Строим Дом

Перезагрузить страницу

Установка мансардного окна после монтажа крыши (битумка)

Старый 26.06.2008, 10:15   #1
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 643 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Установка мансардного окна после монтажа крыши (битумка)

насколько гиморно поставить мансардное окно в полностью законченную крышу (холодная крыша - только пленка, ОСБ, ковер и битумка). Спрашиваю с точки зрения обеспечить необходимую гидроизоляцию. Шаг стропил позволяет поставить окно там, где хочется, без нарушения или изменения стропильной системы.
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 11:51   #2
snitsar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 507 раз(а) в 329 сообщениях

Цена вопроса 100 у.е. Сделать правильно герметичное примыкание на битумке помоему проще всего, там много нахлестов и всегда есть возможность вставить между слоями битумки оклад.
snitsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 23:21   #3
K2
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от snitsar Посмотреть сообщение
Цена вопроса 100 у.е. Сделать правильно герметичное примыкание на битумке помоему проще всего, там много нахлестов и всегда есть возможность вставить между слоями битумки оклад.
приезжай, обсудим. я готов купить два новых окна и поставить их в два новых места, плюс выбросить дебильные люки и на их место поставить два нормальных окна. Итого 4 окошка между крупными заказами - на пиво тебе должно хватить)))
Старый 27.06.2008, 11:47   #4
Crazy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,488
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 1,179 сообщениях

Имею разный опыт установки мансардных окон в битумную крышу - в первый год строительства из-за недостаточного финансирования решил отложить установку мансардных окон на второй год. В установке мансардных окон нет ничего сверестественного, но когда приходится раскрывать и разрывать уже спаяный пирог - это дело сложное и на месте установщиков я бы никогда не давал бы 100% гарантии, что не будет затеканий. При всех стараниях нарушается герметичность пирога кровли. У меня ставили 3 окна, при нормальном дожде все было - ОК, но при ливне или когда был сильный ветер, вода каким-то образом затекала. Конечно вода - это громко сказано, так небольшие пятна на обшивке. Все попытки зрительно понять, каким образом вода попадала под два слоя гидроизоляции, были безуспешны. Пару раз я подымал все соты вокруг окна, которые, на мой взгляд, склеились недостаточно, и обмазывал битумом. В итоге через несколько месяцев пирог склеился опять и больше влаги не видел. Но я конечно перестраховывался, потому что крыша потом утеплялась и подшивалась ГК, а там даже чуть-чуть влаги - это уже много.
Также из-за непредсказуемости процесса отказался от добавления мансардных окон в крышу. Но если у вас есть время - типа несколько месяцев не будете зашивать снизу крышу, то можно пробовать, и опять же, если пирог не очень старый. У меня одно из окон было на солнечной стороне, так там битумка вместе с гидроизоляцией - единое целое. Чтобы открыть соты под монтаж оконного оклада, пришлось повозиться два дня.
Crazy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 12:33   #5
sevlad
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для sevlad с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от K2 Посмотреть сообщение
плюс выбросить дебильные люки и на их место поставить два нормальных окна.
Можно подробнее? Чем не угодили люки?
sevlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 12:58   #6
K2
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от sevlad Посмотреть сообщение
Можно подробнее? Чем не угодили люки?
давай в мою личную ветку перебирайся.

Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании