Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Pirat_dmm

Пользователи
  • Публікації

    183
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Pirat_dmm

  1. опилки, глина - САМАН! Я уже говорил где продукт сгорания от опилок?????? поры слишком чисты
  2. Да, нерадивых работников хватает, но и хозяин должен быть с мозгом, зачем ругаться с бестолочами, разок ударил рублём и делов то, нервы беречь нужно
  3. to: Alexander Pryakha +5 Как вариант подпереть балку и высверлить ракушечник из под балки далее раствор и листы металла(раствор т.к. не угадаешь толщину и высверлиш обязательно больше) Я видел результат от того, что операние балки было на фронтон трещина идёт с верху в низ от двух балок т.е. балка как бы режет блоки, люди переделывали аналогично.
  4. может у нас на форуме идёт дезинформация по поводу допустимой нагрузке или зависит от марки плит или еще чего нить там
  5. толщина труб и расстояние батареи от стены, при облицовки стены не получится так, что крепление для батареи окажется коротким?
  6. дом 42года постройки он думает, что и забор тоже получается 66 лет-хотя дерево бы сгнило. рельсы воткнуты через 2метра, у забора парусности почти нет, там тонкие вертикальные палочки с большими зазорами.
  7. Друг попросил разузнать на супер форуме который я всем советую: 1. Есть старый забор: верх деревянный привязан 6-кой к рельсе, рельса на метр в земле. Участок: грунт 40см чернозём, 4м. глины дальше не дорывались, так вот настораживает то, что забор наклонился к соседям прямо с рельсами, что нужно учесть при строительства нового забора, что бы тот не наклонился как старый Новый забор планирует: трубы по вкапывать на метр, подлить бетона для выравнивания участка 40см. , трубы связать квадратной трубой, и к жилкам прикрутить шифер высотой 1.5м. 2. Еще проблема он хочет выровнять участок т.е. уменьшить наклон привести несколько машин земли и по уровню ровнять, а что бы земля не смывалась к соседям хочет со стороны забора подлить бетона примерно 30-40см. высотой и 20см шириной не будет ли в районе забора болота т.е. будет ли утекать, впитываться вода, бетон хочет просто на землю в опалубку налить не разрушиться ли бетон?
  8. Кто подскажет срок службы м/ч, так же на это форуме кто-то писал про то, что м/ч прикручивается саморезами с резинками и срок службы резинок ох как недолог, а также хотелось узнать про срок службы битумки У друга м/ч 3 года, под дождик пили водочку специально поднимался слушать дождь приятный шум у него урса 100мм, думаю если еще +100мм то вообще слышно не будет.
  9. На мой взгляд пару розеток не помешают,в голову приходит только насос, если котельная газовая тогда розетки нужно располагать метр от газа т.е. от газовых труб от колонки от котла.
  10. Вот это машинка! Подскажите когда так заливают бетон, его нужно трамбовать? P.S. А оператор с улыбочкой стоит
  11. Мне когда газ проводили 2года назад, заставили идти на лекцию по технике безопасности и там чётко говорят, что асбестоцементные трубы нужно чистить перед каждым новым отопительным сезоном т.к. в них в принципе как и в других трубах накапливается сажа когда происходит горение сажа не загорается, но она сильнее греется нежели просто были бы чистые трубы из-за этого в буквальном смысле взрываются трубы из асбеста, вот такие дела. Я сразу пожелел, что сделал себе такую винетеляцию НО! кирпичные дымоходы пожарники ходят каждые пол года с проверкой, а асбестовые дымоходы проверяются раз в три года (про проверки это всё в России)
  12. Уже скоро перекрытие, скажите пожалуйста сколько человек у вас трудится
  13. Вы подумаёте еще не поздно отказаться в пользу правильного материала-кирпича, постараюсь завтра сфоткать пару домиков с аналогичной проблемой, когда увидел сразу эту дрянь пено-газо бетон отбросил.
  14. Вы своих работяг совсем загоняли - даже побриться не успевают, вы им перед фото сессией час на отдых(бритьё, подшив воротничков, чистка блях и сапогов) давайте шучу конечно, почему решили второй этаж в кирпич делать?
  15. Даже не знаю, что сказать, огромное спасибо за разъяснения. Щас не радует: - И правда как его мыть такую махину - Монолит зараза, примерный расчет не имея проекта, грубо через метр двутавры+сетка+бетон = 12тышь$
  16. А что не стандартного в этом проекте? стены ну и стены, попадаются комнаты пяти угольные мне это очень нравится, правда я никогда в живую в таких комнатах не был. Смущает меня щас монолитное перекрытие, слишком много гемороя, да и по приблизительным расчетам плиты дешевле хотя не уверен кран сильно большой нужно будет искать. А то, что не стандарт = больше затрат это я знаю на своём опыте и хотелось бы этого избежать, поясните про не стандарт и примерно на, что придётся тратить лишние деньги? терраса да это деньги на ветер, но это стиль, вид дома от этого никуда не денешься.
  17. Ух ты! Это ведь и правда камин!!!! Ура!!! Никогда бы не догадался, но он есть это уже 98% что буду брать этот проект. 1% смущает жену, получается центральный вход без тамбура. Где будет оставляться грязная обувь и вешаться одежда, летом то ладно можно кинуть обувь перед дверью, а вот осенью зимой? Я ей предлагаю закрыть центральный вход и пользоваться задним там вроде тамбурочек 1,8кв.м., но самому не нравится эта перспектива. 1% как будет выглядеть камин по середине комнаты, т.е. не будет ли он мешать и всё время мозолить глаза, не запачкается-закоптится ли он со стороны где нет топки(опыта эксплуатации камина нет вообще)? Относительно бойлерной: По российским нормам для газа который у меня есть, должно быть окно и дверь - думаю это вообще не проблема. А кто знает, что означает строительный объём в данном проекте 899метров кубических, как то настораживает эта цифра О чуть не забыл, как делается армопояс между первым и вторым этажом там второй свет получается или при монолитном перекрытии и пояс не нужен, хотя берут сомнения, что не нужен. P.S. Всем огромное спасибо за советы, уже есть примерные мыслишки, что переделать. Сижу радостный, что есть камин настроение на все 100
  18. Однозначно Россия, все зависит насколько краткосрочно и какие объёмы? Если денюшек хватит, то или акции норникель, газпром(тут щас непонятки с реформой), сб рф, ну или банально EUR, GBP Если период 2-3-6 месяцев то в акции лучше не лезьте берите GBP и на депозит и только в СБ РФ, никаких коммерческих банков, хотя можно и рискнуть. если год-2 то лучше всего акции, золото - только сразу подумайте где купить и куда потом продать, что бы не платить налогов
  19. Всем огромное спасибо!!! Прочитал все отзывы и совсем по другому взглянул на данный проект.
  20. www.archaos.ru/projects/images/p-osobnyak-180-pb.jpg Как увидел этот проект сразу же влюбился! размеры как раз для моего маленького участка(20*30), внешний вид просто сказка, планировка просто супер- это отдельная ванная для родителей, сразу со спальни балкончик(требование жены) и площадя комнат, ну все супер! Уважаемые форумчане может у вас есть иное мнение, может, что-то не понравится в планировке, может крыльцо это вообще не нужно, может еще что... Я так понимаю это полноценных два этажа, да? Может кто встречал сайты с таким проектом, а то тут не многословно о нём, какие перекрытия материал стен и т.д. - позвонил говорят приезжайте на месте будем смотреть, а мне 900км до Москвы.
×
×
  • Створити...