Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

Выбор семян на рассаду

Старый 13.12.2011, 11:43   #1
Ласочка
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 477
Поблагодарили 495 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Ласочка с помощью AIM
По умолчанию Выбор семян на рассаду

Помогите пожалуйста с выбором семян.

Какие сорта помидоров и огурцов Вы используете для открытого грунта. Как результаты?
Выращивать рассаду хочу сама. Покупать буду здесь www.ukrsemena.com/index/cat/c...ye.html/page/2
Ласочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 18:31   #2
ValVal
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 540
Поблагодарили 1,840 раз(а) в 646 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ласочка Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста с выбором семян.

Какие сорта помидоров и огурцов Вы используете для открытого грунта. Как результаты?
Выращивать рассаду хочу сама. Покупать буду здесь www.ukrsemena.com/index/cat/c...ye.html/page/2
Гибриды, как правило - голландские. огурцы - мне больше всего нравятся фирмы Нунемс - Криспина, Аякс и Сатина. помидоры - Нунемсовский Солероссо и Ламантин. и Багира - фирмы Клоз.
в теплице - розовый VP-1 (вообще супер-бомба!!). (он - фирмы Никкерсон). в этом году хочу попробовать гибрид Берберана - отзывы самые положительные.

В прошлом году купил наши - что-то из Тарасенко - или Юбилейный Тарасенко или еще какой - уже не помню. Из рассады одной упаковки выросли 4 разных типа помидор... такая вот петрушка...
ValVal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 18:59   #3
Дачница Лена
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,386
Поблагодарили 1,225 раз(а) в 658 сообщениях
Отправить сообщение для Дачница Лена с помощью AIM

огурцы беру голандские Амур, такие вкусные, что я вам передать не могу.Помидоры первый раз в этом году сеяла сама. Покупала семена Семена украины. Я очень сильно люблю помидоры Черный принц, сладкие мясистые, вот и вырастила в этом году принца, за уши не оттянешь так вкусно.еще сеяла деборао розовые и красные.Желтые помидоры не любля вообще
Дачница Лена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 20:35   #4
Ласочка
Опытный форумчанин

Я в позапрошлом году садила очень много сортов. Из тех, что действительно дали хорошие всходы и урожай - это "Нужный размер" - салатные крупные, "Яблонька России" - высокие, урожайные, и покупная рассада была "Крымский ранний" - отличные штамбовые урожайные. Только вот думаю, что не "Крымский ранний" а "Киевский ранний".

Садим порядка 250 кустов. Вот и хочу посадить хорошие сорта.
Старый 14.12.2011, 09:11   #5
timaisrima
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

В этом году сажал помидоры Джина .Очень понравились . Покупал рассаду.В следующем году попробую со своих семян вырастить.
timaisrima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 16:11   #6
OksanaK
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

Выращиваю уже много лет сама рассаду, но беру семена в Днепре. В прошлом году вырастила помидоры (салатные от 800 грм). Очень сладкие и плодородные.
OksanaK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 17:05   #7
Дачница Лена
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,386
Поблагодарили 1,225 раз(а) в 658 сообщениях
Отправить сообщение для Дачница Лена с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от OksanaK Посмотреть сообщение
Выращиваю уже много лет сама рассаду, но беру семена в Днепре. В прошлом году вырастила помидоры (салатные от 800 грм). Очень сладкие и плодородные.
А теперь о помидорах и семенах поподробнее. И меня сильно интиресует сколько ядохимиктов вы используете.
Дачница Лена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 17:17   #8
OksanaK
Начинающий форумчанин

При посадке в грунт рассаду замачиваю в укоренитель (мин на час), за тем обрабатываю "Престижем" или "Комплексная защита" (купаю рассаду полностью в растворах и серенок и корещок). Укоренитель и раствор вылеваю под корни.
В последствии если появился фитофтороз, еще раз обрабатываю и все.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо OksanaK за это полезное сообщение:
lenulya1969 (21.12.2011), Дачница Лена (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 17:59   #9
ylia2003
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 275 раз(а) в 196 сообщениях

А я при посадке ничем не обрабатываю. Престижа хватает на 30 дней, т.е. до конца июня, а в июне обычно мало паразитов.
ylia2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ylia2003 за это полезное сообщение:
lenulya1969 (21.12.2011), Дачница Лена (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 18:31   #10
OksanaK
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от ylia2003 Посмотреть сообщение
А я при посадке ничем не обрабатываю. Престижа хватает на 30 дней, т.е. до конца июня, а в июне обычно мало паразитов.
Паразиты всегда есть, нужно учитывать такой весомый фактор как качество грунта. У меня кислый грунт достаточно, то в нем не выживают блохи (грунтовые), тля, я больше страдаю от сорняков, таких как полевой хвощ или осот.
На счет 30 дней действия препаратов. Это обозначает, что препарат активный, растение за этот период вырабатывает иммунитет к заболеваниям, к сожалению, соглашусь на счет паразитов, может быть и не эффективен, но мне помогало всегда.
Я употребляю свой метод "прививки" (когда употреблен препарат в период адаптации растения к окружающей среде), и он работает. Это позволяет не вливать в растение кучу химии.
Старый 15.12.2011, 21:45   #11
Ласочка
Опытный форумчанин

А мы на участке уже 5 лет сеем горчицу. Это решает в определенной мере вопросы с сорняками (даже перей перебивает). Однако если участок совсем запущеный - чистопол помогает.
Если по периметру участка посадить горчицу, то дротянка (если есть) уходит к соседям а то и дальше. Также засеиваем и бесхозные участки, чтобы семена ветром не заносило. Просто не косим её. Горчица угнетает рост сорняков. Земля после неё пушистая. Горчица перемерзает очень хорошо и очень легко сгорает дотла.

А химикатами стараюсь не пользоваться. Мыло, перец, горчица в порошке, табачная пыль., полынь, ореховые листья и т.д. Ну и конечно же соблюдение севооборота. Только от колорадских жуков брызгаем поверху и если что-то глобальное с деревьями.
Этот пользователь сказал Спасибо Ласочка за это полезное сообщение:
lenulya1969 (21.12.2011)
Старый 16.12.2011, 00:42   #12
ylia2003
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 275 раз(а) в 196 сообщениях

Мне кажется здоровая рассада не нуждается в такой химии. Єто мое мнение. Я в єтом году обрабатывала только в период сильных дождей от мучнистой росы и то, только один раз.
Деревья вот весной буду обрабатывать много зимующих заметила в коре. А летом стараюсь биопрепаратами обходиться. Правда картошку обрабатывала один раз. Второй не стала, картошка уже достаточно выросла.
ylia2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании