Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Нужен ли акт выноса в натуру?

Старый 13.06.2008, 20:09   #1
Stirlitz
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 251 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для Stirlitz с помощью ICQ Отправить сообщение для Stirlitz с помощью AIM
По умолчанию Нужен ли акт выноса в натуру?

Хочу перед началом стройки убедиться в точности выставленных столбиков границ участка. Геодезисты называют разную цену за вынос с актом и без. Нужен ли мне этот акт в принципе? Просто не понимаю его смысла - ну вынесли точки , составили акт, а завтра кто-то эти колышки передвинул на Х метров. В чем его смысл - кто-то может объяснить?
С одной стороны - лишняя бумажка пусть бы была, но пока не могу понять ее суть - жаба давит переплачивать.
Stirlitz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 23:01   #2
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,868
Поблагодарили 5,818 раз(а) в 2,985 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
Хочу перед началом стройки убедиться в точности выставленных столбиков границ участка. Геодезисты называют разную цену за вынос с актом и без. Нужен ли мне этот акт в принципе? Просто не понимаю его смысла - ну вынесли точки , составили акт, а завтра кто-то эти колышки передвинул на Х метров. В чем его смысл - кто-то может объяснить?
С одной стороны - лишняя бумажка пусть бы была, но пока не могу понять ее суть - жаба давит переплачивать.
Странно, Геотест, например, делает за одни и те же деньги - с актом и без.
Сам акт полезен только для возможных споров. Хотя в суде (тьфу-тьфу) будут "заказывать" вынос по-новой.
Если правльно сделать, то колышки нужно забетонировать, тогда никто не передвинет.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 17:33   #3
EugeneH
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 560 раз(а) в 286 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
Акт виносу в натуру має бути засвідчений місцевим землепорядником. Не памятаю точно чи він ще десь буде потрібен, ніби-то його копію треба подавати в райархітектуру для отримання будівельного паспорту.
EugeneH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 23:57   #4
Иван Иванов
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 614
Поблагодарили 652 раз(а) в 375 сообщениях
Отправить сообщение для Иван Иванов с помощью ICQ

Забийте на всіх і на всьому, ви ж в Україні живете, де все купується за гроші. Будуйте що хочете і де хочете. Це суть нашої державності на даний час. Заплатитите штраф 50 грн. і все буде Ок! Це ж Україна!!!
Иван Иванов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 00:00   #5
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,868
Поблагодарили 5,818 раз(а) в 2,985 сообщениях

Цитата:
Сообщение от EugeneH Посмотреть сообщение
...Не памятаю точно чи він ще десь буде потрібен, ніби-то його копію треба подавати в райархітектуру для отримання будівельного паспорту.
В перелік документів такий акт не входить. В будпаспорті буде свій акт про винесення в натуру проектуеміх споруд на змельній ділянці.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 22:46   #6
misha-putrovka
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Забийте на всіх і на всьому, ви ж в Україні живете, де все купується за гроші. Будуйте що хочете і де хочете. Це суть нашої державності на даний час. Заплатитите штраф 50 грн. і все буде Ок! Це ж Україна!!!
........... +1
misha-putrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 15:11   #7
Володимир
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях

-0.5

(заб"єте ви - заб"ють на вас, і так - ще 350 років підряд...)
Володимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 10:10   #8
Stirlitz
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 251 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для Stirlitz с помощью ICQ Отправить сообщение для Stirlitz с помощью AIM

Тема закрыта. Спасибо всем ответившим! Сделал пока без акта (акт нужен при решении спорных вопросов, а тогда проводится независимый вынос по решению суда - по словам людей из Геотеста), все равно соседей еще нету, а в правильности границ убедился (все точки определенные представителем ГЕОТЕСТА оказались сдвинутыми приблизительно на метр в одном направлении относительно существующих колышков). На разметку фундамента это существенно не повлияет, а появятся соседи - тогда определимся точно.
Наличие Геотеста в "белом списке" подтверждаю.

Последний раз редактировалось Stirlitz; 20.06.2008 в 10:13.
Stirlitz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании