Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самостройщик

Пользователи
  • Публікації

    109
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Самостройщик

  1. Его дальше Киева не унесет: он под мостом Патона не пройдет, застрянет под ним.
  2. Не удивлюсь, если окажется, что частная компания "Планета-Мост" принадлежит сыну какого-нибудь министра... И сам кран "Захарий" был передан в эту фирму с баланса на баланс, то есть даром...
  3. Спички в этом рюкзаке не намокают? Камин у себя дома также оргстеклом разжигаете?
  4. А кто сказал, что в ожидании Апокалипсиса не нужно жить, развиваться и заниматься строительством своего дома? ;) Встретить Апокалипсис лучше не в шалаше или в землянке, а в доме с комфортом, который должен быть полностью автономным и независимым от благ цивилизации. Кошастый молодец!
  5. Вот это уже лучше: есть прогресс в понимании печных процессов. Лучше иметь температуру дыма 120-150 градусов на выходе из печи. Не забываем о том, что еще и дымоход нужно нагреть: 7 м высоты, из которых 2 м вообще никак не утеплены (безумие!), тепло на себя тянут из дыма значительно. В таком случае на кирпичную печь придется поставить кучу электроники с датчиками, как на больного в операционной, чтобы считывать с печи кучу показателей, обрабатывать их в компьютере и управлять режимами в печи с помощью электромеханических устройств. :D Топить печь придется не нашими дровами, а топливом с идеальными характеристиками - евродровами. :D
  6. Сколько ей лет, какой она конструкции, из чего она построена, какой в ней регистр, есть ли ее фотографии, чем топите, как часто топите, какой у нее дымоход?
  7. Маловероятно. Порежут его на металлолом и сдадут в утиль. Возьмут деньги из госбюджета и построят Захария № 2.
  8. Теория, формулы и красивые графики - это прекрасно. Простой вопрос: у вас есть какая-то печь или камин в доме?
  9. Садисты не лечатся. Единственный радикальный способ их изменить - лоботомия. ru.wikipedia.org/wiki/Лоботомия
  10. Хрупкий и совершенно нетеплоемкий материал. Вермикулитом отсекли нагрев металла. Все тепло - в дымоход.
  11. Если ваше дите играясь и развлекаясь будет мучить и убивать щенка, то имеет ли право мать этого щенка - бездомная собака, защищать своего ребенка, нападая на вашего ребенка и кусая его, чтобы он отпустил ее щенка? Вы будете убивать эту мать-собаку или надаете хорошо по заднице (а еще лучше по голове) своему ребенку, который мучил ее щенка?
  12. Влажность воздуха, поступающего в топливник печи, вы не учитываете? Считаете только влажность дров? %) Эти влажности складываются... И в дымоходе температура дыма 40-50 градусов в конце прогорания дров в дровяной печи тоже нормальна? В конденсационных газовых котлах температура выходящего дыма и то выше.
  13. Мост рухнет. Он не рассчитан на подобного рода сдвигающие в сторону нагрузки. Дешевле порезать на металлолом Захария, чем сломать на мосту то, что уже построено с помощью Захария.
  14. Страшно также то, что он выкладывал свои жестокие видеоролики в интернет с целью прославиться и выделиться хоть таким способом. Что мешает ему в погоне за еще большей "славой" и желанием выделиться начать убивать людей для смеха и для очередного видеосюжета? Ничего не мешает: моральных принципов у него нет никаких. Это тупой и безмозглый эгоистичный зверь, благодаря потаканию во всех капризах, а также любви его бабушки. Вот к чему приводит воспитание без отца и без выдачи по заднице в необходимых случаях наказания за плохие поступки зарвавшемуся ребенку. Сейчас его бей по заднице хоть до посинения - все бесполезно: поезд с его воспитанием уже ушел. Вырос неисправимый жестокий и бездушный зверь.
  15. Чикатило № 2. В его голове мозга еще меньше, чем у дождевого червя. Результат воспитания внука бабушкой: вседозволенность и безнаказанность дали свои плоды. Это моральный урод, абсолютно не осознающий своих действий. На Украине есть законы, они должны выполняться. 8 лет лишения свободы за 100 жизней собак и щенков, по-садистски убитых им ради смеха и для выкладывания снятого жестокого видео в интернете - малое наказание. ru.wikipedia.org/wiki/Чикатило,_Андрей_Романович
  16. Какой может быть метод salix`а, если к концу горения дров в его кирпичной печи дым в дымоходе имеет температуру чуть выше, чем 40-50 градусов? Вы такую температуру дыма в дымоходе считаете нормальной? %) Конденсат в данной ситуации имеет такое же значение, как царапина на пятке у человека, которого надвое переехал трамвай.
  17. Кусочек таблетки сухого спирта уже не котируется? Это лучшее средство на природе для розжига костра из сырых веток. Рядом с этим кусочком таблетки кладется сухая сосновая щепка или небольшое полено. Разжигается отлично! Лучины из сухой сосновой древесины всегда использовались для розжига пламени. Они ставятся вигвамом, внутрь них помещается сухой мох, он и поджигается спичкой. Результат гарантированный.
  18. На несущую стену может опираться деревянное перекрытие между этажами. От этого ситуация сильно меняется.
  19. На эту стену будут ли опираться железобетонные панели перекрытия?
  20. Температура при номинальной мощности этой чугунки указана выше: Тдг=330°С по мануалу (в номинале). На небесах и на земле есть более таких вещей, о которых вашей школьной мудрости и не снится, друг Горацио. Вы лучше дайте ответ на простой вопрос: если несущую стену нужно снаружи теплоизолировать от чугунки, то можно ли в эту несущую стену в дымоходный канал в ней выпускать дым из этой же чугунки? Что будет создавать более высокую температурную нагрузку на несущую кирпичную стену: инфракрасное излучение от чугунки, которая установлена возле этой стены, или горячий дым из чугунки, который будет подаваться во внутрь несущей стены в дымоходный канал? Ответ очевиден даже ребенку младшей группы детского сада...
  21. Вы о чем это? На этом рисунке красным цветом показаны шамотные кирпичи. Можно сделать монолитную несущую стенку из полнотелых керамических кирпичей. Это будут обычные стеновые кирпичи страшного качества. Соответствующего качества будет сам дымоход. Изолировать снаружи несущую стену, чтобы внутри нее пропустить в канал дымохода горячий дым от чугунки? Абсурдность ситуации не наблюдаете? С целью сделать качественный дымоход, который будет активно поглощать тепло из горячего дыма. Этот дымоход будет эффективным теплоаккумулятором. Тепло останется в доме, а не будет выброшено бесполезно из дома на нагрев космоса. Логика и понимание порядка вещей должна присутствовать... Смотрите на имя автора сообщения! На чем основываются такие утверждения? Цифры можете предоставить?
×
×
  • Створити...