Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Белая каска

Пользователи
  • Публікації

    80
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Белая каска

  1. Здравствуйте, вопрос детский: после монтажа окон (подоконники и отливы ещё не ставили) остались какие-то скобы, которые приехали вместе с окнами. Подскажите пожалуйста для чего они предназначены? Благодарю.
  2. Благодарю. Шикарный,обоснованный и развернутый ответ. Если бы можно было поставить 10 лайков, поставил бы... Еще раз спасибо)
  3. Благодарю. Да, это я знаю, и даже вроде бы как в теории бетон твердеющий в воде прочнее бетона твердеющего на воздухе. Вопрос как раз и возник в связи с низкими температурами и добавлением пластификатора. P.S. по поводу недели понял, спасибо
  4. Да, я понимаю, но это уже чуть другая тема. Вопрос в том через сколько кирпичную кладку можно погружать в воду.
  5. Всё началось с того,что я решил поменять золотник на "хороший" на новом ГА😀
  6. Возможно, сейчас у Вас система работает в нормальном режиме т.е. не "дергает" насос при каждом открытии крана. Дождитесь наполнения ГА полностью, до щелчка реле давления, после чего перекройте подачу воды и спустите воду. Если выйдет 30-40 литров, то всё в порядке. Если меньше, то я бы начал с диагностики нового обратного клапана (попадались травящие "с новья") затем проверка целостности новой груши и после того лез бы в регулировки РД.
  7. Раз в год, за это срок падение давления примерно 0,7 Атм. Ищите утечку... P.S. Вы случайно не накачивали ГА с новой грушей СОВСЕМ пустым т.е. до того, как заполните и потом спустите воду? Спрашиваю потому, что я при такой накачке повредил новою грушу об отверстие входа/выхода воды в ГА.
  8. Дно-плотная не впитывающая глина. Поэтому вода до кирпича доберётся достаточно быстро.
  9. Здравствуйте, буду благодарен за информацию. На прошлой неделе выкопал и обложил красным кирпичом небольшую сливную яму исключительно под серые стоки (умывальник+душ). Раствор для кладки делал с добавлением пластификатора+ противоморозной добавки (2 в 1). Собственно вопрос: через какой срок после окончания кладки можно начинать сливать в яму стоки? Благодарю.
  10. да, цена актуальна, наличие тоже+пром оплата (т.е. после получения и осмотра). По-поводу стоимости: меня такая существенная разница настораживает именно поэтому спросил про подделку.
  11. Выбираю интерсколовский миксер. столкнулся с тем, что на проме есть несколько магазинов с хорошими отзывами и с товаром в наличии, при цене примерно на 700 грн ниже средней по рынку. Хотел уточнить: сталкивался ли кто-либо с поддельным инструментом интерскол, или такое не подделывают из-за дешевизны и не раскрученности бренда? Всё же не бош и не штиль🙂
  12. Отвечу на случай если кого-то будет интересовать подобная тема. Труба уже в земле. 32 в футляре от 50-ой. на дне траншеи подсыпка из 5 см смеси мягкого грунта и песка. труба обмотана вспененным рулонным утеплителем 1см (не помню название) исключительно для того чтобы защитить её на время засыпки. Далее засыпал трубу мягким грунтом по верхний уровень трубы и сверху трубы ПОПЕРЕК траншеи (перпендикулярно к стенкам) всплошную были уложены закрученные пробкой пластиковые бутылки в 1 слой. Траншея у меня шириной 30 см бутылки 1,5 и 2 литра ложатся поперек с небольшим натягом т.е. при засыпке сверху землей они даже не шелохнулись и не изменили своего положения. Аргументы укладки бутылок поверх трубы те же что и выше: по моему мнению они будут более равномерно распределять нагрузку сверху а, также служить теплоизоляцией. Срок разложения бутылки кажется около 400 лет. На траншею длиной 15 метров понадобилось около 120 бутылок P.S. Естественно ни на какую истину не претендую.
  13. А покритикуйте идею заложить ПНД трубу в своеобразный футляр из пластиковых бутылок с завинченными пробками. На первый взгляд одни плюсы: держит неплохое давление, распределяют его, воздух заключенный в бутылках играет роль теплоизолятора. Сплошные плюсы🙂
  14. Спасибо, понятно. Хотел уточнить: если сделать футляр из пнд 50мм и протянуть внутрь 32мм можно ли обойтись без песка и засыпать обычным грунтом? или прочность всё равно недостаточная?
  15. спасибо, если можно пож. подскажите на какую примерно высоту сверху трубы насыпать песок.
  16. Непонятно чем песок принципиально отличается от земли в плане распределения нагрузки. Ну и вбухать около 5 кубов песка в траншею-проще и дешевле футляр тогда сделать.
  17. Планируется ввод воды из кододца в дом 32 трубой ПНД. Траншея прямая длиной около 15м и глубиной 1,2 метра. Сверху будет ездить легковой автомобиль. Не раздавит ли трубу в земле? Нужно ли футляр для ПНД трубы или можно закопать без ничего? В интернете мнения разнятся. Интересно мнение практиков и если футляр нужен, то из чего его сделать бюджетно. Благодарю.
  18. Спасибо,конечно за участие, но вопрос был о конкретных объемах двух глухих камер и объеме камеры-дренажного колодца. То есть в каких пропорциях их сделать. Например: Первая камера объем 6м3, вторая камера объем 6м3, третья камера, она же фильтрующий колодец: 24м3
  19. Тему читал, но ум за разум заходит... Понимаю, что вопрос стомиллионный, но: если не затруднит помогите пожалуйста грамотно разделить объем ДхШхГ 4мх3мх3м на 2 глухих камеры и третью камеру-дренажный колодец . К-во проживающих 3 чел, залповых сбросов практически нет. грунт суглинок, труба из дома планируется под самым верхом первой камеры грунтовые воды начинаются на 6 метрах. Благодарю.
  20. В добрый путь, пусть служит долго! Только вот насчет "наш производитель" это Вы погорячились Ну только если Вы не китаец, конечно.
  21. Можно и стеклянный сломать при желании А если серьезно, то у меня этот хомут никогда не ломался мне кажется из-за того,что там присутствует определенный люфт то он как бы демпфирует удары когда нож встречатся с кирпичом или арматуриной, ну и + даже если такая беда случилась заменить этот хомут проще чем вал) Но, впрочем, кто к чему привык
  22. Тоже в свое время мучился выбором мотокосы. Решил взять китайца в Эпицентре и не прогадал. Бензокосе уже около 10-ти лет. Сожжено несколько 200 литровых бочек топлива. Кроме механических внешних повреждений в косе не менялось НИ-ЧЕ-ГО. Ни в коем случае не претендую на какую-то истину, возможно мне просто повезло, но опишу критерии по котором я выбирал и эксплуатирую свою мотокосу и по которым в случае чего буду выбирать и эксплуатировать следующую. 1. Когда стоял выбор между брендом и китайцем, после долгого курения форумов выяснилось, что бренды тоже ломаются в том числе и после гарантийного срока. При этом стоимость з/ч, и расходников на них просто дурная. Иногда за цену пары штилёвских запчастей можно влегкую купить новую китайскую косу. Хотя безусловно говорить что китай уделывает бренды -неверно, просто я пессимист и изначально готовился к самому худшему сценарию и многочисленным ремонтам 2. Выбирал самую мощную косу из имеющихся, просто поверьте на слово это пригодится в работе и вообще неплохо если коса трудится не на пределе своих возможностей. 3. Осознанно выбирал косу с разборной штангой, т.к. во первых очень удобно в транспортировке, легко влезает в багажник, а во вторых сложнее деформировать вал. 3. Обкатывал на холостых,кажется 2 по пол-бачка с перерывом до полного остывания между заправками но точно не помню, могу ошибаться в количестве заправок 4. масло лью только полусинтетику 1:25 5. Бенз 92 6. Как бы много работы не было и как бы я не спешил всегда работаю по схеме: замешиваю 500мл топлива в родной канистрочке для смешивания, вырабатываю его после чего 15 минут коса и я остываем в этот перерыв я замешиваю следующую порцию смеси, при необходимости чищу защиту или подправляю ножи или просто отдыхаю и так по кругу. 7. Стараюсь поддерживать в чистоте, чтобы улучшить охлаждение двигателя. 8. 1-2 раза в сезон шприцую редуктор литолом (знаю, что не правльно, но лень искать спец смазки) 9. Шпулю использую штилевскую вот уже года 3- свои деньги оправдывает на 200%. Также на всякий случай. чтобы в нужный момент не остаться без инструмента в запасе лежит универсальная шпуля олео-мак. Вроде всё)
  23. Всегда было интересно: для чего такие огромные ГА? Связка: небольшой ГА+обычная накопительная емкость+насос не проще/дешевле в обслуживании? Или это связано с экономией места?
×
×
  • Створити...