Строим Дом

Важная информация

Партнер раздела: vilpe
Перезагрузить страницу

Хочу покупать недорогой инвертор LG S12AF

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2012, 23:03   #1
machinen
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Хочу покупать недорогой инвертор LG S12AF, а также Hitachi Luxury UV gold RAS-08LH1

Здравствуйте, камрады.
Хочу покупать кондюк LG S12AF.
В продаже есть и LG S12AFT. Разница, брат, в чем ?
Покритикуйте выбор, что-ли...
Цена 5000 грн. за инвертор не самой последней марки вроде заманчиво...
Сборка Турция. Не Китай, вроде и хорошо...
Может кто дешевле предложит ?

В малую комнату думаю поставить Hitachi Luxury UV gold RAS-08LH1.
Заодно, предложения в личку по монтажу принимаются.;)
machinen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 02:27   #2
Владимир Климат
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 593
Поблагодарили 516 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата:
Сообщение от machinen Посмотреть сообщение
Сборка Турция. Не Китай, вроде и хорошо...
Может кто дешевле предложит ?
Уж лучше бы Китай :D

Цитата:
Сообщение от machinen Посмотреть сообщение
В малую комнату думаю поставить Hitachi Luxury UV gold RAS-08LH1.
Заодно, предложения в личку по монтажу принимаются.;)
Хорошая техника... в большую тоже Хитачи ставьте или что-то из того же сегмента цена/качество
Владимир Климат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Владимир Климат за это полезное сообщение:
Specu (19.01.2012)
Старый 17.01.2012, 11:13   #3
airservis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 926
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 1,009 сообщениях

Прошу не воспринимать ни как критику, ни как рекламу. Просто в помощь ТС для выбора.
У меня вопрос. Чем хорош Хитачи? Я имел к ним отношение лет 10 назад или больше, завозила компания Оллчем (раньше назывались иначе). Больше я с ними не сталкивался (нельзя охватить все, да и не стоит).
Предположения. Хороший кондиционер но мало продвинут на нашем рынке. Раскрученный бренд, под него привозят нечто, что только называется Хитачи, хотя и работает.
Кто завозит Хитачи в Украину? Где производят?
В гуглях не сильно копал, сверху информации нет один маркетинг, глубже нет времени.
airservis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 15:03   #4
HumanKM
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 487
Поблагодарили 2,643 раз(а) в 1,037 сообщениях
Отправить сообщение для HumanKM с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от airservis Посмотреть сообщение
Прошу не воспринимать ни как критику, ни как рекламу. Просто в помощь ТС для выбора.
У меня вопрос. Чем хорош Хитачи? Я имел к ним отношение лет 10 назад или больше, завозила компания Оллчем (раньше назывались иначе). Больше я с ними не сталкивался (нельзя охватить все, да и не стоит).
Предположения. Хороший кондиционер но мало продвинут на нашем рынке. Раскрученный бренд, под него привозят нечто, что только называется Хитачи, хотя и работает.
В гуглях не сильно копал, сверху информации нет один маркетинг, глубже нет времени.
Завозит СТЕП.
Производство разное, конкретная модель производится в малайзии. А вообще есть модели из китая и оччень дорогие из японии.
HumanKM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 01:35   #5
ССТ
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 127 раз(а) в 58 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Владимир Климат Посмотреть сообщение
Уж лучше бы Китай :D
Вот это точно.
ССТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 01:38   #6
ССТ
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 127 раз(а) в 58 сообщениях

Цитата:
Сообщение от HumanKM Посмотреть сообщение
Завозит СТЕП.
Производство разное, конкретная модель производится в малайзии. А вообще есть модели из китая и оччень дорогие из японии.
Там есть так называемая серия "Бизнес" - это Китай, но завод хитачевский.
Есть по безумной цене японцы, но их всего пара моделей, всё остальное включая мультисплиты и мультизон - Малайзия.
ССТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 10:18   #7
Zurbagan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,436
Поблагодарили 655 раз(а) в 448 сообщениях

Не ставьте ЛыЖу. Мы не на столько богаты, чтобы покупать такие вещи :D
Zurbagan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Zurbagan за это полезное сообщение:
Specu (19.01.2012)
Старый 18.01.2012, 10:34   #8
HumanKM
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Zurbagan Посмотреть сообщение
Не ставьте ЛыЖу. Мы не на столько богаты, чтобы покупать такие вещи :D
В который раз поддержу. Ставлю очень много китайцев, город у нас бедный, все покупают то что подешевле. Проблем с ними (с нормальными китайцами) практически не бывает. Пластик, качество сборки, шумность - на порядок выше чем в Самсунгах и ЛЖ.
Сразу оговорюсь по гарантии. Незнаю как в крупных городах, а у нас часто покупают самсы и лыжи из-за сервиса. Сервисные центры производят ремонт только у себя на месте и клиент платит нам за демонтаж, отправляет на сервис а потом платит за монтаж. Поэтому часто гарантийный ремонт безсмыслен. А вот ЛЖ и Самсунги сами приежают и если могут устраняют неисправность прямо на месте. И естественно за бесплатно.
Этот пользователь сказал Спасибо HumanKM за это полезное сообщение:
Specu (19.01.2012)
Старый 18.01.2012, 10:45   #9
alliswell
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 205 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для alliswell с помощью AIM

Цитата:
уважаемый Airservis, Hitachi один из лидеров мирового рынка по производству кондиционеров в ассортименте есть все от простых сплитов до мегаватных чилеров и тепловых насосов.Дата основания компании 1910 год. Хитачи на 476 месте в рейтинге самых крупных мировых компаний www.forbes.com/lists/2010/18/...00_Rank_5.html
В Украине Хитачи возит один из крунейших операторов рынка кондиционирования www.step-kiev.com. Есть сеть профессиональных сервисных центров по Украине
Кондиционеры Хитачи входят в топ 5 самых продаваемых брендов премиум сегмента наравне с Panasinic,MHI,Toshiba,Daikin в Украине и мире

Не там Вы гуглили :D
О климатической технике Хитачи www.hitachiaircon.ru/doc/about/

Мировой сайт Хитачи hitachi.com/
alliswell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо alliswell за это полезное сообщение:
machinen (22.01.2012)
Старый 18.01.2012, 14:09   #10
Владимир Климат
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от alliswell Посмотреть сообщение
уважаемый Airservis, Hitachi один из лидеров мирового рынка по производству кондиционеров в ассортименте есть все от простых сплитов до мегаватных чилеров и тепловых насосов.Дата основания компании 1910 год. Хитачи на 476 месте в рейтинге самых крупных мировых компаний www.forbes.com/lists/2010/18/...00_Rank_5.html
В Украине Хитачи возит один из крунейших операторов рынка кондиционирования www.step-kiev.com. Есть сеть профессиональных сервисных центров по Украине
Кондиционеры Хитачи входят в топ 5 самых продаваемых брендов премиум сегмента наравне с Panasinic,MHI,Toshiba,Daikin в Украине и мире

Не там Вы гуглили :D
О климатической технике Хитачи www.hitachiaircon.ru/doc/about/

Мировой сайт Хитачи hitachi.com/
Более-менее ценной информации, кроме того, что Хитачи возит "Степ" я не нашел. В указанном Вами рейтинге LG на 36-месте, а толку? :D А на счет премиум сегмента, в который почему-то проник Панас и МХИ, Вы слегка погарячились. МХИ и Хитачи - это "железный" середняк с хорошей претензией на "вышесреднего", но Панасу до них еще (или уже?) далеко, как и МХИ с Хитачи до Дайкина. Всё - ИМХО, так что без обид
Старый 18.01.2012, 14:38   #11
HumanKM
Старожил форума

