Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит установка мансардных окон?

Raul

Рекомендовані повідомлення

300 грн на стадии строительства по обрешетке.

600 грн в готовую крышу,

800 грн. переделать после "кривых ручек".

Это все +- в зависимости от разных факторов - уклон крыши, высота установки, модели окна, кровельного покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 - это наверное если не резать стропило, не устанавливать поперечные брусы для поддержки стропила, не подготавливать конструкцию под примыкание паробарьера (и соответственно под правильное оформление обшивки откосов). То есть вырезать две-три обрешетины и прикрутить к брускам сверху и снизу? а фартук сверху изготовить входит? А пропилить контр. обрешетку?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 - это наверное если не резать стропило, не устанавливать поперечные брусы для поддержки стропила, не подготавливать конструкцию под примыкание паробарьера (и соответственно под правильное оформление обшивки откосов). То есть вырезать две-три обрешетины и прикрутить к брускам сверху и снизу? а фартук сверху изготовить входит? А пропилить контр. обрешетку?

Миша, это включает все что нарисовано в инструкции.

Вырезать стропила в эту цену не входит, так как стараюсь всеми силами не доводить до такого варианта.

Поперечины между стропилами - это вовсе не обязательно, мое мнение, это больше народное творчество. Что такое конструкция под примыкание паробарьера, я не знаю, покажи фото если не тяжело.

Все остальные вопросы по инструкции, кроме примыкания кровельного покрытия. С примыканием покрытия - это раавноценно установке в готовую крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поперечины - имел ввиду то, что держит перерезанное стропило.

Народное или нет - иногда окно просто не влазит и деваться некуда.

Олег, за паробарьер я некорректно написал, просто в голове выплыл один случай, пока писал пост, когда подумал о цене в 300 (дешево, на мой взгляд), а сейчас понимаю, что он не совсем в тему. Это был частный случай, никакого отношения к теме не имеющий. Беру слова про паробарьер назад :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...