Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ох уж эти лестницы :)

pbyt

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

Покритикуйте проект. :\"\":

 

Строительство началось без окончательного проекта :fool: и вот что получилось :( :

Сейчас 1-й этаж уже стоит в том виде, как на плане. Есть проблемы с лестницей, которая была неправильно сварена, но вроде, как ее можно передалать :o, но когда начинали мостить 2-й этаж, то посмотрев, как будет становиться крыша решили сделать мансардный этаж и снова возникла проблема с лестницей :D.

В общем если есть более здравые соображения, чем мои прошу порекомендовать...

1117739716_1-.thumb.jpg.fa216e42eef265ccfd7b2c7be7b2829d.jpg

1297276124_2-.thumb.jpg.c32f667920027aff84b2191c2d292ee0.jpg

1759419119_.thumb.jpg.b29aa9ac86c40d617df1dd85cdb34c89.jpg

1436429842_.thumb.jpg.c64ea4d663fc4e23abe0fc069dde9fc2.jpg

743864785_2.thumb.jpg.3bc9be3256871cd52661a38b7b0bad83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравилось. Я новичок пока только проэкты рассматриваю. Мне больше нравится 2 этажа у вас почти три. А еще а где гараж? На какую семью рассчитан дом?:roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще а где гараж?

Нет и не планируется...:rolleyes: Стоянка с навесом будет возле боклвой стены

На какую семью рассчитан дом?:roll:

 

В принципе это дачный дом, но в который можно приехать в любое время года и жить, поскольку дача находится близко от города. Сейчас пока на 3 человек ну и плюс компании гостей :D, а дальше видно будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, над лестницей с первого на 2-й не получится ? С уклоном таким же как крыша и началом напроотив двери санузла ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, над лестницей с первого на 2-й не получится ? С уклоном таким же как крыша и началом напроотив двери санузла ?

 

Там она получается, правда ширина проступи всего 18 см при нормальной высоте подъема 17,5 см, шаг 53 см, ну или скалолазание нужно осваивать... :D

 

Мне вторая лестница на мансардный этаж не нравится, которая из комнаты начинается, но больше я не соображу куда ее поставить :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день

Покритикуйте проект. :\"\":

 

Строительство началось без окончательного проекта :fool: и вот что получилось :( :

Сейчас 1-й этаж уже стоит в том виде, как на плане. Есть проблемы с лестницей, которая была неправильно сварена, но вроде, как ее можно передалать :o, но когда начинали мостить 2-й этаж, то посмотрев, как будет становиться крыша решили сделать мансардный этаж и снова возникла проблема с лестницей :D.

В общем если есть более здравые соображения, чем мои прошу порекомендовать...

 

Лестница с жилой комнаты на втором этаже - нонсенс! Это уже не ЖК а холл! Проще отказаться от комнаты на третьем этаже - опустить немного стены и уменьшить крутизну крыши. Как второй вариант - приподнять стены второго этажа, т.е крышу, а лестницу продолжить в лестничной шахте. Балкон в холле не несёт никакой функциональности. Лучше сделать выход из большой спальни. ИМХО.

Вторая спальня - слишком узкая и слишком длинная. Лучше укоротить и за счёт её увеличить санузел или кладовочку сделать.

Лестницу я бы сделал против часовой стрелки - место на втором этаже увеличивается для санузла!

Успехов! А, вообще, практика показывает, что начинать строительство без окончательного проекта - терять время и деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак проект переделал немного::crazy:

1. Появилась пристройка в которой разместили прихожую и гардеробную, соответственно на втором этаже увеличилась площадь террассы,

2. исчезли слуховые и мансардные окна,

3. увеличилась высота стен 2-го этажа,

4. изменена планировка лестницы,

5. увеличил с/у на 2-м этаже

6. добавлены гардиробные в спальни 2-го этажа за счет этого спальня менее вытянутая.

 

Балкон в холле не несёт никакой функциональности. Лучше сделать выход из большой спальни. ИМХО....

 

почему теряется его функциональность? не пойму... :)

1276868088_2.jpg.34b535f801fb39f16f1a0efeed23e834.jpg

355749176_.jpg.2a579f35e8136b0288a15a5947f53534.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...