Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Как построить быстровселяемый дом? Жить на стройке?

Ответ

Опции темы
Старый 20.09.2011, 12:42   #1
Diver
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,298
Поблагодарили 9,611 раз(а) в 4,120 сообщениях
По умолчанию Как построить быстровселяемый дом? Жить на стройке?

Нужны советы бывалых:
-как построить дом и переселится в него в одном сезоне?
конечно это будет не полноценное заселение, с достройкой и тд... но все же?

к примеру покупка участка весной и начать обживать в конце лета, это реально?
С учетом оформления всяких разрешительных документов на строительство или с вариантами обхода этих разрешений на начальном этапе. тоесть сначала строится, потом по ходу дела оформляется. (возможно вначале строится чтото не капитальное..)

Для подобного заселится варианты: -
1) -построить одноэтажный пеноблок- коробку и крышу, без отделки и заселить 1-2 комнаты.
2) - построить сначала отдельностоящую "летную кухню.
3) - не морочить себе голову и на время стройки жить в отдельном "вагончике" котрый потом снести, продать и т.д..

Если я смог внятно обьяснить, то какие будут советы?
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Diver за это полезное сообщение:
ТОВ"STIL - TRANS" (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 12:47   #2
morte
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 316 раз(а) в 192 сообщениях
Отправить сообщение для morte с помощью AIM

можно изначально выбрать тхонологию, которая подразумевает быстрое строительство, в частности каркасники. тогда всё успеете за один сезон.
ой, это для бывалых, а я не не бывалый, сорри)
morte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 12:50   #3
Diver
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от morte Посмотреть сообщение
можно изначально выбрать тхонологию, которая подразумевает быстрое строительство, в частности каркасники. тогда всё успеете за один сезон.
Скажем так - каркасник как вариант рассматривается в последнюю очередь.

с пено-газоблоками это реально?
что может занять оформление строительства по времени?
Старый 20.09.2011, 13:00   #4
AndyAntonov
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 22,234
Поблагодарили 27,792 раз(а) в 12,134 сообщениях
Отправить сообщение для AndyAntonov с помощью ICQ

Почему не рассматриваете каркасники?
Почитайте юр. раздел форума. Народ месяцами не может подать заявку на начало работ.
AndyAntonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 13:07   #5
puzzlee
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 38 сообщениях

по-моему варианта два: каркасный дом или бытовка + капитальный дом через Х лет

есть еще БМЗ, но многие это жильем не считают, хотя на мой взгляд ничего такого плохого в этом нет, что-то типа такого (ссылка устарела)

модульные здания часто в Европе под офисы используется и никто не жалуется, сухо и кофмортно, но у нас же конечно принято чтобы было круто, кирпич подороже ну и т.д., конечно тут тоже не без зерна правды, но лично я бы выбрал БМЗ с большой площадью стекол в доме, нравится мне когда от пола до потолка стекло, видно все хорошо, чувствуешь себя на природе
puzzlee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 13:08   #6
ТОВ"STIL - TRANS"
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
Скажем так - каркасник как вариант рассматривается в последнюю очередь.

с пено-газоблоками это реально??
что может занять оформление строительства по времени?
оформление занимает как от недели так и до 1,5-2 месяца!!!!Все зависит готовы ли Вы переплатить немного, но сделать быстрее!!Или же не платить и делать дольше!!!!Что касается пено-газоблоков то в принципе реально но при условии, что бригада которая будет строить, будет качественно и в пропорциях соблюдать все нормы!!!При этом делать все по максимуму!!!То в таком случае успеете!!!Если начать весной (допустим начало марта, первые числа) то в концу августа коробка и крыша, окна, все будет готово и можно приступать к внутренним работам!!!Скажем сделать второй этаж!!!!что бы там можно было полноценно жить!!!А первый уже по мере и во время проживания!!! Но сначала нужно определится с проектом!Выбрать материал! и тогда говорить о чем то более!!!Пено-газоблок я считаю это реальный выход!!!!!
ТОВ"STIL - TRANS" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 13:20   #7
dimn
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 163
Поблагодарили 199 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для dimn с помощью AIM

