Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот она мечта !!!

vladislavchek

Рекомендовані повідомлення

Извините, не хотел обидеть

Аж ну нияк, но дискутировать не будем, у ветки есть тема, информация собирается и анализируется. ТС успехов. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что хочу, я думаю, у Вас очертания сложились.

Вопрос в планировке, расстановке, материале реализации и отделки.

 

 

Если с этим никогда не сталкивался, не понимаешь рациональности.

 

 

Я вот не могу врубиться зачем WC нужен на втором этаже??

Зачем камин делать у внешней стены что-бы он улицу грел??

 

 

Ну и в итоге вопросов больше чем ответов.

 

 

Для этого у нужны профи, да и вообще каждый должен заниматься своим делом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие Вас интересуют расчеты? Если по расчету нагрузок, сечению балок перекрытия, стропильной части то здесь конструктор не помешает. Хотя проекты не большие, я не вижу смысла здесь в расчеты углубляться. По коректировке планировок Вам здесь и даром подскажут из опыта и предпочтений
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие Вас интересуют расчеты? Если по расчету нагрузок, сечению балок перекрытия, стропильной части то здесь конструктор не помешает. Хотя проекты не большие, я не вижу смысла здесь в расчеты углубляться.

 

Согласен.

 

По коректировке планировок Вам здесь и даром подскажут из опыта и предпочтений

 

Не хотят что-то пока подсказывать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я вот не могу врубиться зачем WC нужен на втором этаже??

Зачем камин делать у внешней стены что-бы он улицу грел??

 

Ну наличие WC под вопрос не ставиться. Зачем на втором этаже? Я так думаю для исключительно для удобства. В первую очередь не надо бегать с кровати на первый этаж если ночью приспичило. Второе, не будет очередей, ведь у Вас 3-4 человека насчитываеться. Это так же как делают в 3-х комн. квартирах по 2 WC.

На счет камина, врядли он сильно улицу отопит. Хоть и есть предпочтения чтоб камин был на внутреней стене. но это как пом не не больше чем предпочтение. Сильно обогреть улицу не получиться ну ни как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сначала предпочтения огласите и пожелания.

 

- площадь застройки от 8*8 до 10*10;

- мансарда ( ну есть такая мечта, ложась в постель биться головой о потолок) :D:D;

- зал совмещён с кухней и столовой;

- санузел на первом этаже совмещён с ванной в одном экземпляре;

- тераса возможно с зоной барбекю, над ней балкон или балкончик с выходом из спальни (жена просится);

- скореее всего можно ограничиться одим входом с террасы;

- на втором этаже 2-е спальни;

- красиво эркер, но пока эти мысли: дорого;

- ещё бы в это всё кабинет-спальню всунуть на первом этаже.

 

 

 

По ходу Ваших вопросов, буду вспоминать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наличие WC под вопрос не ставиться. Зачем на втором этаже? Я так думаю для исключительно для удобства. В первую очередь не надо бегать с кровати на первый этаж если ночью приспичило. Второе, не будет очередей, ведь у Вас 3-4 человека насчитываеться. Это так же как делают в 3-х комн. квартирах по 2 WC.

На счет камина, врядли он сильно улицу отопит. Хоть и есть предпочтения чтоб камин был на внутреней стене. но это как пом не не больше чем предпочтение. Сильно обогреть улицу не получиться ну ни как

 

Жилой дом обычно зонируется - на 1-ом этаже зона общая (где целый день все толкутся, принимают гостей - комната и с/у здесь обычно гостевые, периодического использования), на 2-ом - интимная (где отдыхают хозяева и здесь их личная ванная комната).

И делается это для удобства как хозяев, так и гостей.

 

По поводу камина - его лучше располагать не у внешней стены, а, например, между гостиной и спальней - будет обогрето больше пространства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жилой дом обычно зонируется - на 1-ом этаже зона общая (где целый день все толкутся, принимают гостей - комната и с/у здесь обычно гостевые, периодического использования), на 2-ом - интимная (где отдыхают хозяева и здесь их личная ванная комната).

И делается это для удобства как хозяев, так и гостей.

 

По поводу камина - его лучше располагать не у внешней стены, а, например, между гостиной и спальней - будет обогрето больше пространства.

 

Тоесть если гостей не планируеться то и санузел на первом этаже не нужен?:) Спасибо конечно что просвятили по зонированию, но то что я писал выше никак не противоречит тому что пишете Вы.

Если планировку привязывать к расположению камина, то наверно так и надо делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жилой дом обычно зонируется - на 1-ом этаже зона общая (где целый день все толкутся, принимают гостей - комната и с/у здесь обычно гостевые, периодического использования), на 2-ом - интимная (где отдыхают хозяева и здесь их личная ванная комната).

И делается это для удобства как хозяев, так и гостей.

 

Задумался. Спасибо.

 

 

По поводу камина - его лучше располагать не у внешней стены, а, например, между гостиной и спальней - будет обогрето больше пространства.

 

Я к этому тоже пришёл :) только меня пытаются переубедить, что камин не будет греть, ну и пусть значит стоит у внешней стены.

Какой бы он не был, это источник тепла и почему его - это тепло не направить в нужное направление - жилые помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- площадь застройки от 8*8 до 10*10;

- мансарда ( ну есть такая мечта, ложась в постель биться головой о потолок) :D:D;

- зал совмещён с кухней и столовой;

- санузел на первом этаже совмещён с ванной в одном экземпляре;

- тераса возможно с зоной барбекю, над ней балкон или балкончик с выходом из спальни (жена просится);

- скореее всего можно ограничиться одим входом с террасы;

- на втором этаже 2-е спальни;

- красиво эркер, но пока эти мысли: дорого;

- ещё бы в это всё кабинет-спальню всунуть на первом этаже.

 

 

 

По ходу Ваших вопросов, буду вспоминать.:D

 

Требования понятны.

Вам только нужно определиться - долго и нудно искать типовой проект и корректировать его с архитектором или же сразу проектировать под себя... По времени так-на так выходит, по стоимости второе чуть дороже.

Могу помочь и с первым, и со вторым. Обращайтесь в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планировку привязывать к расположению камина, то наверно так и надо делать

Всё таки камин и санузел в плане планировки друг другу мешать не будут, и не зависимы друг от друга.

Или я ошибаюсь??:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки камин и санузел в плане планировки друг другу мешать не будут, и не зависимы друг от друга.

Или я ошибаюсь??:)

 

Что значит "все таки"?:) Я разве в своих сообщениях где то рассматривал это как два связаных между собой обьекта? Более важно что б планировка была рациональной для Вас, чем то на какой стене будет камин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- мансарда ( ну есть такая мечта, ложась в постель биться головой о потолок) :D:D;

 

мансарда - конечно красиво, но какая бы теплоизоляция не была - это по сути чердак - летом жарко, зимой холодно... Но решать Вам конечно. :)

Хотя, если дом периодического использования...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мансарда - конечно красиво, но какая бы теплоизоляция не была - это по сути чердак - летом жарко, зимой холодно... Но решать Вам конечно. :)

Хотя, если дом периодического использования...

 

Решаем, думаем, оцениваем.

Не жарче чем в панельной многоэтажке.

Хотя на своей шкуре мансардное помещение в должном образе не ещё испытано.:)

Лето - кондишин, жалузи.

Зима - радиаторы, отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "все таки"?:) Я разве в своих сообщениях где то рассматривал это как два связаных между собой обьекта? Более важно что б планировка была рациональной для Вас, чем то на какой стене будет камин.

 

Планировка в любом случае будет новой, не обжитой и к ней нужно будет привыкать.

А вот за рационализацией помещений и комуникаций я сюда и пришёл.

Продолжайте. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка в любом случае будет новой, не обжитой и к ней нужно будет привыкать.

А вот за рационализацией помещений и комуникаций я сюда и пришёл.

Продолжайте. :)

 

Пока построите она у Вас будет уже как родная. И если изначально проектировать под свои нужды и предпочтения, то привыкать прийдеться к хорошему. А к хорошему привыкают быстро:)

Рационализацию по помещениям, а темболее по комуникациям на словах изложить трудно. Одно дело, когда во всей планировке не устраивают пару моментов которые путем нехитрых манипуляций устраняются. И другое дело когда Вы говорите переместить в планировке лестницу. В этом случае полностью будет меняться планировка и 1 и 2-го этажей. Это Вам как раз консультация :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть если гостей не планируеться то и санузел на первом этаже не нужен?:) Спасибо конечно что просвятили по зонированию, но то что я писал выше никак не противоречит тому что пишете Вы.

 

Я уточнила.:)

Не обязательно на 1-ом этаже гостевой с/у. Называйте как хотите - для детей, бабушек, дедушек и т.д - которые находятся в комнате на 1-ом этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот за рационализацией помещений и комуникаций я сюда и пришёл.

Продолжайте. :)

 

Помимо лестницы, которую хотите перенести - много вопросов и к площадям санузлов, кухни, спален и к расстановке оборудования...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо лестницы, которую хотите перенести - много вопросов и к площадям санузлов, кухни, спален и к расстановке оборудования...

 

Предложите что-то согласно изложеным требованиям и площадям.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите что-то согласно изложеным требованиям и площадям.

Спасибо.

 

Исходя из тех ошибок что я вижу в планировке - достаточно широкий транзит, шикарные санузлы - (6 кв.м для такого небольшого дома - это перебор), маленькая кухня, странные пропорции спален, отсутствие подсобных помещений, гардеробных, неверное расположение камина - и Ваших требований в принципе, можно брать за основу этот проект и сделать из него конфетку.

вот только нужно подправить габариты дома, подвигать несущие стенки, переместить лестницу и т.д. И что останется от этого проекта?:)

Хотя идеи есть.) Только на словах Вы запутаетесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что останется от этого проекта?:)

Хотя идеи есть.) Только на словах Вы запутаетесь...

 

Если не на словах.

Скиньте ссылку на приблизительные варианты.

Может есть реализованные?

Или это сугубо секретная и платная информация?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не на словах.

Скиньте ссылку на приблизительные варианты.

Может есть реализованные?

Или это сугубо секретная и платная информация?:D

Напишите свой мейл и скину что-то даже поконкретней :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...