Цитата:
Более-менее ценной информации, кроме того, что Хитачи возит "Степ" я не нашел. В указанном Вами рейтинге LG на 36-месте, а толку? :D А на счет премиум сегмента, в который почему-то проник Панас и МХИ, Вы слегка погарячились. МХИ и Хитачи - это "железный" середняк с хорошей претензией на "вышесреднего", но Панасу до них еще (или уже?) далеко, как и МХИ с Хитачи до Дайкина. Всё - ИМХО, так что без обид
Вы знаете - ознакомьтесь с самой дорогой линейкой хитачи. Да цена заоблачная. Но у них действительно интерестные модели. С интерестными функциями. С добротным качеством сборки. По МХИ судить не могу, так как ставил только самые дешевые. А с панасоником дело имел не раз. Вродь и не плохая техника, но явно не стоит своих денег. У меня мидея инвертор 550 у.е. в закупке. Соседу ставил панасы 2 шт по 1160 у.е. в закупке. Вывод сделал такой - если бы панас стоял не в два раза дороже мидеи а на 100-150 долларов, то это было бы оправдано. А так - шумность одинакова, ..., единственное что я отметил в панасе - это немного лучше качество пластика, харошая монтажная пластина и легче монтаж благодаря увеличеному пространству тля трубок. По работе преимуществ обнаружено небыло.
Старый 18.01.2012, 14:49   #12
Владимир Климат
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от HumanKM Посмотреть сообщение
Вы знаете - ознакомьтесь с самой дорогой линейкой хитачи. Да цена заоблачная. Но у них действительно интерестные модели. С интерестными функциями. С добротным качеством сборки. По МХИ судить не могу, так как ставил только самые дешевые. А с панасоником дело имел не раз. Вродь и не плохая техника, но явно не стоит своих денег. У меня мидея инвертор 550 у.е. в закупке. Соседу ставил панасы 2 шт по 1160 у.е. в закупке. Вывод сделал такой - если бы панас стоял не в два раза дороже мидеи а на 100-150 долларов, то это было бы оправдано. А так - шумность одинакова, ..., единственное что я отметил в панасе - это немного лучше качество пластика, харошая монтажная пластина и легче монтаж благодаря увеличеному пространству тля трубок. По работе преимуществ обнаружено небыло.
Я с Вами полностью согласен, но "премиум-сегмент" (высокое качество с массой полезного и технологичного функционала) и "оверпрайс" (неоправдано завышенные цены, когда уровень цены гораздо выше уровня качества) - это две большие разницы. Вот я и говорю, что МХИ и Хитачи это уверенный ("железный") середняк, даже чуть выше. А Панас - "оверпрайс" на своем уровне качества.
Старый 18.01.2012, 19:11   #13
airservis
Старожил форума

Цитата:
Hitachi один из лидеров мирового рынка по производству кондиционеров
Мировой может и да. В Украине же не факт. Я иногда хожу с гордо поднятой головой (полезно для бизнеса) и смотрю, что по стенам висит. Хитачи очень мало. Тошибы с Панасом тоже не очень много.
Степ знаю хорошо и давно. Возят они Хитачи для ассортимента (мое мнение). Рекламного прессинга по Хитачи нет. Вот по Куперу они бомбят.
Ссылка Российская. Меня, конечно же, интересует как там у соседей (кстати получше чем у нас), но тут я спрашивал о кондиционерах Хитачи в Украине.
Но за ответ спасибо.
Старый 19.01.2012, 16:16   #14
alliswell
Форумчанин

Цитата:
36 место LG это всего лишь рейтинг Форбс по обороту.LG Chemicals занимает более 70% от общего оборота LG -отсюда и рейтинг хороший.
Хотя быть в топ 500 мировых компаний это совсем неплохо.
Наш горячо любимый Gree не засветился к сожалению даже в топ 2000 что обидно.

LG и Panasonic бытовушники производят все, от хлебопечек до телевизоров, качество кондиционеров таки не то, последнее время.
C Panasonic переборщил согласен,ваша правда, особенно после переноса LG в Турцию, а Panasonic в Китай,но продается их достаточно много благодаря хорошей рекламе это тоже факт.

А насчет премиум сегмента у меня просто градация такая сформировалась:

Жесткий эконом сегмент - no name Китай непонятно откуда
Эконом сегмент - Китай с нормальных заводов
Средний сегмент - Корея только сборка именно Корея,чего все меньше,хороший Китай,Японцы китайской сборки
Премиум - Японские бренды - модели не китайской сборки (Малайзия либо Таиланд)

Можно ввести мега премиум сегмент, куда Daikin поместить теоретически, цена соответствует, как минимум.Хотя лично по качеству не сталкивался Хитачи японскими моделями все закрываем,но коллеги жаловались летит и Daikin хваленый особенно в 2011 вопросов много было, поэтому и занес его просто в премиум сегмент.
Старый 19.01.2012, 16:32   #15
alliswell
Форумчанин

