Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить металлические ерши для чистки ТТ котлов.

Dr.Vic

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся со следующей проблемой: никто не продает металлические ерши для чистки ТТ котлов. У тех, кого спрашивал (продавцы ТТ котлов) ерши продаются только в комплекте с ТТ котлом. То есть отдельно ершей нет в продаже, что довольно странно т.к. это расходный материал. Покупать котел в «нагрузку» к ершу накладно :D Буду очень признателен за контакт продавца или может, у кого лежит без дела, ржавеет - куплю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся со следующей проблемой: никто не продает металлические ерши для чистки ТТ котлов. У тех, кого спрашивал (продавцы ТТ котлов) ерши продаются только в комплекте с ТТ котлом. То есть отдельно ершей нет в продаже, что довольно странно т.к. это расходный материал. Покупать котел в «нагрузку» к ершу накладно :D Буду очень признателен за контакт продавца или может, у кого лежит без дела, ржавеет - куплю.

 

Покупал в рядах на куреневке... брал металическую штангу со сменными насадками. Покупались года 2 назад...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мож кто знает, где купить ёрш для чистки дымохода от сажи, желательно, шоб он мог быть и на верёвке, и на штанге?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мож кто знает, где купить ёрш для чистки дымохода от сажи, желательно, шоб он мог быть и на верёвке, и на штанге?

 

В Коминвенте, но... только ёрши есть :)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
В Коминвенте, но... только ёрши есть :)....

 

Все для чистки котлов и дымоходов, профессиональные инструменты трубочистов: ерши, скребки, щетки, гири трубочиста, лебетки, ложки, веревки и др.

 

trubochist.org.ua/kategorii-tovarov

 

Через несколько дней все будет в наличии и сформируется прайс - лист, пока только по запросу... обращайтесь! :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Если кому нужны еще ерши для дымоходов и котлов, то вот здесь спросите: hotland.com.ua/dymohod/ochistiteli

Я на этом сайте купил котел и случайно спросил за металлические ерши. Оказалось, что у них есть разные ерши и очистители, правда на сайте не было.

Пишите в техподдержку и запрашивайте прайс, вроде быстро отвечают.

 

Хотел спросить: Никто не пользовался химическими очистителями, вот такими например: hotland.com.ua/dymohod/ochistiteli/eko-plus ?

Они хоть помогают? Или лучше механической очистки пока нет ничего?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому нужны еще ерши для дымоходов и котлов, то вот здесь спросите: hotland.com.ua/dymohod/ochistiteli

Я на этом сайте купил котел и случайно спросил за металлические ерши. Оказалось, что у них есть разные ерши и очистители, правда на сайте не было.

Пишите в техподдержку и запрашивайте прайс, вроде быстро отвечают.

 

Хотел спросить: Никто не пользовался химическими очистителями, вот такими например: hotland.com.ua/dymohod/ochistiteli/eko-plus ?

Они хоть помогают? Или лучше механической очистки пока нет ничего?

Спасибо

 

Помогают.Я пользывался схожим.Сыпал этот стиральный по виду порошок на дрова или уголь.При горении он покрввает топку каким то белым налётом и разъедаются смолы.Он их как бы высушивает.Но блин не дёшево получается.Чем мощней котёл,тем больше нужно сыпать этого пороха.Проще и дешевле выжигать смолы антрацитом,если котёл имеет возможность его сжигать.Если нет,то можно этой химией,а потом всё равно ершиком счистить труху с теплообменных площадей котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогают.Я пользывался схожим.Сыпал этот стиральный по виду порошок на дрова или уголь.При горении он покрввает топку каким то белым налётом и разъедаются смолы.Он их как бы высушивает.Но блин не дёшево получается.Чем мощней котёл,тем больше нужно сыпать этого пороха.Проще и дешевле выжигать смолы антрацитом,если котёл имеет возможность его сжигать.Если нет,то можно этой химией,а потом всё равно ершиком счистить труху с теплообменных площадей котла.

 

Спасибо, а как эта химия сказывается на дымоходе из нержавейки или цинка?

Нет никаких последствий?

 

На счет антрацита, то безусловно, сажа в теплообменнике сама осыпется, так как весь креозот под действием такой температуры исчезнет, но от антрацита сильно зашлаковывается дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а как эта химия сказывается на дымоходе из нержавейки или цинка?

Нет никаких последствий?

 

На счет антрацита, то безусловно, сажа в теплообменнике сама осыпется, так как весь креозот под действием такой температуры исчезнет, но от антрацита сильно зашлаковывается дымоход.

 

Драсте).Я дымоход за три сезона вобще не разу не чистил.Это только благодаря антрациту.Всё с дымохода ссыпается в низ от антрацита,когда весна осень протапливаю дровами.Химия даёт аналогичный эфект,разве что когда Вы её уже не подсыпаете,ещё пару протопок топка и дымоход не так обрастает от дров,т.к эта химия ещё держиться на стенках котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Ерши с металлической щетиной для чистки жаровых труб котла teplo-energetika.ru/erhci/category/23-ochistka-kotlov-i-oborudovaniya.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерши с металлической щетиной для чистки жаровых труб котла

Круто, все за ершами в Томск!:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ёршик на сомом деле нужен мне и моему товарищу).

