Строим Дом

Партнер раздела: Тепловер
Перезагрузить страницу

Утепление пола первого этажа - достаточно ли толщины стяжки

Старый 11.08.2008, 20:43   #1
Eduart
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 413 раз(а) в 175 сообщениях
Отправить сообщение для Eduart с помощью AIM
По умолчанию Утепление пола первого этажа - достаточно ли толщины стяжки

Всем, доброго здоровья! Вопрос в следующем - достался мне домик первый этаж плитка положена, но пол неутеплённый и холодный... Дом дачный, мол нафига утеплять - норма... в бетоне здоровее будешь...Шучу...Достало меня это. Есть допустимая высота около 7 см. Хочу утеплить 30 мм ППСом 35 плотности или ЭППСом - посчитаю....И стяжкой с фиброй и пластификатором - шоб минимум воды...Подскажите - норма ли это для пола...Не мало ли стяжки...(Выше не могу)...Или всё-таки делать утеплитель + магнезитка в два слоя? (Но хочется понадёжнее)
Eduart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 15:02   #2
Propeller
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,476
Поблагодарили 11,389 раз(а) в 5,991 сообщениях

А 7 см - это если снять существующую плитку?
Propeller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 16:37   #3
Eduart
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Propeller Посмотреть сообщение
А 7 см - это если снять существующую плитку?
Нет...Это если по плитке класть...Просто у дверей входных порожек есть а межкомнатная одна остаётся её ещё не ставили но ежели поднять на 1-2 см. думаю ничего страшного...Плитку срывать неохота....
Старый 12.08.2008, 22:44   #4
kimforester
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для kimforester с помощью ICQ Отправить сообщение для kimforester с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Eduart Посмотреть сообщение
Нет...Это если по плитке класть...Просто у дверей входных порожек есть а межкомнатная одна остаётся её ещё не ставили но ежели поднять на 1-2 см. думаю ничего страшного...Плитку срывать неохота....
если плитка гладкая (без рельефа) есть большая вероятность отслоения всего коржа
kimforester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 07:08   #5
Eduart
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от kimforester Посмотреть сообщение
если плитка гладкая (без рельефа) есть большая вероятность отслоения всего коржа
Плитка рельефная и шершавая...Но хочу разобраться... пенопласт ведь так кладётся, а сверху стяжка, либо пенопласт + плёнка + стяжка - какое отслоение? ИВВ пенопласт при любых раскладах лежит просто шо на гладкой поверхности шо на шершавой - ли не так?
Старый 16.08.2008, 00:03   #6
kimforester
Форумчанин

Отправить сообщение для kimforester с помощью ICQ Отправить сообщение для kimforester с помощью AIM

Цитата:
Плитка рельефная и шершавая...Но хочу разобраться... пенопласт ведь так кладётся, а сверху стяжка, либо пенопласт + плёнка + стяжка - какое отслоение? ИВВ пенопласт при любых раскладах лежит просто шо на гладкой поверхности шо на шершавой - ли не так?
Если будете укладывать пенопласт в стяжку тогда либо берите полужосткий или жесткий пенопласт либо сразу по пенопласту штукатурную стальную сетку а потом уже бетон
Старый 16.08.2008, 00:15   #7
kimforester
Форумчанин

Цитата:
ИВВ пенопласт при любых раскладах лежит просто шо на гладкой поверхности шо на шершавой - ли не так?
Пенопласт при утеплении стен клеится клеем (в мешках по 25кг продается вместе со всеми сыпучками) отслоится он или нет если положить насухо на плитку можно сказать так, слой бетона который будет лежать на пенопласте не садится локально при нагрузке, слой бетона не перемещается горизонтально и не вибрирует целиком при нагрузке, думаю в этом случае будет норма
Старый 16.08.2008, 14:20   #8
Eduart
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от kimforester Посмотреть сообщение
Пенопласт при утеплении стен клеится клеем (в мешках по 25кг продается вместе со всеми сыпучками) отслоится он или нет если положить насухо на плитку можно сказать так, слой бетона который будет лежать на пенопласте не садится локально при нагрузке, слой бетона не перемещается горизонтально и не вибрирует целиком при нагрузке, думаю в этом случае будет норма
Спасибо! Планирую вместо сетки фибру использовать ну и пластификатор есссс...но!

Последний раз редактировалось Chiara; 18.08.2008 в 20:46. Причина: форматирование
Старый 26.08.2008, 21:15   #9
serdme
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для serdme с помощью ICQ

Тяжеловато будет ложить наверное
serdme вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 19:59   #10
megapolis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,059
Поблагодарили 381 раз(а) в 235 сообщениях

Цитата:
Всем, доброго здоровья! Вопрос в следующем - достался мне домик первый этаж плитка положена, но пол неутеплённый и холодный... Дом дачный, мол нафига утеплять - норма... в бетоне здоровее будешь...Шучу...Достало меня это. Есть допустимая высота около 7 см. Хочу утеплить 30 мм ППСом 35 плотности или ЭППСом - посчитаю....И стяжкой с фиброй и пластификатором - шоб минимум воды...Подскажите - норма ли это для пола...Не мало ли стяжки...(Выше не могу)...Или всё-таки делать утеплитель + магнезитка в два слоя? (Но хочется понадёжнее)

Магнезитовой плитой получиться только в один слой 15, 18 или 20 (лаги 45мм. минимально)
megapolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании