Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Базальтовые связи

cheser1

Рекомендовані повідомлення

Кто может подсказать, на какую глубину нужно забивать базальтовые связи в Газобетон?

Стена ГБ 375 +25 вент+60 кирпич.

Хватит ли 150 мм базальтовая связь ,4 мм в диаметре и в колличестве 6-7 шт на м2.

Спасибо :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать, на какую глубину нужно забивать базальтовые связи в Газобетон?

Стена ГБ 375 +25 вент+60 кирпич.

Хватит ли 150 мм базальтовая связь ,4 мм в диаметре и в колличестве 6-7 шт на м2.

Спасибо :good:

 

Именно забивать? :D

Или все же закладывать в шов? ;)

Или забивать в жидкий анкер?

Для кирпичной кладки точно скажу. Рекомендация производителя для Д6 = 5-6 штук на квадрат. Глубина закладки в шов не менее 90мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно забивать? :D

Или все же закладывать в шов? ;)

Или забивать в жидкий анкер?

Для кирпичной кладки точно скажу. Рекомендация производителя для Д6 = 5-6 штук на квадрат. Глубина закладки в шов не менее 90мм.

 

Ну в газобетон именно забивать..8)А как по другому. В кирпичную кладку- да , вставляется в шов, а в ГБ -забивается. Во первых швы между кирпичной кладкой и ГБ -не совпадают. И Между блоками ГБ шов ( если на клее) 2-3 мм, анкер точно не вставить...Забивается в ГБ блок, Он винтовой, будет держаться.:good:

Ну можно и жидкого анкера добавить, если не будет держаться, хуже не будет.

Хотя забивал гвоздь в ГБ- пальцами вытащить не смог. гвоздь 120.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в газобетон именно забивать..8)А как по другому. В кирпичную кладку- да , вставляется в шов, а в ГБ -забивается. Во первых швы между кирпичной кладкой и ГБ -не совпадают. И Между блоками ГБ шов ( если на клее) 2-3 мм, анкер точно не вставить...Забивается в ГБ блок, Он винтовой, будет держаться.:good:

Ну можно и жидкого анкера добавить, если не будет держаться, хуже не будет.

Хотя забивал гвоздь в ГБ- пальцами вытащить не смог. гвоздь 120.

 

У вас есть один блок ГБ? А анкер базальтовый есть? :)

Если нету ГБ, думаю тут много у кого найдется кусочек ;)

Если нет анкнера - могу я пару штучек подогнать, огрызки пооставались.

Мне и самому было бы интересно... так на будущее :)

Или вы уже проводили эксперимент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть один блок ГБ? А анкер базальтовый есть? :)

Если нету ГБ, думаю тут много у кого найдется кусочек ;)

Если нет анкнера - могу я пару штучек подогнать, огрызки пооставались.

Мне и самому было бы интересно... так на будущее :)

Или вы уже проводили эксперимент?

 

Да ГБ полно, аж 80 м3. Анкеров пока нет, хочу вот заказать, поэтому и спрашиваю какой длинны нужны, что бы порезали сразу по размеру.

Эксперимент проводил тока с гвоздем:D

Думаю 150- 160 мм будет нормально... Если не будет держаться -поможем ему жидким анкером:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ГБ полно, аж 80 м3. Анкеров пока нет, хочу вот заказать, поэтому и спрашиваю какой длинны нужны, что бы порезали сразу по размеру.

Эксперимент проводил тока с гвоздем:D

Думаю 150- 160 мм будет нормально... Если не будет держаться -поможем ему жидким анкером:good:

 

Чёйта я очкую ;) Вы себе представляете монтировать жидкие анкеры в горизонтальный шурф в количестве 1500-2000 штук?

Может вам все же для начала попробовать в реальных условиях, а потом в зависимости от результата выработать план действий?

Могу дать несколько анкеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому неможна закладати анкера між газоблоками в горизонтальні шви з таким інтервалом, щоб вони попадали в вертикальні шви облицювальної кладки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому неможна закладати анкера між газоблоками в горизонтальні шви з таким інтервалом, щоб вони попадали в вертикальні шви облицювальної кладки?

 

Думаю что можно, но в любом случае, при клеевом шве надо будет немного зарезать борозду в блоке как при обычном армировании кладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что можно, но в любом случае, при клеевом шве надо будет немного зарезать борозду в блоке как при обычном армировании кладки.

 

Мне кажется геморно будет зарезать...:DЗакажу анкера и поэксперементирую.. Еще как вариант вставлять анкер в вертикальный шов между кирпичей под наклоном вниз и забивать под этим углом в ГБ. И так тоже попробую, так проще и надежней..

