Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Целлюлозный утеплитель Эковата производства г. Буча!

igd

Рекомендовані повідомлення

Целлюлозный утеплитель – ЭКОВАТА, натуральный и экологически чистый и безопасный для здоровья строительный материал для утепления и звукоизоляции жилых и промышленных зданий.

 

08294, Украина, Киевская область, г. Буча, ул. Кирова, 99

тел.: (093) 279-35-99

e-mail: sng-plus@ukr.net

 

Получен экологический сертификат ISO 14024 :good:

 

rfvgownxqi.jpg

 

Документация на целлюлозный утеплитель ЭКОВАТА:

  • Экологический сертификат ISO 14024
  • Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы;
  • Технические условия: ТУ У В. 2.7-21.2-13736978-002:2009;
  • Протокол испытаний № 88/1Ц-2009 по определению группы горючести согласно ГОСТ 12.1044-89;
  • Протокол испытаний № 89/1Ц-2009 по определению группы воспламеняемости по ГОСТ БВ.1.1-2-97;

 

Теплоизолирующие свойства ЭКОВАТЫ:

Значение теплопроводности целлюлозного утеплителя ЭКОВАТА составляет - 0,038 Вт/мК. Для сравнения теплопроводность минваты - 0,045 Вт/мК. Высокая теплоизолирующие свойства целлюлозного утеплителя объясняются четырьмя факторами:

  • тонковолокнистая структура;
  • воздух составляет основной объем;
  • способ нанесения обеспечивает полное заполнение всех пустот и щелей.

Покрытие целлюлозным утеплителем Эковатой в 10 см равнозначно:

  • 18 см минваты;
  • 46 см пенобетона;
  • 50 см древесного бруса;
  • 90 см керамзита;
  • 146 см кирпичной кладки.

 

Применения ЭКОВАТЫ:

  • утепление каркасных стен
  • утепление пола
  • утепление Фасада
  • утепление мансарды
  • утепление крыши
  • утепление чердачных перекрытий
  • утепление и звукоизоляция вентиляционных труб
  • утепление кирпичных стен
  • дополнительное утепление срубов и деревянных домов.

 

Применяя ЭКОВАТУ получим результат:

 

  • экономию на строительстве – до 30 %;
  • экономию на отоплении – до 50 %;
  • заполнение ВСЕХ неровностей и щелей что исключает мостики холода;
  • гарантию защиты при пожаре;
  • натуральный экологически чистый утеплитель;
  • сохранение свойства древесины – пропускать воздух (дышать);
  • безупречную защиту от грызунов и насекомых;
  • отличную звукоизоляцию.

 

Звукоизолирующая способность ЭКОВАТЫ:

Целлюлозный утеплитель Эковата имеет высокую звукопоглощающую способность поэтому утеплитель применяют для звукоизоляции аудиторий, студий звукозаписи, аэропортов, театров, церквей, рабочих помещений, школ, металлических зданий, спортивных залов, складов, сельскохозяйственных и военных помещений, жилых домов.

Например, в США ЭКОВАТА применялась на стадионе г. Даллас в штате Техас. В Европпе ЭКОВАТУ использовали для звукоизоляции аэропорта им. Де Голя.

 

Пожаробезопасность ЭКОВАТЫ:

Целлюлозный утеплитель Эковата содержит природные минералы – бораты, эффективно предотвращающие пожары.

 

Влагостойкость ЭКОВАТЫ:

Целлюлозный утеплитель Эковата является органическим материалом, ее сырьевой материал – целлюлоза способно связывать в себе влагу и отдавать ее не теряя при этом изоляционных свойств. Влажность Эковаты соответствует относительной влажности содержимого в ней воздуха подобно натуральной древесине. Благодаря свойству "дышать", дома, утепляемые Эковатой, можно строить без влагоизоляционной (пароизоляционной) пленки. В неорганических утеплителях (минвата) влага не связывается с утеплителем, а конденсируется в воду и стекает по волокнам на конструкции здания, вызывая тем самым их повреждение.

 

Паро и воздухопроницаемость ЭКОВАТЫ:

Эковата - паропроницаемый утеплитель, выравнивающий влажность, исключающий появление влаги и конденсата (за счет медленного прохождения воздуха и способности целлюлозного волокна связывать в себе влагу и отдавать ее без потери теплоизоляционных свойств.

 

Биостойкость ЭКОВАТЫ:

На Эковату не влияют микроорганизмы, вызывающие обычное гниение и плесень материалов, этому препятствуют антипирены (борные соединения), которые являются эффективными антисептиками. Это свойство Эковаты имеет большое значение при работе зданий в критических условиях - при высокой влажности.

Кроме этого борные минералы эффективно предотвращают распространение мелких грызунов в утеплителе. Например, Музейное ведомство Финляндии рекомендует применять Эковату в качестве теплоизоляции или дополнительной изоляции старых, исторически ценных, защищаемых законом зданий именно из-за вышеупомянутых свойств Эковаты.

 

Экологичность ЭКОВАТЫ:

Эковата изготавливается из отходов целлюлозы и макулатуры. На 81% Эковата состоит из чистой газетной бумаги, а 19% Эковаты составляют нелетучие, безопасные для здоровья добавки, служащие антисептиками и антипиринами (борные минералы). Важное свойство ЭКОВАТЫ – возможность её неоднократного применения. Исключается вредность "закупоренного" жилья. Эковата – дышащий утеплитель.

 

Экономичность ЭКОВАТЫ:

Способ использования Эковаты экономит финансы уже на стадии строительства. При использовании Эковаты не возникает отходов и излишков.

Хорошие теплоизоляционные качества целлюлозного утеплителя Эковаты означают для конечного потребителя экономию затрат на отопление помещений. Эковата способствует удлинению срока службы зданий и уменьшает затраты на их ремонт, эффективно защищает здания от холода, жары, микроорганизмов, грызунов, а также от лишней влажности.

 

ЭКОВАТА защищает металл от коррозии:

Раствор борных минералов в воде имеет рН - фактор около девяти. Борные минералы имеют свойство полностью подавлять процесс коррозии металла в воде и влажной среде. Комплексно взаимодействуя, компоненты обеспечивают рН-фактор около 8. Наблюдаемая щелочная среда предотвращает разрушение стали (прочих металлов), что не достигается при использовании других теплоизоляционных материалов (в частности широко известной минваты).

Змінено користувачем AndyAntonov
по просьбе автора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото сухой задувки Эковаты с помощью выдувной машины.

 

Одним из вариантов монтажа целлюлозного утеплителя Эковаты, это использование мобильной выдувной установки. Использование установки обеспечивает высокую скорость и стабильное качество монтажа эковаты, позволяет утеплителю проникнуть в самые мелкие щели, при этом плотно облегая различные трудноизолируемые конструкции.

 

Существует несколько вариантов сухого монтажа эковаты с помощью выдувной установки:

 

1. Открытая задувка эковаты - применяется для утепления горизонтальных и наклонных поверхностей, утепление пола, утепление кровли, утепление чердака, утепления целлюлозным утеплителем эковатой межэтажных и цокольных перекрытий. Данный вид монтажа применим как при новом строительстве, так и при дополнительном утеплении уже построенного объекта. Подача эковаты осуществляется с помощью шланга, укладывается на поверхность и разравнивается на требуемую толщину.

 

2. Метод сухой задувки эковаты в полость - применим для заполнения горизонтальных, наклонных и вертикальных поверхностей. Этот метод утепления эковатой применим в мансардах по фронтонам и скатной кровле, стенам обшитым гипсокартонном либо другим материалом, стенам в каркасно-щитовом доме, при звукоизоляции межкомнатных перегородок, и т.д.

