Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Власть боится вооруженного нападения на себя...

Самостройщик

Рекомендовані повідомлення

Милиция займется экстремистами

04/11/2011

 

При Управлении по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД Украины планируется создать подразделение по борьбе с экстремизмом

 

Об этом «Комментариям» сообщил источник в парламентском комитете по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

 

Чем точно будут заниматься это подразделение, и какими полномочиями оно может быть наделено, пока неизвестно. Однако источник предположил, что создание «антиэкстремистского» подразделения может быть связано с недавним заявлением Президента Украины Виктора Януковича о скупке оружия и подготовке нападений на органы власти.

 

Напомним, что сегодня в парламенте министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что милиция осуществляет проверку по поводу информации о скупке оружия для подготовки нападений на органы власти.

 

Читайте новости Comments.UA в социальных сетях facebook и twitter.

 

Источник: Comments.UA

 

 

Еще текст:

МВД проверяет информацию о фактах закупки оружия для подготовки нападений на госучреждения - А. Могилев МВД Украины проверяет информацию о фактах закупки оружия для подготовки нападений на государственные учреждения. Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев в Верховной Раде в пятницу, передает УКРИНФОРМ. "У нас есть такая информация /о закупке оружия/ и мы ее проверяем", - сказал А. Могилев. Министр отметил, что теперь в Украине в незаконном обращении находится большой объем оружия. В частности, отвечая на вопросы об инциденте во Львовском университете внутренних дел, откуда было похищено 126 единиц оружия, он сказал, что среди причин этого - "непрофессиональные проверки" на протяжении последних лет мест хранения оружия. Как сообщало агентство, 2 ноября Президент Украины Виктор Янукович заявил, что правоохранительные органы передали ему информацию о том, что в Украине закупается оружие для подготовки к нападениям на органы власти. По данным МВД, в этом году в Украине изъята 2781 единица оружия и взрывчатки, в частности 4 гранатомета, 2 пулемета, 40 автоматов, 176 карабинов и винтовок, 250 пистолетов, 608 обрезов, 1,5 тыс. единиц самодельного оружия, 426 гранат, 116,7 тыс. патронов, 738 кг взрывчатых веществ и 678 кг пороха. В ведомстве отметили, что среди мотивов хранения оружия отдельные граждане называют намерения нападения на государственные учреждения.

УКРИНФОРМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...