Цитата:
Мировой может и да. В Украине же не факт. Я иногда хожу с гордо поднятой головой (полезно для бизнеса) и смотрю, что по стенам висит. Хитачи очень мало. Тошибы с Панасом тоже не очень много.
Степ знаю хорошо и давно. Возят они Хитачи для ассортимента (мое мнение). Рекламного прессинга по Хитачи нет. Вот по Куперу они бомбят.
Ссылка Российская. Меня, конечно же, интересует как там у соседей (кстати получше чем у нас), но тут я спрашивал о кондиционерах Хитачи в Украине.
Но за ответ спасибо.
У самого "профессональная болезнь" как только в новый город приезжаю на наружки смотрю.
На Петровке замечательную вещь купил, диск с базой украинской таможни за 2011 год и такое продается Забил слово кондиционер и видно cколько и какого бренда ввезли с 1-01-11.Так там Хитачи среди япошек на 5 месте по количеству.
Понятно меньше,чем Мидеи и Купера завезли но это ж другой сегмент
Старый 19.01.2012, 17:51   #16
airservis
Старожил форума

Цитата:
Так там Хитачи среди япошек на 5 месте по количеству.
Так их то, япошек, не так и много: МХИ, МЕ, Дайкин, Панас, Фуджитсу (Дженерал), Тошиба. Кого из них обогнал Хитачи?
Есть еще Шарп, СаньЁ(ЙО), Чофу. Но это все не имеет значения.
Во всех рейтингах первые три всегда первые. МХИ чаще по кол-ву продаж, Дайкин, МЕ по качеству.
Этот пользователь сказал Спасибо airservis за это полезное сообщение:
Старый 20.01.2012, 02:48   #17
Владимир Климат
Старожил форума

Цитата:
36 место LG это всего лишь рейтинг Форбс по обороту.LG Chemicals занимает более 70% от общего оборота LG -отсюда и рейтинг хороший.
LG и Panasonic бытовушники производят все, от хлебопечек до телевизоров, качество кондиционеров таки не то, последнее время.
C Panasonic переборщил согласен,ваша правда, особенно после переноса LG в Турцию, а Panasonic в Китай,но продается их достаточно много благодаря хорошей рекламе это тоже факт.
Я думаю, что весь Китай и ГРИ в частности не сильно парятся по поводу рейтингов, т.к. половина брендов из того списка (если не больше) производится у них. Линейка ОЕМ GREE лишнее тому подтверждение.

Цитата:

Средний сегмент - Корея только сборка именно Корея,чего все меньше,хороший Китай,Японцы китайской сборки
Можно ввести мега премиум сегмент, куда Daikin поместить теоретически, цена соответствует, как минимум.Хотя лично по качеству не сталкивался Хитачи японскими моделями все закрываем,но коллеги жаловались летит и Daikin хваленый особенно в 2011 вопросов много было, поэтому и занес его просто в премиум сегмент.
У каждого своя градация. У Вас - Ваша, у меня - моя, у airservis - своя... Каждый её складывает исходя из своего личного опыта и субъективного ощущения, т.е. ИМХО и имеет право на жизнь.
Старый 20.01.2012, 03:03   #18
Владимир Климат
Старожил форума

Цитата:
У самого "профессональная болезнь" как только в новый город приезжаю на наружки смотрю.
На Петровке замечательную вещь купил, диск с базой украинской таможни за 2011 год и такое продается Забил слово кондиционер и видно cколько и какого бренда ввезли с 1-01-11.Так там Хитачи среди япошек на 5 месте по количеству.
Понятно меньше,чем Мидеи и Купера завезли но это ж другой сегмент
То, что в общей массе висит на фасадах наших домов и лидирует по количеству продаж, говорит скорее всего не о качестве данного товара, а о всеобщем обнищании народа. Если хотя бы на минуту представить, что людям предложили даром любой кондей на выбор, все наши "профессиональные болезни" пропали бы, ещё не успев развиться, т.к. смотреть было бы не на что - два-три бренда и... всё.
Моя "профессиональная болезнь" находилась в запущенном состоянии - я когда-то пытался рассмотреть наружки через вэб-камеры за рубежом. То немногое, что удалось рассмотреть, ассортиментом "несколько" отличалось от того, что висит на фасадах у нас :D
Старый 20.01.2012, 18:00   #19
fikus
Новичок

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Заинтересовала тема,что скажите по кондею airvel ?
fikus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 02:39   #20
machinen
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:

А названную мной инверторую ЛЫЖу в какой сегмент можно отнести?
s12af без последней буквы Т означает китайскую сборку ?
И если уж так говорить, можно ли сравнить китайский интертор Медея с этой ЛЖ. Например MIDEа MSY-12HRDN1, MIDEA MSV1-12HRDN1 или другие аналоги в ту же цену.
machinen вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании