Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто начинает стройку в этом году?

FLASH

Кто начинает строиться в 2011?  

485 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Наверное всем интересно, есть ли позитивные сдвиги в стране в области частного строительства или нет. Наш форум для выводов самый показательный.

 

Друзья, предлагаю просто проголосовать, чтобы фирмы и прорабы не завалили своей рекламой почту, тех кто начинает строиться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, предлагаю просто проголосовать, чтобы фирмы и прорабы не завалили своей рекламой почту, тем кто начинает строиться.:beer:

 

Интересно есть сдвиги в стране в области частного строительства или нет.

 

Лично у нас работы меньше не стало, и тенденции на уменьшение нет, разве только высотки сейчас не берем, а среди частного застройщика заказов меньше не стало, хотя заработки конечно упали, ну а что делать-рынок.:)

Змінено користувачем apxitektop
Это не тема для рекламы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно есть сдвиги в стране в области частного строительства или нет.

Те, кто строил для себя, те и продолжают стоить. Практически прекратилось строительство домов на продажу.

А в отношении своего дома: это процесс бесконечный.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно есть позитивные сдвиги в стране в области частного строительства или нет.

 

Друзья, предлагаю просто проголосовать, чтобы фирмы и прорабы не завалили своей рекламой почту, тех кто начинает строиться.:beer:

 

Надо посмотреть на сайте держкомстата, кол-во домов введенных в эксплуатацию. К сожалению у нас не собирается, как в штатах, статистика выданых разрешений на строительство.

 

Ну а раз заваливают рекламой, значит ваш проект популярный :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто строил для себя, те и продолжают стоить.

 

Продовжують, тільки вже без ентузіазму. Реальні заробітки падають, податок на нерухомість десь там попереду вже світить, будівництво обкрадають за "сприяння" нашої м-м-м... міліції. Суцільне покращення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продовжують, тільки вже без ентузіазму.

Кто как. У кого деньги дороже чем время, стремятся мой вид работ делать сами. У кого наоборот, то отсутствие энтузиазма не наблюдаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой вариант - собираюсь начать и закончить хозпостройки (сарай-гараж и летнюю кухню) - в меню голосования не нашел.

Будем считать, что это еще не стройка ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не внесли пункт "хотели начать строить, но...."

 

От себя: планируем построить небольшую каркасную баньку своими силами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году отлили фундамент, установили кольца под септик, оформили разрешительные документы, сделали свет.

Планируем: коробка+кровля; хоз. постройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За осень-зиму определились с проектом, сделали стройпаспорт ...

Весной будем начинать стройку дома :Yahoo!:

На этот год планы: электричество, скважина, фундамент, коробка, крыша ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотревши «Свободу слова»

руки опускаются вообще что то делать.

От « улучшения жизни сегодня»

все больше задумываешься о завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду заканчивать свой дом и начинать строить похожий товарищу:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду заканчивать свой дом и начинать строить похожий товарищу:pardon:

 

Искренне сочувствую людям, начинающим строить сейчас дом для себя.С нашими законами и правителями,которые сделают все, что бы нам строиться было трудно и не выгодно,сложно будет это сделать. Мы построили дом,успели ,достраиваем хозпостройки и сауну.С этим думаю справимся.А вот новый дом сейчас потянули бы? Сомневаюсь. Ну в любом случае,всем кто начинает-УДАЧИ! И назло нашим правителям-ПУСТЬ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!:beer:

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подрядчикам голосовать можно?

В это году начинаем и продолжаем строительсво:

- дом "с нуля" - фундамент, коробка, крыша;

- фундамент + цокольный этаж;

- 2 забора из профнастила;

- продолжаем строительство термодома (догнать 2-й этаж + крыша)

- внутренние работы построеного в прошлом году дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо посмотреть на сайте держкомстата, кол-во домов введенных в эксплуатацию. К сожалению у нас не собирается, как в штатах, статистика выданых разрешений на строительство.

 

 

Эта статистика не дает реальной цифры. Дом может быть построен 50 лет назад, а в прошлом году только введен в эксплуатацию, либо это наконец-то закончили долгострои, так что цифра для нас будет не корректная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункта о других постройках, кроме дома нет, наверное, нужно добавить. Проголосовала: "Продолжаем стройку в этом году, наверное не закончим". В прошлом году сделали фундамент, планируем в этом году стены+плиты перекрытия. Если получится, то и внутренние работы, окна, гаражные ворота, септик. Хотела делать по закону - законы не позволяют. Не возможно оформить хозпостройку (какой бы масштабной она не была) без оформления дома. Так, что прийдется, как всегда в нашей стране - в обход законов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта статистика не дает реальной цифры. Дом может быть построен 50 лет назад, а в прошлом году только введен в эксплуатацию, либо это наконец-то закончили долгострои, так что цифра для нас будет не корректная.

 

 

Строить можно бесконечно. В моем понимании логическое завершения основного этапа это пеерезд в дом. А кто на каком этапе это сделал другой вопрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею дачный участок с домиком на Русановских Садах. Думал строиться там. Но в связи с этими мостами (хотя меня не затрагивает) полная неопределённость с дальнейшей ситуацией. В связи с этим ищу другой участок в Киеве на правом берегу (за Киев выезжать не хочу и всю жизнь живу на правом берегу - привык) или старый дом под снос. Пока занимаюсь садовыми работами на даче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею дачный участок с домиком на Русановских Садах. Думал строиться там. Но в связи с этими мостами (хотя меня не затрагивает) полная неопределённость с дальнейшей ситуацией. В связи с этим ищу другой участок в Киеве на правом берегу (за Киев выезжать не хочу и всю жизнь живу на правом берегу - привык) или старый дом под снос. Пока занимаюсь садовыми работами на даче.

 

Пока занимаюсь проектом, в этом году план только на фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: Продолжаем строится.Надеемся.:)

 

Посмотревши «Свободу слова»

руки опускаются вообще что то делать.

От « улучшения жизни сегодня»

все больше задумываешься о завтра.

 

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет.

- Вот никаких и не читайте."(с) М.Булгаков "Собачье сердце"

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спешу забить гвоздь :)

В этом году будет хуже чем в том! Если в том только не определенность в завтрашнем дне, то в этом добавляем еще и обнищание. Теперь или купить квартирку или построить дом, или может все таки машину, или новую мебель, очень остро воспринимается. Во как!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить можно бесконечно. В моем понимании логическое завершения основного этапа это пеерезд в дом. А кто на каком этапе это сделал другой вопрос.

 

Вы не посмотрели на что я так ответила! Госпел предложил взять данные с сайта госкомстата, а я ему объяснила, что те цифры не корректные!

А то что можно строить бесконечно, то я с Вами согласна! Мы строимся с 1956 года!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть новые сили в бесконечной стройке. Планируем начать фундамент, плюс электрика и вода на участок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...