Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жду вашу критику и совет 8х8 2 этажа

SanderEA

Рекомендовані повідомлення

Проект для семьи из 4-5 человек.

Обязательные условия:

1. кабинет на 1 этаже

2. Две спальни на 2 этаже

3. Два санузла, один минимум, второй нормальный.

 

Окна не рисовал, позже разберусь с ними. Мансардных скорее всего не будет, т.к. дом бюджетный.

План дома сориентирован по сторонам света: сверху - север, внизу - юг, слева - запад, справа - восток.

1479921563_8x81.thumb.jpg.d59f1e834c8a97efbd24c832164a3689.jpg

1023772909_8x82.thumb.jpg.c6b8b9ec9e9f303595d568363a2b3c99.jpg

384404428_8x8.thumb.jpg.846d183c17dc76e0809db26198bccb31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится просто и эффективно использована площадь.

По проекту : не увидел топочной, пересмотрите лестницу - мне кажется она будет слишком крутая в таком варианте.

 

Какие перекрытия планируете использовать ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится просто и эффективно использована площадь.

По проекту : не увидел топочной, пересмотрите лестницу - мне кажется она будет слишком крутая в таком варианте.

 

Какие перекрытия планируете использовать ?

Спасибо.

Котельная возле входа - это одно и то же?

Высота ступени 17 см, круто? Делать 15?

Перекрытия пока не знаю, выбираю технологию между каркасным и из ракушечника.

Первый вариант дерево 350мм, второй - плита или Терива (возможно, тоже дерево)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая высота и ширина ступени лестницы должна быть? У меня высота - 17см, ширина 25+3=28см (3см - в нахлест)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект для семьи из 4-5 человек.

Обязательные условия:

1. кабинет на 1 этаже

2. Две спальни на 2 этаже

3. Два санузла, один минимум, второй нормальный.

 

Окна не рисовал, позже разберусь с ними. Мансардных скорее всего не будет, т.к. дом бюджетный.

План дома сориентирован по сторонам света: сверху - север, внизу - юг, слева - запад, справа - восток.

 

Правильнее рисовать сразу с окнами и росположением мебели(особенно это касаетса кухни). Так как дом бюджетный вы выиграете если все распланируете сразу - мастоположение софы краватей(берите стандартные размеры) - так вы сможете убрать ненужную площадь в одних местах и добавить где необходимо в других - и в конце у вас не будет сюрпризов как не помещаетса софа где хотим или крoвать... По проэкту:

лестница 170-180 на 260-300- достаточно комфортна.

не уверен насчет котельни - есть минимально допустимые размеры(зависимо от мощности)

не вижу помещений для хранения вещей(кладовки и т.п) а они в доме нужны чем бильше тем лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее рисовать сразу с окнами и росположением мебели(особенно это касаетса кухни). Так как дом бюджетный вы выиграете если все распланируете сразу - мастоположение софы краватей(берите стандартные размеры) - так вы сможете убрать ненужную площадь в одних местах и добавить где необходимо в других - и в конце у вас не будет сюрпризов как не помещаетса софа где хотим или крoвать... По проэкту:

лестница 170-180 на 260-300- достаточно комфортна.

не уверен насчет котельни - есть минимально допустимые размеры(зависимо от мощности)

не вижу помещений для хранения вещей(кладовки и т.п) а они в доме нужны чем бильше тем лучше

Спасибо.

Окна не рисую, т.к. это уже 25-я планировка :). А окна сложнее двигать в 3Д модели.Нарисую когда определюсь с размерами, прикидывал их на предыдущих моделях. Мебель аналогично. Когда делал планировку, то в уме прикидывал что и где будет стоять. Финально буду конечно расставлять.

С кладовками сложности, согласен :), но списываю на то, что это частный дом и будут хозпостройки. Немного можно хранить в котельней, что-то в кабинете, что-то на чердаке над мансардой, еще под лестницей есть немного места.

 

Кто подскажет какая минимальная площадь для котельни? Может ее объединить с санузлом для увеличения площади?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельню можно увеличить за счет холла, выдвину вперед стену.

Кладовую можно сделать за счет кухни (0,5-0,8м), тем самым открыв доступ под лестницу. Нужно ли? И не маленькая кухня получится 2,3-2,5м шириной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельню можно увеличить за счет холла, выдвину вперед стену.

Кладовую можно сделать за счет кухни (0,5-0,8м), тем самым открыв доступ под лестницу. Нужно ли? И не маленькая кухня получится 2,3-2,5м шириной?

 

Думаю маленькая кухня - имхо в зависимости от ваших кулинарных способностей - опять таки в данном случае расстановка кухонных шкафов с мыслей что вы планируете туда ложить, холодильника умывальника плиты- поможет ответить вам на свой вопрос. Так же о кладовках или шkаф купе - подумайте что для кухни, зала нужно держать кое что в кладовке - как пылесос, дополнительный набор кастрюль, дрель.... и другое помещение в раёне спальни - постельное билье и т.д. Да это возможно увеличит ваш дом немножко но подумайте что обогрев этих помещений не нужен, свет самый простой так что на експлуатации это не отразитса - а польза будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Окна не рисую, т.к. это уже 25-я планировка :). А окна сложнее двигать в 3Д модели.Нарисую когда определюсь с размерами, прикидывал их на предыдущих моделях. Мебель аналогично. Когда делал планировку, то в уме прикидывал что и где будет стоять. Финально буду конечно расставлять.

С кладовками сложности, согласен :), но списываю на то, что это частный дом и будут хозпостройки. Немного можно хранить в котельней, что-то в кабинете, что-то на чердаке над мансардой, еще под лестницей есть немного места.

 

Кто подскажет какая минимальная площадь для котельни? Может ее объединить с санузлом для увеличения площади?

 

Как я писал площадь котельни зависит от мощности котла - лучше консультироватьса с газовой службой. Насчет совмищений - в котельне должна быть вытяжка, окно - тоже есть стандарты на размеры и дверь на улицу(это не уверен на 100%). Hасчет хранехия то тут то там - вы заранее планируете хлам везде где можно - более целесообразно спрятать - бегать в хозпостройки может и надоесть и опять будет где то в углу - я не пытаюсь вас критиковать - просто мое мнение(как дизайнера) плюс логика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Hасчет хранехия то тут то там - вы заранее планируете хлам везде где можно - более целесообразно спрятать - бегать в хозпостройки может и надоесть и опять будет где то в углу - я не пытаюсь вас критиковать - просто мое мнение(как дизайнера) плюс логика

Буду думать, куда впихнуть кладовку, действительно распихать все по дому - плохой вариант. Хотя сейчас в квартире именно так все и организовано - нет кладовки.

Как вариант, хочется подвал возле дома и вход в подвал из дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду думать, куда впихнуть кладовку, действительно распихать все по дому - плохой вариант. Хотя сейчас в квартире именно так все и организовано - нет кладовки.

Как вариант, хочется подвал возле дома и вход в подвал из дома.

 

Подвал - намного дороже кладовки, плюс хозпостройки полностью заменяют подвал и даже имеют некоторые приимущества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвал - намного дороже кладовки, плюс хозпостройки полностью заменяют подвал и даже имеют некоторые приимущества

Ну подвал, в котором температура колеблется около 10градусов тепла заменить может только холодильник :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну подвал, в котором температура колеблется около 10градусов тепла заменить может только холодильник :)

 

Много обсуждалось на форуме - подвал или погреб в доме намного менее эфективен по хранению продуктов погреба отдельностоящего или под неотапливаемой хозпостройкой :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот добавил кладовую, в которую впихнул холодильник. Итого 0,85х1,8м, не маленькая?

Все стены второго этажа, лестница и котельная сдвинулись на 40см вправо, кабинет немного уменьшился.

Холл ширинной 2,2 - не мало? Учитывая, что 60см займет шкаф купе?

Котельная получилась 1,4*2,15=3,01кв.м.

1944688175_8x8-71.thumb.jpg.b6814111dbf1daf7516ffe2f6ad5ec65.jpg

1489032014_8x8-72.thumb.jpg.07dfb860f4bfaa919533358c1793e29c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот добавил кладовую, в которую впихнул холодильник. Итого 0,85х2м, не маленькая?

Все стены второго этажа, лестница и котельная сдвинулись на 40см вправо

 

Лучше чем ничего. Полки 200-300 мил достаточно так что если вы не весите 150кг то поместитесь:). Не понимаю зачем холодильник в кладовую? Он должен быть первый в цепочке холодильник - умывальник - плита(это по эргономике) а не в отдельном помещении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холл ширинной 2,2 - не мало? Учитывая, что 60см займет шкаф купе?

Котельная получилась 1,4*2,15=3,01кв.м.

 

Хол я бы сделал еще меньше, а кабинет за счет этого побольше. В холе вы будете находитьса не более нескольких минут - для этого достатачно 1200мм(чтобы двое людей спокойно разошлись). Котельня - не скажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше чем ничего. Полки 200-300 мил достаточно так что если вы не весите 150кг то поместитесь:). Не понимаю зачем холодильник в кладовую? Он должен быть первый в цепочке холодильник - умывальник - плита(это по эргономике) а не в отдельном помещении

Вешу в 2 раза меньше :)

На плане плохо видно, но дверь холодильника открывается на кухню, чтобы меньше создавал шума, ну и эконом вариант встроенного холодильника :), тем более что кухня совмещена с гостиной.

 

Жена такую цепочку не хочет, для нее важно, чтобы умывальник был под окном! Соответственно он будет напротив холодильника, а плита на северной части кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравится, напоминает мои потуги ХХ попыток назад. Обязательны размеры 8х8? Я бы все начал заново, когда делаешь по новому с 0 получаются хорошие идеи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравится, напоминает мои потуги ХХ попыток назад. Обязательны размеры 8х8? Я бы все начал заново, когда делаешь по новому с 0 получаются хорошие идеи...