Так все таки, какой длинны брать анкера. ?? Если бить под наклоном, 150 уже маловато будет.. 180? 200?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха,... отклонюсь от темы...

Прочитал на днях Вашу тему, действительно ваша стройка заслуживает уважения, учитывая что очень много делаете своими руками..

Мне тоже предстоит ( но не своими руками), хотя люблю и могу строить..но нет времени.. Думаю и мелочей мне хватит...

Так вот у меня вопрос по кладке кирпича... Почему вы никак не обыграли окна кирпичем?? Не украсили фасад.,может даже углы...? Как то простовато смотрится.. Извините за критику, поэтому пишу тут и не пачкаю вашу тему.

Не знаю как себе делать. Хочется красиво сделать. А можно было поставить половинки кирпича над окнами и чуть выдвинуть их, что бы вода не текла на окна?? А то целый кирпич как то странно смотрится. Окошко на фронтоне---просто суперовское..:good:

Я понимаю, что у всех вкусы разные, поэтому хотелось услышать Ваше мнение.. Может так практичнее??

Вопрос не от праздного любопытства..А опыта ради..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я десь на форумі читав, що достатньо 5 сполучень на метр квадратний 4 мм базальтовою арматурою. Але якщо бити під кутом, то думаю, бажано потовстіше. Якщо зв'язки не під прямим кутом, то навантаження буде не тільки "на розтягування".

Спробуйте проконсультуватися на "Технобазальті"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38681&highlight=%F2%E5%F5%ED%EE%E1%E0%E7%E0%EB%FC%F2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я десь на форумі читав, що достатньо 5 сполучень на метр квадратний 4 мм базальтовою арматурою. Але якщо бити під кутом, то думаю, бажано потовстіше. Якщо зв'язки не під прямим кутом, то навантаження буде не тільки "на розтягування".

Спробуйте проконсультуватися на "Технобазальті"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38681&highlight=%F2%E5%F5%ED%EE%E1%E0%E7%E0%EB%FC%F2

 

Спасибо. С ними я то и переписываюсь. Но не по длинне связей, ни по кол-ву они мне не ответили...

Не могу точно сказать, сколько штук необходимо на один метр
Ну я думаю что закажу из расчета 6-7 штук на метр..

С запасом, а там разберемся...

У еще они написали..

С газобетоном имеет хорошую адгезию, поэтому, держаться будет хорошо.
Так что думаю будет держаться..:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще такое предложение было. С напылением на концах...Но получается где то в 2-3 раза дороже...Может оно и лучше? Не знаю..:fool:

1548511899_4.thumb.jpg.8d95c10d19a34472ab4b3270786f5a1a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще такое предложение было. С напылением на концах...Но получается где то в 2-3 раза дороже...Может оно и лучше? Не знаю..:fool:
А по-чем предлагали?

Я тоже сейчас в поиске решения чем связывать облицовочную кладку с уже существующей несущей стеной из монолитного шлакобетона. Из описания понравился (ссылка устарела).

Правда порядок цен на него пока не узнавал и где купить тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще такое предложение было. С напылением на концах...Но получается где то в 2-3 раза дороже...Может оно и лучше? Не знаю..:fool:

 

Якщо напилення на кінцях матиме потовщення, то отвір під забивку вимагатиме діаметру потовщення, а решта довжини стержня буде люфтити в цьому отворі. Але на брошурі у них зв'язки рівномірної товжини - нічим не гіршої/не кращої форми. Щодо пісчаної фактури, то вряд чи вона краща за технобазальтівську "обкрутку". Ще у них є такий параметр, як гнучкість, але чи це відіграє якусь позитивну роль? Думаю, що незавжди дорожче - краще. В цьому випадку - просто не гірше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-чем предлагали?

Я тоже сейчас в поиске решения чем связывать облицовочную кладку с уже существующей несущей стеной из монолитного шлакобетона. Из описания понравился (ссылка устарела).

Правда порядок цен на него пока не узнавал и где купить тоже.

 

Ну купить продукцию Гален в Украине можно вот тут:

 

ООО "CITADEL"

г.Харьков, ул.Полевая, 27

тел. торгового зала +38 (057) 717-11-11

тел./факс: +38 (057) 75-999-76

www.citadel.com.ua

 

 

Была озвучена цена до 1 гр штука, не помню точно в копейках:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха,... отклонюсь от темы...

 

Спасибо за интерес :)

Ну чего-же, вопрос про мой домик, можно и в моей теме ;)

Да, этот вопрос меня и самого "смущает".

Мысли о том что вы написали (декор вокруг окон, на углах и т.п.) были до того, пока я окончательно не определился с кладкой.

