Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жду вашу критику и совет 8х8 2 этажа

SanderEA

Рекомендовані повідомлення

Из личного опыта. Вы в гостивом домике фундамент помощнее предусмотрите, а то вдруг его сделать 2-х этажным. У меня именно так и вышло.

 

Так и планировал :) а на 2-м со временем будет большая барная-бильярдная 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и планировал :) а на 2-м со временем будет большая барная-бильярдная 8-)

 

Да вы пошире сразу планируйте и 2 полных этажа с чердаком легко туда станут и не будете париться второй дом строить. :beer:

 

Я вот планировал одноэтажный деревянный дом с сауной - закончил двухэтажным, кирпичным а баню с сараем и летней кухней построил в отдельном сооружении. Пока не жалею.

 

ИМХО - надо не только план дома смотреть, но сразу и привязку к местности, инженерным комуникациям и др организационным моментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и планировал :) а на 2-м со временем будет большая барная-бильярдная 8-)

Это опасная тенденция... Один мой знакомой построил времянку и заложил фундамент основного дома, большого с зимним садом и т.п...

Потом достроил еще 2 комнаты к времянке, так и живет 20 лет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что хранить в кладовой? А то жена говорит, что не сильно и нужно кладовую, а котельная оказывается должна быть 4 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в такой квартире я живу :), это чешка 44кв.м.

 

После такой квартиры любой дом (даже времянка) покажется просторным :)

kvartira-44kv.thumb.jpg.a6269e92ad08d626b3955f0e14071725.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что хранить в кладовой? А то жена говорит, что не сильно и нужно кладовую, а котельная оказывается должна быть 4 кв.м.

Где то на форуме встречал информацию что котельна должна быть не меньше 15м/куб при ваших размерах это почти 4 м высоты.

Насчет что хранить в кладовке - мое видиние. Внизу возли кухни - пылесос и другие мелочи для уборки, консервация, дополнительная посуда, ...

на верху - постельное билье, еще один набор для уборки включая пылесос(что б не бегать вниз), летом зимнюю одежду и наоборот и многое другое.

Тобиш даже если сразу вам и друдно представить что туда складывать то со временем вам не будет хватать места.

рс. Не исключаю что все люди разные и комуто кладовки не нужны, а вообще почитайте тему"чего бы я не сделал или сделал в следуещем доме - там много полезного и про кладовки тоже"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то на форуме встречал информацию что котельна должна быть не меньше 15м/куб при ваших размерах это почти 4 м высоты.

Насчет что хранить в кладовке - мое видиние. Внизу возли кухни - пылесос и другие мелочи для уборки, консервация, дополнительная посуда, ...

на верху - постельное билье, еще один набор для уборки включая пылесос(что б не бегать вниз), летом зимнюю одежду и наоборот и многое другое.

Тобиш даже если сразу вам и друдно представить что туда складывать то со временем вам не будет хватать места.

рс. Не исключаю что все люди разные и комуто кладовки не нужны, а вообще почитайте тему"чего бы я не сделал или сделал в следуещем доме - там много полезного и про кладовки тоже"

Я где-то встретил 11м.к. на 30Вт, соответственно это 4 кв.м. Строители сказали, что можно не ставить стенку (там где дверь), подключить газ, а потом сделать где нужно.

На счет кладовки внизу - согласен, хотя швабры и т.п. планировал в котельней, а консервацию можно на той же кухне хранить в шкафах - та же кладовка, только планировку можно менять :).

На втором этаже можно обойтись без пылесоса, а для белья планируются шкафы-купе + ниши под кроватями. На втором этаж точно не буду кладовку делать, а вот гардероб - подумаю, та же кладовка, но для одежды и удобно, что все в одном месте, а не по 3-м комнатам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то встретил 11м.к. на 30Вт, соответственно это 4 кв.м. Строители сказали, что можно не ставить стенку (там где дверь), подключить газ, а потом сделать где нужно.

На счет кладовки внизу - согласен, хотя швабры и т.п. планировал в котельней, а консервацию можно на той же кухне хранить в шкафах - та же кладовка, только планировку можно менять :).

На втором этаже можно обойтись без пылесоса, а для белья планируются шкафы-купе + ниши под кроватями. На втором этаж точно не буду кладовку делать, а вот гардероб - подумаю, та же кладовка, но для одежды и удобно, что все в одном месте, а не по 3-м комнатам

 

Да согласен, такой вариант имеет право на жизнь:) - успехов:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите, например, такой вариант. Если над ним еще немного повозиться, может что-то интересное получиться. Сорри, что такое грубое, нет много времени.

мне понравилось:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабинет на первом этоже обязательно?

может быть с большей пользой использовать эту площадь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабинет на первом этаже обязательно?

может быть с большей пользой использовать эту площадь

У меня тоже руки чешутся использовать его площадь, тем более что 3-х спален на 2-м этаже много, достаточно 2.

НО, на старость пригодится и родители, гости будут приезжать, а им на второй этаж лазить не очень удобно. Многие советуют обязательно делать 1 спальню (кабинет) на первом этаже. И ничего не мешает его использовать, как кладовку первое время :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда его набо поболе сделать

что бы в случае чего там себе любимому спальню сделать

а гости они не часто могут и по лестнице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда его набо поболе сделать

что бы в случае чего там себе любимому спальню сделать

а гости они не часто могут и по лестнице

Подумаю, хотя обычно после 60 уже все равно какого размера комната :), лишь бы тепло и сухо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, на старость пригодится и родители, гости будут приезжать, а им на второй этаж лазить не очень удобно. Многие советуют обязательно делать 1 спальню (кабинет) на первом этаже. И ничего не мешает его использовать, как кладовку первое время :)

 

100 % так и есть - приезжают родители, им удобно внизу. Так же хорошо, когда гости остаются внизу, а хозяева идут наверх к своему санузлу. Гостевая комната на первом этаже за год жизни в доме очень себя оправдала ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект для семьи из 4-5 человек.

Обязательные условия:

1. кабинет на 1 этаже

2. Две спальни на 2 этаже

3. Два санузла, один минимум, второй нормальный.

 

Окна не рисовал, позже разберусь с ними. Мансардных скорее всего не будет, т.к. дом бюджетный.

План дома сориентирован по сторонам света: сверху - север, внизу - юг, слева - запад, справа - восток.

 

очень симпатично получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Я оформил участок в Круглике (Вита-Поштовая), садовый 7,5 соток за 17000у.е. + 750грн все расходы на оформление +100у.е. агентству за сопровождение + 1400грн вынос в натуру. Ну, и около 2000грн ушло на поиски участка (бензин, амортизация авто)

Переходим к строительству www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57378

Змінено користувачем SanderEA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Я оформил участок в Круглике (Вита-Поштовая), садовый 7,5 соток за 17000у.е. + 750грн все расходы на оформление +100у.е. агентству за сопровождение + 1400грн вынос в натуру. Ну, и около 2000грн ушло на поиски участка (бензин, амортизация авто)

Переходим к строительству www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57378

поздравляю:beer:

мы пока в поисках (

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...