Гы, уже 3-й или 4-й раз делаю заново, потом вношу кучу мелких корректировок.

А Вы на каком вариант остановились?

 

Было бы неплохо первый этаж 10х10, а второй 8х5 или 6х7, но так дороже. Оптимально квадратный дом, с одинаковой площадью. Или кабинет убрать на первом, но он крайне желателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановился на варианте, что я строю гостевой домик (4х8 + терасса) мы туда вселяемся и долго и нудно (если получится - быстро и весело) строим основной большой дом 9х11 метров. Гостевой домик с минимальными переделками превращается в баню.

 

Я за пол года у насчитал 13 проектов большого дома и 5 маленького, которые я придумал.... И чем их становится больше, тем больше мне нравится последний вариант, и тем лучше я все просчитываю, под свои хотелки.

 

Рассмотрите, например, такой вариант. Если над ним еще немного повозиться, может что-то интересное получиться. Сорри, что такое грубое, нет много времени.

1111.thumb.jpg.c225f9e3ae88d6886a2bd0cd04639937.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановился на варианте, что я строю гостевой домик (4х8 + терасса) мы туда вселяемся и долго и нудно (если получится - быстро и весело) строим основной большой дом 9х11 метров. Гостевой домик с минимальными переделками превращается в баню.

 

Я за пол года у насчитал 13 проектов большого дома и 5 маленького, которые я придумал.... И чем их становится больше, тем больше мне нравится последний вариант, и тем лучше я все просчитываю, под свои хотелки.

 

Рассмотрите, например, такой вариант. Если над ним еще немного повозиться, может что-то интересное получиться. Сорри, что такое грубое, нет много времени.

 

Опыт приходит со временем - кто то быстрее находит то что ищет кто-то дольше. Главное вовремя остановитса так как процес проектирования может длитьса бесконечно - каждый следующий вариант будет казатьса лучше пока не вернетесь к изначальному

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Окна не рисую, т.к. это уже 25-я планировка :). А окна сложнее двигать в 3Д модели.Нарисую когда определюсь с размерами, прикидывал их на предыдущих моделях. Мебель аналогично. Когда делал планировку, то в уме прикидывал что и где будет стоять. Финально буду конечно расставлять.

С кладовками сложности, согласен :), но списываю на то, что это частный дом и будут хозпостройки. Немного можно хранить в котельней, что-то в кабинете, что-то на чердаке над мансардой, еще под лестницей есть немного места.

 

Кто подскажет какая минимальная площадь для котельни? Может ее объединить с санузлом для увеличения площади?

 

Топочную-котельную нельзя комбинировать с С\У. В топочной важен обьем. В объем около 11 м куб. можно ставить котел до 28 или 30 квт. Поэтому,дополнительно к мебели-окнам и т.п. я бы порекомендовал продумать какой будет котел и как вы к нему воду с газом подведете и выхлоп отведете и не забудьте про вентеляционные каналы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановился на варианте, что я строю гостевой домик (4х8 + терасса) мы туда вселяемся и долго и нудно (если получится - быстро и весело) строим основной большой дом 9х11 метров. Гостевой домик с минимальными переделками превращается в баню.

 

Я за пол года у насчитал 13 проектов большого дома и 5 маленького, которые я придумал.... И чем их становится больше, тем больше мне нравится последний вариант, и тем лучше я все просчитываю, под свои хотелки.

 

Рассмотрите, например, такой вариант. Если над ним еще немного повозиться, может что-то интересное получиться. Сорри, что такое грубое, нет много времени.

 

Из личного опыта. Вы в гостивом домике фундамент помощнее предусмотрите, а то вдруг его сделать 2-х этажным. У меня именно так и вышло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас очень похоже, только площадь 8х11, но идея та же. Живем в этой планировке год, все устраивает.

Этот поэтажный план в реале немного усовершенствован.

1) На первом этаже вход в санузел перенесен в коридор. Выемка (место входа в санузел на плане) закрыта стенами - получилась кладовка с дверью-гармошкой из санузла.

2) Площадка лестницы поднимается с помощью спец. конструкции. Там тоже прохладное место.

3) Пристроена открытая веранда с погребом под ней.

4) На втором этаже в самой большой спальне гипсокартоном и дверью-купе отгорожена гардеробная. Для этого дверь в спальню смещена ближе к окну.

Сори за изображения - с техникой не дружу. Если действительно заинтересует, улучшу.

 

ПС Это квартира в таунхаусе. Котел на стене на кухне.

DSC07148.thumb.JPG.3124487d5fd5882f0cb8a0852b9454bf.JPG

DSC07147.thumb.JPG.79904fd421d812467b9956eb147945e1.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...