Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Есть дорога... Нет дороги

Ответ

Опции темы
Старый 04.09.2011, 19:14   #1
Alex30
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 421
Поблагодарили 335 раз(а) в 218 сообщениях
Отправить сообщение для Alex30 с помощью ICQ
Question Есть дорога... Нет дороги

Добрый вечер всем!

Вот какая оказия и смятение в моей голове..

Есть участок, который граничит с тремя соседями по трем сторонам и фасадная часть к дороге... Но это так.. Теперь сама сказка.
Выносил в натуру землю. Все хорошо, все совпадает (когда-то выносил перед этим), НО... Ребята ,которые выносили в натуру открыли ноутбук и там у них есть специальная програмулина по кадастру или чему там.. В общем я не знаю, но они говорят:"О! Так у вас тут паралельно участку идет дорога (с одной стороны где есть соседи)... Около 4 метров по Генплану!"... О как... А закавыка в чем? И вопрос собсвтенно: у меня на акте написано, что от а до б - такие то, от г до в - такие-то.. И вот с этой стороны, где дорога - фамилия соседей, но не ЗЭМЛИ ЗАГАЛЬНОГО КОРЫСТУВАННЯ (как по идее и по генплану с компьютера выплывает).... Где правда? Где правильно? Где проверить? Может у меня не соседи там, а дорога еще 4 метра и я могу украсть чуток сантиметров под забор и огурчики Плиз.. Куда бежать и узнавать? И с точки зрения, если завтра суд - какие и откуда данные будут брать для проверки? СПАСИБО!
Alex30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 14:46   #2
Ksu160576
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 98 раз(а) в 79 сообщениях

В сельсовет и смотреть вместе с нами ихний ген. план. Дело в том, что ген.планов может быть несколько- старый, новый, 1-я редакция нового, 5-я -старого и т.д.Но для того чтобы четко узнать инфо не говорить что вам заборчик туда хочется перенести, а говорите мол что соседи дорогу отобралиЕсли эта правильная дорога, но вам все и расскажут тамочки. Но на деле часто имеет быть сельские тропинки, которые не имеют статуса дороги и их кто как склонят:или есть дорога или нет дороги.
Ksu160576 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Ksu160576 за это полезное сообщение:
Alex30 (06.09.2011)
Старый 05.09.2011, 14:55   #3
Alex30
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ksu160576 Посмотреть сообщение
В сельсовет и смотреть вместе с нами ихний ген. план. Дело в том, что ген.планов может быть несколько- старый, новый, 1-я редакция нового, 5-я -старого и т.д.Но для того чтобы четко узнать инфо не говорить что вам заборчик туда хочется перенести, а говорите мол что соседи дорогу отобралиЕсли эта правильная дорога, но вам все и расскажут тамочки. Но на деле часто имеет быть сельские тропинки, которые не имеют статуса дороги и их кто как склонят:или есть дорога или нет дороги.
Полнаую фигню вы мне рассказали.... Есть данные по координатам участков (думаю их не сельсовет рисует)... Есть АКТ.. Так вот в атке одно, а в данных по координатам - другое.. И что касается сельсовета (нашего): я когда купил участок так попросил сельского землемера показать граници наши.. Она взяла АЛЬБОМНЫЙ лсит . на котором карандашем было написана фамилия и от сих до сих.. Взяла такую старую прспособу (не знаю как называется. деревянная) и айда мерять.... Хорошо, что я тогда засомневался и вынес в натуру.. А то было бы мне от сих до сих.. Так что до ...пы ваш совет садиться в сельсовет.. Уверен - не так все это проверяется. Спасибо!
Старый 06.09.2011, 09:57   #4
Ksu160576
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 98 раз(а) в 79 сообщениях

Я рассказала не фигню, а практическую ситуацию относительно наявности или отсутствия дороги вдоль участка.И откуда у геодезистов ген.план на местности - смешно
Ksu160576 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 10:12   #5
Alex30
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ksu160576 Посмотреть сообщение
Я рассказала не фигню, а практическую ситуацию относительно наявности или отсутствия дороги вдоль участка.И откуда у геодезистов ген.план на местности - смешно
А с ноутбука.. ТАм какая-то програмулина... На сколько я понимаю есть данные по всем населенным пунктам... Вот оттуда.. Или они от фонаря берут кооординаты на местности?
Старый 06.09.2011, 10:13   #6
Alex30
Старожил форума