 

Добавлено через 4 минуты

Круто, все за ершами в Томск!:flag1:

 

Так,а чего?Сделаем автопробег и назовом его"Мы з любовью до Вас").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ёршик на сомом деле нужен мне и моему товарищу).

 

 

Сам как тоискал чем бы почистить котел, ершик так и не нашел - зато у меня есть мощный компрессор и насадка для продувки (пистолет с узким носиком) - чистит так как никакой ершик не достанет, сам правда одеваю маску с противопылевыми фильтрами и обрабатываю воздухом под большим давлением... 10 мин и все ребра теплообменника как из магазина - рекомендую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам как тоискал чем бы почистить котел, ершик так и не нашел - зато у меня есть мощный компрессор и насадка для продувки (пистолет с узким носиком) - чистит так как никакой ершик не достанет, сам правда одеваю маску с противопылевыми фильтрами и обрабатываю воздухом под большим давлением... 10 мин и все ребра теплообменника как из магазина - рекомендую.

 

А герметик между секций не выбивает?Блин-этож пылюка понимится(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А герметик между секций не выбивает?Блин-этож пылюка понимится(.

 

Герметик на месте, пылюки конечно хватает, но большую часть вытягивает дымоход если тяга хорошая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но большую часть вытягивает дымоход если тяга хорошая.

Так с одной стороны дуем компрессором, с другой включаем пылесос:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Столкнулся со следующей проблемой: никто не продает металлические ерши для чистки ТТ котлов. У тех, кого спрашивал (продавцы ТТ котлов) ерши продаются только в комплекте с ТТ котлом. То есть отдельно ершей нет в продаже, что довольно странно т.к. это расходный материал. Покупать котел в «нагрузку» к ершу накладно :D Буду очень признателен за контакт продавца или может, у кого лежит без дела, ржавеет - куплю.

 

Может уже не актуально для Вас. Я тоже искал ерши. Разные попадались по качеству и по цене. Нашел хорошие, ворс не выпадает после первой чистки и куча разных размеров: protechplus.com.ua/sredstva-ochistki/mekhanicheskiye/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ вот вам ссылка

hidrosistemi.prom.ua/g5342763-sredstva-dlya-chistki

дешевле в Украине не находил! Все остальные продаваны тулят такую цену что на голову не налазит! У них там много чего интересного! Себе в прошлом году много чего купил. Запросите у них еще прайс-лист, там вообще асортимент большой:flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ вот вам ссылка

hidrosistemi.prom.ua/g5342763-sredstva-dlya-chistki

дешевле в Украине не находил! Все остальные продаваны тулят такую цену что на голову не налазит! ...

 

А кто знает, где найти прут проволочный одножильный для чистки дымохода снизу? В прошлом году думал прикупить гибкие ручки Hansa , но они исчезли, а потом на них цена раза в три возросла. Может, кто встречал более дешевую альтернативу таким ручкам?

Для чистки прямого дымохода нормально использовать трубу 20 мм ППР, но если два колена по 45 градусов, то уже не пропихнешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пластиковую трубу прикрепляю кусок резиновой и таким путьем проталкиваю через одно колено.Как быть с 2 мя незнаю. Попробывал сверху прицепить кусок троса-не получилось протолкнуть.То есть без троса только протолкал туда-сюда- часть сажи осыпалась вот и вся прочистка.Так чишчю 1 раз в месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пластиковую трубу ....

ИМХО, труба ППР PN10 20 мм - с тонкой стенкой должна была бы подходить, но везде в наличии только PN20 20 мм - стенка значительно толще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает, где найти прут проволочный одножильный для чистки дымохода снизу? В прошлом году думал прикупить гибкие ручки Hansa , но они исчезли, а потом на них цена раза в три возросла. Может, кто встречал более дешевую альтернативу таким ручкам?

Для чистки прямого дымохода нормально использовать трубу 20 мм ППР, но если два колена по 45 градусов, то уже не пропихнешь.

 

да у них пруты тоже есть! Я себе брал 6метровый

hidrosistemi.prom.ua/g5342763-sredstva-dlya-chistki

прут очень жосткий, пропихивается на всю длину дымохода без проблем:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ вот вам ссылка

(ссылка устарела)

дешевле в Украине не находил!

 

Дешевле и ужасней!!!

Вот эти ерши: две чистки. Буду возвращать.

IMG_20150522_111107.thumb.jpg.dab088ca9267fbc9b4d064ff0c049bbb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле и ужасней!!!

Вот эти ерши: две чистки. Буду возвращать.

[ATTACH]472430[/ATTACH]

 

да беда!

я у них брал прут и два ерша для чистки дымохода, проблем с ними нет! Правда мелкие не брал ерши!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, тоже сайтик с недорогими ершами и ручками, еще не пробовал, в багажнике лежит...

santehinstal.prom.ua/g7596070-chistka-dymohoda-sredstva?bss0=38125

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...