Странный вопрос. Всё зависит от финансов. Там простой только пару недель после заливки фундамента.
А так только в путь.
За пару месяцев коробка. Потом десяток бригад, одна забор ставит, вторая участок облагораживает, еще четыре внутрянку тянут, парочку фасад штукатурят, три юриста бегают бумажки оформляют, секретутка чаёк подносит......
ЗЫ: В Донецке за лето 1,5 км брусчатки сняли и новую уложили + облагородили придорожную часть, сделали ливнёвку. Так что я думаю месяца в 3-4 вложитесь.
И мне кажется что цена не сильно будет отличаться по итогу от суммарных затрат долгостроя.
Свет можно и без дома подключить. Газ нет, надо техпаспорт оформлять. Если будете отапливать не газом то вам в принципе вообще бумажки до звезды.
dimn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо dimn за это полезное сообщение:
Ivirina (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 13:31   #8
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 26,955 раз(а) в 7,291 сообщениях
Нарушение: Бан

если есть вся сумма , то строиться быстро . но нужен человек который будет заниматься этой стройкой . И тут сказали мол ждать 2 недели на фундаменте - не нужно . Пока начнут кладку фундамент будет набирать прочность . 3 дня и вперед .

все зависит от размеров дома и бригады .

обязательно нужно место для хранения инструментов и материалов ( металлический контейнер , бытовка ) .

Еще раз - при наличии денег все делается быстро .

если разбивать на этапы , чтоб быстрее заселиться за меньшие деньги - то можно рекомендовать газобетон , но ПРАВИЛЬНО уложенный - его минус - слабые конструктивные возможности . Можно заложить на фасад . А это приличная часть . Можно внутренние стены положить из кирпича . Перекрытия - советую плиты . Проще , быстро . Заказывать заранее если торопитесь , до недели времени съедает .

если все будет медленно - постройте сауну . Но помните что в наших условиях , простое здание типа 6*4 это тыс 20-25 долл .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 13:32   #9
ТОВ"STIL - TRANS"
Новичок

Цитата:
Сообщение от dimn Посмотреть сообщение
Странный вопрос. Всё зависит от финансов. Там простой только пару недель после заливки фундамента.
А так только в путь.
За пару месяцев коробка. Потом десяток бригад, одна забор ставит, вторая участок облагораживает, еще четыре внутрянку тянут, парочку фасад штукатурят, три юриста бегают бумажки оформляют, секретутка чаёк подносит......
ЗЫ: В Донецке за лето 1,5 км брусчатки сняли и новую уложили + облагородили придорожную часть, сделали ливнёвку. Так что я думаю месяца в 3-4 вложитесь.
И мне кажется что цена не сильно будет отличаться по итогу от суммарных затрат долгостроя.
Свет можно и без дома подключить. Газ нет, надо техпаспорт оформлять. Если будете отапливать не газом то вам в принципе вообще бумажки до звезды.
Мои ребята за 4 месяца облицовывали офис в 19000кв.м!!!! так это не хухры мухры!!!и норм!!!За 8 месяцев облицевали 35000кв.м!!!!и приступили склады строить!!!! ДИМН прав!!!Все зависит на сколько Вы готовы в финансовом плане!!! Если загнать 20 человек, что запросто, то они Вам за 3-4 месяца , ну берем 5 для полного соблюдения норм, сколотят дом и отделочные работы про ведутся, и при этом еще и облагораживание участка начнутся!!! Все зависит от финансовой возможности!!!! А про документы правильно, пока рабочие строят в это время делаются документы!!! У ВАС ПРОЕКТ ЕСТЬ????
Старый 20.09.2011, 13:42   #10
Михалыч_
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 340 раз(а) в 146 сообщениях

Цитата:
Нужны советы бывалых:
-как построить дом и переселится в него в одном сезоне?
конечно это будет не полноценное заселение, с достройкой и тд... но все же?

к примеру покупка участка весной и начать обживать в конце лета, это реально?
С учетом оформления всяких разрешительных документов на строительство или с вариантами обхода этих разрешений на начальном этапе. тоесть сначала строится, потом по ходу дела оформляется. (возможно вначале строится чтото не капитальное..)

Для подобного заселится варианты: -
1) -построить одноэтажный пеноблок- коробку и крышу, без отделки и заселить 1-2 комнаты.
2) - построить сначала отдельностоящую "летную кухню.
3) - не морочить себе голову и на время стройки жить в отдельном "вагончике" котрый потом снести, продать и т.д..

Если я смог внятно обьяснить, то какие будут советы?
Знакомые строились следующим образом.
Сразу поставили строительный вагончик со всем необходимым для жизни. В нём жили и строили вокруг него дом. Сначала выгнали первый этаж, потом второй, крышу и т.д. А вогончик потом просто вырезали и через двери вынесли. Строились лет пять.....как вариант?
Михалыч_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 13:43   #11
ТОВ"STIL - TRANS"
Новичок

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
если есть вся сумма , то строиться быстро . но нужен человек который будет заниматься этой стройкой . И тут сказали мол ждать 2 недели на фундаменте - не нужно . Пока начнут кладку фундамент будет набирать прочность . 3 дня и вперед .

все зависит от размеров дома и бригады .

обязательно нужно место для хранения инструментов и материалов ( металлический контейнер , бытовка ) .

Еще раз - при наличии денег все делается быстро .

если разбивать на этапы , чтоб быстрее заселиться за меньшие деньги - то можно рекомендовать газобетон , но ПРАВИЛЬНО уложенный - его минус - слабые конструктивные возможности . Можно заложить на фасад . А это приличная часть . Можно внутренние стены положить из кирпича . Перекрытия - советую плиты . Проще , быстро . Заказывать заранее если торопитесь , до недели времени съедает .

если все будет медленно - постройте сауну . Но помните что в наших условиях , простое здание типа 6*4 это тыс 20-25 долл .
Лучше всего нанять фирму, она поставит на обьект бригадира который будет следить за нормами, и качеством выполняемых работ!!!А в это время их люди будут заниматься Вашими документами!!! Помните пословицу( скупой платит дважды)!!!!Лучше один раз заплатить на туже 1тыс 2 тыс но не знать печали, или же потом иметь головняк!!!!! Газобетон не очень хорош для несущих стен!!!Будет трескаться!!!ЛУчше пено-газоблок!!!Он и в обработке хорош!!!И на несущие стены отлично идет!!!Внутрение стены межкомнатные действительно лучше делать из обычного кирпича!!!и надежность, и еще один из опор хороших!!!!Что не мешает в таком деле!!!!
Старый 20.09.2011, 13:44   #12
Diver
Супер старожил форума

Сденьгами конечно как у большинства - будет в обрез
Поэтому на многом экономить и немало делать самостоятельно.
большую часть отделки - так эо точно.
Старый 20.09.2011, 13:44   #13
dimn
Опытный форумчанин

Цитата:
.
Согласен. Написал пару недель т.к. если будут гнать стахановскими темпами то через три - четыре дня ему уже первый этаж выгонят, перекроют, и второй начнут.
Старый 20.09.2011, 13:46   #14
dimn
Опытный форумчанин

Цитата:
Сденьгами конечно как у большинства - будет в обрез
Поэтому на многом экономить и немало делать самостоятельно.
большую часть отделки - так эо точно.
Э.... тут вы батенька поконкретнее. У все по разному в обрезе. Мне как-то один плакался, мол всё хреново, денег нет... Так потом выяснилось что ему 1,5 ляма на завод не хватало. 5 есть, а надо 6,5....

По теме снимите квартиру поближе к стройке. Не заморачивайтесь с житием в вагончиках.
Старый 20.09.2011, 13:48   #15
ТОВ"STIL - TRANS"
Новичок

Цитата:
Сообщение от dimn Посмотреть сообщение
Э.... тут вы батенька поконкретнее. У все по разному в обрезе. Мне как-то один плакался, мол всё хреново, денег нет... Так потом выяснилось что ему 1,5 ляма на завод не хватало. 5 есть, а надо 6,5....

По теме снимите квартиру поближе к стройке. Не заморачивайтесь с бичеванием и житием в вагончиках.
))))))))))))))))))))
Старый 20.09.2011, 13:49   #16
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от ТОВ"STIL - TRANS" Посмотреть сообщение
Лучше всего нанять фирму, она поставит на обьект бригадира который будет следить за нормами, и качеством выполняемых работ!!!
хмм , как украсть деньги и без вас разберуться .

