Строим Дом

Перезагрузить страницу

Чем отмыть краситель для бетона Мапорит на облицовочной кладке

Старый 19.06.2008, 10:40   #1
Tasichka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Question Чем отмыть краситель для бетона Мапорит на облицовочной кладке

Положили мне облицовочную кладку. Бетон был с добавлением красителя Мапорита. Аккуратно, то бишь "без ляп" и отпечатков пальцев на кирпиче, положить кладку строителям не удалось, сейчас думаю чем же отмыть эти пятна. Слышала, что можно отмыть очистителем фасадов на основе кислоты или просто кислотой. Но боюсь, что от этого изменится цвет кирпича. Кто сталкивался с подобным? Может есть какое-то более щадящее средство?

Последний раз редактировалось Tasichka; 19.06.2008 в 13:42.
Tasichka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 14:15   #2
rej
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

На следующей неделе строители начинают кладку облицовочного кирпича, хочу в раствор добавлять Мапорит, немогли бы Вы ответить на несколько вопросов:
- получили ли Вы тот эффект который ожидали?
- много ли нужно отмывать фасада?
- стоит ли с этим вообще связыватся?
rej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 14:28   #3
KosEroh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 526 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для KosEroh с помощью ICQ

У меня тоже лицевая кладка с мапоритом. Никаких заляпов и пятен нет - ложат, как на обычный раствор, потом расшивают и обмахивают жесткой щеткой.
Может быть, у ваших строителей раствор был очень жидкий? Или они мапорит сыпали не при замешивании раствора в бетономешалке?

У меня эффект от мапорита - см. на фото (кирпич - Альтком "золотая осень", мапорит - темно-красный)
Миниатюры
kladka.jpg  
KosEroh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 08:28   #4
Tasichka
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от rej Посмотреть сообщение
На следующей неделе строители начинают кладку облицовочного кирпича, хочу в раствор добавлять Мапорит, немогли бы Вы ответить на несколько вопросов:
- получили ли Вы тот эффект который ожидали?
- много ли нужно отмывать фасада?
- стоит ли с этим вообще связыватся?
Эффект получили. У нас красный облицовочный кирпич и черные швы. Смотриться намного интереснее, чем швы из обычного бетона. Но вот только морока есть теперь. Просто на кладку с такими швами нужны очень хорошие и аккуратные каменщики, а их очень трудно найти особенно в сезон.
Старый 20.06.2008, 08:36   #5
Tasichka
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от KosEroh Посмотреть сообщение
У меня тоже лицевая кладка с мапоритом. Никаких заляпов и пятен нет - ложат, как на обычный раствор, потом расшивают и обмахивают жесткой щеткой.
Может быть, у ваших строителей раствор был очень жидкий? Или они мапорит сыпали не при замешивании раствора в бетономешалке?

У меня эффект от мапорита - см. на фото (кирпич - Альтком "золотая осень", мапорит - темно-красный)
Раствор был нормальный. Просто видимо мои стоители не отличались особой аккуратностью. Но думаю, этот вопрос решаемый. В Вашем же варианте, швы и кирпич одного цвета, и даже если раствор попал на кирпич его не будет видно.
Старый 20.06.2008, 10:04   #6
Tavruxa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Tavruxa с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Tasichka Посмотреть сообщение
Раствор был нормальный. Просто видимо мои стоители не отличались особой аккуратностью. Но думаю, этот вопрос решаемый. В Вашем же варианте, швы и кирпич одного цвета, и даже если раствор попал на кирпич его не будет видно.

Да верно подмечено...мне мои умельцы пока делали кладку на 2-м этаже заляпали весь первый....благо у меня был обычный раствор и его не так видно как крашеный, хотя тоже нужно будет лазить с ножичком по стене и все подчищать... Сторяков нужно в это тыкать носом сразу, что бы после каждого рабочего дня проходили и убирали то что осталось на фасаде, я неуследил и теперь очень жалею...
Обещания мы типа потом все сразу уберем - не верить....это "потом" может не наступить..!
Tavruxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 22:45   #7
Propeller
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,761
Поблагодарили 12,224 раз(а) в 6,337 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Tasichka Посмотреть сообщение
Купите в Эпицентре в отделе, где продаются клеи для плитки и затирки средство для снятия следов цемента. Очиститель.
Если не получится им снять звоните нам.
Propeller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 15:19   #8
Tasichka
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Propeller Посмотреть сообщение
Купите в Эпицентре в отделе, где продаются клеи для плитки и затирки средство для снятия следов цемента. Очиститель.
Если не получится им снять звоните нам.
Дело в том, что это не просто цемент, а цемент с пигментом. Думаю, обычным очистителем фасадов не возьмет, разве только на кислотной основе. Но вот беда в том, что не уверенна не попортить ли это сам кирпич.
Старый 23.06.2008, 15:32   #9
Propeller
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,761
Поблагодарили 12,224 раз(а) в 6,337 сообщениях

Эти очистители все на кислотной основе. Другим способом щелочь (цемент) никак не нейтрализируешь. Краситель здесь не имеет значения. Кирпич на смывки не реагирует вооооооще.
Propeller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 14:57   #10
Roman1970
Guest

По умолчанию Мапорит

Я работаю в компании Мапорит, да и сам строю дом. Отвечаю - запачканые стены раствором с пигментом (красителем) мапорит отмываются как было сказано кислотной смывкой. Можно применить "туалетный утенок", или слабый раствор соляной кислоты.
Если кирпич запачкан просто пигментом, он легко смывается любым моющим средством. Будут возникать вопросы звоните - 044 5924964.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 18:38   #11
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,472 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Roman1970 Посмотреть сообщение
Я работаю в компании Мапорит, да и сам строю дом. Отвечаю - запачканые стены раствором с пигментом (красителем) мапорит отмываются как было сказано кислотной смывкой. Можно применить "туалетный утенок", или слабый раствор соляной кислоты.
Если кирпич запачкан просто пигментом, он легко смывается любым моющим средством. Будут возникать вопросы звоните - 044 5924964.
Опаньки, Мапорит засветился
Так, а образцы песочного и всех остальных красок кислотных уже есть на офисе? А то зеленый как-то не воодушевил
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании