Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонный столик и не только

Sass

Рекомендовані повідомлення

В свое время захотелось мне поэкспериментировать с брашированием. Лучшего объекта, чем задуманный для беседки стол, я не нашел. Вот, что получилось (на зиму я его затащил в дом, поскольку там мебели пока вообще практически нет):

2964998556d7t.jpg

 

 

Материалы: брус сосновый 100х100 мм, доска сосновая 45 мм. Морилка за 4,8 грн + лак для наружных работ.

 

:Bravo:

А можно подробнее описать как делался стол?

Как и главное чем прикрепить ножки?

Хочу такой же на кухню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Репортаж в процессе изготовления я не делал, поэтому совсем уж подробно врядли получится. Опишу на словах и крупным планом покажу некоторые ключевые детали.

Сначала под задуманный эскиз была расписана спецификация. Потом нарезал заготовки согласно этой спецификации. Прогнал деревяшки через рейсмус и прошелся по ним металлической щеткой (на дрели). Потом - собственно сборка. Стол состоит из двух основных частей: столешня и основание. Столешня - доски, стянутые с помощью рычага (не было струбцин) и зафиксированные снизу поперечинами на саморезы. Основание - 4 ноги, "обвязанные" в верхней части досками по периметру. Дабы минимизировать люфты, я снимал в верхней части ноги дерево, чтобы "обвязка" была заподлицо с остальной ногой. Крепил ногу и обвязку с помощью мощных болтов.

86d9644e753ct.jpg

a73e3269b023t.jpg

Внутри основания я вставил брусья между досками обвязки. А уже к этим брусьям впоследствии прикручивал столешню.

cfc3ab90677dt.jpg

Поскольку стол предназначался для беседки на улице и по дизайну довольно брутален, я не сильно заморачивался насчет сокрытия крепежа снаружи (обычно никогда так не делаю).

9c17c53c4f52t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Пришло время поделиться идеей и реализацией очередной домашней поделки.

Очень мне нравится, когда между кухней и комнатой есть окно. И подать в гостиную что-то удобно и пообщаться, когда один чего-то готовит, а другой в комнате дурака валяет.. Ну в общем, нравится и все тут.

Но только ж надо бы, что б эта штука имела соответствующий интерьеру вид. Поэтому, в поисках идеи, я очень долго бездельничал с этим окошком, пока наконец не придумал. И, будучи неоднократно подвергнутым обструкции со стороны любимой супруги за длительное ничегонеделание, таки взялся реализовывать...

Вот, что было изначально и что хотелось привести в радующее глаз состояние:

76938c20c878t.jpg

 

Были использованы остатки паркетной доски (дуб рустикальный). Подрезка в размер окна особых талантов не требует. Клеилось к стенам на испытанную уже "Сумасшедшую липучку". Наличники покупались в Эпике. Рамы окошек - самая геморройная часть. Изготавливались из обрезков дубовой вагонки, любезно презентованной Борой Б. Сначала досточки фуговались до толщины 10 мм. Затем вырезались элементы рам из расчета, что толщина должна быть 20 мм и планки при склеивании должны быть внахлест для надежности. Кроме того, без подвыперда было бы скушно жить, поэтому были сделаны шросы.... Этапы подгонки, шлифовки, склеивания и снова шлифовки опускаю, как нудные и матерные. Скажу лишь, что торцами планки соединялись с помощью деревянных чопиков (я их именно так привык называть). В итоге получилось вот такое...

957532646506t.jpg

 

060bd12275e5t.jpg

 

393d28b85d81t.jpg

 

a25ba15eb909t.jpg

 

В принципе, готов выслушать конструктивную критику. Хотя переделывать уже не буду однозначно...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя переделывать уже не буду однозначно...

 

Будешь, адназначна! Когда приедешь ко мне в гости, я тебе подарю очень прикольные ручки- защелочки. У меня осталось...

Так что, не говори ГОП, пока не увидел во что прыгнул.

А вообще, ты молодец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно-точно!

Во-о-он те вульгарные магниты сверху убрать адназначна!:D

Ручки-защёлки - эт круто! (прям завидую :D)

Саша! Просто суперская работа! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю на добром слове, уважаемая Julla.

Хотя и несколько абыдна слышать, что эти магнитики вульгарные... Однако же всему есть свое объяснение. Дело в том, что я намеренно сделал несколько увеличенные зазоры между рамами (есть печальные наблюдения в доме, как дышат дубовые же элементы лестницы и дверцы шкафчика). В связи с этим встал вопрос фиксации рам в закрытом положении. Мне хотелось, чтобы они жестко фиксировались. А если бы я с самого начала встроил туда защелки, они бы "дышали"....

Хотя от предложения Олега не откажусь. Ёж под черепной коробкой уже поселился и морочит голову второй день...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо обижаться! Я безобидная! O:-) :D

Просто когда видишь классную работу из великолепного дуба, то пластиковые магниты как-то ... некошерно ;)

Существуют также защёлки, которые крепятся в торец дверец. С одной стороны - шарик на пружине, а ответка - пластинка с углублением. Тогда в закрытом виде защёлки вообще не видно, а открывается совсем лёгким усилием.

Я такие видела на Юности. Они небольшие, изящные. Кажись, латунные

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют также защёлки, которые крепятся в торец дверец. С одной стороны - шарик на пружине, а ответка - пластинка с углублением. Тогда в закрытом виде защёлки вообще не видно, а открывается совсем лёгким усилием.

Я такие видела на Юности. Они небольшие, изящные. Кажись, латунные

 

 

Знаю такие защелки.

Но повторюсь. Если я сверху уберу магниты, то для дверец не будет никакого упора. Они просто будут болтаться. А эти защелки фиксируют дверцы в закрытом состоянии при условии, что дверцы во что-то упираются... Поэтому мои магниты одновременно и упор и фиксация...

Я предполагал вырезать специально из дуба фиксатор и в него затолкать эти магниты. Но по правде говоря, просто поленился. Сейчас в саду столько работы, что стыдно было бы продолжать колупаться над капризом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво и аккуратно получилось. Ну просто золотые руки!!! :beer:

Мастер-классы не планируются? У меня есть один кандидат. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подпишусь на Вашу тему!

 

ООчень интересно! Вы умничка!

Вечером дам почитать мужу :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво и аккуратно получилось. Ну просто золотые руки!!! :beer:

Мастер-классы не планируются? У меня есть один кандидат. :D

 

 

Рановато мне еще мастер-классы устраивать. Я сам - типичный начинающий. Ничем иным свои "косяки" не объясню.. А там их достаточно. Это только жена их не замечает да на фотографиях не очень видно.

В ближайших планах значатся еще пара изделий. Если таки сооружу, постараюсь фотоотчитаться..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рановато мне еще мастер-классы устраивать.

 

Можно, можно уже мастер-класс устроить. Например, по организации кессоного потолка. :beer:

Можно и у Полюса :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, можно уже мастер-класс устроить. Например, по организации кессоного потолка. :beer:

Можно и у Полюса :rolleyes:

 

 

Есть у меня подозрение, что кое-кто хотел бы не мастер-класс организовать, а собственно кессонный потолок сделать. И как раз у Полюса...

Шифровальщики, блин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня подозрение, что кое-кто хотел бы не мастер-класс организовать, а собственно кессонный потолок сделать. И как раз у Полюса...

Шифровальщики, блин.

 

:Yahoo!: спалились

Но зато какой потолок мог бы получиться! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Уж так оно всегда в жизни получается (у меня так точно), что когда руки буквально чешутся сделать то, что больше всего нравится, обязательно наваливаются работы, которые сделать обязательно надо, но делать их как раз не хочется...

Давно мозолили глаза незаконченные балконы. Вернее - торцы. Как-то так получилось, что ни одна из бригад, которые в свое время выполняли разные работы, не захотела взяться за это дело. Геморра много, объем работы маленький, не знаем, как сделать и т.д. и т.п.

Плюнул и занялся сам.

Зашить решил металлопрофилем. Ибо штукатурке отказал ввиду слабого владения предметом и неверия в долговечность без ремонта.

Сложность заключалась в разной толщине торцов по всей длине. Плитка на балконе укладывалась с уклоном и поэтому есть разбег толщин. Следовательно п-образный короб отпадал. А почему бы не соорудить из отдельных элементов ? Черт его знает. Я не строитель и понятия не имею, как это делать правильно. Поэтому изобрел своё.

Вот три профиля, которые накладываются на торец балкона и приклеиваются к нему. А между собой скрепляются заклепками. Средняя часть - желобок для отвода воды.

7ff6cf139284t.jpg

 

Вот так выглядел торец "до".

5e74857eda64t.jpg

 

Вот так стало "после".

6d54fa8f222ft.jpg

 

Собственно выложил я эту работу здесь ради идеи. Идеи сборного балконного торца, который позволяет легко решать проблему разной толщины пирога. Его несложно монтировать самостоятельно. Решается проблема стока воды с балкона. Выглядит..... Скажем так, лучше, чем без него..

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строитель и понятия не имею, как это делать правильно.

Строитель не тот, кто себя таковым называет. Если бы хоть половина из тех, кто себя называет строителем, умели такое соорудить, не говоря уже о конструктивных решениях...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы хоть половина из тех, кто себя называет строителем, умели такое соорудить

 

Пасиба, друг ... Аж комок к горлу, чесслово...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиба, друг ... Аж комок к горлу, чесслово...

 

Этот комок необходимо срочно запить чем-нибудь!

Ты молодца! С тебя бутылка!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гнули сами или заказывали?

 

 

Заказывал.

Нарисовал профили с размерами и заказал у тех же ребят, которые мне делали металлопрофиль на забор.

Можно и самостоятельно выгнуть, но у меня для этого нет приличного верстачка или стола. А сооружать сейчас еще и это - просто некогда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит..... Скажем так, лучше, чем без него..

 

Однозначно лучше! Красота, которую следует показывать каждому! Думаю, нужно перефотографировать и обновить аватар! :Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...