Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот она мечта !!!

vladislavchek

Рекомендовані повідомлення

Выслашую любую критику в адресс: z500.com.ua/ru/project/Z30

Что не устраивает:

- так это я бы поменял местами камин и лесницу.

- место для барбекю убрать совсем, для получения правильного прямоугольника стен дома.

- ванная на втрором этаже тоже не нужна.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухню в 7 кв м с учетом шкафа мечтой назвать трудно дажен для квартиры. не говоря уже о доме. Вариант отодвинуть наружную стенку повыше чтоб увеличить кухню. А поменять местами лестницу с камином это только на словах оч просто. Балкон 16 кв тоже по моему перебор. Вобщем обычный типовой проект на любителя, хотя может Вы именно о таком мечтали:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и видится, что площадь увеличивается за счёт "выравнивания" периметра стен. Я же не построил такой дом и пытаюсь теперь перепланировать: поменять лесницу с камином местами. Всё ещё только на стадии нравится-не нравится. Так что продолжайте, пожалуйста.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возможностью проживания круглогодично. Ведь так приятно Новогодние праздники встречать на природе без воя сигнализаций и салютов. Рассматриваю все технологии строительства кроме каркасных. Вопрос по отоплению газом пока в подвешеном сосотоянии. А вот камин при правильном устройстве и размещении сможет послужить альтернативным источником обогрева?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы поменял местами камин и лесницу

Камин и лестницу вы не сможете поменять местами потому, лестница на 2 этаже будет выходить в спальную комнату.

В смысле, вы сможете конечно, если это так принципиально, но зачем тогда рассматривать данный проект, если это ведёт к полной переработке проекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня и прихожая мала, нет гардеробной или кладовки на первом этаже, нет тамбура (!), как-то глапо стоит лестница в углу гостинной, имхо - нужен выход из кухни на терассу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот камин при правильном устройстве и размещении сможет послужить альтернативным источником обогрева?:)

Терзают меня подозрение, что мы соседи через дорогу, нет ?

Сам нахожусь на этом этапе, почитав профильную ветку, сложил для себя ответ на Ваш вопрос - твёрдое НЕТ. Камин это развлекательно-аварийный вариант. Для условий безгазового зимнего проживания склоняюсь к одновременной реализации двух систем, электрической (тёплый пол + конверторы) и ТТ котёл, ну и камин, разумеется. И конструкция дома продуманная под это всё, с утеплением. Мне кажется, что Ваш пробный проект-мечта слабо подходит под такую концепцию, имею ввиду балкон, количество окон, утепление крыши, лесница. Специалисты Вам накидают. И я послушаю.

Про петарды полностью согласен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Если Вы Владимир и у Вас Octavia, таки да - мы соседи.:)

Камин, понимаю, что это больше игрушка, но как альтернатива, конечно же будут присутствовать и тёплый пол и конвекторы.

 

По проекту: может есть у кого наработки?

Ссылки в студию!!!

Соглашусь со всем, но вот только "окна-бойницы" не предлагать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи-архитекторы кризис жанра? :) Как минимум 3-и человека в этой теме хотят видеть Ваши предложения. Или всё дело в названии?? :) так это легко исправить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или всё дело в названии?? :) так это легко исправить...

Попробуйте, иначе проект обойдётся на 30% дороже, чуйствительные они, как многие творческие люди. А продуманный проект - это большое дело. Скажите Влад, Вы хоть какое-то отношение к строительству имеете, или такое-же как и я ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи-архитекторы кризис жанра? :) Как минимум 3-и человека в этой теме хотят видеть Ваши предложения. Или всё дело в названии?? :) так это легко исправить...

 

Какие именно предложения ждут 3 человека от архитекторов? "На троих" уже и так получаеться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик дачный. Выпиливать для постоянного проживания — проще другой проект за основу брать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие именно предложения ждут 3 человека от архитекторов? "На троих" уже и так получаеться:D

 

Предложений по части профисиональных навыков, возможностей и понятий.

Хочу посторить дачу с возможностью зимовки или постоянного проживания 3-4 особей :).

Есть участок в лесу, может по-этому и приглянулся проект что в первом сообщении.

Как я уже писал всё на стадии нарвится - не нравится.

Если более детально, могу привести ссылки что нравится, а что нет.

