Строим Дом

Перезагрузить страницу

Продам участок в с.Гнедын

Ответ

Опции темы
Старый 17.07.2008, 22:03   #1
GreG
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Продам участок в с.Гнедын

Снова выставляю на продажу свой участок.
Приватизирован, акт под постройку жилого дома, все документы готовы к продаже.
12 соток в центре села. Асфальтированный подъезд, газ, свет.
Место выбирал сам - уютно, тихо, рядом остановка маршруток, все коммуникации на границе участка - только подвести к дому.

Цена 8600 у.е. за сотку с разумным торгом.

80677404190
Андрей
GreG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 15:12   #2
GreG
Форумчанин

подымаю.
Буду благодарен за комментарии и вопросы.
Старый 16.08.2008, 16:09   #3
Toronto
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
рядом остановка маршруток
Розсмішили! Так ніби там маршруток гора. Треба було писати: "Рядом остановка одної нещасної сільської маршрутки, яка їздить раз в півгодини"
Коротше, люди, краще купляйте подалі від остановки тої маршрутки. От на лузі, серед природи, тишини і спокою, не хочете участочок? Продам дешево!
Toronto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 17:31   #4
GreG
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Toronto Посмотреть сообщение
Розсмішили! Так ніби там маршруток гора. Треба було писати: "Рядом остановка одної нещасної сільської маршрутки, яка їздить раз в півгодини"
Коротше, люди, краще купляйте подалі від остановки тої маршрутки. От на лузі, серед природи, тишини і спокою, не хочете участочок? Продам дешево!
А на лугу, среди природы и тишины эти маршрутки ездят чаще?
Я же не ставлю этот факт как супер преимущество - всего лишь констатация факта что остановка недалеко. И если вдруг возникнет крайняя необходимость, то можно воспользоваться общественным транспортом. Иногда это важно.
Старый 20.08.2008, 18:02   #5
Tavruxa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Tavruxa с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Toronto Посмотреть сообщение
От на лузі, серед природи, тишини і спокою без газу та електрики......зато дешево.....

Пропозиція шикарна....

Неудержался, что бы чего то не написать...простота людей поражает...мло того что влез в чужую ветку не по теме, так еще и обхаял предложение автора, и тут же прилепил свое...Просто Класс.

Извиняюсь за оффтоп.....
Tavruxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 16:43   #6
GreG
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Tavruxa Посмотреть сообщение
От на лузі, серед природи, тишини і спокою без газу та електрики......зато дешево.....

Пропозиція шикарна....

Неудержался, что бы чего то не написать...простота людей поражает...мло того что влез в чужую ветку не по теме, так еще и обхаял предложение автора, и тут же прилепил свое...Просто Класс.

Извиняюсь за оффтоп.....

Бывает. Был один кадр 2 недели назад... позвонил, начал расспрашивать шо да как, а в конце раговора говорит:
"Ви знаєте я тоже хочу продати свій участок. Але мій там на лузі, до нього навіть дороги нема. За 6 тисяч за сотку оддам. Ви не откажетесь дати мій телефон тим, хто до вас буде звонити?"

Вот этот поставил меня в полный ступор ) ржал 2 дня ).
Старый 02.09.2008, 16:39   #7
GreG
Форумчанин

.....................подымаю
Старый 09.09.2008, 16:34   #8
GreG
Форумчанин

Неужели не интересно?
Старый 25.09.2008, 14:47   #9
GreG
Форумчанин

вверх.........
Старый 25.09.2008, 17:12   #10
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 558
Поблагодарили 813 раз(а) в 431 сообщениях

Цитата:
Сообщение от GreG Посмотреть сообщение
Неужели не интересно?
дык кризис в стране....
знакомый брокер говорит у него 50 обьектов на продажу..не продаеться..
он свой участок в подгорцах за 4 тыс сотка продать не может
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 08:26   #11
Diver
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,333
Поблагодарили 9,735 раз(а) в 4,202 сообщениях

