Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, какой лучше поставить котел?

Дмитрий74

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Достроил коробку дома. Пора заниматься отоплением. Общая площадь 240 кв.м (по 120 кв.м на каждом этаже, 1 этаж +мансарда. Стены-пенобетон, планирую утеплить 10мм ППС. Какой котел выбрать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший.

 

p.s. вы бы "поиском по форуму" воспользовались.

 

У меня уже, честно, голова пухнет...Я даже не могу определиться с типом агрегата, не говоря уже о марке...

В доме 4 человека, 1 ванна, 2 туалета, 2 душевые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже, честно, голова пухнет........

Так не спешите - зима заканчивается.... Критериев выбора может быть множество - тип, сервис в регионе, цена, производитель/брендовость.... цвет, в конце-концов...

 

p.s. не обижайтесь :beer:

 

- Мощность системы отопления радиаторами, кВт,

- Температурный перепад системы отопления радиаторами, гр.С,

- Мощность системы отопления теплыми полами, кВт

- Температурный перепад системы отопления теплыми полами, гр.С,

 

ИЛИ, хотя бы

 

- Площадь дома, м2

- Материал стен,

- Утепление дома, чем и сколько,

- Как выполнено (или планируется) отопление дома (Опишите на словах или нарисуйте),

- Какую марку котла использовать и чем выполнить обвязку котельной (Материал труб – медь, сталь, металлопластик),

- Если в доме много ванных комнат и большого объема ванны, то необходимо указать количество и объем таковых,

- Высоту и размер дымохода, к которому присоединяется котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не спешите - зима заканчивается.... Критериев выбора может быть множество - тип, сервис в регионе, цена, производитель/брендовость.... цвет, в конце-концов...

 

p.s. не обижайтесь :beer:

 

Я понимаю...А может двухконтурный проточный котел обеспечить одновременно, например, набор ванны и душ? Или необходим бойлер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А может двухконтурный проточный котел обеспечить одновременно, например, набор ванны и душ?.....

Может.

Температурой, приблизительно, 25-35*С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может.

Температурой, приблизительно, 25-35*С.

 

А если рассматривать вариант с бойлером-какие плюсы и минусы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если рассматривать вариант с бойлером-какие плюсы и минусы?

Знаете, в честь праздника, позволю себе послать вас ещё раз в поиск по форуму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я порекомендую посмотреть эту тему.

 

Если коротко ответить, то вариант котел + бойлер = комфорт ГВС но дороже. Двухконтурник = дешевле но нюансы ГВС.

ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решать Вам вопрос нужно в следующем порядке..

1. Найти специалиста или фирму , которая будет Вам просчитывать и устанавливать всю систему.

2.Выбрать с ней возможный вариант схемы обогрева и ГВС.

3.Под эту компоновку подбирать себе все оборудование...

 

А то ваш вопрос напоминает вопрос : -а какая машина лучше??

а что вы на ней собираетесь делать не понятно.. бетон возить или в ралли учавствовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый оптимальный вариант это двухконтурный навесной котел. А так надо подходить к этому делу индивидуально.реклама

 

Интересно почитать обоснование для такого вывода ?

 

За систему одноконтурник с клапаном+бойлер ГВС с электротенами хотя бы тот факт что в случае прекращения подачи газа, поломки котла , горячая вода будет (электротены включили и алга!), и наоборот, свет пропал, а котел работает (с UPS естственно).

Равно как есть альтернатива вписываться в тарифы по газу подогревая воду бойлером и не пользоваться газом летом вообще.

 

Вопрос по ценам цены разные даже на одинаковые продукты - -всегда можно что-то найти недорого.

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую ставить дровяной котел с закладкой дров или пелет на три дня и бойлер косвенного нагрева, с электротеном. На мой взгляд - оптимальный выбор. :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую ставить дровяной котел с закладкой дров или пелет на три дня и бойлер косвенного нагрева, с электротеном. На мой взгляд - оптимальный выбор. :good:

 

Покажите мне такой котел, который обеспечит эффективное (!), управляемое и продуктивное горение дров ТРИ дня - и я Вас поцелую по-брежневски, в обе ланиты....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне такой котел, который обеспечит эффективное (!), управляемое и продуктивное горение дров ТРИ дня - и я Вас поцелую по-брежневски, в обе ланиты....

Бункер с автоподачей решает этот вопрос!

P.S.

Cогласен на рукопожатие и коньяк с сыром и петрушкой... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

begin offtop/murava, попали Вы на коньяк с сыром и петрушкой ибо я вот недавно видел по дискавери хитрые япошки собрали робота который своей стальной лапёнкой на лету монету ловит, думаю для него стоять дрова подкидывать не вопрос/end offtop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

begin offtop/murava, попали Вы на коньяк с сыром и петрушкой ибо я вот недавно видел по дискавери хитрые япошки собрали робота который своей стальной лапёнкой на лету монету ловит, думаю для него стоять дрова подкидывать не вопрос/end offtop

 

Офф... Такой ?:lol:

 

На счет автоподачи пеллет -- у меня такое -- често говоря нудновато раз в 3 дня насыпать бункер... и дров кидать нудновато - -они прогорают быстрее чем 12 часов...

robocop.jpg.7f93e1c4c8ecf1a93e185cc43290b175.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimura, а как же хвалёные производителями пеллетников 5-7 дней безпелетнозакидательного периода? Обманывают нашего брата хитрые торгаши?

 

P.S. Такой ещё и хату отбить сможет от банды головорезов с автоматами :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimura, а как же хвалёные производителями пеллетников 5-7 дней безпелетнозакидательного периода? Обманывают нашего брата хитрые торгаши?

 

P.S. Такой ещё и хату отбить сможет от банды головорезов с автоматами :D

 

Дело не в днях - -я в этом году к пелетнику не подходил вообще - -хватало тандема газовый котел и электрический. Но в прошлом году ездил грузить его как наработу раз в 3-4 дня... когда оставалось половина загрузки, когда почти пустой, но в любом случае - - утомительное занятие грузить его...

 

Торгаши не обманывают - факторов много которые влияют на скорость прогорания...

 

Кстати робокоп может еще вместо посудомойки и полотера работать... Я так посмотрел - -уникально полезный девайс получался.Жаль американцы от серийных поставок отказались. Как понял по фильму - проблема с технологиям какая-то произошла...:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если рассматривать вариант с бойлером-какие плюсы и минусы?

Одни плюсы,минусов нет но стоит денег!;)

101685943_0001.thumb.jpg.a4879b5ac6d0f78a45a165247b10ed8c.jpg

1409751992_0002.thumb.jpg.778b7d6a78fb15f608cfac12f395b648.jpg

1771513014_0003.thumb.jpg.c6b184842ade793fac93f6e7bdd54637.jpg

1436598162_0004.thumb.jpg.65c2afed2b820463ad29a051613d4b58.jpg

1893486507_0006.thumb.jpg.212a3c09e4040c4f2692e44da053eaaf.jpg

1952285019_0005.thumb.jpg.e47aee3aa2127a9494f07b7182192d9c.jpg

1778458337_0007.thumb.jpg.490c63c7392b0221417378c806cfa937.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...