А что - кроме Ксении (спасибо ей) нечего сказать о данной ситуации? А, Господа?
Старый 06.09.2011, 10:44   #7
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 21,997
Поблагодарили 36,168 раз(а) в 13,444 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex30 Посмотреть сообщение
А что - кроме Ксении (спасибо ей) нечего сказать о данной ситуации? А, Господа?
Ксения правильно сказала - генплан нужно увидеть. В нем эта дорога или есть или нет.
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 10:49   #8
Alex30
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
Ксения правильно сказала - генплан нужно увидеть. В нем эта дорога или есть или нет.
ГДЕ береться генплан?
Старый 06.09.2011, 10:52   #9
Татьяна5
Moderator

Цитата:
ГДЕ береться генплан?
в сельсовете
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
Alex30 (06.09.2011)
Старый 06.09.2011, 10:53   #10
Alex30
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
в сельсовете
Ачуметь. Если в сельсовете есть только то, что они мне показывале еще на заре покупки участка - это кошмарЪ
Старый 06.09.2011, 10:58   #11
Татьяна5
Moderator

Цитата:
Ачуметь. Если в сельсовете есть только то, что они мне показывале еще на заре покупки участка - это кошмарЪ
да есть у них генплан, как правило , боооольшая такая схемка, если надо, могу показать как выглядит
Старый 06.09.2011, 11:23   #12
seyvalter
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,441
Поблагодарили 906 раз(а) в 568 сообщениях
Отправить сообщение для seyvalter с помощью AIM

Питання в тому діючий цей генплан чи не діючий, з практики - практично по всім селам генплани прострочані і юридичної сили немають а нові не роблять бо немає коштів... А так - Вам все правильно сказали - тільки в сільраду! Доречі - а ви не вважаєте що з Вашого боку не зовсім гарно в цій ситуції галас піднімати? у вашого сусіда там напевно вже щось росте, а ви власне не "борець за правду народну" - а просто хочете урвати кусок чужого двору... Відро огірків варте того щоб з сусідами пересваритись? ИМХО
seyvalter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 18:52   #13
Alex30
Старожил форума

Докладываю.
ПОзвонил в сельсовет. ГЕНПЛАНА НЕТ. Вот а теперь вопрос: что брать за основу? А вдруг там таки ЕСТЬ дорога (хорошо! Если нет Генплана - тогда ЧТО регулирует граници участков?????).. А на счет обвинения УРВАТЬ.. Вы прочитайте внимательно мой первый пост и я "урвать" хочу только в том случае, если там есть дорога ,а не соседский кусок! Сегодня кстати я обьездил соседей, что бы сделать акт погодження мэж ,а вы, не разобравшись, меня лицом в говно....
Научитесь не горячиться , а смотреть себе под ноги куда ступаете...
Старый 07.09.2011, 02:20   #14
madfatcat
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 165 раз(а) в 82 сообщениях

Цитата:
А на счет обвинения УРВАТЬ.. Вы прочитайте внимательно мой первый пост и я "урвать" хочу только в том случае, если там есть дорога ,а не соседский кусок!

Тоесть вы хотите согнать с дороги соседа и сами ее занять?? Или отобрать у соседа половину дороги? В любом случае карма пострадает.
madfatcat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо madfatcat за это полезное сообщение:
seyvalter (09.09.2011)
Старый 07.09.2011, 08:25   #15
Alex30
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от madfatcat Посмотреть сообщение

Тоесть вы хотите согнать с дороги соседа и сами ее занять?? Или отобрать у соседа половину дороги? В любом случае карма пострадает.
Не по теме разгворо, уважаемый.. Логично (давайте вступлю таки с вами в дискуссию ни о чем), что дорога РАЗДЕЛЯЕТ два участка. Не так ли? Т.е. если бы и было у меня желание урвать - урвал бы у села, госсударства, страны.. Но не у соседей.
А на дальше - такого рода не по теме сообщения буду отправлять модераторам с жалобой.
Спасибо всем!
Старый 08.09.2011, 12:24   #16
madfatcat
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 165 раз(а) в 82 сообщениях

Цитата:
Не по теме разгворо, уважаемый.. Логично (давайте вступлю таки с вами в дискуссию ни о чем), что дорога РАЗДЕЛЯЕТ два участка. Не так ли? Т.е. если бы и было у меня желание урвать - урвал бы у села, госсударства, страны.. Но не у соседей.
так ведь нельзя "урывать" у села или государства, вы что, не знаете? Но я не об этом, меня заинтересовало, почему вы считаете, что имеете больше прав на дорогу, чем сосед?

Цитата:
А на дальше - такого рода не по теме сообщения буду отправлять модераторам с жалобой.
Смотрите, чтобы вас не забанили за чистоту речи.
madfatcat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо madfatcat за это полезное сообщение:
seyvalter (09.09.2011)
Старый 08.09.2011, 12:56   #17
=YaSto=
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,892
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 701 сообщениях
Отправить сообщение для =YaSto= с помощью ICQ

Цитата:
Спасибо всем!
к размышлению - в вите поштовой, мой родственник тоже решил вот так поумничать и вынес свой шикарный капитальный забор поближе к дороге всего то на 1,5 метра ( причём и дорогой не назовёш - грунтовка по лесу)
и вот сюрпризец через годик пришлёпали с сельрады землемеры и такой штраф впаяли - или сноси забор или корми сельраду
как тебе раскладец??? подумай - огурчики золотые выйдут
=YaSto= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 12:58   #18
=YaSto=
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,892
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 701 сообщениях
Отправить сообщение для =YaSto= с помощью ICQ

Цитата:
А с ноутбука.. ТАм какая-то програмулина... На сколько я понимаю есть данные по всем населенным пунктам... Вот оттуда.. Или они от фонаря берут кооординаты на местности?
а какие-то дяди с програмулиной в ноуте ответ потом перед сельрадой держать не будут
лучше ставь забор по границам своего участка как в акте и не парься...
=YaSto= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 13:19   #19
dklimock
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 355
Поблагодарили 249 раз(а) в 130 сообщениях

из моей практики: при выносе участка оказалось, что его границы "вперед и в сторону" от реальных. Участок "вылетел" на 2 дороги и получился разрыв между мной и соседями. в атеке - сосед1, сосед2, земли загал.корист. Был на участке землемер, геодезисты и др "упроядники".
Единое мнение: нельзя нарушать размеры сторон участка указанные в акте.
Решение: привязались к соседям и к капитальным сооржениям (заборы, столбы), перемеряли улицу по фасаду, убедились, что у всех длина по фасаду соответствует актам, забили точку угла моего участка. От неё отмеряли указанные в акте длины. По ним и поставил забор. В ДЗК сказали "правильно сделал", готовы изменить данные в базе по базовым точкам. Эта процедура на порядки проще изменения по размерам.
т.е. при спорных моментах ген план, если его нет или он "стремный" , могут и не смотреть. будут отмерять на месте от капитальных строений длины, как они указанны в акте.

Если в Вашем случае с той стороны "дороги" появится собственник, которому не всё равно что вы забрали "дорогу" или другие доброжелатели они по актам смогут доказать Ваше нарушение.
dklimock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 16:02   #20
seyvalter
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,441
Поблагодарили 906 раз(а) в 568 сообщениях
Отправить сообщение для seyvalter с помощью AIM

Цитата:
Докладываю.
ПОзвонил в сельсовет. ГЕНПЛАНА НЕТ. Вот а теперь вопрос: что брать за основу? А вдруг там таки ЕСТЬ дорога (хорошо! Если нет Генплана - тогда ЧТО регулирует граници участков?????).. А на счет обвинения УРВАТЬ.. Вы прочитайте внимательно мой первый пост и я "урвать" хочу только в том случае, если там есть дорога ,а не соседский кусок! Сегодня кстати я обьездил соседей, что бы сделать акт погодження мэж ,а вы, не разобравшись, меня лицом в говно....
Научитесь не горячиться , а смотреть себе под ноги куда ступаете...
А походу поки немає нового генплану або не перезатведжено старий - НІЧОГО НЕ РЕГУЛЮЄ, і походу будувати (по закону) НЕ МОЖНА в принципі. До речі "Генплана НЕТ" - це або Вам неправильно сказали або В непроавильно зрозуміли - в 70-80 роках було зроблені генплани НА ВСІ СЕЛА, термін їх дії був різний (в середньому 25 років) - так що Генплан Є 100% (прострочений - але Є) - може хіба в сільраді його загубили... В такому разі раджу звернутись в Рай.архітектуру - у них як правило є генплани всіх сіл району (оригінали - бо саме вони в 70-80 їх робили).

А на рахунок "погарячілся" - у мене взагалі характер як у Штірліца - нордичний, так що це не до мене.
а про УРВАТЬ - "и я "урвать" хочу только в том случае, если там есть дорога" - Ви самі себе читаєте?
Скажімо по іншому - жаба давить що сусід "урвав" а Ви не встигли - і тепер Ви хочете по закону урвати раніше урваний (незаконно) сусідом кусок. Скорочуємо до тези - Ви хочете урвати шмат чужого двору бо по закону там має бути дорога.
Питання - А власне на що ви ображаєтесь?
seyvalter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании