Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

Гипсокартонные перегородки vs БТИ

Старый 23.11.2011, 18:38   #1
Treponema
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Treponema с помощью AIM
Question Гипсокартонные перегородки vs БТИ

Здравствуйте.

Подскажите, нужно ли регистрировать в БТИ гипсокартонные перегородки?
Теоретически, гипсокартонные перегородки являются быстросъемными сооружениями.

Суть проблемы - здание будет менять хозяина, и соответственно будет проверка БТИ. Установлена перегородка из гипсокартона -

могут ли возникнуть вопросы и/или препятствия в оформлении документов при оформлении документов?
Необходима ссылка на соответствующую нормативную документацию.

Заранее благодарен!!!

Последний раз редактировалось InSAn; 25.11.2011 в 20:10. Причина: п.4
Treponema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 21:22   #2
Evpod
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Ссылки на документацию не дам (не знаю их).
Могу сказать из опыта.
У меня друг месяц назад получал справку из БТИ по квартире. У него было стена из ГК, которая отделяла часть комнаты. Ему ее пришлось снять, что бы пройти проверку.
Evpod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 22:05   #3
vadimmm
Начинающий форумчанин
Аватар для vadimmm
 
Регистрация: 27.05.2010
Пол: Не указан
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

А ОСБ можно приравнять к гибсокартону?
vadimmm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 13:33   #4
Evpod
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimmm Посмотреть сообщение
А ОСБ можно приравнять к гибсокартону?
А какая разница?
Если стена не учтена в плане квартиры - пофиг. Хоть ОСБ, хоть ГК, хоть кирпич.
Evpod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 18:21   #5
Cherub
Старожил форума
Аватар для Cherub
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Україна, Київ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,143
Вы сказали Спасибо: 353
Поблагодарили 956 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treponema Посмотреть сообщение
...могут ли возникнуть вопросы и/или препятствия в оформлении документов при оформлении документов?...
К сожалению, в наших реалиях проблемы могут возникнуть даже если перепланировка не противоречит закону. Поэтому зачастую сотрудники БТИ сразу начинают говорить про "самочин", просто потому, что это их хлеб и они на ровном месте могут заработать. Поэтому если у Вас из-за перегородки изменилась жилая площадь или количество комнат, то скорее всего возникнут у них вопросы...

Лучше узнать тонкости и ньюансы чего делать можно, а чего нельзя.
Цитата:
Сообщение от Treponema Посмотреть сообщение
...Необходима ссылка на соответствующую нормативную документацию...
Ссылки на документацию нет, но есть ссылка на такую статейку. Надеюсь Вам поможет.
Cherub вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 19:56   #6
Treponema
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Treponema с помощью AIM
По умолчанию

ладно, перегородку нельзя.
а будет ли таковой являться каракас для ГК-перегородки? редкая решетка из жести на саморезах...
или и его надо будет демонтировать?
(каракас уже собран, осталось обшить гипсокартоном....)
Treponema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 20:16   #7
InSAn
Модератор форума
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Киев, Подгорцы
Пол: Мужской
Сообщений: 19,087
Вы сказали Спасибо: 11,979
Поблагодарили 25,194 раз(а) в 7,689 сообщениях
По умолчанию

У меня при получении кредита под залог квартиры нужно была справка из БТИ. Технарь начал что-то говорить о недопустимости объединения санузла с ванной (типа при объединении была стенка сдвинута между санузлом и прилегающей кладовкой).
После моего замечания, что у меня имеется справка из БТИ двух-годичной давности (когда эту квартиру покупал) и там никаких замечаний не было - если он сейчас что-то напишет, то дам запрос, кто допустил выдачу предыдущей справки - и многозначительно промолчал... Технарь сразу согласился, что все нормально
InSAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо InSAn за это полезное сообщение:
gokostik (28.11.2011)

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании