Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Используйте дешевый клей для экструдера и будет счастье! (ФОТО)

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

Использование дешевых материалов для приклейки экструдированного пенополистирола и создания армирующего слоя, приводит к таким результатам.

Какая может быть разница между клеем за 30 грн. и за 80 грн.?:unknown:

 

Не может клей с адгезионными, эластичными и высокими показателями на отрыв стоить 30 грн., как бы нам не хотелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не повезло с фасадом кому-то:o, придется переделывать, таких проблемных фасадов сейчас много можно встретить, утеплитель тоже отклеивается или только армирующий слой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял

Там ЭППС весь на месте\ Штукатурка сошла.

Разве штукатурят клеем?

 

Сам тоже хотел ЭППС штукатурить и красить, но поездил по Петропавловской Борщаговке, насмотрелся на довольно небюджетные дома с разнообразнейшими проблемами и решил - мой выбор - сайдинг.

Потому что, даже с весьма серьезным бюджетом, можно нарваться на:

некачественную работу;

некачественный материал;

несоблюдение технологии;

и выльется это затем в очень неслабую проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущают меня эти фотографии.

Такое впечатление, что штукатурную сетку приклеили к ЭППС ПВА и поклеили затем обои.

явно кто-то дом на продажу готовил минимальными средствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка фасадная там вроде бы есть на фотографиях (оранжевая) и клей какой-то использовали или цементно песчаным растворам решили затянуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там клея вообще,похоже отделку делали шпаклёвой гипсовой.

Гипсовая белая обычно, а здесь похоже что-то цементное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обработали поверхность ЭППС наждаком, может и клей паршивый, может шпатлевали в мороз. Кто сейчас поймет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, кто-то обрабатывает наждаком?

 

Да. Если поверхность гладкая - ее надо обработать. Из практики.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки не ясно, при чем тут клей для пенопласта, если поотлетал короед (условно)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки не ясно, при чем тут клей для пенопласта, если поотлетал короед (условно)?

 

Я так думаю что пенопласт там тоже только на дюбелях держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, кто-то обрабатывает наждаком?

 

Если поверхность экструдера гладкая, её затирают металлической тёркой, чтобы создать шероховатую поверхность и улучшить адгезионную способность последующего слоя, или использовать контактные грунты с кварцевым песком, которые используют под декоративные финишные штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки не ясно, при чем тут клей для пенопласта, если поотлетал короед (условно)?

 

Клей для пенопласта тут как раз причем, так-как вся последующая система после пенопласта или ваты держится на нем. Если использовать специализированные смеси для приклейки экструдера, таких результатов не было бы. А на этом объекте чем только не клеили и клеем для плитки и смесью для пенопласта подозрительного производителя и таково же качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю что пенопласт там тоже только на дюбелях держится.

 

Я тоже догадываюсь что только на дюбелях, если такое случилось с армирующем слоем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Если поверхность гладкая - ее надо обработать. Из практики.:beer:

 

Из моей ПРАКТИКИ - нормальный клей имеет отличную адгезию к ЭППС.

Из той же практики - сам обшивал дом - очень сомневаюсь, чтоб кто-то обрабатывал ЭППС наждаком. Это не прописано в инструкции к применению и весьма трудозатратно на ПРАКТИКЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, кто-то обрабатывает наждаком?

 

Да. Только не наждаком, а острой ножовкой. И с двух сторон. Время обработки 1 листа с двух сторон 10 сек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не в клее там дело вообще.... а в нарушении технологии приклеивания сетки....т.н. "продавливании"...

 

Реальность - она другая....... :D

 

IMG_0070_resize.jpg

 

IMG_0074_resize.jpg

 

IMG_0077_resize.jpg

 

 

Фото сделаны мною, клей Ceresit.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моей ПРАКТИКИ - нормальный клей имеет отличную адгезию к ЭППС.

Из той же практики - сам обшивал дом - очень сомневаюсь, чтоб кто-то обрабатывал ЭППС наждаком. Это не прописано в инструкции к применению и весьма трудозатратно на ПРАКТИКЕ.

 

Значит практика у нас разная:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Только не наждаком, а острой ножовкой. И с двух сторон. Время обработки 1 листа с двух сторон 10 сек.

 

Можно конечно итак, главное придать шероховатость структуре:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не в клее там дело вообще.... а в нарушении технологии приклеивания сетки....т.н. "продавливании"...

 

Реальность - она другая....... :D

 

IMG_0077_resize.jpg

 

 

Фото сделаны мною, клей Ceresit.

 

Судя по последнему фото, притулили сетку и потом уже клеем прошлись?

А нужно было затянуть один слой клеем, потом "утопить" в него сетку, а потом еще раз клеем... правильно я понимаю "неправильность" техпроцессов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моей ПРАКТИКИ - нормальный клей имеет отличную адгезию к ЭППС.

Из той же практики - сам обшивал дом - очень сомневаюсь, чтоб кто-то обрабатывал ЭППС наждаком. Это не прописано в инструкции к применению и весьма трудозатратно на ПРАКТИКЕ.

 

у фасадчиков это как дважды два терками пройтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Только не наждаком, а острой ножовкой. И с двух сторон. Время обработки 1 листа с двух сторон 10 сек.

А смысл данной процедуры?

Я себе гараж пристраивал - снимал небольой участок примыкания новой стены (15см) ЭППС. Так вот эти 15 см не мог шпателем с первого раза оторвать ЭППС от клея. При нормальном клее нормальная адгезия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...