Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка топки

dontpanic

Рекомендовані повідомлення

Приобрел таки угловую топку бланзек с подъемом. Начал искать кто может установить и подключить к дымоходу. В двух местах назвали цену

 

работа - 800 у.е. (черновая работа без отделки, короб из гипсокартона, соединения труб, утеплитель и тд)

материалы - 600 у.е. ( трубы - 200 у.е., вата Paroc - 190 у.е. и тд.)

 

Работы на 2 дня.

 

Подскажите разве может просто подключение топки стоить таких денег.

Камин дешевле выложить в 2 раза больше и с дымоходом. Круто зарабатывают мастера. Так можно и по 5 штук баксов в месяц срубать.

Наверное я неправильную работу выбрал ))

 

Может кто нибудь порекомендует мастеров по норм. ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, когда посмотрите, что представляет собой качественно построить камин, то сумма такой большой не покажется. Вам же наверное будут индивидуальный проект делать? Ну так вам пока так кажется, что все просто(работы на два дня)). У меня те заказчики, которые сами присутствуют при постройке камина, все в один голос - не думал, что построить камин столько времени уходит и столько тонкостей нужно учесть. Это я говорю про качественную работу, а не тяп-ляп. Если бы готовую фабричную собрать, то это было бы дорого и то смотря еще за какую фабричную... А так.. про 5 в месяц, потом поймете вообще сколько за месяц таких индивидуальных облицовок получается и сколько с ними навозиться приходится. Но опять же нужно смотреть, что за облицовка, что еще входит. Кто занимается покупкой, доставкой материалов, согласованиями? На это все уходит уйма времени. Кто делает или не делает проект на камин? Судя по вашим словам просто зашить в короб, то это дорого, если строить конструкцию сиспользованием камня и др материалов по индивидуальному проекту, то цифра адекватная. Для определения стоимости, что бы что то внятно сказать, нужно видеть смету, что вам там и за что считали. Сразу скажу, что материалы на изоляцию посчитаны самые дешевые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, когда посмотрите, что представляет собой качественно построить камин, то сумма такой большой не покажется. Вам же наверное будут индивидуальный проект делать? Ну так вам пока так кажется, что все просто(работы на два дня)). У меня те заказчики, которые сами присутствуют при постройке камина, все в один голос - не думал, что построить камин столько времени уходит и столько тонкостей нужно учесть. Это я говорю про качественную работу, а не тяп-ляп. Если бы готовую фабричную собрать, то это было бы дорого и то смотря еще за какую фабричную... А так.. про 5 в месяц, потом поймете вообще сколько за месяц таких индивидуальных облицовок получается и сколько с ними навозиться приходится. Но опять же нужно смотреть, что за облицовка, что еще входит. Кто занимается покупкой, доставкой материалов, согласованиями? На это все уходит уйма времени. Кто делает или не делает проект на камин? Судя по вашим словам просто зашить в короб, то это дорого, если строить конструкцию сиспользованием камня и др материалов по индивидуальному проекту, то цифра адекватная. Для определения стоимости, что бы что то внятно сказать, нужно видеть смету, что вам там и за что считали. Сразу скажу, что материалы на изоляцию посчитаны самые дешевые.

 

В том то и дело, что проекта никакого нет и не нужно собственно. Есть топка, которую нужно подключить к существующему дымоходу, и зашить в гипсокартонный короб. Все очень просто. Мастер был на объекте, посмотрел и назвал цену, я спросил можно ли дешевле, он сказал делайте сами. Вот так.

Так мне интересно знать нормальная ли эта цена или с потолка просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, когда посмотрите, что представляет собой качественно построить камин, то сумма такой большой не покажется. Вам же наверное будут индивидуальный проект делать? Ну так вам пока так кажется, что все просто(работы на два дня)). У меня те заказчики, которые сами присутствуют при постройке камина, все в один голос - не думал, что построить камин столько времени уходит и столько тонкостей нужно учесть. Это я говорю про качественную работу, а не тяп-ляп. Если бы готовую фабричную собрать, то это было бы дорого и то смотря еще за какую фабричную... А так.. про 5 в месяц, потом поймете вообще сколько за месяц таких индивидуальных облицовок получается и сколько с ними навозиться приходится. Но опять же нужно смотреть, что за облицовка, что еще входит. Кто занимается покупкой, доставкой материалов, согласованиями? На это все уходит уйма времени. Кто делает или не делает проект на камин? Судя по вашим словам просто зашить в короб, то это дорого, если строить конструкцию сиспользованием камня и др материалов по индивидуальному проекту, то цифра адекватная. Для определения стоимости, что бы что то внятно сказать, нужно видеть смету, что вам там и за что считали. Сразу скажу, что материалы на изоляцию посчитаны самые дешевые.