Я не люблю разноцветную кирпичную кладку "лесенкой" и "елочкой". Предпочитаю чтобы шов на границе двух тонов бвл прямой. Но учитывая то, что в итоге я решил делать облицовочную стену, которрая связана с несущей только анкерами, мне вариант прямого шва, даже с армированием, показался несколько стремным :(

Поэтому фасад сейчас вышел скучным, но надеюсь надежным :)

Декорировать буду всерху. Много разных мыслей, но еще не определился. Склоняюсь к комбинированному фасаду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно.. Ну у меня та же ситуация с армированием, но у меня дом одноэтажный, может не так стремно будет)))

У меня дом будет однотонный, но попробую как то выделить окна. Посмотрим что получится. Планируется одно, а как начинаешь что то делать- получается совсем не так. Есть моменты , которые будут делаться совсем не так,как планировалось изначально.. Аж верится с трудом.. :lol: Например камин, уже практически созрел, что он мне не нужен, а еще пол года назад- если бы кто то мне сказал, что я построю дом без камина-не поверил бы!:fool:

Время вносит коррективы. Так что начну кладку, тогда и посмотрим, что получится..8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например камин, уже практически созрел, что он мне не нужен, а еще пол года назад- если бы кто то мне сказал, что я построю дом без камина-не поверил бы!:fool:

 

Я тоже люблю натуральные камины :) Но в последние годы, я их все больше люблю у кого-то, когда нахожусь в гостях:D Есть положительный опыт у знакомых, но гораздо больше отрицательного. Запахи, сажа на стенах помещения с камином через пару-тройку лет эксплуатации, даже при условии закрытиой топки и нормальной тяги.

Буду ставить в гостинной ненатуральный камин. А вот когда созрею на маленький домик/барбекю, вот там и сделаю натуральный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже люблю натуральные камины :) Но в последние годы, я их все больше люблю у кого-то, когда нахожусь в гостях:D Есть положительный опыт у знакомых, но гораздо больше отрицательного. Запахи, сажа на стенах помещения с камином через пару-тройку лет эксплуатации, даже при условии закрытиой топки и нормальной тяги.

Буду ставить в гостинной ненатуральный камин. А вот когда созрею на маленький домик/барбекю, вот там и сделаю натуральный :)

 

Аналогично. Хоть и фундамент под камин залит уже...пришел каминщик, сколько проблем пооткрывалось....ужас. подача приточного воздуха... труба. и тд. И действительно-вонь, сажа, мусор от дров, да и дрова надо где то хранить...Я уверен, что попользуюсь им по началу, пока это будет интересно, а потом будет стоять памятником.. Поставлю электро камин с полной имитацией пламени.. Практичнее будет.:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Извините, хотелось бы вернуться к теме.

 

Планирую ГБ D400 400мм - 4см вент. зазор - 12см облиц. кирпич, изучаю варианты гибких связей.

 

Сегодня предложили d6 300мм по 3.50грн, d5 300мм где-то 3.20грн, с одной стороны - "песчаная капля", с другой - пластиковый дюбель. С учетом того, что надо их тысячи полторы, как-то немало денег получается :(

 

Вариантов удешевить вижу два:

1. Взять стеклопластик вместо базальтопластика;

2. Взять самый простой вариант, т.е. просто порезанные куски.

 

Но, соответственно, хочется быть уверенным, что:

1. Прочности стеклопластика хватит;

2. Простой вариант действительно будет надежно держаться в стене.

 

Прошу ответить тех, у кого есть опыт применения вариантов 1 и 2 :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочности стеклопластика по любому хватит. Там и так нагрузки будут только случайные.

 

По надежности анкеровки сказать трудно. По идее обвязочная нить довольно низкая. С другой стороны и у Вр-1 с этим еще хуже. Но там рассчетная анкеровка вполне можёт быть 40 диаметров. Значит и для стеклопластиковой примерно то же а на самом деле на разрыв раза в 3 больше. И лапу/крюк ей не зделаешь… Но и нагрузки такие себе.

 

Я бы себе смело использовал. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБ D400 400мм - 4см вент. зазор - 12см облиц. кирпич

 

Кто может подсказать, как правильно (то бишь, надежно) крепить базальтовые связи? (ссылка устарела) думаю не подойдет, держаться не будет. Химический анкер - думаю нереально на количестве в тысячу штук. Кто как их крепил, отзовитесь плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При кладке Поротерм 380+50мм ваты + супердиф мембрана + 30мм вентзазор + 120мм клинкер как-то крепили нержавеющей проволокой. Хорошая но дорогая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...