
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Отправить сообщение для Vl@dimir с помощью AIM

Неее, в штатах одеваются отлично! Там охренеть как одеваются!! Следят за собой! Поддерживаю Chiarа в NY ого-го как выглядят В штатах очень начали за собой следить, т.к. поняли, что чем красивее выглядят тем больше шансов понравится мужикам
И типа что хочу ем и как хочу выгляжу по большому счету уже не прокатывают, поняли что шансов остаться одной больше
Vl@dimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 21:15   #7
Homer
Старожил форума

Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Vl@dimir Посмотреть сообщение
Неее, в штатах одеваются отлично! Там охренеть как одеваются!! Следят за собой! Поддерживаю Chiarа в NY ого-го как выглядят В штатах очень начали за собой следить, т.к. поняли, что чем красивее выглядят тем больше шансов понравится мужикам
И типа что хочу ем и как хочу выгляжу по большому счету уже не прокатывают, поняли что шансов остаться одной больше
Зато вам любой моряк, а они бывают чаще и везде и видят многие страны и т.д что, самые красивые женщины и одеваются красиво... у нас .

Это даже говорят - иВропейцы приезжающие.. Таких уродливых баб как во Франции, я не ожидал увидеть - думал там все красавицы .
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 21:36   #8
Таиса
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 138 раз(а) в 84 сообщениях

мой муж - бывший моряк и бывший одессит (хотя очень ругается когда так говорю : говорит моряков и одесситов бывших быть не может) тоже считает, что наши женщины самый замечательные, а ему есть с чем сравнивать...
Таиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 21:37   #9
Pe_Na
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Pe_Na с помощью ICQ

Ой, выгуливала я пару дней по Одессе одну парижанку. Госпидя, какое ж страшное. И не потому что природа красостой обделила, а потому что одевается так, как у нас мало кто позволит себе мусор вынести. Когда вечером летом на Дерибасовской она увидела просто прогуливающихся наших девушек, то посчитала что где-то рядом проходит показ мод или конкурс красоты
Pe_Na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 22:18   #10
Vl@dimir
Форумчанин

тут вообщем тема про то как одеваются, а где красивее - 100000000000000% У НАС!!!! Когда в Киев прилетел - первое что заметил - девушки - красивые - много красивых За потора месяца разницу ощущаешь как день и ночь
Старый 21.03.2008, 22:19   #11
Vl@dimir
Форумчанин

Во франции пока что не был спорить не буду
Старый 21.03.2008, 22:22   #12
Homer
Старожил форума

Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

Цитата:
Во франции пока что не был спорить не буду
Поверь на-слово - страшные они тама , но чего не отнять - белые худые .
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 22:52   #13
Ugushka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 811
Поблагодарили 336 раз(а) в 148 сообщениях
Отправить сообщение для Ugushka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Поверь на-слово - страшные они тама , но чего не отнять - белые худые .
Когда бываешь на званых ужинах-корпоративах после тренингов, где намешан народ из разных стран, должна признаться, что всех выходцев из СССР (иногда еще болгарок, румынок) выделяет тот факт, что за 30-минутный перерыв между окончанием конференции и отъездом на ужин они успевают из деловых костюмов переодеться в вечерние наряды, подкорректировать макияж с дневного на вечерний, запереться на шпилястые туфли и до неузнаваемости изменить прическу Остальные европейки, в лучшем случае, к своему "темному низу и светлому верху" добавляют шаль.
Как ни странно, я предпочитаю тут ночить джинсы, свитера-кишки, пуховики, отсутствие капроновых колготок и макияжа. 100%-ная европейка. Но за границу я в подобном виде в ЖИСТЬ не поеду Не могу в грязь лицом перед мировой общественностью, чувствую себя дОлжной держать марку
PS мне показалось, что в Америке большая разношерстность в одежке. В Европе таки есть понятие повседнейвной и нарядной одежды. В Америке могут одни раскрасавицами ходить за продуктами, другие на званый вечер в джинсах. И афроамериканки - особый народ. Не встречала ни одной небрежно одетой, или без маникюра, красных губ и миллиона бирюлек на шее
Ugushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 23:12   #14
gambrina
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для gambrina с помощью AIM

+1 Vl@dimir
тема ведь не о красоте европейских женщин начиналась!
красивые и некрасивые есть и тут и там.
Если говорить о красоте, то в общей массе однозначно славянки на высоте
Но это уже заслуга восновном генотипа, а не самих женщин
gambrina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 00:00   #15
Chiara
Старожил форума

Цитата:
В штатах очень начали за собой следить, т.к. поняли, что чем красивее выглядят тем больше шансов понравится мужикам
Владимир, вообще-то города, такие как NY, LA вообщем-то сильно отличаются от остальной Америки, и отличием этим бравируют, может именно поэтому женщины Нью Йорка вообще зважають на то чтобы нравиться мужчинам, только в пику остальной Америке

Остаться одной/одному шансов и у мужчины и у женщины - одинаковое. ИМХО, один человек в этот мир приходит и одному приходится уходить. Брак - не панацея от одиночества, а одиночество не болезнь и тем более не заразная Но, определенно, вторая половина раскрашивает нашу жизнь красками, делает возможным то, что одному не под силу: видеть мир глазами любимого человека, ощущать так, как еще не приходилось, слышать музыку и дышать в полную грудь

Гамбрина, тема как раз была не в красоте славянок и некрасивости "других" женщин, если я правильно поняла Вадима, а как правильно подметил Владимир, желании нравиться противоположному полу, поступиться комфортом, в т.ч. душевным, в угоду красоте/ прекрасному, как ее понимают наши Мужчины, думать в первую очередь о других, а в последнюю очередь о себе.

Мужчины, между прочим тот ролик о красивейшей и утонченной, и стильно одетой женщине, умеющей правильно покачивать бедрами на шпильках, рухающей с ног, стоит только двери захлопнуться - чистейшая правда!!! И вот скажите мне "заради чего" наши женщины так издеваются над собой? Что такого особенного может предложить Мужчина (говорю чисто о внешних проявлениях, никак ни о душевных качествах) равноценного по жертвенности - такому поведению? Может, чтобы понравиться женщине мужчинам приходится пахать в спортзале по 4-6 часов, чтоб выделялись рельефные кубики пресса, может они пойдут на операцию пересадки чуба, или потратятся на на стоматолога вместо новых дисков на любимого коня? А может они тоже, предвушая свидание или пытаясь нас завоевать, проводят часы в парикмахерской, массажном салоне, делают депиляцию на спине, еженедельно маникюр/педикюр, тратятся на ботники от Прада, чтобы их нога выглядела "на уровне" ноги их Прекрасной дамы?
Старый 22.03.2008, 00:57   #16
Ugushka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 811
Поблагодарили 336 раз(а) в 148 сообщениях
Отправить сообщение для Ugushka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
Мужчины ....И вот скажите мне "заради чего" наши женщины так издеваются над собой? Что такого особенного может предложить Мужчина (говорю чисто о внешних проявлениях, никак ни о душевных качествах) равноценного по жертвенности - такому поведению?
ДА уж.. что может предложить мужчина в обмена на покачивание бедрами, воодруженными ногами на шпильки?

Ради чего женщины над собой издеваются - вопрос к женщинам Лично я над собой подобных издевательств не провожу ,считая, что свой покпатель находтся на любой товар. И покупатели, клюющие на бедра и макияж, меня не интересуют
Ugushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 11:42   #17
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,337
Поблагодарили 4,779 раз(а) в 1,960 сообщениях

А вот почему во всем животном мире украшаются и стремятся понравиться самцы, а у людей -- наоборот?

Безусловно согласна с тем, что современный тип европейской культуры прежде всего направлен на утверждение индивидуальных различий между людьми: одежды и типа поведения, выбора одиночества или семьи. Но! Человек модерный испытывает неразрешимое противоречие между своей биологической природой и стремлением к индивидуальному стилю поведения. Так, современные амазонки не могут уж вполне и совсем от этих варваров-мужчин отказаться, хотя бы потому, что искусственное оплодотворение с помощью банка спермы еще не настолько популярно. Приходится мириться. И потом эти дети с вопросами: Где мой папа? Почему у всех есть, а у меня? Им лекцию о феминизме читать не будешь, а родную кровь жалко до слез

Так что хотя я Кьяру и Угушку поддерживаю, сама такая, но над ними и иронизирую. Напоминаю им Библию, где сказано, с какой целью Бог создал Еву и какую задачу на нее возложил.

Последний раз редактировалось Белая Рысь; 22.03.2008 в 18:25.
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 12:42   #18
Vl@dimir
Форумчанин

Chiara Нью-йорк это, можно сказать, столица "мира". Он в принципе отличается от всего мира в целом
"Остаться одной/одному шансов и у мужчины и у женщины - одинаковое"
Согласен, но найти вторую половину шансов больше у человека, который выглядит, извините, не как 120-150 килограмовый мешок, а вполне опрятному(ой) и красивому(ой)
Старый 22.03.2008, 13:44   #19
Chiara
Старожил форума

Цитата:
Chiara Нью-йорк это, можно сказать, столица "мира". Он в принципе отличается от всего мира в целом
"Остаться одной/одному шансов и у мужчины и у женщины - одинаковое"
Согласен, но найти вторую половину шансов больше у человека, который выглядит, извините, не как 120-150 килограмовый мешок, а вполне опрятному(ой) и красивому(ой)
Владимир, насмешили Шансов у 140 киллограмовой тушки найти другую 180 килограмовую тушку столько же, сколько у всех остальных. Нельзя свести задачу поиска родственной души к степени опрятности и красивости. Сколько красивых, и опрятных, и даже умных, и даже душевных - и одиноких? Боюсь даже думать. Т.к знаю, что и те которых в браке и кажущиеся вполне благополучными, и счастливыми на самом деле боятся даже самому себе задать вопрос, одинок ли он/она, счастлив ли?

Вообщем, я поддерживаю Угушкин тезис про крышки и котелки. Я за то, чтоб котелку - по крышке! Я за Мир! И за то, чтобы счастливые семьи/пары стали еще счастливее. И за то чтобы мы, находясь в отношениях, совместно трудились над счастьем, заботились бы о комфорте и удобстве друг друга и учились отделять зерна от плевел
Старый 22.03.2008, 13:48   #20
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,337
Поблагодарили 4,779 раз(а) в 1,960 сообщениях

Кьяра,в том-то и дело, что туша 180 кг ищет модель 90-60-90! И находит!
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании