Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом без фундамента

Goldik

Рекомендовані повідомлення

Вот купили домик(деревянный) с перспективой перестройки, но пока не начали искать исполнителя решили посоветоваться со знающими людьми,то есть с Вами.

Посоветуйте с чего начать и как решить проблему отсутствия фундамента?

С нуля строить-очень тяжело будет по деньгам.Дом планируется для постоянного жительства.

Заранее спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот купили домик(деревянный) с перспективой перестройки, но пока не начали искать исполнителя решили посоветоваться со знающими людьми,то есть с Вами.

Посоветуйте с чего начать и как решить проблему отсутствия фундамента?

С нуля строить-очень тяжело будет по деньгам.Дом планируется для постоянного жительства.

Заранее спасибо!

 

Не очень удачная покупка, ИМХО. Это всеравно, что купить фундамент без дома... Если планируете грандиозную реконструкцию или надстройку - устройство фундамента под существ. домом обойдется в немалую копейку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каких цифрах идёт речь? Дом 7.5X4.5м.

Домик в 30кв.м. без фунтамента, целесобразней будет снести и построить новый. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю коллег.

Реконструкция такого строения не намного будет отличаться от возведения аналога по габаритам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю коллег.

Реконструкция такого строения не намного будет отличаться от возведения аналога по габаритам.

 

Я взялся за реконструкцию такого домика 5 лет назад у родителей... Подлили фундамент, обложили кирпичем, сделали пристройку, перекрыли крышу, сделали отопление, воду, канализацию. Поменяли окна на м/п.

Сейчас идет отделка и электрика по комнатам)

 

Могу с всей ответственностью заявить, что такой глупости я б теперь не делал, а снес старое здание и построил нормальное новое, тех же размеров, за теже деньги, ну максимум на 10% дороже... но надежней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю коллег.

Реконструкция такого строения не намного будет отличаться от возведения аналога по габаритам.

+100 Геморно это, да и по бюджету в итоге может выйти больше чем постройка нового. Там только зацепись и пошло и поехало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У меня сейчас дом, как называется "тарасова хата", мазанка из глины, без фундамента, примерные года постройки 1917-1920. Просто ради интереса раскопал и посмотрел что там происходит под угловыми брусьями. Результат - :shock: Всё прогнило по периметру, страшно дотронуться, думаю у вас похожая ситуация. Мой совет сносить..Если жить больше негде, как мне, то стройтесь на том же участке, только рядом. Сколько у вас соток, на какую сумму расчитываете?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...