Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пола Перлитом

vlavikis

Рекомендовані повідомлення

В доме сделал пол-бетон 12 см.+арматура.

Прочел в нете, что для утепления пола можно использовать перлит с цементом (перлит остался после утепления стен, просыпал колодец между стенами).

Думаю сделать еще одну стяжку 2 см. Есть ли смысл? Потом хочу посыпать перлит на весь пол и уложить в него трубы теплого пола, затем стяжка, плитка.

Мучает вопрос неграмотности в строительном деле, можно ли так делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме сделал пол-бетон 12 см.+арматура.

Прочел в нете, что для утепления пола можно использовать перлит с цементом (перлит остался после утепления стен, просыпал колодец между стенами).

Думаю сделать еще одну стяжку 2 см. Есть ли смысл? Потом хочу посыпать перлит на весь пол и уложить в него трубы теплого пола, затем стяжка, плитка.

Мучает вопрос неграмотности в строительном деле, можно ли так делать?

 

Если трубы ТП "утонут" в перлите, то греть они будут не пол а сами себя.

Можете попробовать сделать стяжку с добавлением перлита а потом на нее положить ТП или в местах где будет ТП под него положить ЭППС или пенопласт 35 плотности. Во всех остальных местах сделать перлитовую отсыпку. Только не забудьте под ним сделать гидроизоляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлит в стяжке на грунте будет выступать только в качестве наполнителя, а не утеплителя, по причине высокой гигроскопичности. Теплопроводность такой стяжки на грунте будет близка к бетонной.

 

Перлит (как и опилки) хорошо использовать в межэтажных перекрытиях, в качестве наполнителя для бетона, но трубы теплого пола в него не стоит укладывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю сделать еще одну стяжку 2 см.,вместо песка использовать перлит Есть ли смысл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...