Но, думаю, правильно исходить от обратного: Вы говорите что вот это круто, вот это я могу для Вас реализовать, а я говорю Вам - да всё супер, класс....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик дачный. Выпиливать для постоянного проживания — проще другой проект за основу брать.

 

Предложите, пожалуйста, тот проект который я смогу взять за основу.:) Общежития по площади равные участку, думаю, предлагать не стоит.:D Кстати участок 11,5 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите Влад, Вы хоть какое-то отношение к строительству имеете, или такое-же как и я ?

 

Я не знаю какое Вы отношение имеете к строительству:D, я, например, пока отношусь только через форум. Но по весне, думаю, отношение изменится :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут участок в лесу и то что Вам понравился данный проект?:rolleyes: К томуж как я понимаю Вам уже он как бы и не на столько нравиться, и Вы расматриваетет другие варианты. Дача(с возможностью зимнего проживания) на 3-4 особей. Вот ваши исходные данные. Это в моем понимании очень близко к дому. Готовых проектов по таким условиям очень много. Вот и не понятно что Вы хотите услышать от архитекторов по вашей теме? Просто что б ктото предложил другой проект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и не понятно что Вы хотите услышать от архитекторов по вашей теме? Просто что б ктото предложил другой проект?

 

Мне понравилась идея, в процесе увидел её недостатки.:(

Всё верно, скажите что вот это ... по Вашему мнению, было бы очень хорошо. :D А возможно уже где-то реализовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы что-то взять за основу, надо определиться с требованиями. Пока вижу только: небольшая площадь, возможность постоянного проживания.

У Z500 есть целая категория (ссылка устарела). К сожалению, большинство домов в категории расчитано на отопление камином, что в условиях наших далеко не польских зим сомнительно.

Если же рассматривать одноэтажные дома, то есть на форуме отдельная ветка. Там были и небольшие по площади проекты. Вот этот мне нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравилась идея, в процесе увидел её недостатки.:(

Всё верно, скажите что вот это ... по Вашему мнению, было бы очень хорошо. :D А возможно уже где-то реализовано.

 

Я думаю что не открою Вам большую тайну если скажу что любой типовой проект как правило редактируеться под конкретных его обитателей. Отсюда следует что все недостатки понравившейся идеи нужно исправлять(корректировать). По моему мнению можно долго и нудно перебирать проекты которые отвечали Вашему поиску, ну и поменьше, из где то реализованых:) Чисто совет: не поленитесь сами, поройте в нете типовые проекты. Недостаточно взять первый приглянувшийся и патом пытаться сделать так чтоб он Вам подошол полностью. Просто Вы найдете проект который по максимуму Вас устроит, а изменений будет минимум (дверь передвинуть, кладовку отгородить и т.д.) Ну или вариант просто поработать с архитектором над индивидуальным проектом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю какое Вы отношение имеете к строительству:...

Пожалуй, максимально близкое моё отношение к строительству представлено на фото: 1 метр до панорамы группы архитекторов и строителей башни Халифа в Эмиратах.:D

У нас похожие проблемы, то-же хочу не крутой дом-коттедж, а что-то вроде дачи, но, спроектированной для круглогодичного проживания, может архитекторам-конструкторам не особо интересны такие объёмы. Почти год копаюсь в этом форуме, решение по проекту не найдено, может у Вас быстрее и лучше получиться. Ясно одно - надо платить, неясно кому.:D

DSC09602.thumb.JPG.542efd08f650f0c006816c29a97d1293.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять за основу z500.com.ua/ru/project/Z1 :) можно обратить внимание на вкладку "реализации". ???

Z500.bmp

Змінено користувачем vladislavchek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас похожие проблемы, то-же хочу не крутой дом-коттедж, а что-то вроде дачи, но, спроектированной для круглогодичного проживания, может архитекторам-конструкторам не особо интересны такие объёмы. Почти год копаюсь в этом форуме, решение по проекту не найдено, может у Вас быстрее и лучше получиться. Ясно одно - надо платить, неясно кому.:D

 

Проблемы у Вас действительно схожие если Вы за год не смогли найти что-то близкое к тому что бы Вы хотели строить. И проблемы эта называеться: Сам не знаю чево хочу:) Извините, не хотел обидеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну или вариант просто поработать с архитектором над индивидуальным проектом.

Можете ответить в личку.

Сколько стоит поработать с архитектором что-бы отредактировать и в итоге иметь на руках проект с расчётами??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...