С Мишей согласен.

Хотя по регионам цена ниже. У в нашем регионе озвученная сумма это не черновая работа по закрытому камину, а с отделкой. Эдакий СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ КАМИН. Ведь всё зависит от массы ньюансов в отделке. Это раз.

И второе... Нужно знать реальный объем работ. "..Собрать гипсокартонный короб.." это понятие весьма условное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите разве может просто подключение топки стоить таких денег.

 

Камин дешевле выложить в 2 раза больше и с дымоходом. Круто зарабатывают мастера. Так можно и по 5 штук баксов в месяц срубать.

Можно и 10 штук баксов в месяц срубать чужими руками...

 

Может кто нибудь порекомендует мастеров по норм. ценам.

Рекомендую по нормальным ценам: сделайте эту работу сами и заплатите себе за это 50 гривен, чтобы зашибающие деньгу мастера не озолотились на вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что проекта никакого нет и не нужно собственно. Есть топка, которую нужно подключить к существующему дымоходу, и зашить в гипсокартонный короб. Все очень просто. Мастер был на объекте, посмотрел и назвал цену, я спросил можно ли дешевле, он сказал делайте сами. Вот так.

Так мне интересно знать нормальная ли эта цена или с потолка просто.

 

А кто Вам сказал, что проекта не надо. Мастер по-вашему сам себе дизайнер? Должен придумать конструкцию на глаз? Даже, что бы зашить в гипсокартонный короб.. Какой короб, размер, полки нужны -не нужны, в каком месте, на какой высоте и т.д? Приток делать или нет? Это же все требует согласований. Может где-то и найдется такой, но вы же тогда должны понимать, что он эту работу соответственно оценит. Вот и получится дороже чем у других. А другие вам скажут к примеру 500 + от вас проект. Выйдет тоже самое. Я не знаю, рядом не был. Может мастер просто не перечислил вам все нюансы необходимые для постройки камина. Может он в эту стоимость и проект включил. Все равно так работу по форуму никто не оценит, так как абсолютно не ясны исходные данные. И еще Вам из практики скажу. Возможно вы как и многие заказчики не понимают. Я часто слышу при первом разговоре, особенно от женщин заказчиц.. А зачем проект, что ваши ребята сами не придумают? Нет, говорю. Ребята, знают как и где правильно гвоздь забить(условно) а каждый должен заниматься своим делом. Вы же не хотите потом, что бы пришел человек понимающий в дизайне, пропорциях, соответствии цветовой гаммы и спросил.. а кто тебе это "чудо" слепил? Если это просто ну совсем простая зашивка топки в короб или стену. Ну так тогда ничего сложного, берите обычных строителей перегородочников и пусть вам профиля выставляют и гипсокартон изолируют. Только тогда изучайте как правильно облицовка такая собирается и их контролируйте, они как правило нюансов по каминам не знают могут напороть косяков. А вообще, мне кажется если мастер отказался дешевле, значит не все так просто как вам кажется. Каждый опытный мастер знает сколько времени уйдет на ту или иную облицовку. Если счел не связываться дешевле, значит возможно, не все так было просто и идеально как могло бы быть. Сейчас пик сезона, опытные мастера загружены работой. С головняками никто связываться не хочет. А нанять неопытного, можно найти уже себе геморой. Так что выбирайте, что лучше для вас. Хотя, что касается стоимости работ, вот тут цена не значит высокое качество. Как раз переделываем камин после очень дорогих монтажников из-за косяков в изоляции которого, чуть не сгорел дом(фото позже выложу) Вы бы лучше проехались бы по разным фирмам поговорили как они видят монтаж, входит ли туда организация притока с улицы, фальшпотолки, чем изолируют, кто материалы закупает, кто доставляет, что за материалы используют.. Поверьте первоначальные сметы при выяснении всех подробностей могут очень сильно меняться. И не факт, что у тех кто изначально называет цифру дешевле, по итогу не получится дороже и наоборот. Как то вот так.