спрос падает!!
тот кто продает квартиру сейчас - кто не дурак - уступает покупателю на 5-7%, понимая, что завтра не продаст совсем и рынок перенасыщается.
Спрос на землю также падает.
Да и цена ежу понятно, что столько не может быть - за что там 6-8куе???
реальная цена - 1куе за сотку. Вот к этим ценам и будет двигаться рынок. Или куе сильно обесценится, одно из двух.
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 13:24   #12
GreG
Форумчанин

Спрос падает на непутёвые участки, не готовые к строительству и удалённые от Киева.
Хороший участок стоил хороших денег, стОит, и будет стОить.

По 1 Куе можно будет покупать в Мозамбике землю. Но не у нас.

Согласен, рынок сейчас приостановился, но реальных покупателей меньше не стало - люди просто "затаились" и ждут что будет дальше. У меня сейчас таких 4 покупателя - люди имеют деньги, и теоретически в данный момент они готовы заплатить эту сумму. НО, паника на рынке и непонятность будущего заставляют этих людей ждать чего-то. И они этого не скрывают - говорят прямо и откровенно "Мы ждём падения цен хотя бы на 20%, если его до весны не будет, придётся покупать по той цене что будет весной".

Одни ждут падения цены, другие ждут повышения курса, треть ждут глобального катаклизьма и т.д.
Один из покупателей бомбит каждый понедельник звонками - цена упал? Как нет? А почему нет? А у других падает!!! Но почему-то звонит второй месяц, и у "других по упавшей цене" не покупает. Потому что нет таких цен и потому что хочет именно этот участок.
А вот цены по 10-12-15 тысяч за сотку уже появились. И весной будет именно такой уровень. Потому что невзирая на все непонятки в политике и панику, которую те же политики сеят между людьми, страна развивается и весной рынок двинется дальше.
Старый 01.10.2008, 13:59   #13
Nik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 40 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Nik с помощью AIM

Цитата:
А вот цены по 10-12-15 тысяч за сотку уже появились. И весной будет именно такой уровень. Потому что невзирая на все непонятки в политике и панику, которую те же политики сеят между людьми, страна развивается и весной рынок двинется дальше.
Если Вы действительно в это верите, какой
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 14:00   #14
Nik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 40 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Nik с помощью AIM

Цитата:
Если Вы действительно в это верите, какой тогда смысл продавать сейчас?? До весны совсем немного осталось, через каких-то 6 мес. продадите на 50-70 тыс. дороже! 8-)
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 14:08   #15
GreG
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Если Вы действительно в это верите, какой тогда смысл продавать сейчас?? До весны совсем немного осталось, через каких-то 6 мес. продадите на 50-70 тыс. дороже! 8-)

Да так и будет, судя по всему. Я на этом участке не собираюсь бизнес строить или мега прибыли получать.
Я его покупал для своего строительства - долго выбирал, и выбрал лучшее что на тот момент было.
Но в данный момент деньги ушли на другие цели и, понимая что строиться в ближайших 3 года я не буду, я решил его продать.
И это решение о продаже никак не связано с ситуацие в стране или на этом рынке.

Это такая-же продажа, как продажа 3-ей машины в семье - она стоит без толку, и какой смысл в её простаивании? А если 3-я машина БМВ, то ведь вы будете продавать её как БМВ по приемлимой цене, а не по цене ВАЗа? Верно?

И выставленная цена в принципе из нижнего сегмента как для такого участка в том месте.
Старый 01.10.2008, 14:30   #16
Юра_
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для Юра_ с помощью ICQ

Цитата:
Это такая-же продажа, как продажа 3-ей машины в семье - она стоит без толку, и какой смысл в её простаивании? А если 3-я машина БМВ, то ведь вы будете продавать её как БМВ по приемлимой цене, а не по цене ВАЗа? Верно?

И выставленная цена в принципе из нижнего сегмента как для такого участка в том месте.
Если Вам в деньги не упирается и если это БМВ, то я бы на Вашем месте не продавал участок, пускай постоит-кушать не просит. Дело в том, что в том, что Вы говорите смысл есть. люди не станут выезжать из Киева и не станут меньше зарабатывать, а наоборот - будут приезжать зарабатывать и искать себе тёплое местечко где бы поближе осесть. Земля может упасть в цене на 20%, ну пускай даже на 30%, но не больше!!! Но судя по законам экономики, она все равно будет подниматься вверх, потому, что это единственное, что всегда будет иметь ценность. Потому, это единственный вид инвестиций, которые никогда не упадут в цене.
Подумайте перед тем как продавать, через 3 года вы за такие деньги участок уже ТАКОЙ не купите. Но если нужны деньги - дело другое
Юра_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 15:31   #17
GreG
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Юра_ Посмотреть сообщение
Если Вам в деньги не упирается и если это БМВ, то я бы на Вашем месте не продавал участок, пускай постоит-кушать не просит. Дело в том, что в том, что Вы говорите смысл есть. люди не станут выезжать из Киева и не станут меньше зарабатывать, а наоборот - будут приезжать зарабатывать и искать себе тёплое местечко где бы поближе осесть. Земля может упасть в цене на 20%, ну пускай даже на 30%, но не больше!!! Но судя по законам экономики, она все равно будет подниматься вверх, потому, что это единственное, что всегда будет иметь ценность. Потому, это единственный вид инвестиций, которые никогда не упадут в цене.
Подумайте перед тем как продавать, через 3 года вы за такие деньги участок уже ТАКОЙ не купите. Но если нужны деньги - дело другое
спасибо за совет. Думаю через день над этим. Я просто считаю что капитал (денежный или какой-либо) должен работать и приносить прибыль. Участок в данный момент - наглухо замороженные ресурсы, которыми в ближайшее время (2-3 года), как я уже объяснил выше, по прямому назначению не воспользуюсь. По сему наличие просто участка как бы и греет душу, но и прибыли никакой не приносит.
Старый 01.10.2008, 16:06   #18
Юра_
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для Юра_ с помощью ICQ

Цитата:
спасибо за совет. Думаю через день над этим. Я просто считаю что капитал (денежный или какой-либо) должен работать и приносить прибыль. Участок в данный момент - наглухо замороженные ресурсы, которыми в ближайшее время (2-3 года), как я уже объяснил выше, по прямому назначению не воспользуюсь. По сему наличие просто участка как бы и греет душу, но и прибыли никакой не приносит.
еще как приносит, просто Вы этого не ощущаете, а вот через 2-3, когда захотите продать участок или просто узнаете рыночную цену, то она, думаю, будет больше если бы вы просто поставили деньги в банк на депозит. Если говорить умными словами то это как бы "долгосрочная инвестиция". Спрячьте акт подальше дома и спите спокойно, а процесс пойдет сам собой, только тут привилегия в том, что банки лопают, а участок как был себе так и будет стоять, я бы на Вашем месте, еще коммуникации туда провел...боюсь через 3 года с этим ещё туже будет.
Юра_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 11:41   #19
GreG
Форумчанин

никто не хочет выгодно вложить снятый с банка депозит? ))
Старый 13.10.2008, 16:21   #20
Diver
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,333
Поблагодарили 9,735 раз(а) в 4,202 сообщениях

Цитата:
Спрос падает на непутёвые участки, не готовые к строительству и удалённые от Киева.
)) дык на те еще раньше упал Вы и не заметили.

А через 2-3 года увидим.
Или Вы думаете 8600 через три года превратится в 27000 ????
Зачем же тогда продавать такое выгодное предприятие ?

Последний раз редактировалось Diver; 13.10.2008 в 16:24.
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании