Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вольер для собаки

Romb

Рекомендовані повідомлення

Нужен вольер. Размер 2х3. Крыша МЧ. Внутренняя обшивка стен и потолка вагонка (ОСБ).

Снаружи блокхауз 100-120. Если внутри получаем ровную поверхность от тыла блокхауза то без обшивки. Задняя стена профнастил. Свес крыши не менее 30 см с подшивкой. Решетка из прута 10х10 шаг 80мм или панельное ограждение. Пол шпунтованная доска 35-40. Замок, пропитка и т.д. " Под ключ".

Жду предложений по цене и срокам с выездом на готовые изделия.

untitled.jpg.b0c0e71e7304e61cebd0c519fbee43d2.jpg

Змінено користувачем Romb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Нужен вольер.QUOTE]

 

 

Пообщавшись с несколькими производителями вольеров столкнулся с тем, что никто не рекомендует пол из шпунтованной доски. С точки зрения эксплуатации. Забивается грязь, воде некуда уходить. Делают просто из обрезной и естественно имеем небольшие щели. А вся литература и обсуждения на форумах говорит про шпунт и сквозняки. Как быть? Насчет уклона читал, но имея мет. обойму по периметру уклон бесполезен. Что посоветуют пользователи вольеров ? Мнение их жильцов приветствуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпунтовая половая доска, деньги на ветер

с временем покрутит и всё одно появятся щели

 

лучше обрезную доску 40мм, пол должен быть поднят от земли и закрыт по периметру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше обрезную доску 40мм, пол должен быть поднят от земли и закрыт по периметру

 

А сквозняки снизу? Периметр все равно не герметичный, да и подпол дышать должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сквозняки снизу? Периметр все равно не герметичный, да и подпол дышать должен.

тёплое место в вольере - будка

остальное, место выгула

сквозняки с открытых частей вольера значительно больше,

возможных снизу:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже тема интересует...

 

Но вот такой момент, а летом ведь собаке жарко? По идеет пол по грунту будет помагать охлаждаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моих вольерах летом достаточно прохладно. Дело не в том "пол по грунту! или нет, а в его расположении и конструкции.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Какая порода ???? вкратце ... самое главное - правильное расположение вольера (по отношению к солнцу) , грамотно расположенная и правильно

собранная будка , правильно выбранная высота (от грунта) ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая порода ???? вкратце ... самое главное - правильное расположение вольера (по отношению к солнцу) , грамотно расположенная и правильно

собранная будка , правильно выбранная высота (от грунта) ...

 

 

Вопросы не по существу.

 

Где и как я расположу вольер никак не влияют на цену изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ну вот вопрос и решился. К зиме готовы. "Не страшны теперь ни зной ни слякоть.."

 

Хвалить здесь, ругать в личку.

699024.JPG.8f5ef2da3d38a5199f86f01b853457f8.JPG

699025.JPG.87d154501740358f4c2fcb0597d292a3.JPG

699026.JPG.3de782421e865709ada1b341d6319144.JPG

699027.JPG.9b1fff2b2ce9aa9ca3c68d340ae61582.JPG

699028.JPG.d8d2f3b118e66a948162ed72869cbea1.JPG

699030.JPG.ae74bb268e3549b94c292e0bb3174add.JPG

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот вопрос и решился. К зиме готовы. "Не страшны теперь ни зной ни слякоть.."

 

Ну и маленькая история « Как я дошел...или как я строил вольер»

1-я серия ( всего 2)

Кинув клич на форуме я уселся ждать предложений. Приготовил коварные вопросы, придирки и .д. Чего то сижу, жду, время идет, а желающих раз и уже обчелся.

Да и то после созвонки-списания прием заказов прекратился. Даже поумничать не успел.

Ладно думаю, полез опять на форум. Нашел контакты подрядчика Дениса. Созвонился, сбросил картинку. Через пару дней получил стоимость. Как бы многовато. Полез в опостылый инет.Картинку я оттуда нарыл. Перебрал такую кучу сайтов, что уже тошнило.

Нашел кучу производителей, но что смутило, сайты разные, картинки одинаковые, телефоны разные, а имя одно, Денис. Созвонился со всеми Денисами. Сбросил картинки. Оказалось, что это одно и то же лицо. То же что и на форуме. Прямо какая то монополия. Ну ладно.Получил цену, много, но уже начал привыкать.Нашлись еще два неДениса. Оказалось жуткие враги друг другу. Втроем когда то начинали, потом разбежались. Денис за Борисполь, Кулагин за Переяслав, а третьи остались в Киеве.Получил цену от всех. У всех заказов валом, а работу на монтаже как то никто не показывает. Ну за Борисполь фигня ехать, поехал. Посмотрел на обрезки досок и кусочки сетки. Очень информативно. Ну из-за Борисполя до за Переяслов рукой подать. Созвонился. Не вопрос приезжайте. Доехал. . Посмотрел на обрезки досок и кусочки сетки. Очень информативно. Итог: пол дня в дороге , 350 км пробега и разбитое корыто на выходе. Созваниваюсь в отчаянии с третьими . О чудо, у них в Хотяновке через пару дней монтаж. Жду зеленого свистка. Приехал. Доска лохматая, сопли на решетке, вскрыто каким-то Г... Пообщался, огласил свои вкусы. Взяли паузу. Через неделю позвонили и озвучили цену. Уши завернулись. Тупик...