 

В ограждающей конструкции из плитных или мембранных плёночных материалов проделываются отверстия, в которые вставляется шланг с выдувной машины. Распушённая Эковата вместе с воздухом поступает в полость, проникая таким образом в мельчайшие уголки и щели без образования пустот, при этом изолирует весь утепляемый объём. Целлюлозные волокна имеют свойство отлично сцепляться с окружающими поверхностями и друг с другом и благодаря упругости не дают усадку утеплителя со временем. По окончании работ, технологическое отверстие герметично заделывается. Такой метод монтажа подходит для утепления каркасно-щитовых домов, деревянных домов и утепления стен домов из бетонных или кирпичных материалов.

05.thumb.jpg.777e7f773af95259ed7588c274d0c25d.jpg

06.thumb.jpg.cee4a4450a9bfdaee7c41ad535a3aefc.jpg

07.thumb.jpg.3da3b24784c015d41df9e429c4697f3c.jpg

08.thumb.jpg.5a287aa70a987f7df7ae723d8af21815.jpg

09.thumb.jpg.447ad8b7a6790735bcf0d0e24e8fb785.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ЭКОВАТА содержит природные минералы - бораты, эффективно предотвращающие пожары.

 

При высокой температуре - бораты отдают воду и полимеризуются, превращаясь в огнеупорное стекло, защищающее внутренний материал от огня и воздуха. А целлюлоза раскладывается на воду и оксид углерода, поэтому газообразные продукты сгорания практически не токсичны.

 

Если сравнить ЭКОВАТУ с синтетическими изоляционными материалами, то она в отличии от них - в случае пожара не плавится и не капает. То есть не образуются капли расплава, от которых может вспыхнуть покрытия пола и стен.

 

Наример, если взять слой ЭКОВАТЫ в 40 мм, сверху положить монету и расплавить ее газовой горелкой (t°=1560°С), то расплавленный металл не прожжет изоляцию.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биостойкость ЭКОВАТЫ:

На Эковату не влияют микроорганизмы, вызывающие обычное гниение и плесень материалов, этому препятствуют антипирены (борные соединения), которые являются эффективными антисептиками. Это свойство Эковаты имеет большое значение при работе зданий в критических условиях - при высокой влажности.

Кроме этого борные минералы эффективно предотвращают распространение мелких грызунов в утеплителе. Например, Музейное ведомство Финляндии рекомендует применять Эковату в качестве теплоизоляции или дополнительной изоляции старых, исторически ценных, защищаемых законом зданий именно из-за вышеупомянутых свойств Эковаты.

 

Экологичность ЭКОВАТЫ:

Эковата изготавливается из отходов целлюлозы и макулатуры. На 81% Эковата состоит из чистой газетной бумаги, а 19% Эковаты составляют нелетучие, безопасные для здоровья добавки, служащие антисептиками и антипиринами (борные минералы). Важное свойство ЭКОВАТЫ – возможность её неоднократного применения. Исключается вредность "закупоренного" жилья. Эковата – дышащий утеплитель.

 

Экономичность ЭКОВАТЫ:

Способ использования Эковаты экономит финансы уже на стадии строительства. При использовании Эковаты не возникает отходов и излишков.

Хорошие теплоизоляционные качества целлюлозного утеплителя Эковаты означают для конечного потребителя экономию затрат на отопление помещений. Эковата способствует удлинению срока службы зданий и уменьшает затраты на их ремонт, эффективно защищает здания от холода, жары, микроорганизмов, грызунов, а также от лишней влажности.

Вот не знаю, может в Финляндии борная кислота другая или у них рецепт эковаты иной, но только грызуны охотно селятся в эковате вашего производства.

У меня стояло несколько мешков эковаты на чердаке сарая, так обнаружил через полгода, что мыши попрогрызали мешки и внутри ваты норы себе устроили и домики из вытащеннной эковаты поделали - к зиме готовятся! ;)

 

С одной стороны - это радует - как показатель экологичности :), но с другой - вопрос с мышами остаётся открытым, т.к. собираюсь использовать эковату при строительстве домика...

 

Вопрос к производителю: Проводились ли испытания вашего продукта на стойкость по отношению к грызунам, или эти рекламные пункты просто взяты из зарубежных источников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот не знаю, может в Финляндии борная кислота другая или у них рецепт эковаты иной, но только грызуны охотно селятся в эковате вашего производства.

