Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Oleksandr Owner

Пользователи
  • Публікації

    36
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Oleksandr Owner

  1. Ищу проетировщика из Николаева , для расчёта фундамента .
  2. Всем доброго времени суток . Ищу конструктора для проектирования и расчёта фундамента для одноэтажного дома . Желательно из Николаева.
  3. Подскажите , в Николаевской области или по соседству ( Херсонская , Одесская , Кировоградская ) . Спасибо.
  4. Тоже хочу строить из красного кирпича , задавал также вопрос на форуме , но так не получил не одного совета . Нашёл в инете только рекомендации как выбирать кирпич, если интересно скину в личку .
  5. Всем доброго времени суток , нужен рядовой красный полнотелый кирпич . Посоветуйте качественного производителя. Требования: 1. Красный кирпич 2. Полнотелый 3. Керамический ( не сухой присовки ) 4. Марка М 125 и выше . Всем спасибо и удачи в строительстве !
  6. Как думаете если засыпать бутом ( ракушняк ) из стен старого дома ?
  7. Всем доброго времени суток . На участке где планирую заливать фундамент для дома , сейчас есть старый септик и подвал от старого дома . Подскажите как правильно и чем засыпать ? Переживаю , чтоб не дало усадку под новым фундаментом .
  8. Доброго времер суток всем участникам форума . Стою пред выбором , стоить полноценный гараж или навес для машины. Есть как и во всем свои плюсы и минусы . В последнее время в типовых решениях все больше людей выбирают навес , исходя из стоимости реализации . Как вы считаете , нужен ли полноценый гараж на участке или же достаточно навеса и небольшого хоз блока для храненимя сезонных шин , инструмента итд ?
  9. Добрый день. Подскажите в какой программе сделан данный эскиз? image.thumb.png.eb07bd761b832ae4c62fc4a24ac81f87.png

  10. вот такого качества картинку в какой онлайне программе можно получить ? Или хотябы в таком качестве :
  11. Может ктото подсказать онлайн програсу для проетирование дизайна фасада дома . Хочу попробовать скомбенировать цвета и типы отделки , так сказать получить картику как будет выглядить дом . Пробовал Floorplanner, но это приложение больше для внутреней планировки , по фасаду мало опций .
  12. Толь начинаю изучать данную тему , и из того что унал , поодерживаю Ваше мнение , два самых нажежных варианта , те которые вы привели выше.
  13. Вы забыли внести отделку фасада клинкерную плитку . Без отделки фасада клинкером или любым другим каменным материалом , точки россы нет , так как вы показали на графике . Но если мы добовляем на фассад одтелку ( клинкер \ керамогранит \ итд ) толщиной 10 мм и более , то получаем точку росы в минусовой температуре на гринице минваты и одделочного материала , что может привести к отстрелу . Если я правильно понима.
  14. Спасибо за совет !!! Можно несколько фото фасада облицовоного Мозайкой Anserglob. Можно в ЛС. Спасибо
  15. Как вариант , стены : кирпич + минвата 120 - 150 мм ( высокой плотности ) + облекала по армирующему слою минваты клинкерной плиткой . По нормам теплопроводности проходит . Смущает : - Выдержит ли армирующий слой по минвате , клинкерную плитку ? - И в таком пирпорге точка россы на границе минваты и клинкероной плитки . Не отстрелет ли она в мороз?
  16. Всем доброго времени суток . В раздумьях по выбору материалов для фасада дома , рассматриваю два варианта , есть вопрос по ним . Вариант 1: Отделка облицовочным кирпичом , из плюсов надежность конструкции ( в будущем нет рисков , что придется заниматься косметикой фасада ) Минусы : цена реализации и ограничения в дизайнерских решениях . Вариант 2: Утепление минватой , и на нее клинкерную плитку , планкетт и покраску. Плюсы : обилие цветовой гаммы , текстуры облицовочных материалов , море дизайнерских решений . Предполагаю , что будет дешевле чем отделка кирпичем . но не уверен , нет опыта в строительстве. И самое главное : не знаю насколько это надежная конструкция , как долго прослужит . Подскажите : - В сравнение этих двух вариантов , что дешевле вариант 1 или 2? - Насколько долговечный фасад ( мокрый фасад ) минвата + керам плитка? - Какой вариант выбрали бы вы? и почему ? Всем спасибо .
  17. Конструктивный вопрос по узлу облицовки фасада : Есть идея воплотить в жизнь данное дизайнерское решения оформления фасада , где сочетаеться кирпич и керамогранитная плитка под дерево . Пример приведен ниже: Вот как вижу вижу решение этого узла .: 1. Исходные данные : Фундамент на всю ширину Пирога стены ( 250 мм рядный кирпич + 150 мм перлит засыпной + 120 мм клинкерный кирпич ) Итого 520 мм. 2. Часть фасадной стены , которая будет в застекленной террасе , хочу облицевать керамогранитной плиткой под дерево . 3. Для того , чтобы клинкерный кирпич и Керамогранитная плитка легли в один уровень ( без ступеньки ) , в месте где будет плитка, сделать внутренний отступ, рядовым кирпичом на 30-40 мм . Получаем зазор для плитки . 4. Весь периметр дома облицован клинкерным кирпичом , за исключение места , где будет плитка, в этом месте делать кладку не клинкерным , а рядовым кирпичом , связанным с клинкерным сеткой , и кладку выполнить с отступом во внутрь , как описал выше . Ниже схема , как этот узел будет выглядеть конструктивно . Что скажите , можно данным путем решить эту задачу ?
  18. Посоветуйте, из личного опыта, производителя облицовочного кирпича . Интересует соотношение Цена\Качество .
  19. Спасибо. На ваш взгляд какой из предложеных вами вариант , лучше ?
  20. Если рассматривать более простую конструкцию пирога , например : 250 мм кирпич + 100-150 мм перлит + облицовочный кирпич. В таком пироге не нужна штукатурка кирпичной кладки внутри пирога. И беспроблемная связь между несущей стеной и облицовкой, анкерами или кладочной сеткой . Тут возникает точка росы в середине слоя утеплителя . Кака влага влияет на перлит , на его теплоизоляционные свойства ?
  21. Принцип понятен , непонятно из чего формировать . Какие минусы у пирога кирпич + газобетон + облицовочный кирпич ? Что бы вы посоветовали и почему ?
×
×
  • Створити...