Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонный столик и не только

Sass

Рекомендовані повідомлення

Изготовить решительно несложно. Главное, чтобы материал оказался под рукой подходящий. У меня (благодаря Бора Б) оказалось несколько дубовых досок и были остатки плитки от фартука на кухне и фанера.

Результат - на фото ниже (снимал сразу после последнего лакирования в забитом всяким хламом гараже, поэтому не очень информативные фоты получились):

f83c5f8d5361t.jpg

a17ffdab8766.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классный:-)

а ножки как делали? или они от чего-то другого?

 

 

Пасиба на добром слове.

Ножки тоже сделаны из дубовой доски 40-ки. Бруска не было, так что...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиба на добром слове.

Ножки тоже сделаны из дубовой доски 40-ки. Бруска не было, так что...

 

Ай, маладца!

Таким умельцам и материал отдавать не жалко.

Приезжай в гости, еще че-нить подкину.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай, маладца!

Таким умельцам и материал отдавать не жалко.

Приезжай в гости, еще че-нить подкину.:beer:

 

 

За твердые породы дерева - "я Ваш навеки" !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший столик, дуб вообще класс!

Скажите пожалуйста, на что положена плитка, и какую затирку использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший столик, дуб вообще класс!

Скажите пожалуйста, на что положена плитка, и какую затирку использовали?

 

 

Плитка положена на влагостойкую фанеру 18 мм. У меня несколько обрезков было. Марка затирки, кажется, Mapei. Покупал в Эпицентре в пакете 2 кг. Цвет "жасмин". Она устойчивая к мытью и достаточно пластичная т.е. не любит растрескиваться.

Дуб - таки да. Царское дерево. Я специально оставил три природных дефекта, чтобы ощущение живого дерева усиливалось. Лак использовал Вива полуглянцевый (Просто не люблю, когда глянец отблескивает. Искусственно смотрится)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотища, молодец. Я бы тоже не отказалась бы от такого столика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотища, молодец. Я бы тоже не отказалась бы от такого столика.

 

 

Пожалуй, это лучшая похвала работы.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал, что раз уж начал трепаться, так можно и продолжить... Собственно, это не для хвастовства тут выкладываю, а как демонстрацию того, что вполне можно очень несложно и не сильно дорого делать своими руками довольно "теплые" (душевные в смысле) вещи для дома.

Тумба в ванную комнату делалась неспешно в выходные. Материалы: монтажные рейки из Эпицентра, фанера, плитка, дубовые наличники, стеклянные дверцы. Кроме фанеры, собсно, все из Эпика..

4d62152b2662t.jpg

23acad7f7a44t.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo::Bravo::Bravo: Обалденно! Нет слов, одни восторженные крики!

 

 

Серьезно ?

Эдак мне понравится и стану хвастуном... Коим никада не был..

Спасибо на добрых словах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно ?

Эдак мне понравится и стану хвастуном... Коим никада не был..

Спасибо на добрых словах.

 

Хвастайтесь еще! Если захотите можете прийти ко мне и у меня похвастаться!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастайтесь еще! Если захотите можете прийти ко мне и у меня похвастаться!;)

 

 

Помню, помню... А там муж в засаде... Я со своими рассказами окажусь аки новобранец на поле боя в прицеле матерого снайпера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, помню... А там муж в засаде... Я со своими рассказами окажусь аки новобранец на поле боя в прицеле матерого снайпера...

 

Не-еее! Ради такого дела муж тихо посидит в сторонке, будет опыт перенимать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-еее! Ради такого дела муж тихо посидит в сторонке, будет опыт перенимать!

 

Я Вас просю ! Какой там опыт ! Это все элементарно с матами и криками может сделать абсолютно любой такой же дилетант, как и я.

Сначала придумываешь идею внешнего вида. Потом на трамвайных талончиках калякаешь идеи конструктива. Потом паршиво спишь и чего-то невпопад отвечаешь окружающим. Потом ночью приходит в голову окончательный вариант и let's go!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие хвасты:D только во благо:good::good:

хвастайтесь, не сдерживайтесь:Bravo::Bravo:

 

Ну если женщина чего попросит, у мужика завсегда с собой найдется..

Это шкаф, котрый сооружался в гардеробной. Основные материалы - из того же Эпика. Стандартные польские дверцы, монтажные рейки, фанера... Саморезы не упоминаю ибо очевидно и так...

d6ba1d486f3ft.jpg

6a34277d2c97t.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас захвалю:)

мне тоже полочки интересны и еще... вы его затем как оформлять будете ? красить, коллеровать..и т.д

интересуюсь, так как тоже себе такое планирую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo:А как гардероб выглядит внутри фоток нет или там только полочки?

 

 

Это только шкаф для всяких небольших вещей. Ну и для того, что стопками складывается обычно. А шкаф для одежды, а заодно и обуви - напротив. Помещение не очень большое, к тому же - мансардное. Приходилось изобретать всякую фигню. Хотя мы уж привыкли и даже нравится.

350acfa10af5t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас захвалю:)

мне тоже полочки интересны и еще... вы его затем как оформлять будете ? красить, коллеровать..и т.д

интересуюсь, так как тоже себе такое планирую

 

 

Никак оформлять не буду.

Мне хотелось именно в гардеробной видеть вот такой вот дачный стиль. Простая вагонка и натуральный цвет сосны. Она очень теплая и уютно выглядит. Там у жены сейчас под окном стоит её швейная машинка, так говорит, что очень любит находиться в этом помещении. Лучших слов для мужа быть не может, согласитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только шкаф для всяких небольших вещей. Ну и для того, что стопками складывается обычно. А шкаф для одежды, а заодно и обуви - напротив. Помещение не очень большое, к тому же - мансардное. Приходилось изобретать всякую фигню.

 

А вот с этого места можно по-подробней, поскольку моему мужу тоже предстоит такое изобретение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этого места можно по-подробней, поскольку моему мужу тоже предстоит такое изобретение.

 

 

Ну собсно все изобретения относятся к организации внутреннего пространства в этих шкафах. Там ведь особого пространства для маневра я лично не нашел. У меня нижняя точка в мансарде имеет высоту 1,5 м вместо 0,9 м по проекту. Эт я специально "крылья" крыши так поднял. Длина комнаты - примерно 4,3 м. Соответственно, я просто прикинул глубину будущих шкафов и высоту стандартных польских дверец в Эпике. Остальное - дело техники.

Внутри шкафы практически не разделены между собой. Т.е. глухих перегородок нет. И зайдя в первый шкаф, можно выйти из последнего... (детям такое должно нравиться). На высоте 1,5 м сделана длинная полка на всю длину шкафов (для всяких там шапок и прочего). Внизу на задней стенке сделал ряд полочек для обуви. Да. И в каждом шкафу сделаны по два ряда планок для навешивания плечиков с одеждой. Перпендикулярно дверцам.

Вот собсно и все изобретения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...