покажите мне объект , где "профессиональные" строители не допустили серьезных ляпов !

Фирма - это способ просрать деньги , работать будут те же работяги из тех кто берет подешевле . За этита-центры я молчу .
Старый 20.09.2011, 13:59   #17
Ivirina
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 192 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для Ivirina с помощью AIM

выгнать коробку накрыть крышу и заселится! простите а внутрянка? насколько я понимаю чтобы заселится нужна вода, нужна канализация, нужно отопление,электричество вы в курсе сколько это стоит?
отделка ладно соглашусь может и ненужна, можно зиму допустим и с голыми стенами переконтоваться. паралельно по комнатке вытягивать, облагораживать.
если сразу нет всей суммы да еще и планируете делать много самостоятельно (кстати что именно) то врядли у вас за сезон что то выйдет.
а если на весну еще тока участок планируете покупать то одна покупка зятянуться может.
мое мнение без огромного количества денег нереально))
Ivirina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 14:06   #18
alexandr_e
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 140
Поблагодарили 179 раз(а) в 46 сообщениях
Отправить сообщение для alexandr_e с помощью AIM

созвучная тема www.stroimdom.com.ua/forum/sh...t=18211&page=7

вот пост интересный www.stroimdom.com.ua/forum/sh...&postcount=139

как временное жилье - а далее по средствам.

У меня сосед по даче, где я строюсь, попробовал вселится за сезон, перестроив имеемый домик на деньги, проданной 2-х комнатной квартиры. Они въехали - но состояние перманентного ремонта уже 5-й год. Причина - деньги+сжатые сроки = нет денег+нет желаемого результата.
alexandr_e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо alexandr_e за это полезное сообщение:
Diver (21.09.2011)
Старый 20.09.2011, 14:06   #19
ТОВ"STIL - TRANS"
Новичок

Цитата:
хмм , как украсть деньги и без вас разберуться .

покажите мне объект , где "профессиональные" строители не допустили серьезных ляпов !

Фирма - это способ просрать деньги , работать будут те же работяги из тех кто берет подешевле . За этита-центры я молчу .
Дорогой и уважаемый АЛЯК!!!! Я не ворую и не когда не воровал!!!И с такими выражениями попрошу быть поаккуратней!!!Я сам из простого народа и понимаю что это такое когда собираешь по копейке что бы что то создать, свое родное!!!И я к каждому клиенту име индивидуальный подход!!!!Если у чувака куры денег не клюют, то можно и нажиться!!!А если человек из последних сил собирает последнее что бы хоть как то выкрутится, то у меня рука не по дымиться а нем заоблачные цены ставить!!!И если рабочие профессионалы то они не допускают серьезных ляпов!!! На то они и профессионалы!!!А не вуйки мастера на все руки!!! У меня работают только проверенные на деле люди!!А почему фирма????Да только потому, что если что то сам сделаешь не так переделывать за свой счет придется, а так есть с кого спросить!!!!Это первое!! Второе это то что фирма берет на себя оформление всех бумажных волокит!!!!И фирма фирме рознь!!!!Есть такие что последнее с тебя сдерут!!!А есть реально ответственные, и достойные!!!!И не нужно всех под одну планку равнять!!!
Старый 20.09.2011, 14:17   #20
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от ТОВ"STIL - TRANS" Посмотреть сообщение
можно и нажиться!!!
мил человек , у тебя одни эмоции , восклицательные знаки .

а то что наживаешься - то даже и не отрицаешь .

об ответственности говоришь ? Тебе нужно заработать , как ты сказал - нажиться . Отсюда берутся самые доходяги , которых чел может нанять и без тебя если ошибется , и они делают работу . Беруться материалы подешевле , выписываются чеки на материалы по завышенным ценам , ну и так далее . Все это человек может сделать и без тебя если будет сам у себя воровать . Ты думаешь я кухню процесса не знаю ?

Я не верю в добрых дядей строителей с фирмы которые сжалятся над частным застройщиком , сделают ему дешевле рынка , да еще и не обкрадут .

Как говорят опытные строители - если ты кладку привык ложить тяпляп , сколько не заплати ты будешь ее ложить тяп ляп , важнее сила привычки , так же и с "нажиться" . Привык , то уже не остановишь .
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании