Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как и когда рассаживать розы.

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

У родителей расцвела вот такая красавица.

Подскажите, как правильно рассаживать (разводить) такие розы?

Kust_all.thumb.jpg.6a993e2db211ab435c4b1120f79fe3b3.jpg

Rose_Flower.thumb.jpg.e44d26510f0167d4285fc921c87b9639.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня это интересует. Слышал, что нужно одну из веток прикопать. И вроде она корни пустит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Роза относится к т.н."семейным", прекрасно размножается укоренением: прикопать наиболее горизантальные ветки, пришпилив предварительно к земле, поливать в течении сезона, всной следующего года отрезать и пересадить на постоянное место, если невтерпеж. Если "втерпеж", то пересадить осенью следующего года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, как невтерпеж. У меня торчит такая ветка. Но, она цветет. Подождать пока отцветет, или можно сразу закопать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирида,а у меня на одной половинке куста выросли побеги шиповника.А их обрезала. Роза продолжает цвести.Может нужно было что-то другое сделать?Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня на одной половинке куста выросли побеги шиповника.А их обрезала. Роза продолжает цвести.Может нужно было что-то другое сделать?Спасибо.

 

Я так понимаю у вас подвит сорт на шиповник, тк он более устойчив и зимостоек в наших краях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно сделали, что обрезали - действительно, у нас большинство роз привиты, а шиповник, который вылез - как было правильно замечено, это и есть подвой. Удалять обязательно при первых же признаках, причем отгрести землю и вырезать у основания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...