Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Made in USSR

Пользователи
  • Публікації

    1 627
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Олег
  • Откуда
    Харьков

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Made in USSR's Achievements

Гуру

Гуру (11/13)

  • 500 комментариев
  • Популярность
  • Уже год на форуме
  • Начало популярности
  • Уже месяц на форуме

Recent Badges

918

Репутація

  1. моему котлу Viessmann Vitopend 100-W WH1B Turbo почти 20 лет и никто никуда не гулял 😄 . Да там по сути то и особо ломаться нечему .А ВООБЩЕ ТО Все зависит от элементной базы ,схемотехники и стабильности напряжения питания .
  2. перед КОТОМ надо обязательно ставить миску с едой 😁. А перед газовым котлом надо ставить стабилизатор напряжения обязательно . Релейный подойдет ,но лучше семисторонний .
  3. Ничего не понял к кому Вы обращаетесь и по какому вопросу ? Если ко мне то у меня нет схемы указанного вами стабилизатора .
  4. могут работать и так и так. ВЫНОСНОМУ Программатору пофиг , он просто дает котлу команду включится или выключится по достижению установленной температуры на нем , те просто " кнопка" вкл и выкл. А вот как будет работать газовый котел зависит от сот многих факторов :за какое время он нагонит необходимую температуру ( установленную на самом котле ) , какой мощности котел ,какое потребление тепла у системы батарей . ПО сути вы Спрашиваете о тактовании котла . Тактование это не очень хорошо , но не смертельно для него. Многое зависит от того модульная ли у котла горелка и каков коэффициент модульности . К примеру некоторые конденсационные котлы имеют очень высокий коэфициент в разы больше чем у обычных котлов ( у обычных как правило где то два ) . Т.е к примеру котел может выдать три с половиной киловата или тридцать и он почти не будет тактовать. Теперь какой правильно работает ? Первый . Такой режим работы наиболее эффективный . Тепловая мощность которая выделяется в систему уравновешивается теплопотерями на батареях ,т.е теплопотерями дома. У меня тоже два газовых котла висман в разных абсолютно не зависимых помещениях.
  5. ну проблема с зарядным по ходу. не понятно чего инвертор не работает от аккумулятора .
  6. может плохо стартовать. Ему крутящий момент нужен хороший ,что бы компресор заработал. стабилизатор нужен от 100 вольт .
  7. может бобик сдох ........то есть аккумулятор . Спрашивать о наличии мультиметра не буду.😀 . надо померить напряжение на аккумуляторе .,мультиметром ,на режиме постоянного тока. У меня была аналогичная ситуация с 24 вольтовой батареей . Напряжение было ,а заряд не брал вообще. Поменяли на иной .
  8. подзабыл ,зарядка сама переключится на нужное напряжение ,поставьте режим "мод" на LiFePO4 . подключите зарядное согласно полярности . должна пойти зарядка или напишет ,что он полный или еще что то . Убедитесь что вы ранее не подключали инвертор с перепутанными полюсами к аккумулятору . надо только так !: Красный к красному , а черный к минусу иначе инвертор уедет к porterlv ,то есть сдохнет. инвертор должен быть на 12 вольт ! вот моя зарядка ,ноя ее подключил к уже заряженному аккумулятору и он у меня свинцовый .
  9. причина в отсутствии мужика . Надо взять хенеси ,коробку конфет приехать к ВАМ.........и ВСЕ заработает 😀Merry Christmas . ============================ переключите зарядку на 12 вольт ( у меня тоже есть такая ) . Красный к к плюсу , черный к минусу. Поставить тип батареи литий ферум полимер . покажите фото инвертора ,на сколько он у вас вольт не видно.
  10. Нащупал самую высоковольтную фазу у себя ( она всегда самая высокая ) сел на нее , нагрузил чем бог послал . Результат понравился , но опять же в какое то время на нее кто то сядет и все будет не так весело . Но это уже результат нормальный.
  11. У меня есть опыт по работе обычного генератора и семисторного стабилизатора . Заметил , что напряжение на входе стаба постоянно , значительно колеблется. считаю данную работу этой спарки не корректной.
  12. Категорически верно , но .......! Я сказал ,что работают и нормально работают. А так иногда приходится делать ,так как у всех по разному организована система распределения электроэнергии и далеко не всегда есть возможность все организовать идеально и безупречно ,в том числе по техническим условиям и вместо одного стабилизатора на могут быть локальные стабы ,их может быть не мало ,особенно если надо раскидать нагрузку и ,а стабилизировать надо только важную группу ( котел ...и тп ) . И тут стоит вопрос к какому месту будет подключен генератор. ============================ Конкретный пример : В селе по улице у человека есть восьми или девяти киловатный инвертерный генератор . Надо ему такой ,но не всегда он полностью нагружен . ОН кинул линию еще на три дома соседей ,родычей ( запитал им холодильники, свет и еще какую то мелочевку ) У ВСЕХ У НИХ есть релейные стабилизаторы и естественно трехполюсные автоматы( по моему даже авр ) на входе . Ему ,что бегать перетыкать все по три раза в день ? А если их вообще нет ? .
  13. У меня инверторный генератор и возможно при небольшой нагрузке на Кванте ничего бы и не произошло отрицательного ,но я не стал проводить подобные эксперименты ,так как новый квант 14 стоит сейчас совсем не дешево и вывести его из строя его не хотелось бы. Да и без гены остаться тоже нет желания . вот как объясняют квантовцы www.quant.ua/ru/quant-y-rezervnoe-pytanye-blok-yntehratsyy-s-heneratorom/?srsltid=AfmBOooSBCEaGAZgWEcWWnDjuC_xYFyAAtrITXm1JGHnHW3qvbM_7B-q ЧАСТЬ их тезисов я считаю немного надуманными , но проверять на своем оборудовании я не захотел 😀. Тем более решается вопрос элементарно (В МОЕМ СЛУЧАЕ я установил трехпозиционный переключатель на дин рейку). К стати любые иные стабы отлично работают с инверторным генератором . Вообще без проблем . А вот с обычными генераторами такой фокус не проходит , нет . Точнее спарка эта работает ,но начинаются "качели " по напряжению . Вот кстати видео нашего форумчанина ,он конкретно решил ушатать квант , и экспериментировал https://www.youtube.com/watch?v=GANdoSN04do По поводу старлинка , ничего сказать не могу . Не знаю как там организовано питание . Полагаю с инверторным генератором будет работать почти любое оборудование.
×
×
  • Створити...