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha-K спасибо за полезные советы. Я это все и сам прекрасно понимаю иначе бы не задавал вопросов, а взял бы первого попавшегося мастера и сделал по дешевке, но я понимаю что подключение даже такого варианта как у меня дело серьезное. Но переплачивать на ровном месте я тоже не хочу,не так много денег, и я считаю что подобная работа может быть сделана нормально раза в 2 дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос ? Есть ли разница между мастерами специализирующимися по установке каминных топок и по кладке каминов, или и те и другие одинаково разбираются и в том и в другом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли разница между мастерами специализирующимися по установке каминных топок и по кладке каминов, или и те и другие одинаково разбираются и в том и в другом?

Это 2 разные специальности: монтажники топок и строители каминов (каминщики).

 

Одинаково хорошие знания в этих смежных областях зависят от человека...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос ? Есть ли разница между мастерами специализирующимися по установке каминных топок и по кладке каминов, или и те и другие одинаково разбираются и в том и в другом?

 

Любой хороший мастер по кладке каминов может без проблем установить топку. Большого ума тут не нужно. Как говорится "...Следуй инструкции завода-изготовителя..." Это просто просто конструктор. Какой то попроще, какой то посложней. НО...

Не всякий специалист по установке топок сможет выложить действительно хороший открытый камин. Просто это уже совсем другой уровень в печном деле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, соберите Йотул по инструкции)) Последний раз, спецы никогда его до этого не монтировавшие, но зато монтировавшие много топок типа французских.. после раз 30 консультации(что куда и как) со мной он-лайн по телефону. Сказали заказчику, что если бы знали, что столько окажется нюансов о которых до этого не знали, то никогда не взялись бы за такой монтаж. Заняло у них только подключение топки к керамическому Шидель, который они кстати тоже видели впервые - два дня. Нет, я считаю, что топку должен монтировать каждой марки - только человек который такие топки уже монтировал, хорошо их знает. В инструкциях есть только общие рекомендации отступки от стен, противопожарные разделки. По самой топке тоже есть, но очень много чего и нету.Особенно, что касается сложных дорогих топок. Монтажник привыкший монтировать один тип топок, не специально, но очень часто не обращает внимание на нюансы связанные с другим типом. Это касается многих вещей, перечислять долго. Вообще в любой инструкции есть пункт: гарантия распространяется при монтаже авторизованным специалистом. В Европе это вообще нормальная практика. Просто авторизованный, это тот кто проходил по таким топкам обучение, соответьственно знает как правильно. У нас к сожалению по-другому.

 

А вот кирпичный открытый камин, да, это лучше сразу к печнику. Там уже другие нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha-K спасибо за полезные советы. Я это все и сам прекрасно понимаю иначе бы не задавал вопросов, а взял бы первого попавшегося мастера и сделал по дешевке, но я понимаю что подключение даже такого варианта как у меня дело серьезное. Но переплачивать на ровном месте я тоже не хочу,не так много денег, и я считаю что подобная работа может быть сделана нормально раза в 2 дешевле.

 

Вы хоть обрисуйте как то, что Вы хотите видеть? Схему, какой дымоход, где, диаметр. Форму камина, материал. Потом проще уже будет общаться с монтажниками. Пока не о чем говорить, потому как ничего не понятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел таки угловую топку бланзек с подъемом. Начал искать кто может установить и подключить к дымоходу. В двух местах назвали цену

 

работа - 800 у.е. (черновая работа без отделки, короб из гипсокартона, соединения труб, утеплитель и тд)

материалы - 600 у.е. ( трубы - 200 у.е., вата Paroc - 190 у.е. и тд.)

 

Работы на 2 дня.

 

Подскажите разве может просто подключение топки стоить таких денег.

Камин дешевле выложить в 2 раза больше и с дымоходом. Круто зарабатывают мастера. Так можно и по 5 штук баксов в месяц срубать.

Наверное я неправильную работу выбрал ))

 

Может кто нибудь порекомендует мастеров по норм. ценам.

Цена, на мой взгляд, сумасшедшая. Если это именно так, как Вы описываете, то это - аут. Мы столько берём за установку изразцовой печи вместе с топкой, а там работы - не описать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть обрисуйте как то, что Вы хотите видеть? Схему, какой дымоход, где, диаметр. Форму камина, материал. Потом проще уже будет общаться с монтажниками. Пока не о чем говорить, потому как ничего не понятно.

Собственно, да, очень многое зависит от очень разных моментов, так что план не помешал бы.

Змінено користувачем Saint Loki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, да, очень многое зависит от очень разных моментов, так что план не помешал бы.

 

Вот набросал план в масштабе, немного криво правда. Кто что может сказать ?