Пробил вариант заказа металлокаркасса из трубы, дабы потом самому заняться обшивкой( т. е. я уже морально дозревал на самострой). Посчитали, уши в трубочку и горизонтальные морщины на затылке. Ну капец какой то. А лето в разгаре.А песа днем отсиживается в клетке. Хотя не пожаловалась ни разу. Терпеливая умничка. Далі буде...

Змінено користувачем Romb
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обалденный вольер получился, моя, правда, в вольер заходит лишь ночью когда холоднее чем минус 10 или в дождь, у Вас прямо не вольер, а домик для гостей)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот вопрос и решился. К зиме готовы. "Не страшны теперь ни зной ни слякоть.."

 

 

2-я серия

Так вот. Лето в разгаре. Уши в трубочке потеют, а воз и ныне там. Ну правда пока мотался-маялся или как сейчас принято говорить проводил маркетинговые исследования, в голове кое что прояснялось-выстраивалось. Я понял, что мне никто не сдалает так как я это вижу. А по другому не хочу. Причин этому несколько. Во первых задолбала окружающая меня халтура сделанная за недешево. Как бы ничего глобального, но ...А во вторых место будущего вольера самое центровое на участке. И лицезреть очередную халтуру наспех , так и коньяком подавиться можно. И так каждый день? Нетушки. Попив того же коньячку было принято смелое и волевое решение : а пошли все в дупу. Да я ж не пацан шоли? Да шо у меня руки для скуки? Да шо мы не смогем?. Набор ручного и эл. инструмента у меня такой, что некоторые « профи» могут позавидовать Смущало немного то, что я не имел практического опыта подрезки блокхауза под 45 и еще пару моментов ну и естественно навыки работы на монтажной пиле и циркулярке на любительском уровне. Ну и времени, естественно, как бы нет вообще.Ну и очень хотелось обойтись без всевозможных уголков-наличников и прочего, что естественно облегчает порезку , но на мой взгляд это так, на три с минусом . Немного добавив градусу сказал прорвемся. И поехало... Глаза бояться-руки делают. Рурка передает отдельную благодарность М+А за присланные фото и правильные советы. Просит своего черного собрата по племени лизнуть Хозяина от ее имени. Ну и предстоит еще перекатывание домика на 1.5 м под забор. Как? Попью коньячку решу, а потом расскажу. До этого нужно еще 5 туек пересадить. Вот этого я боюсь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и предстоит еще перекатывание домика на 1.5 м под забор. Как?

Правильне рішення :good: Піддомкратити або дрином як важілем піднімаємо, підсовуємо два кругляки і перекочуємо на потрібну відстань - я так ФСБ 40 по ділянці сам катав

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нужен вольер. Размер 2х3. Крыша МЧ. Внутренняя обшивка стен и потолка вагонка (ОСБ).

Снаружи блокхауз 100-120. Если внутри получаем ровную поверхность от тыла блокхауза то без обшивки. Задняя стена профнастил. Свес крыши не менее 30 см с подшивкой. Решетка из прута 10х10 шаг 80мм или панельное ограждение. Пол шпунтованная доска 35-40. Замок, пропитка и т.д. " Под ключ".

Жду предложений по цене и срокам с выездом на готовые изделия.

 

Металло черепица когда идет дождь будет сильно шуметь идеальный вариант это битумная черепица. Проф настил ноже ерунда зимой это будет как открытый холодильник.

по поводу цены звонить и смотреть тут (ссылка устарела)

Будет качественно и надежно но и дорого.

Укажите что от Вячеслава и получите кормушку в подарок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Правильне рішення :good: Піддомкратити або дрином як важілем піднімаємо, підсовуємо два кругляки і перекочуємо на потрібну відстань - я так ФСБ 40 по ділянці сам катав

Ну вот вольер не только стал на свое место при помощи дрына, труб, важиля( два автодомкрата выброшены в пропасть) и тещи,

а и подготовился к завирюхам и новому году. Сделана занавеска, на пол будки под коврик уложил туристический каремат. Свой порезал. На нем и на снегу спать приходилось. Как то так... Насчет двери еще понаблюдаем. Неохота лишать песу возможности высунуть нос на свет божий. Себя же лишили радости ( во благо ближней) видеть радостную морду при въезде на стоянку. Потерпим, скоро уж весна.

758886.jpg.3015f292f32b4fa74e2764aa767876b2.jpg

758887.jpg.90c81c085de8eff89c96f27dda39a09b.jpg

758889.jpg.a2d18a8c538373f31a8dc9b084c6372b.jpg

758891.jpg.be2d046879ca0ba81f78051d4cbcd056.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...