Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонный столик и не только

Sass

Рекомендовані повідомлення

Давно меня посещала мысль, что гармония в моей жизни имеет чересчур большое значение. Из-за этого и переработки случаются.

Вот казалось бы. Ну есть беседка, в которой должен находиться всякий садовый реманент да супруга ковыряется со своими цветами-луковицами-рассадой-химикатами и остальной ерундой.. Так вот нет же. Подумалось, что её гораздо приятнее будет там ковыряться, если и рабочее место будет как-то аккуратно и стильно оформлено. Ну типа, только у красивых родителей получатся красивые дети (с).

В общем, вот что получилось (хотя еще предстоит остекление и монтаж второй рамы)..

ec57244a224et.jpg

 

2f0f0736901bt.jpg

 

81b534c3a05et.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки да!!!! в таком убранстве значительно приятнее ковыряться:)..если есть свободное место, то именно для пересадки и работы с землей, сделайте такой столик;), работать значительно удобнее и убирать приятнее, а если еще и воду подвести...мечта:)

www.liveinternet.ru/community/zagorodnaya_zhizn/post259570529/

можно конечно и в готовой столешнице прорезать, но жалко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, вот что получилось

 

Нехороший ты парень, Сасс. Говорю тебе это со всей ответственностью!

Ты видел как мучается мой зять Uvex с дверями, которые ему никак не сделают?

Ты бы уже давно сделал и забыл! И засверкала бы новая звезда в Белом списке!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты видел как мучается мой зять Uvex с дверями, которые ему никак не сделают?

Ты бы уже давно сделал и забыл! И засверкала бы новая звезда в Белом списке!

 

Очень лестно услышать от тебя идею о белом списке... Осталось как-нить решиться предлагать свои поделки на продажу...

Что касаемо твоег зятя, то тут без вариантов. Этого молодого человека с определенного момента я в упор не вижу и видеть не желаю. Так что, прости, брат. Я понятия не имею, какие двери ему никак не сделают... Более того.Если тому же тебе с удовольствием соорудил бы чего-нить нашару, то ему - ни за какие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень лестно услышать от тебя идею о белом списке... Осталось как-нить решиться предлагать свои поделки на продажу...

Что касаемо твоег зятя, то тут без вариантов. Этого молодого человека с определенного момента я в упор не вижу и видеть не желаю. Так что, прости, брат. Я понятия не имею, какие двери ему никак не сделают... Более того.Если тому же тебе с удовольствием соорудил бы чего-нить нашару, то ему - ни за какие деньги.

 

Ути-пути, какие мы нежные :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ути-пути, какие мы нежные

 

Мы довольно брутальные. Поэтому, молодой человек, юморите где-то в другом месте, пожалуйста. В своей ветке я бы не хотел Вас видеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы довольно брутальные. Поэтому, молодой человек, юморите где-то в другом месте, пожалуйста. В своей ветке я бы не хотел Вас видеть.

вот как.. вы ее купили. поди еще и забаните? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как.. вы ее купили. поди еще и забаните? :lol:

 

 

Одно время Вы производили впечатление человека интеллигентного. Даже вызывали симпатию.

Но сейчас лишний раз подтверждаете, что я правильно поступил, полностью исключив Вас из круга своего общения.

Еще раз убедительно прошу не флудить в моей ветке.

К большому сожалению, могу лишь просить.

Умный человек должен бы понять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К большому сожалению, могу лишь просить.

Умный человек должен бы понять.

 

Умный человек, исключивший другого из круга общения и не желающий видеть его в своей ветке, первым не отзывался бы так привселюдно и нелестно, да еще за спиной. а скорее бы проигнорировал. прежде чем поучать других, молодых, обратите внимание на свой культурный уровень и на тот пример, который подаете молодым, коих поучаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умный человек, исключивший другого из круга общения и не желающий видеть его в своей ветке, первым не отзывался бы так привселюдно и нелестно, да еще за спиной. а скорее бы проигнорировал. прежде чем поучать других, молодых, обратите внимание на свой культурный уровень и на тот пример, который подаете молодым, коих поучаете

 

Я Вас не поучаю. Просто прошу не флудить в моей ветке.

А ответил я на реплику Олега. И не за спиной. А там, где зашла об этом речь. Это несложно заметить. Я с Олегом общался, а не с Вами.

Еще раз убедительно прошу заниматься своими культурными и остальными уровнями не в моей ветке.

 

Добавлено через 6 минут

Красотенюшка. Если бы ещё и фото творческого процесса роботы ;)

 

Знаете, рано или поздно таки заставлю себя это сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Давненько ничем не оживлял свою веточку и, видимо, таки пора это сделать. Тем более, что уже пообещался некоторым форумчанам.

Итак. Речь идет о простейшей и не очень мебели. А еще точнее - местах сидения... Тут хочу поделиться двумя из них.

Одно было сделано в качестве рабочего места для супруги, чтобы ей было удобно заниматься шитьем.

c2579760c100t.jpg

Поскольку в таких делах, как шитьё, никогда не обходится без гигантских запасов тряпочек, иголок, обрезков и чертзнаетещечегочистобабского, то решено было сделать табурет еще и с приличным ящиком внутри. Вот что получилось:

3bab88169c5dt.jpg

 

Материал использован простейший - монтажные рейки из эпика и куски сосновой доски 30-ки. Остальное видно и так.

 

Со вторым изделием все несколько сложнее. Это уже из области шизофренического и малоизученного. Ничего не мешало просто купить кресло. Любое. Либо заказать.... Но наверняка любой из вас знает, что такое бздык.. Ну вот и у меня появился такой бздык - сделать своё место сидения собственными руками. Собсно, что из этого получилось, видно на фотках...

b4c7fe4fffaat.jpg

 

b65f9e88885ct.jpg

За основу для сидушки и спинки были взяты остатки стула из красного уголка завода "Кристалл". Подлокотники были любовно выковыряны много лет назад из выброшенного тестем мягкого уголка. Нога и крестовина честно куплены в магазине запчастей для офисной мебели. Элементы крепления спинки, подлокотников и сидушки вырезаны из дубовых обрезков, любезно предоставленных Борой Б. Как метко подметил несравненный Васабыч, получился вот такой вот набор из мусора и деревяшек....

Готов выслушать критику.

 

пы.сы. должен заметить, что оба места сидения получились чертовски удобными... Это в качестве оправдания для любой критики..

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кресло просто прелесть! :good: Вызывает умиление.

Хочется гладить все эти деревяшечки

Классно получилось!

Не отказалась бы от такого

 

ЗЫ

Состояние "бздыка" очень даже знакомо:D

Я бы даже сказала - родное

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется гладить все эти деревяшечки

 

Совершеннейше с Вами согласен. Эти дубовые элементы шлифовались и доводились мной до остервенения. Они получились действительно очень приятными на ощупь.

Очень люблю дуб...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шкатулка для рукоделия:D супер , а с ногой кресельной ничего сделать нельзя ? покрасить как-то..имхо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но наверняка любой из вас знает, что такое бздык..

У меня "бздык" в другом... Интересный такой "бздык". Но хотел бы с тобой посоветоваться, пообщаться. Дело в том, что у меня пока нет возможности реализовать свой "бздык", а вернее, приобрести такой инструмент, как у тебя. Вернее, нет мастерской, для нормального инструмента. А "ваять" что-то на 1,5м.кв кухни, это :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с ногой кресельной ничего сделать нельзя ? покрасить как-то..имхо

 

Увы...

Были мысли еще и этот элемент сделать самостоятельно из дуба. Но когда сопоставил трудозатраты и наличие времени, то..... Короче говоря, выбрал наименее раздражающее сочетание.. Возможно, когда-нить и заменю основание.

 

Добавлено через 6 минут

А "ваять" что-то на 1,5м.кв кухни, это

 

Дык, эта.... Валентиныч, никакие мои советы площадь же не увеличат...

Хотя пообщаться завсегда готов и чем смогу помочь, естественно сделаю это с удовольствием.

Мое рабочее пространство пока тоже толком не организовано. Но за счет того, что живу ч доме, есть возможность устраиваться то в гараже, то на улице...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо, Саня , я смотрю ты продолжаешь оттачивать своё мастерство - и это радует. :beer:

Ты просил по критиковать...вроде бы, такому рукожопу как я и нельзя этого делать, но попробую

Табурет для шитья видел своими глазами, тут ничего не скажешь - всё сделано правильно и практично. Главным критиком в этом случае должна выступать супруга, если шо не так, она тебе сразу же скажет. А вот для кресла, мне кажется, шо нужно было купить деревянную ножку ( видел такие), она канешна подороже, но смотрелось бы лучше....и это, ты хоть бы перед презентацией нитки торчащие по отрезал, шоли

 

Ну а ваще, ты таки молодчага!

Жму руку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть возможность устраиваться то в гараже, то на улице...

Вот и я к тому веду.;) :beer::beer::beer:

Для начала, хочу сделать хотя бы вот такую разделочную доску:

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы...

Были мысли еще и этот элемент сделать самостоятельно из дуба. Но когда сопоставил трудозатраты и наличие времени, то..... Короче говоря, выбрал наименее раздражающее сочетание.. Возможно, когда-нить и заменю основание.

 

[

Да, из дерева будет ваще бомба. Даешь дерево!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы...

Были мысли еще и этот элемент сделать самостоятельно из дуба. Но когда сопоставил трудозатраты и наличие времени, то..... Короче говоря, выбрал наименее раздражающее сочетание.. Возможно, когда-нить и заменю основание.

Тоненькие дубовые полосочки (типа штапика) наклеенные на сетку и обвернуть, закрепить на ноге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, выбрал наименее раздражающее сочетание.. Возможно, когда-нить и заменю основание.

а может красиво джутовой веревкой обмотать? :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоненькие дубовые полосочки (типа штапика) наклеенные на сетку и обвернуть, закрепить на ноге.

 

Прикидывал и такой вариант.

Но уперся в крестовину. Не вижу, как её замаскировать. Разве что плёнку под дуб. Но тогда концепция порушится. Все должно быть по-честному. Дерево так дерево, пластик так пластик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...