Topka3.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот набросал план в масштабе, немного криво правда. Кто что может сказать ?

Это только гипсокартон? Ни полки мраморной, ничего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только гипсокартон? Ни полки мраморной, ничего?

 

Внизу вокруг топки мраморная полка. Только ее там от силы 1 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, уже и начинается.. Начали с гкл, а уже и полка появилась:) Что значит от силы 1 м2? Вы посчитайте сколько вам этот метр обойдется после обработки. Не удивляйтесь, если потом цена просто квадрата мрамора, подорожает в несколько раз..Ее же еще вырезать нужно, фаски обработать, шаблоны кому то сделать. И кто этим всем должен заниматься? Да и камины по клеточкам, это не проект. Не знаю, кто по такому рисунку возмется. Вот и приходим с того, чего начали. Толковый мастер, знает стоимость сразу, потому что знает, сколько времени на это все уйдет. Цена считаю вообще адекватна, по крайней мере у нас - не меньше за такую конструкцию, если это будет делать Мастер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, уже и начинается.. Начали с гкл, а уже и полка появилась:) Что значит от силы 1 м2? Вы посчитайте сколько вам этот метр обойдется после обработки. Не удивляйтесь, если потом цена просто квадрата мрамора, подорожает в несколько раз..Ее же еще вырезать нужно, фаски обработать, шаблоны кому то сделать. И кто этим всем должен заниматься? Да и камины по клеточкам, это не проект. Не знаю, кто по такому рисунку возмется. Вот и приходим с того, чего начали. Толковый мастер, знает стоимость сразу, потому что знает, сколько времени на это все уйдет. Цена считаю вообще адекватна, по крайней мере у нас - не меньше за такую конструкцию, если это будет делать Мастер.

 

Мраморная плита кстати в ст-ть не входила. Она отдельно считается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мраморная плита кстати в ст-ть не входила. Она отдельно считается

 

800$ - стандартная стоимость "под ключ". Дополнительные материалы, нужно считать индивидуально, но где-то в среднем это 450-550$. Мраморная плита отдельно считается. Что касается простоты проекта, то это Вам только кажется, что тут нечего делать, а забудьте Вы правильно утеплить, или решетки для подачи-выхода воздуха забудьте и увидите какими убытками это в сумме вылазит :(

Я вообще молчу про красивую стыковку мрамора и его обработку, а не выдержите зазоры между топкой и мрамором - лопнет мрамор и любуйтесь потом сэкономленными деньгами!!!

Каждый должен заниматься своим делом, тогда работа делается быстро, качественно и результат приносит удовольствие!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

800$ - стандартная стоимость "под ключ". Дополнительные материалы, нужно считать индивидуально, но где-то в среднем это 450-550$. Мраморная плита отдельно считается. Что касается простоты проекта, то это Вам только кажется, что тут нечего делать, а забудьте Вы правильно утеплить, или решетки для подачи-выхода воздуха забудьте и увидите какими убытками это в сумме вылазит :(

Я вообще молчу про красивую стыковку мрамора и его обработку, а не выдержите зазоры между топкой и мрамором - лопнет мрамор и любуйтесь потом сэкономленными деньгами!!!

Каждый должен заниматься своим делом, тогда работа делается быстро, качественно и результат приносит удовольствие!!!

 

Под ключ это когда обращаешься в фирму, которая непосредственно занимается таким видом работ, которая считает все вплоть до накладных расходов офиса. А когда просто обыкновенные мастера без всякого проекта с наглым видом тебе втирают такую цену - это уже совсем другое дело

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ключ это когда обращаешься в фирму, которая непосредственно занимается таким видом работ, которая считает все вплоть до накладных расходов офиса. А когда просто обыкновенные мастера без всякого проекта с наглым видом тебе втирают такую цену - это уже совсем другое дело

Так в чем дело, обратитесь в фирму, за эти же деньги. А вот мастера, которые берут такие же деньги, как и фирма, только без создания проекта и гарантий на работы руководствуются наверное тем, что сейчас сезон и почти у всех работы много. Фирма естественно в первую очередь возьмется за свои объекты, где можно заработать на топке. А между прочим многие фирмы вообще не хотят устанавливать "чужие" топки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Каминофф: при паритетной цене фирма лучше.

Делал обзвон "мастеров" в Броварах. Народ явно неадекватный, живущий понятиями, что камин - предмет роскоши. За установку топки с облицовкой и 1500$ заряжали, по телефону, не глядя на объект:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...