Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Evgeniyl

Пользователи
  • Публікації

    44
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Evgeniyl

  1. Попробуйте расставить мебель в гостинной, обеденный стол, диван и прочее.Меня немного смущает расположение окон.
  2. Строю сейчас с отцом свой дом, на этапе внутренней отделки. Всё делали своими руками - фундамент, кладка,перекрытие,крыша,стяжки, штукатурки и прочее. Не представляю как женщина в одиночку может сделать крышу? Лучше найдите местных работников по приемлемой цене и стройте отдельными этапами. Поберегите здоровье,поднимать тяжести не женское дело, жалко мне вас. Если ваши мужчины не готовы строить, то и вам не стоит.
  3. А можете дать контакты монтажников в личку, думаю в следующем году последовать вашему примеру. Спасибо
  4. Подскажите, пожалуйста, в какую цену бут за тонну и есть ли название именно у этого камня?Спасибо.
  5. Подскажите, пожалуйста, вы устанавливали твердотопливник изначально или синхронизировали его с газовым котлом?Если не секрет в какую примерно сумму вышел котёл,обвязка и установка?
  6. А не хотите вначале коммуникациями заняться и штукатуркой/шпаклёвкой, а уже потом полы настилать? По стенам предстоит ещё много работы, можете полы "ушатать", пока придёт время их финишной отделки.
  7. С цветом пока не определились, что-то "под орех". Спасибо за наводку, в Remmers уже брал несколько выкрасок, не понравились, вероятнее всего закажу ещё оттенков.
  8. Хочу для себя понять, если покрывать маслом, но необходимо затонировать дерево в определённый цвет, как это происходит и какой "+" к смете.
  9. Уважаемые форумчане, нуждаюсь в совете. Исходные параметры: Пол в доме деревянный, шпунтованная доска, шлифованная и готовая к покраске, материал сосна высушенная. Площадь, порядка 200 м2. Сам склоняюсь к Реммерсу, кто что может посоветовать? Хотелось бы в итоге получить хорошее покрытие, которое прослужит долгие годы, понимаю, что это не может стоить дёшево, но и переплачивать за бренд не хотелось бы. Заранее благодарен, за ваши советы.
  10. Кроме этого перекрытие залито слоем в 10-12 см глина, песок + опилки, сверху накрыто плёнкой и просыпка песком 5-7 см, как и писал ранее. Смесь замешивали в бетономешалке и заливали вёдрами. Звукоизоляция достаточно неплохая и обратил внимание, что именно песок даёт ощутимый эффект. Если взрослый человек говорит спокойным голосо на первом этаже, на втором через перекрытие ничего не слышно, если кричать то всё-равно слова разобрать невозможно. По ощущениям - не бетон конечно, но за эти деньги вполне приемлемо.
  11. Уважаемые форумчане,у меня также как у автора темы деревянное перекрытие и присутствует слой просыпки песком, порядка 5-7 см, под песком полиэтиленовая плёнка. Дом отапливается,уже около 3 лет, никаких проблем нет, всё сухо, конденсат не собирается и собиратся ему причин нет, так как перепада температур между этажами нет. Также у меня есть выход на чердак и самодельный временный люк, он устроен довольно просто - деревянная коробка, внутри утеплитель URSA 150 мм, сверху над утеплителем полиэтиленовая плёнка с этого же утеплителя. Так как чердак холодный, то на плёнке всегда собирается конденсат. До нормального люка руки ещё не дошли, но думаю это яркий пример в каком случае будет собираться конденсат.
  12. Шприцевание не помогло, помогло либо удаление заражённой древесины, либо работа микроволновки с отрезанной стенкой. Но и то и другое извращение, которое никому не пожелаю, так что пока есть возможность советую топикластеру обработать дерево и спать спокойно.
  13. Очень советую всё-таки обработать дерево антисептиком. Жуки, заводятся даже в сухом дереве без обзёла, знаю по личному опыту, пришлось разбирать перекрытие и менять часть черепных брусков и досок. Сам был уверен, что всё будет хорошо, пока не столкнулся с подобным.
  14. Желаю вам не падать духом, даже после падений с высоты. Прочитал анекдот, сразу вспомнил о вас: Пятилетнего Данила спрашивают, кем он хочет быть: — Даня, хочешь быть летчиком? — Нет, они разбиваются... — Ну тогда капитаном? — Нет, они тонут... — Ну а кем тогда? — А я буду матрасы делать! — Почему?! — Поделал — полежал, поделал — полежал...
  15. После того, как вставите стеклопакеты створки могут немного провиснуть под тяжестью и в таком случае вы не сможете отрегулировать створки, поэтому очень советую сначало вставить стеклопакет, подогнать петли и завёртки и только после этого устанавливать окно в проём.
  16. Клей Kleiberit класс Д4, сайта нет, но многие им торгуют, якобы их оф. представитель ТОВ КЛЕЙБЕРИТ-УКРАИНА. По грунту и лаку мы используем Zobel, торгует ТБМ Украина, там же могут дать и подробную консультацию что и как наносить. По краске могу сказать - 3 года полёт нормальный, не выгорает, не шелушится, посоветовали знакомые производители деревянных окон. Но всё немецкое, цена соответсвующая.
  17. Ваша технология изготовления окон достаточно необычна. Как правило, изначально склеивают брус, а уже после этого делают выборку четвертей. С фурнитурой, как я понимаю, вы уже определились, а чем будете вскрывать, какой грунт и лак? Кстати по клею класс Д4 себе заказываем регулярно и продавец отправляет Новой Почтой, на рынках как правило его нет.
  18. У себя в доме штукатурил стены цеметно-известковой штукатуркой, делали очень просто - на замес бетономешалки ведро гашеной извести пушонки, ведро цемента и песка под завязку, ещё добавляли немного шампуня, грам 20-30 чтобы смесь была более эластичной. Так как стены у меня из пеноблока, раствор просто приклеивался, было очень удобно работать. На дом в 240 м2, ушло порядка 1 тонны извести, точных цифр не помню, но по старому курсу на всё про всё ушло порядка 1 тыс$.
  19. Андрюша, спасибо за отчёт. Подскажите - ведёте бухгалтерию?Во сколько вам обошлось строительство на данном этапе?Если это не секрет конечно. Ваши темы это яркий пример для всех "сомневающихся". Спасибо.
  20. Честно говоря, трещины совсем не радуют глаз. Особенно усугубляет ситуацию то, что дом на два хозяина. Я бы посоветовал вам подкопаться под фундамент дома и посмотреть на какой он глубине и что с ним вообще происходит, возможно трещины над окном это следствие отсутсвия металлических уголков, тогда не всё так страшно. Думаю Андрюша был абсолютно прав - пристройку разбирать, подливать фундамент. И то что дом простоял 40 лет ещё не показатель, что он простоит следующие 10, так чтоБудьте бдительны
  21. Добрый день. Думал, что уже никто не строит на этом форуме из пеноблока кроме меня Напишите подробнее о каждом из прошедших этапов строительства + план дома. Также интересны ваши мысли по устройству деревянного перекрытия. Удачи в намеченном и ждём продолжения.
  22. Да пейзажи, природа, энергетика. Я тоже обожаю эту местность. Так уж исторически сложилось что это земля моих предков и понял что я смогу строить дом и жить только тамЖиву в 10 минутах ходьбы от этой самой "каплыци", наверное даже проезжали мою "обитель" когда ехали туда.
×
×
  • Створити...