У меня стояло несколько мешков эковаты на чердаке сарая, так обнаружил через полгода, что мыши попрогрызали мешки и внутри ваты норы себе устроили и домики из вытащеннной эковаты поделали - к зиме готовятся! ;)

 

С одной стороны - это радует - как показатель экологичности :), но с другой - вопрос с мышами остаётся открытым, т.к. собираюсь использовать эковату при строительстве домика...

 

Вопрос к производителю: Проводились ли испытания вашего продукта на стойкость по отношению к грызунам, или эти рекламные пункты просто взяты из зарубежных источников?

 

Эковату производства г.Буча мыши не едят, и в утеплителе не живут. Проверено на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эковату производства г.Буча мыши не едят, и в утеплителе не живут. Проверено на 100%

К сожалению, практика не подтверждает Ваших слов!

Могу выложить фото мешков эковаты, продырявленных мышиными ходами.

 

Сам утепляю бытовку эковатой, но от мышей буду ставить металлические сетки на всех потенциально-опасных направлениях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эковату производства г.Буча мыши не едят, и в утеплителе не живут. Проверено на 100%

 

кем?где?когда?:D

 

Так вот, готов взять у вас немножко эковаты, положить в пакет на зиму в сарайчик свой, у меня там гарантировано мышки маленькие бегают, уже не один кулёк с семенами для травы прогрызли...поскольку сам присматриваюсь к частичному утеплению эковатой пола по грунту хочу провести реальный эксперимент с последующим отчетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кем?где?когда?:D

 

Так вот, готов взять у вас немножко эковаты, положить в пакет на зиму в сарайчик свой, у меня там гарантировано мышки маленькие бегают, уже не один кулёк с семенами для травы прогрызли...поскольку сам присматриваюсь к частичному утеплению эковатой пола по грунту хочу провести реальный эксперимент с последующим отчетом.

 

Готовы выделить эковату для Вашего экперимента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, практика не подтверждает Ваших слов!

Могу выложить фото мешков эковаты, продырявленных мышиными ходами.

 

Сам утепляю бытовку эковатой, но от мышей буду ставить металлические сетки на всех потенциально-опасных направлениях...

 

Мыши "дырявлят" всё подряд. Вопрос в том живут они в продырявленом или нет. И что с ними потом происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

утеплил по осени ванную.

 

До этого был пенопласт. 10 см. Ну что сказать...

 

я очень доволен! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что хотел спросить! :)

 

Я хочу засыпать эковатой холодный чердак. Размер 4 * 7. Слой хочу в 20 см.

 

Укладка машинным способом, вашей бригадой, с вашей доставкой.

 

Скажите, сколько это будет итогово стоить?

 

(место проведения работк - Киев, Куренёвка.)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что хотел спросить! :)

 

Я хочу засыпать эковатой холодный чердак. Размер 4 * 7. Слой хочу в 20 см.

 

Укладка машинным способом, вашей бригадой, с вашей доставкой.

 

Скажите, сколько это будет итогово стоить?

 

(место проведения работк - Киев, Куренёвка.)

 

Спасибо!

 

РАСЧЁТ:

5,6 м3 утепляемого пространства

Горизонтальная поверхность: плотность 35 кг/м3

Необходимо 200 кг утеплителя - 1300 грн. (6,5 за кг.)

работа по утеплению - 1100 грн

транспорт - 300 грн

 

И того: 2700 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

Утеплился сам. Теперь в доме стало прохладно. :)

 

Но в следующий раз буду заказывать бригаду. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Мало информации , ни кто не утеплял эковатой мансарду или наружные стены ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
РАСЧЁТ:

5,6 м3 утепляемого пространства

Горизонтальная поверхность: плотность 35 кг/м3

Необходимо 200 кг утеплителя - 1300 грн. (6,5 за кг.)

работа по утеплению - 1100 грн

транспорт - 300 грн

 

И того: 2700 грн.

 

Это выходит, при слое в 100мм - 56 м2.

2700/56=48.2 грн/м

 

Ну что вам сказать

ТЕХНОНИКОЛЬ СТАНДАРТ. 45 кг/м3 - 40 грн/м2

РОКМИН 26 кг/м3 - 35 грн/м2

ТЕХНОНИКОЛЬ Роклайт. 30 кг/м3 - 27 грн/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Это выходит, при слое в 100мм - 56 м2.

2700/56=48.2 грн/м

 

Ну что вам сказать

ТЕХНОНИКОЛЬ СТАНДАРТ. 45 кг/м3 - 40 грн/м2

РОКМИН 26 кг/м3 - 35 грн/м2

ТЕХНОНИКОЛЬ Роклайт. 30 кг/м3 - 27 грн/м2

 

Ну что Вам сказать, цену нужно считать без транспортных затрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как поведет себя эковата в моей будущей трехслойной стене если точка росы переодически будет внутри стены?

TeploRaschetRF.png.222f1284ee485b9659a2228eff0fc6da.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые производители/продвигатели эковаты, есть вопрос.

 

Учитывая замечательность паропроницания материала, если класть его на кирпичную стену (тоже "дышащую") для утепления фасада, то чем рекомендуете завершать отделку фасада? Пластиковый садинг? При всей замечательности кирпича и эковаты, сайдинг убивает паропроницаемость? Можно ли использовать клинкер? как его крепить к стене?

 

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые производители/продвигатели эковаты, есть вопрос.

 

Учитывая замечательность паропроницания материала, если класть его на кирпичную стену (тоже "дышащую") для утепления фасада, то чем рекомендуете завершать отделку фасада? Пластиковый садинг? При всей замечательности кирпича и эковаты, сайдинг убивает паропроницаемость? Можно ли использовать клинкер? как его крепить к стене?

 

заранее спасибо

 

отделку фасада можно делать любым материалом которым отделывают каркасный дом:

виниловый сайдинг (паропроницаемость не нарушится потому что сайдинг не герметичен)

магнезитовая плита

блокхаус

вагонка

и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Довольно долго тема не поднималась :(

Хочу утеплить деревянный щитовой дом 7*7

Утеплить пол и потолок.

Можно это сделать эковатой и сколько это будет стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно долго тема не поднималась :(

Хочу утеплить деревянный щитовой дом 7*7

Утеплить пол и потолок.

Можно это сделать эковатой и сколько это будет стоить?

 

Почему долго? Просто эковата уже всем известный материал, и никаких секретов и дополнительных нюансов при утеплении нету.

 

Эковата, самый лучший вариант для утепления именно в вашем случае деревянного дома.

Потому что можно не использовать плёнки под которыми дерево может загнивать. Плюс дополнительное антисептирование древесины входящей в эковату борной кислотой.

 

Стоимость утепления зависит от кубатуры утепления. Подробности по тел.: 0932793599 Игорь Николаевич.

 

Или укажите площадь стен, потолков, крыши, и толщину желаемого слоя утеплителя, место нахождение Вашего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Стоимость утепления зависит от кубатуры утепления. Подробности по тел.: 0932793599 Игорь Николаевич.

 

Или укажите площадь стен, потолков, крыши, и толщину желаемого слоя утеплителя, место нахождение Вашего дома.

 

Спасибо за ответ! Игорь Николаевич Видимо очень занятой человек. Этот телефон я нашел на Вашем сайте и больше недели не могу с ним связаться :(. Здесь получилось быстрее. ;). У меня дом 7х7 Высота стен (снаружи) 3 м. Утеплить хочу стены, потолок и пол. Интересует стоимость материала с работой и без. Еще хотел узнать разницу между Вашим утеплителем и Целюлозным утеплителем "Юнизол" Мой тел: (067)232-10-80 или (063)233-32-37 Дмитрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мокрый способ нанесения эковаты при утеплении дома.

Расход утеплителя 45 кг на м3

 

Вопросы, работы 0932793599 Игорь

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...